Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Ноя 07, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Девочки, покупайте для рябинки пластилин "мультики". Как в советские времена - липнет хорошо Улыбка
Мы выздоровели и будем присоединяться к творческому процессу Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Пн Ноя 08, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Пока ждем новое задание, решили доделать наши долги. Сегодня решили порисовать прямые линии на шариках. Шарики рисовала я.
Результат меня порадовал, ребенок полностью сам рисовал линии. Я ему только показала как и все.
Здесь просто рисовал линии

Здесь выбирал нужный цвет и рисовал линию

Здесь линию вел в руку вини пуху

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Пн Ноя 08, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

А это наша рыбка. Делали давно, еще летом, но только сейчас добралась сфоткать.
Делали вместе с братиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 14, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А статья так и не вышла В шоке
Странно, я отправила.

Ну ладно, выложу материал тут, в теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Ноя 14, 2010 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Оля у меня есть ПРИОРИТЕТНОСТЬ статей
в первую очередь я выкладываю ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ материал
а не то что а ) давным давно выложено в темках и б) на других ресурсах
ждите ваш материал поставлен в очередь

хотите оперативно - не спешите выкладывать его в других местах , будет оперативней Цветок

хотите совсем оперативней - напишите мне ЛС - хочу чтобы мои ТУЧКИ стояли бы на сайте в 12 00 такого то числа и я подравняюсь построюсь и сделаю для клиента

а когда отношения - нате И ВАМ,то собственно В ОЧЕРЕДЬ и нечего удивляться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 14, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Олеся, я, собственно, не в претензии. В очередь, так в очередь.

А вдруг фотки не дошли или путаница какая, я ж в 4 утра перед отъездом отправляла, могла намутить. Неделя прошла, статьи нет, ЛС нет, мыла нет. Что думать?

Наверно, проще все-таки по-старому в темке задания выкладывать, а не в отдельной статье.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Ноя 14, 2010 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лудзу ТУЧКИ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=663
в анонсе будут завтра после Креатив дня , тогда все банеры будут на главной

все претензии и удивления ЛУЧШЕ в ЛС
будет оперативней и эффективней сотрудничество Рукопожатие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 14, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

СПАСИБО!!

На самом деле, все знают, что Риска добрая. Строгая, правда, но справедливая Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Ноя 21, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Ну наконец мы добрались до тучек!!!

Тучка

Лежит на небе туча,
Вздыхает и ворчит,
А маленькая тучка
Копытцами стучит.
По луже,
По дорожке,
По зонтику груздя
Стучит, как оленёнок,
Копытцами
Дождя!

Т.Белозёров

Дочка ждала занятия с нетерпением. До того как начать посмотрели мультфильмы про тучку и капельку.
1) Лунтик http://www.youtube.com/watch?v=XMIMe40jmJY
2) Капитошка
http://www.youtube.com/watch?v=2JIS9Tg-tQA



Пока дочка смотрела мультфильмы я сделала 3 заготовки штампиков и лист для акварели с карандашом. В начале предложила ей нарисовать тучки, получилась целая семья, с глазами, носами, щеками и бровями Улыбка

Для штампования были приготовлены 3 оттенка синего, темного, синего, голубого.



Получилось симпатично!!!
Спасибо за задание Олечка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Вс Ноя 21, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

А вот и наши тучки!Я дала чистый лист,сделали штампик,и взяли акварельные краски.В краску синюю капнула водички и дочка макала штампик и тыкала по листу.Понравилось! Ура! После,я дала высохнуть краске и вырезала тучки,затем наклеили вместе на другой лист.Еще приклеили солнышко,и слезы тучкам дочка нарисовала сама.Получились боольшие слезищи! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

strecoza, какие пушистые тучки у вас получились! Просто замечательные. Спасибо за ссылочки на мультики и за стихотворение.

lalusja, не вижу ваши тучки, к сожалению. В любом случае, здОрово, что поравилась новая техника Поцелуй

аа, вот теперь вижу тучки. Очень пушистые, рыхлые облака получились. Молодцы!



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Ноя 24, 2010 00:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 24, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, делайте и выкладывайте тучки - пока наглядность еще за окном - к концу недели мороз обещают, будем зимние работы делать Улыбка

Кстати, тучки можно сделать большиииими и украсить ими наше солнышко, которое весной делали. Например, вот так:


А дождевые капельки мы с вами чуть попозже заменим на снежинки, получится новогоднее украшение комнаты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Ноя 25, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Успели и мы на "Тучку". Вдохновившись сегодняшней погодой, решили сделать снежную тучу из которой идёт снег. Делали в несколько этапов:
1) Наштамповали саму синюю большую тучу


2) Добавили к синему цвету белого и наштамповали голубой фон
3) Сделали маленькую тычку и попытались натыкать белых снежинок (Неочень получилось, снежинки не выделялись)


4) Взяли кисточку и попробовали накрутить ей всё тех же самых белых снежинок


В общем получилась какая-то снежная буря с грозной тучей (что-то воздушности в ней мало) Хихи


Работа выполнена пальчиковыми красками, т.к. гуашь оказалась давно высохшей Закатил глаза Краска местами ложилась толстыми слоями - наверное картине будет не суждено высохнуть...
Т.к. ребёнок наконец-то дорвался до красок одной работы ему было мало. Надо было придумать что-то ещё, но не тучи, т.к. Катя хотела и другими цветами порисовать. Скудная фантазия выдала такую картину "Воспоминание о лете", здесь облака выполнены в той же технике, той же тычкой, что и туча и вроде тут они выглядят воздушнее тучи Улыбка


Поработали! Довольны! Ура! Ждём папу, чтобы показать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

До тучек мы еще не дошли, но солнышко сделали. Улыбка Хотели, чтоб в такую темную погоду оно нас радовало. Здорово Работа была в основном для мамы. Младший - максимум, что делал, это подставлял ручку, для того, чтоб обвели ее. Старший помогал вырезать, но это ему быстро надоело. Так что мама позанималась Rock , зато сейчас дети радуются солнышку, что висит в их комате. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 25, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

De-zi, у вас прямо сказочная туча получилась, мощная, могучая. Как будто из сказки Пушкина. здорово!
Снежинки на таком сложном фоне можно дыроколом сделать - наколоть белых кружочков и приклеить или стикеры-снежинки налепить. Но и без этого получилось замечательно!

rinam, солнышко прелесть! Пусть оно несет в ваш дом доброту, свет и радость!



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Ноя 25, 2010 23:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Ноя 25, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Вау De-zi у вас мега-супер-туча!!! Повесьте в рамочку Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Ноя 26, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Цитата:


Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:26 pm Заголовок сообщения:

Вау De-zi у вас мега-супер-туча!!! Повесьте в рамочку Цветок


На лист А3 сложно будет рамку найти - придётся самим делать Улыбка Но за-то с такой мега тучей мы натыкались вдоволь Хихи
Вот ваши тучки очень воздушные и аккуратные получились Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вс Дек 05, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Пока нет нового задания, выложу дочкину работу, возможно кому-то идея понравится... Надеюсь, Ольга не против Sorry
Итак вот, что можно ещё натыкать на зимнюю тему используя технику из "Тучек" (и даже цветовую гамму ту же)
"Снеговик"
Правда, мы начали с разукрашивания шапки, а потом уже мне пришла в голову идея одеть её на снеговика:


Шапку разукрасили, теперь тыкаем снеговика - снеговик у нас из 2ух кружков, т.к. шапка оказалась очень большая...


Приклеили снеговику на голову нашу шапку, прилепили глаза - наклейки и нос из цветной бумаги (Глаза и нос Ольгины идеи... Ok )


Чем больше смотрю на этого снеговика, тем больше он мне кажется похожим на заледенелого пингвина Хихи
P.S. Ольга, это нам очень ваши снеговики в группе понравились - вот своего сделали (своей фаниазии не особо, поэтому основа ваша, а наша вариация) Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Дек 05, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Вика, какой хорошенький!! Молодцы, используете новые техники, прорабатываете изучаемые темы! Ok

Девчата, доделывайте тучки, штампуйте снежок белой краской на темном фоне - новое задание на носу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мы сегодня попробовали эту технику. очень понравилось, мне даже больше, чем доче. но я как всегда сделала по-своему- с двух сторон проштамповали картон зеленым, потом вырезали елочки и соединили по 2 накрест (объемно), потом наклеили шариков из розовых салфеток. если получу фотик и елочки доживут- покажу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Дек 09, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lena_i_pups, какая интересная идея, молодцы! Должно быть, красиво получилось, очень хочется посмотреть Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lii offline Lii Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Beidzot padalīšos ar mūsu mākoņiem un citiem darbiņiem.
Mākoņi:

Sniegs uz papīra un rokas Смешно :
Marijas mīļākā jaunā tehnika - zīmējuma izsmērēšana ar mitru salvetīti - sniegavētra:
Tālāk jau nesankcionēta ziemas tematika Краснею Marija vakar ļoti aizrāvās ar krāsošanu Очень смешно
Izkrāso sniegavīru:
Zīmē un rotā egli:
Izkrāso eglīti :
Izrotā eglīti:
Brīvais gara lidojums:

Līdz vakaram jau bija liela kaudze piezīmētu papīru, raiba grīda, galds, krēsls un, protams, arī pati Marija. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rinam offline rinam Сообщение Вт Дек 21, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ну и я наконец то поставлю наш отчетик тучек и солнышка. Подмигиваю
Вот наши заготовки,

Штамповали их с большим усердием. Могли штамповать еще долго...

Решили еще для солнышка поштамповать - уж очень нам это дело понравилось. Смешно
Вот, что у нас получилось.

Мы вырезали солнышко, лучики, тучки и дождик. Все это мы делали в несколько заходов. Детям понравилось. Кирилл уже неплохо держит в руках ножницы и любит резать бумажки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Дек 21, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Вот и замечательно, вроде все, кто хотел, подтянулись Улыбка

Очень рада видеть вернисаж Lii. Белым цветом по темному фону очень красиво получилось, выразительно.

Как приятно видеть дружную работу команды rinam! И результат отличный, просто красота! Love

Уже готово новое задание, сейчас выложу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

и мы успеем показать свои работы Sorry

Одна из наших тучек:



Малой делал несколько тычек каждым цветом (синим, голубым и белым) и передавал мне "теперь мама". Думала, что его это задание не очень увлекло, но, когда предложила сделать на следующий день другую тучку, то он с радостью побежал за стол Улыбка но опять все повторилось... хотелось видно совместной работы, и, наверное, самое главное - скорее попробовать рисовать новым цветом; другой тучке Сашка подрисовал кисточкой капельки, правда вокруг всей тучки; вот тут его еле остановила Хихи



Тычку мы делали немного по-другому: сначала сминали шарик из кусочка бумаги, ну а потом обворачивали бумагой как Ока объясняла.

А ещё мы сделали такую картинку. всё произошло спонтанно: сначала я хотела, чтобы малой сделал белые тычки на коричневом фоне - как будто снежинки упали на землю, но опять деть поставил немного тычек и передал мне; я сделала рамочку и добавила снежинок; а потом, чтобы продолжить занятие, я предложила нарисовать снеговика - Сашке оочень понравилось - рисовали всё той же тычкой, я придерживала его ручку; Саша скатал шарики из пластелина для глаз и морковку, потом раздавил их на рисунке; отдельно опять же тычками нарисовали ёлку, вместе вырезали (Саша резал, я держала и поворачивала бумагу); затем ватными палочками Саша нарисовал шарики на ёлке; потом приклеил с моей помощью подарки и объяснял мне какой из них кому предназначен; а в конце мы из палочки и шерстяных ниток сделали метлу и прилепили властелином к руке снеговика, но старший брат раскритиковал и сказал, что надо проткнуть рисунок - мы исправили и получили одобрение Смешно метла временами вытаскивалась и Саша подметал, потом отдавалась обратно хозяину Подмигиваю Вот наша новогодняя картинка:



А так мы украсили наш новогодний торт:



по трафарету с Сашкой посыпали зелёные кокосовые стружки, а потом разложили конфетки-шарики. Просто, конечно, но Детю очень понравилось Улыбка

С новыс годом всех!!! Уюта в доме, спокойствия в душе и взаимопонимания с вашими любимыми!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022