Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

anja_m offline anja_m Сообщение Чт Май 27, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

На одной груди болит сосок и область ареолы. На соске трещин нет. При ощупывании ареолы и нажатии на нее в некоторых местах больно. Когда ребенок сосет боли нет - есть неприятные ощущения как когда трогают воспаленную кожу. Ротик ребенка чистый. на ареоле тоже ничего постороннего нет, Чем лечить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja_m offline anja_m Сообщение Чт Май 27, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Почитала про молочницу - к какому врачу обращаться, чтобы определить она или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Май 27, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Болит давно? Сколько малышу? На молочницу по описанию не очень похоже.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anja_m offline anja_m Сообщение Чт Май 27, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Болит около недели. Малышу 27 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Май 27, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Скорее дело в захвате груди. Такие натёртости могут появляться, если малыш сосок захватывает самостоятельно. Вы подаёте грудь в широко раскрытый ротик?
Бепантеном или Пуреланом перед кормлением можно ареолу и сосок помазать для смягчения кожи. И консультанта пригласить. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vinizepu offline vinizepu Сообщение Сб Фев 25, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Тоже прошу помочь. Очень похожая проблема. Краснеет ореола у основания соска, потом пятно расползается по всей ореоле и появляются открытые ранки у основания соска. Столкнулась с этой проблемой, когда кормила старшего, но ему уже было 2 года, ГВ свернули. Младшему 7 месяцев, вот уже месяц, как мучаемся. Кормить жутко больно. Бепантен не помогает. Чтобы залечить смешивала его с гормональной мазью и перед каждым кормлением мыла грудь. Но, это не выход. Не прошло и недели, как опять появляется покраснение. Врачи, кроме, как переходить на смесь, ничего не советуют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

vinizepu, когда появлялось покраснение, кожа была какая? Не шелулишась? Шершавок не было?

И какие ощущения в груди до, во время, после кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinizepu offline vinizepu Сообщение Вс Фев 26, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Покраснения зудящие и шелушатся, если совсем ничем не мазать, но я всегда мажу бепантеном, когда начинается эта бяка. В самой груди никаких неприятных ощущений нет, и захват мне нравится. У малыша ротик широко открыт и почти вся ореола в ротике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 26, 2012 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

vinizepu :
Покраснения зудящие и шелушатся, если совсем ничем не мазать,


Может, молочница?
Почитайте информацию здесь, не похоже?

Какой диагноз врачи ставят? Соскоб делали для анализа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinizepu offline vinizepu Сообщение Вт Мар 06, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Извиняюсь, что не отвечала. Была у гинеколога, который дал направление к дерматологу, который, в свою очередь, осмотрев мою грудь через лупу, заключил, что это не грибок, а инфекция. Спросив ест ли ребёнок в 3 часа ночи (я так подозреваю, что чаще не должно быть), выписал мазь, очень похожую на сметану и сказал, что до понедельника всё пройдет. Мазать на ночь (что делать днём ума не приложу), кормить более здоровой грудью. Жду понедельника! Хотя, состояние одной груди уж очень плачевное. Вместо ореолы красная, воспалённая корка. Во вторник отпишусь произошло ли в понедельник чудо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 07, 2012 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

vinizepu, удачи вам! Пишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinizepu offline vinizepu Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Наступил вторник. Чудо произошло, но очень сомнительное. Мазь помогла, но не надолго. Как только перестала мазать, через день опять появились признаки моей хвори. Пойду к дерматологи и таки потребую! сделать анализ на грибок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishenk_A offline Vishenk_A Сообщение Пн Май 21, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Здравствуйте!
Хочу обратиться с похожей проблемой Печально
На левой груди вокруг соска воспалилась ареола - вся та часть которая находится во рту у ребёнка во время кормления. С правой грудью всё ок - при кормлении не больно и после тоже, нигде ничего не покраснело, сосок нежно розовый Улыбка
История левой груди тянется с роддома - в один день сестричка попыталась ребенку насильно втюхать мой сосок Заклеил рот на что она жутко психовала и начала "кусать" его, зажимать сильно между десен и рвать Беспокоюсь В итоге в ту же ночь малышка с той груди наелась крови и на следующий день я эту кровь сцеживала и потом давала молоко с бутылочки. Ещё через день мы уже сосали саму грудь, но боль была бешенная Слёзы Со временем боль стихла, но не исчезла. В этой же груди приключился потом застой с температурой 39 - за пару дней рассосали. Недавно опять покраснение и боль в груди - поменяли позу и вроде тоже рассосали, покраснение спало и боль тоже. На самом соске, как я понимаю, трещина ещё с роддома. На ареоле вокруг соска после кормления ярко выраженное покраснение и всё это место довольно длительно после кормления горит Печально Во время кормления тоже не приятно, особенно больно под конец, когда малышка засыпает и расслабляется, а потом видимо частично вылезшую грудь опять посасывает Беспокоюсь
С захватом вроде всё должно быть нормально, т.к. с правой грудью никаких проблем - обе груди ребёнку даю одинаково... Мажу пуреланом постоянно.
Что бы это могло быть и как это вылечить?
Очень хочу такую же бесчувственную грудь как и правая Улыбка
Спасибо заранее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 21, 2012 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Vishenk_A, а сколько сейчас ребенку?

Вы молодцы, сколько всего произошло уже с левой грудью, а вы справляетесь и всё налаживается. Умнички! Улыбка

Цитата:

Во время кормления тоже не приятно, особенно больно под конец, когда малышка засыпает и расслабляется, а потом видимо частично вылезшую грудь опять посасывает


Если видите, что во время кормления ореола становится видна всё больше и ребенок явно сползает, снимайте с груди и давайте снова правильно.

Бывает так, что сначала ребенок захватывает грудь хорошо, но потом либо оттягивает, либо сползает, либо мама пошевелит и головка отобвинется, в общем в результате малыш сосет сосок + немного ореолу, и натирает маме грудь.

В общем, как вариант я бы предложила последить за захватом во всё время сосания груди.

И вопрос, когда малышка отпускает эту грудь, как выглядит сосок, какой он формы? Вытянутый вперед, или не очень? Круглый или немного сплюснутый, или может форма немного скошенная (вытянута кверху?).

Может, консультанта на дом пригласите, или в клуб подъедьте на посиделки, чтобы девочки посмотрели как у вас кормление происходит и в каком состоянии грудь, так будет быстрее чем через форум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vishenk_A offline Vishenk_A Сообщение Сб Май 26, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

DiankaM

Цитата:

а сколько сейчас ребенку?

Вы молодцы, сколько всего произошло уже с левой грудью, а вы справляетесь и всё налаживается. Умнички! Улыбка



Cпасибо! Цветок
Дочке сейчас идёт 4 неделька.

Цитата:

И вопрос, когда малышка отпускает эту грудь, как выглядит сосок, какой он формы? Вытянутый вперед, или не очень? Круглый или немного сплюснутый, или может форма немного скошенная (вытянута кверху?).



Оба соска вытянуты вперёд, но левый (больной) чаще как бы придавлен по бокам. За эти дни перестала пользоваться прокладками для бюстгальтера - после кормления меньше стали соски гореть и покраснение на левом не такое яркое (раньше наверно сильно прело что ли), НО опухлость (скорее внутри чем снаружи) на ареоле увеличилась там где покраснение Печально Очень хорошо это могу прочувствовать когда перед кормлением сцеживаю чуток, чтобы ареола не была такой твёрдой и всё равно дочка как-то не так "всасывает" эту грудь как правую - мне больно Печально мне кажется что болит уже сама припухлость в ареоле и эта мазоль Беспокоюсь

Цитата:

Может, консультанта на дом пригласите, или в клуб подъедьте на посиделки, чтобы девочки посмотрели как у вас кормление происходит и в каком состоянии грудь, так будет быстрее чем через форум.


Консультанта наверно будем звать, но сначала я покажусь доктору всё таки Печально а то меня тут и молочницей и экземой уже напугали Печально кстати эта же левая грудь сама шелушиться начала Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 27, 2012 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, доктору покажитесь обязательно Да-да

И с консультантом тоже можно встретиться, т.к.при той же молочнице все равно можно и нужно кормить. А как вы говорите дочка сама "засасывает" грудь и сосок сплюснутый, значит можно сразу поучиться правильному прикладыванию, чтобы вам было полегче, не было так больно кормить. Видимо, засасывает ореолу неглубоко, надобы поучить широко открывать ротик и брать грудь красиво Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vishenk_A offline Vishenk_A Сообщение Вс Май 27, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо за ответы Цветок
С доктором уже связалась - скорее всего молочница Зла не хватает
И будем звонить и звать консультанта, а то мне ещё и сидя хочется научиться кормить, а у самой это ну никак не получается Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laccti offline laccti Сообщение Вт Ноя 26, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

vinizepu :
Тоже прошу помочь. Очень похожая проблема. Краснеет ореола у основания соска, потом пятно расползается по всей ореоле и появляются открытые ранки у основания соска. Столкнулась с этой проблемой, когда кормила старшего, но ему уже было 2 года, ГВ свернули. Младшему 7 месяцев, вот уже месяц, как мучаемся. Кормить жутко больно. Бепантен не помогает. Чтобы залечить смешивала его с гормональной мазью и перед каждым кормлением мыла грудь. Но, это не выход. Не прошло и недели, как опять появляется покраснение. Врачи, кроме, как переходить на смесь, ничего не советуют.


Добрый денек,расвкажите как Вы вылечили грудь? У меня с обеими такая ерунда, диагноз поставить не могут, бепантен не помогает
Со старшей в 1, 9 пришлось свернуть Слёзы
Благодарю за ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 26, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

laccti :

vinizepu :
Тоже прошу помочь. Очень похожая проблема. Краснеет ореола у основания соска, потом пятно расползается по всей ореоле и появляются открытые ранки у основания соска. Столкнулась с этой проблемой, когда кормила старшего, но ему уже было 2 года, ГВ свернули. Младшему 7 месяцев, вот уже месяц, как мучаемся. Кормить жутко больно. Бепантен не помогает. Чтобы залечить смешивала его с гормональной мазью и перед каждым кормлением мыла грудь. Но, это не выход. Не прошло и недели, как опять появляется покраснение. Врачи, кроме, как переходить на смесь, ничего не советуют.


Добрый денек,расвкажите как Вы вылечили грудь? У меня с обеими такая ерунда, диагноз поставить не могут, бепантен не помогает
Со старшей в 1, 9 пришлось свернуть Слёзы
Благодарю за ответ



у меня такое было в подростковом возрасте, два года мучилась Печально и мазала мазями, и чайными грибами, и что только не делала. Внешние никакие факторы мне не помогали. Один дама, аюрведического направления, сказала, что это всё от злости, что надо поменьше злиться. Это злило ещё больше, потому что на тот момент мне казалось, что я не злюсь и всё у меня хорошо. Выздоровление произошло через несколько недель после расставания с МЧ, с которым я все эти два года встречалась. И, действительно, оглянувшись назад, я понимаю, что у нас было очень много негатива - мы каждый день ссорились, до слёз, до криков... (спросите сейчас, а о чём, собственно, ссорились? не помню уже.. ).
Это мой опыт.
А да, было потом один раз возвращение. Тоже в момент ссоры с МЧ я вдруг почувствовала такую злость, даже злобу и физически почувствовала, как эта энергия от сердца идёт к соску. Через два часа открылись раны. Прошло через несколько месяцев, но там и я постарше и поопытнее была, и работать с собой могла.

Официальный диагноз был или экзема, или дерматит, все врачи по-разному говорили.

Как консультант могу посоветовать только почаще оголять грудь, чтобы раны подсыхали.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Jannet offline Jannet Сообщение Вт Ноя 26, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Может не совсем то, но у моего ребенка в 3 месяца вокруг соска было воспаление и температура, которая за несколько часов поднялась до 40.
Вызвали скорую, делали операцию, вырезали, был мастит. Позже врач сказал, что это возможно нарушен обмен веществ, так как сразу же обнаружили 2 зуба, которые на тот момент начали вылезать, организм не справился. Возможно и так...

А еще,может элементарно на сквозняке продуть и тогда появляется тоже мастит, если чувствуется что то твердое. В любом случае лучше к врачу идти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nadik offline Nadik Сообщение Чт Дек 05, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Всем привет. Вот не все слава богу Подмигивать вот уже как дней 5 болит грудь. Соски в порядке, а вот часть ореолы покраснела (пятнами) и болит,и чешется и местами кожа шелушится. Уже думаю что молочницаУлыбкано! У зайки во рту все ок, но текут слюни, спит беспокойно последние дни, бывает температурка 37,4-37,5, стала срыгивать больше и прозрачной жидкостью (слюни), кашель как специально, руки изо рта не высовывает воопще!!! Еслиб нам не было 3 месяца, подумалаб что зубы и она меня покусала ;Смешно как думаете? Совподение? Невролог вчера сказала, что все у нас хорошо. Про зубы сказала, что все возможно... Про грудь спросить забыла... А сегодня что то тааак болит ;Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margowa12 offline Margowa12 Сообщение Вс Дек 08, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Такая же проблема. Было все нормально а буквально пару дней назад стало больно кормить, соски и ареола вокруг покраснели, боль при кормлении аж искры из глаз сыпятся. Не помогает ни пурелан ни бепантен ни гармастан. Вчера дошло до того что сцедила в бутылку и дала а то плакали в голос в вдвоём Печально живу я в Тирайне девушки может кто посоветует консультанта по ГВ в этом районе Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 09, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девушки, если есть необходимость пригласить консультанта на дом, звоните на единый консультативный телефон ККМ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022