Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

VASABI offline VASABI Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Хотим подарить на день рождения, естественно такой, что со съёмными колёсиками. Вот интересно как детки этого возраста на них катаются. На что обращать внимание при покупке? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Многим детям в 3года катание на велике еще не очень дается,особенно если велосипед тяжелый. Улыбка
Нам подарили на 3 года хороший велосипед, он лет до 5-6 будет годен, если колеса снять. Но мелкой было тяжеловато кататься, с места тронуться, но надеюсь, что этим летом проблем уже не будет.
Колесики... ну, желательно чтобы были большие, и не из фиговой пластмассы,а сам велосипед устойчивый. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

А вот тормоз нужен или нет? И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

лучще с ножным тормозом, ручным пользоваться у 3-х летки может сил не хватит Улыбкада и не нужен этот тормоз особо еще - скорости не те Дразнюсь ну хотя бывают и гонщики 3 летки Улыбка Если есть возможность - берите хороший велик, не за 20 лат. Иначе просто деньги на ветер....У меня старший ездил 4 года, теперь вот мелкий докатывает уже который год ZZK - http://www.zzk.lv/lat/produkti/?cat=47&id=80

но на 16 колесах 3-х летке трудно, большой он для него, но мой как-то вот приноровился и очень хорошо ездил в 3 года. Для 3-х летки лучше 12 размер колес. Мы купили в Лачуксе первый велик в 3 года, даже на одно лето не хватило его Печально а этот вот уже 7-й сезон активного использования Улыбка Ok


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

VASABI :
А вот тормоз нужен или нет? И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?



велик нужен, чтоб на нем ездить самому Здорово , а не маме катать, поэтому ручка для велика Нет! но это мое такое мнение Подмигиваю


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

VASABI :
А вот тормоз нужен или нет? И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?



Ну а как без тормоза-то? В шоке Или вы ручной имеете ввиду?
Наш парень на таком велике с двух лет (даже с года и десяти), тормозить ножным тормозом научился месяца через два, до этого тормозил носком ботинка Хихи . Но он и маленький все-таки был, трехлетка выстрее въедет.
Ручка - думаю это удобно. У нас не было, но родители привозили детей на площадку за ручку, причем приходили достаточно издалека. Только не советую ее сразу покупать. Если ребенок поедет сам, то она не нужна.
Мое исследование велорынка Улыбка в прошлом году показало, что оптимальный вариант цена-качество - ZZK One 12" - 70 латов. Я смотрела велосипеды нормальных фирм (ZZK, Merida, Panther). Ну и конечно что бы колеса были не пластиковые. Впрочем, масса детей гоняют на пластике, и ничего. Такие будут дешевле велики - порядка 35-50 латов. Еще в прошлом году в DEPO и некоторых детских продавался китайский велосипед Little Doggy (если не путаю название, но точно Догги), тоже с металлическими колесами. Стоил 45-50 латов. Он нам тоже понравился, рассматривали как вариант.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

VASABI offline VASABI Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

KROLIK :

VASABI :
А вот тормоз нужен или нет? И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?



велик нужен, чтоб на нем ездить самому Здорово , а не маме катать, поэтому ручка для велика Нет! но это мое такое мнение Подмигиваю



Насчёт ручки понятно Подмигиваю
А ZZK ONE 12 колёсики тоже ведь есть. У него ножной тормоз? Я на него уже поглядывала, но хотелось ещё мнений услышать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

VASABI :
А вот тормоз нужен или нет? И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?


Да, ручной тормоз нам не по зубам был. Лучше,когда ножным дублируется.
А с ручкой... даже не видела таких. Разве это удобно? Это же не годовас. Подозрительно
Да, и про размер колес: у нас большие, но это потому,что я посчитала нецелесообразным брать с маленькими, нам же не на 1 год кататься. Хотя вру, с маленькими колесами тоже был у нас, б/у взяли,но он быстро умер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Я и забыла про ножной... Думала, раз нету ручного, то нету вообще Краснею Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

VASABI :
И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?



Ручка пригодится, когда снимете доп. колёсики и будете обучать чтоб деть сам ездил. Ручка будет для страховки.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

VASABI :
Насчёт ручки понятно Подмигиваю
А ZZK ONE 12 колёсики тоже ведь есть. У него ножной тормоз? Я на него уже поглядывала, но хотелось ещё мнений услышать Sorry



Есть конечно колесики, тормоз ножной. Велик отличный, мне его тут же на ККМ многие рекомендовали, и вообще это популяная модель. Кстати, можете смело брать бу, он неубиваемый. Если поймаете, спрос на него ого-го, я в проошлом году в апреле уже не нашла бу, все было сметено, и на каждом объявлении по полторы тысячи просмотров. Ручку можете в магазине попросить прикрепить и попробовать, но лучше учите ребенка самого ездить, ручка процесс конечно затормозит, зачем самомму стараться, если сзади толкают. У меня мелкий учился ездить прямо в магазине, через пол-часа у него получилось, и стало ясно, что никакая ручка не нужна.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Ср Мар 17, 2010 00:12), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ZZK 12 ножной тормоз и колесики....а вот про размер колес....12 вроде как для 3-х леток, но в 5 он уже маловат, на мой взгляд. А 16 до 7 лет точно хватит. Но в 3 великоват Размышляю может быть....надо примеряться. 12 - самый "невыгодный" размер. Так что об этом тоже подумайте Внимание!


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Mopsel :

VASABI :
И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?



Ручка пригодится, когда снимете доп. колёсики и будете обучать чтоб деть сам ездил. Ручка будет для страховки.



за эту ручку не удержать велик на 2 колесах, мне кажется. И по моему опыту с 2 велосипедистами Улыбка - учить сильно не надо! приходит время - он просто садится и вперед...сам. Старший в 6 поехал на 2 колесах, а младший в 4.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)



Последний раз редактировалось: KROLIK (Ср Мар 17, 2010 00:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

KROLIK :
ZZK 12 ножной тормоз и колесики....а вот про размер колес....12 вроде как для 3-х леток, но в 5 он уже маловат, на мой взгляд. А 16 до 7 лет точно хватит. Но в 3 великоват Размышляю может быть....надо примеряться. 12 - самый "невыгодный" размер. Так что об этом тоже подумайте Внимание!



Я как-то не сомневаюсь, что продам свой со свистом за 50 латов в следующем году. И поменяю на 16". Стоил он 70, за 20 латов два сезона отработает, причем мы катались с апреля по ноябрь почти каждый день.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

KROLIK :

Mopsel :

VASABI :
И видела ещё с ручкой, чтобы взрослый вёз, удобно ли это для такого велика?



Ручка пригодится, когда снимете доп. колёсики и будете обучать чтоб деть сам ездил. Ручка будет для страховки.



за эту ручку не удержать велик на 2 колесах, мне кажется



Сама не пробовала, но видела как какой-то папа сына так кататься учил. И всё задумывалась где бы такую отдельно к нашему велику прикупить.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Olive :

KROLIK :
ZZK 12 ножной тормоз и колесики....а вот про размер колес....12 вроде как для 3-х леток, но в 5 он уже маловат, на мой взгляд. А 16 до 7 лет точно хватит. Но в 3 великоват Размышляю может быть....надо примеряться. 12 - самый "невыгодный" размер. Так что об этом тоже подумайте Внимание!



Я как-то не сомневаюсь, что продам свой со свистом за 50 латов в следующем году. И поменяю на 16". Стоил он 70, за 20 латов два сезона отработает, причем мы катались с апреля по ноябрь почти каждый день.



тоже верно Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Насчёт размера, я не сомневаюсь - 12 возьмём. На два сезона должно хватить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 17, 2010 03:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас есть ручка к ЗЗК 12". На умении и желании детя ездить самому ее наличие никак не сказалось, но в некоторых случаях является приятным бонусом (например, помочь в горку заехать или ускорить продвижение к дому после длинной прогулки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Мар 17, 2010 03:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :
у нас есть ручка к ЗЗК 12". На умении и желании детя ездить самому ее наличие никак не сказалось, но в некоторых случаях является приятным бонусом (например, помочь в горку заехать или ускорить продвижение к дому после длинной прогулки).




И он всегда с прикрученной ручкой катается? В шоке А это удобно?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 17, 2010 04:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я не замечала, чтобы ему было неудобно Улыбка
если будет еще удобнее, то мы за ним не угонимся Хихи
не забудь, что у меня в активе еще один деть (который в прошлый велосезон ездил в слинге либо в коляске), поэтому наклоняться к старшему и помогать заехать в ту же горку без ручки проблематично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deniza offline Deniza Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Vecmilgravis

У меня ребенок с 3,5 ездил на 16"колесах,это в прошлом году,еще на этот хватит надеюсь.Советаю покупать с 16" колесами,тормоз и задний и передний,у нас Giant-велик супер,как новый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

no4ka :
у нас есть ручка к ЗЗК 12". На умении и желании детя ездить самому ее наличие никак не сказалось, но в некоторых случаях является приятным бонусом (например, помочь в горку заехать или ускорить продвижение к дому после длинной прогулки).



А где её можно приобрести для ZZK велика? Её ведь можно снимать и ставить по необходимости как я понимаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Deniza :
У меня ребенок с 3,5 ездил на 16"колесах,это в прошлом году,еще на этот хватит надеюсь.Советаю покупать с 16" колесами,тормоз и задний и передний,у нас Giant-велик супер,как новый.



У нас мальчик не очень крупненький, потому боюсь 16 брать... По крайней мере на это лето... А в следующем году посмотрим. Хотя, думаю нам на два года хватит Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

VASABI :
А где её можно приобрести для ZZK велика? Её ведь можно снимать и ставить по необходимости как я понимаю?


в ЗЗК и можно приобрести
да, можно ставить и снимать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deniza offline Deniza Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Vecmilgravis

VASABI :

Deniza :
У меня ребенок с 3,5 ездил на 16"колесах,это в прошлом году,еще на этот хватит надеюсь.Советаю покупать с 16" колесами,тормоз и задний и передний,у нас Giant-велик супер,как новый.



У нас мальчик не очень крупненький, потому боюсь 16 брать... По крайней мере на это лето... А в следующем году посмотрим. Хотя, думаю нам на два года хватит Да-да



если ножками достает,можете смело брать,у нас папа проф.велосипедист он выбирал,сынуля не крупный-средний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022