Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 07, 2010 21:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Возвращение домой







Бурятия
Музеи Иркутска
Байкал
Впечатление об Иркутске - шире взгляд
Немного о жизни, быте и наблюдения со стороны
Прогулки, виды, впечатления
Начало
Мой новый дом - Иркутск, или жена декабриста



Последний раз редактировалось: Riska (Вс Ноя 21, 2010 17:38), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 07, 2010 22:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да и церковь называется Russian Orthodox Church,
Irkutsk, Siberia, Russia

это в фотобанке нашла когда заставку на блог искала Улыбка знаменита

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Май 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

3 месяца совсем не срок, я в Сибири прожила намного дольше, там сказочная природа и душевные люди. И лето настоящее Подмигиваю



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Май 07, 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

прикольно, я прочла, спасибо. жду продолжений
а вы по работе мужа поехали? три месяца это очень мало, пролетят - не заметите. люди там, наверняка, более душевные - познакомитесь и полегче станет Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 07, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Мы не обеднели, а им желаем всего хорошего, луч диареи и обанкротиться побыстрее -

так как такие комментарии меня злят ... то пожелать в свою очередь хочется что бы aэропорт Иркутска не видывал больше катастроф, и хорошо что в Аэрофлоте - бардака нет. Аэрофлот из Риги тоже в Москву летает, каждый день рейс, удобный и комфортный!


_________________
The weather is really fine ... (c)



Последний раз редактировалось: jatak (Пт Май 07, 2010 23:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пт Май 07, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Да уж, статья немного утрированная.
На самом деле все путем. Поживете-попривыкнете и еще вспоминать будете как там классно было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 07, 2010 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

согласна с jatak.
А вообще хочется Вас поддержать. Любой переезд-это стресс. По-другому не бывает. Нет! В любом случае все в ваших руках. Мы сами строим себе жизнь.Все можно изменить. Я к тому,что не стоит расстраиваться,адаптируетесь,жизнь покажется в другом свете Улыбка И Иркутск тоже Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 08, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Тоже хочется вас поодержать Улыбка Наши первые три месяца уже позади и стресс адаптации, хочется верить, тоже. По началу было страшно одной оказаться на улице - все казалось вражбемным. Хотелось плотнее зажать сумку, втянуть голову в плечи и быстренько незаметненько проскользнуть куда-то. Но у нас еще и язык Внимание!

Все будет хорошо! Если это всего на три месяца - то вопирнимайте это каникулами и сеной обстановки. если это на более длительный и может даже неопределеный период, то ищите плюсы в вашем городе, адаптируйтесь и верьте, что если жизнь вас туда забросила, то все это неспроста Ok


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Riska :
да и церковь называется Russian Orthodox Church,
Irkutsk, Siberia, Russia

это в фотобанке нашла когда заставку на блог искала Улыбка знаменита



о, спасибо!
церковь внутри интересная- практически нет икон, потолки и стены расписаны ликами святых. немного не то, к чему мы привыкли- мало позолоты, роскоши, что ли. и ощущение, будто заходишь к себе домой, не давит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
3 месяца совсем не срок, я в Сибири прожила намного дольше, там сказочная природа и душевные люди. И лето настоящее Подмигиваю


3 месяца- это для начала, дальше будет видно. а где Вы жили в Сибири? очень интересно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Rīgas_meitene :
прикольно, я прочла, спасибо. жду продолжений
а вы по работе мужа поехали? три месяца это очень мало, пролетят - не заметите. люди там, наверняка, более душевные - познакомитесь и полегче станет Улыбка



спасибо!
да, поехали по работе мужа. он помотался полгода туда-сюда, пока зима была, не решались на переезд.
люди очень открытые, это я уже успела заметить Счастье нереальное на улице, в магазинах спокойно заговаривают, и доброжелательно очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

jatak :
Мы не обеднели, а им желаем всего хорошего, луч диареи и обанкротиться побыстрее -

так как такие комментарии меня злят ... то пожелать в свою очередь хочется что бы aэропорт Иркутска не видывал больше катастроф, и хорошо что в Аэрофлоте - бардака нет. Аэрофлот из Риги тоже в Москву летает, каждый день рейс, удобный и комфортный!



извините, если задела лично вас или ваших коллег и знакомых.
в Аэрофлоте полно бардака, как и везде, наверное. но цены на те же рейсы в Москву почему-то ниже... что касается полётов в Россию, стараемся летать Аэрофлотом, но не всегда удаётся попасть на нужный рейс- в данном случае нужен был вечерний рейс, чтобы почти сразу пересесть на ночной в Иркутск.
аэропорт Иркутска очень сложный считается, да. спасибо за пожелание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

strecoza :
Да уж, статья немного утрированная.
На самом деле все путем. Поживете-попривыкнете и еще вспоминать будете как там классно было.


ну так писалось на буре эмоций после первого дня Смешно
на самом деле, уже немного полегче. и опыт это интересный!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

wolf :
согласна с jatak.
А вообще хочется Вас поддержать. Любой переезд-это стресс. По-другому не бывает. Нет! В любом случае все в ваших руках. Мы сами строим себе жизнь.Все можно изменить. Я к тому,что не стоит расстраиваться,адаптируетесь,жизнь покажется в другом свете Улыбка И Иркутск тоже Улыбка



спасибо!
самыми тяжёлыми были первые 2-3 дня, потом эмоции улеглись, включилось любопытство. Sorry долго расстраиваться я не умею, думаю, это и помогло.
когда писала, отрицательные эмоции пыталась передать в несколько ироничном ключе,а уж получилось-не получилось, не знаю. я не писатель Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Murr :
Тоже хочется вас поодержать Улыбка Наши первые три месяца уже позади и стресс адаптации, хочется верить, тоже. По началу было страшно одной оказаться на улице - все казалось вражбемным. Хотелось плотнее зажать сумку, втянуть голову в плечи и быстренько незаметненько проскользнуть куда-то. Но у нас еще и язык Внимание!

Все будет хорошо! Если это всего на три месяца - то вопирнимайте это каникулами и сеной обстановки. если это на более длительный и может даже неопределеный период, то ищите плюсы в вашем городе, адаптируйтесь и верьте, что если жизнь вас туда забросила, то все это неспроста Ok



спасибо большое!
вот, точно, именно это ощущение- ходить незаметно по улице... в первый день даже остаться на детской площадке в двух шагах от подъезда было страшновато Улыбка
язык да, хоть тут попроще. зато у нас акцент Хихи очень заметно- начнёшь говорить, внимание сразу обращают.
мы изначально старались воспринимать это как приключение, и так же настраивались. но полностью стрессов избежать не удалось. продолжаю работать над собой! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 08, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

а мне понравилась ирония в статье. и вообще, может меня тут не поймут - все стремятся на запад, а мне бы хотелось какое-то время пожить в Сибири. Дразнюсь Да и корни у меня оттуда естьУгу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 08, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

С новосельем вас! Улыбка Цветок
Желаю минимум стресса и быстрее освоиться на новом месте. Улыбка Иркутск довольно старый город, думаю там есть много интернесных мест,что посмотреть, куда съездить. Мне очень нравится климат тех мест (континентальный, сухой), надеюсь и с летом вам повезет Подмигиваю А еще, у вас же Байкал под боком ! Счастье нереальное


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Май 08, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Классная статья, мне очень понравилась! Буду ждать продолжения. Удачи вам на новом месте, приятных открытий! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Сб Май 08, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Очень понравилась статья, спасибо что поделились Цветок Резануло напутствие конечно, как девочек выше. Прячусь Удачи вам и поскорее привыкнуть и поменьше стрессов Цветок Счастье нереальное С новосельем!!! Улыбка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Сб Май 08, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

очень интересно! жду продолжения!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Май 08, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Красочный рассказ! Ok Сразу вспомнилось, как я в Ригу приехала на 2 года, не хотелось на улицу выходить, а дома задраивала окна занавесками. Хихи И дааа, ото всюду акцент! Хихи Зато потом начитавшись самоучителя лат.языка, я просила билетик у кондуктора в транспорте - представляю, как это звучало, на меня весь троллейбус обернулся. Хихи Сейчас все пережито, только климат досаждает (увы). Счастье нереальное
Желаю поскорее освоиться! Думаю, еще придет свой кайф, город станет родным, таким, что вам наверняка еще и уезжать не захочется! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Май 08, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Olja, derzisj! Улыбка
Nu kak, tebe udalosj vijti na mestnuju mamskuju sisjkotusovku? Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Май 08, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jatak :
Мы не обеднели, а им желаем всего хорошего, луч диареи и обанкротиться побыстрее -


кстати, чтобы понять пришлось прочитать 2-й раз статью Хихи
думаю нервы у автора.. как-то во всех конторах за перевес платят Да-да

мне темы про садик забавят.. по первости восп-ки сволочи, а с годами все проблемы стираются и вокруг милейшие люди Хихи

мягкой адоптации Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

спасибо большое всем за пожелания! Цветок

с каждым днём я открываю для себя новый и новый Иркутск- фонтаны, набережные, красивые улицы, необычные дома. в следующем году городу 350 лет, и уже сейчас висят плакаты "Я люблю тебя, Иркутск", подготовка к юбилею идёт.

конечно, в те два дня очень многое было на нервах. с пожеланием получилось резковато, но уж как есть... а Аэрофлот на рейсе Москва-Иркутск за перевес ничего не взял Sorry просто очень огорчает отношение родного, казалось бы, авиаперевозчика. я не спец, может, подскажете- во всех авиакомпаниях в одном чемодане не может быть больше 20кг? у нас было три- один 13кг, второй- 20кг и третий 25кг- в сумме меньше того веса, что на нас троих полагался (60кг), но заплатили за перевес в последнем. на мой обывательский взгляд, правило некорректное.

а про что в Иркутске было бы интересно узнать? Архитектура, продукты, просто зарисовки и наблюдения на улице? Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 08, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Klotiljda :
Olja, derzisj! Улыбка
Nu kak, tebe udalosj vijti na mestnuju mamskuju sisjkotusovku? Смешно



спасибо! Счастье нереальное

да, кое-какие намётки есть. нашла форум местных мамочек, есть довольно неплохой раздел по ГВ- консультируют две мамы, которые получали сертификаты в АКЕВ. с одной из них договорилась встретиться. Sorry слинги тут не так популярны, как у нас, но такой раздел на форуме тоже есть.
такого замечательного места как наш ККМ клуб тоже нет, раз в месяц проходят встречи в какой-то поликлинике для обсуждения вопросов по ГВ, раз в неделю- занятия Школы будущих мам. Думаю заразить идеей сделать такой же затус как в Риге- ведь это просто класс! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022