Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Ср Сен 30, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

А что значит продолжают лечение, за свои деньги? А что за причины, что не получилось? Не смогли устранить до подсадки? Знакомой Фодина делала?
Спасибо за ответы


Veronikanjka :
Ничего не могу сказать про очередь, но знаю, что если с первого раза не получилось продолжают "лечение"
Сейчас знакомая там проходит "лечение"
С первой попытки не получилось, но у нее были причины. Сейчас вторая подсадка, и, ттт, все хорошо.
Персонал очень внимательный. Главврач-врач от Бога, за каждоко пациена всей душой переживает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Ср Сен 30, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Можно записываться во всех клиниках, но вы должны прийти на приём к врачу и он должен поставить вам диагноз бесплодие , т.е.сделать по новой анализы, и тогда вас поставят на очередь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Сен 30, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Очень у многих с первого раза не получается , со второго больше шансов. Государство оплачивает только 2 процедуры и до 37 лет. Так что тянуть не надо, надо быстрее записываться, так как сразу после первой попытки вас в протокол из-за гиперовуляции могут и не взять. Придется ждать какое-то время


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Чт Окт 01, 2015 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

не поняла, надо сразу записываться на 2 раза или если с 1 раза не получилось автоматом идете на 2 попытку в этой клинике? На 2 попытку еще год надо будет ждать? А почему 2 попытка дает больше шансов,ведь делают одинаково? Спасибо

koza :
Очень у многих с первого раза не получается , со второго больше шансов. Государство оплачивает только 2 процедуры и до 37 лет. Так что тянуть не надо, надо быстрее записываться, так как сразу после первой попытки вас в протокол из-за гиперовуляции могут и не взять. Придется ждать какое-то время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Окт 01, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

rainbow14 :
А почему 2 попытка дает больше шансов,ведь делают одинаково? Спасибо



Нет никаких гарантий с какой попытки получится, всё очень-очень индивидуально и зависит ТОЛЬКО от организма женщины и от материала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Окт 01, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

По статистики получается, что втораятпопытка успешней. Записываться быстрее на программу оплачиваемую государством вообще. Оплачивается 2 попытки. Я в смысле возраста, не тяните, если уже в 30 проблемы не тянитте до 36, уже идите в программу. Там очередь пока, пока анализы перепроверят, а если ДЯ, пока с донором разберуться и вообще его подберут. Это дело не одной недели, как пишут. Знаю о программе не со стороны


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Пт Окт 02, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Koza


я не поняла. Если в одной клинике не получилось, то могу во вторую идти.
Но за год пациенту оплачивается одна процедура.

Расскажите плиз о своем опыте если можно.
А то скоро предстоит нужно набраться инфы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB_T offline IB_T Сообщение Пт Ноя 20, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Перед стимуляцией обязательно врач должен проверить анализы на гемостаз, потому что как раз очень часто из-за плохой свертываемости крови клетка и не прикрепляется...Тогда назначаются уколы или таблетки: у меня было вессел дуэ, курантил. После 30 у многих такая проблема. Происходит мутация генов, отвечающих за свертываемость крови и это требует коррекции для зачатия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пт Ноя 20, 2015 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Девочки, хочу поделиться с вами историей моей знакомой. Они с мужем 10 лет пытались, пытались... Решились на ЭКО 6 лет назад, получилось, но не с первого раза. И у них родилась доченька, которой сейчас 5 лет. И вот в этом ноябре у них родилась еще одна доченька, без Эко, самым обыкновенным путем. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Сб Ноя 21, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

xklio

это вселяет надежду. спасибо.

IB_T

скажите мне должен врач послать на этот анализ? или можно самим?
Где его лучше делать и сколько стоит. Поделитесь опытом плиз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamzyel offline Mamzyel Сообщение Пт Ноя 27, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Тейка/Гауя

Мне 41 год, недавно проходила процедуру ЭКО в первый раз. Безрезультатно. Если что, пишите в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пт Ноя 27, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Отправила вам лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Девочки, не подскажете, а возможно ли передать место в очереди другой паре?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

klepa :
xklio
это вселяет надежду. спасибо.
IB_T
скажите мне должен врач послать на этот анализ? или можно самим?
Где его лучше делать и сколько стоит. Поделитесь опытом плиз.



надежда есть всегда Счастье нереальное у нас двое не экошных деток появились после первой неудачной попытки Подмигиваю

На анализы по свертываемости крови наши врачи обычно отсылают если в анамнезе есть замершие беременности, если их нет - то могут и не отослать. Вообще я бы посоветовала прежде чем идти на ЭКО пройти обследование - трясти своего врача:
1) гормоны
2) анализ на свертываемость крови (коагулограмма - сдается в той же Гулбьи)
3) проходимость труб
4) мазки на микрофлору и инфекции, кровь на инфекции
5) мужу - спермограмма

а там уже в зависимости от анализов и плясать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Сб Ноя 28, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

roise

Спасибо. Замерших беременностей не было.
У меня непроходимость труб. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Сб Ноя 28, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

roise

Спасибо. Замерших беременностей не было.
У меня непроходимость труб. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamzyel offline Mamzyel Сообщение Пн Ноя 30, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Тейка/Гауя

klepa,

Я на минувших выходных ответила на Ваше ЛС, аж тремя посланиями.. но они отчего-то все 3 зависли в исходящих. Надеюсь, Вы их получили или получите в ближайшее время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lifiber offline lifiber Сообщение Вт Дек 08, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Mlle :
Девочки, не подскажете, а возможно ли передать место в очереди другой паре?



я думаю можно с врачем договориться, если в одной клинике пациенты я бы поменялась очередью или за вознаграждение - в Эмбрионе.
Напишите в лс если что!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lifiber offline lifiber Сообщение Вт Дек 08, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Девочки, а из Эмбриона кто то есть?
сколько ждете? я 650-ая, блин - это реально 4 года ждать????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulenka offline Yulenka Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом. Долго откладывали с мужем планирование деток. Хотели сначала для себя пожить. Спустя 5 лет решились. И начали, но никак не получалось. Пошла к гинекологу Наталье Калашниковой (очень мне она понравилась). Она сказала, что как начинаете планировать, то в течении года - у 60% пар получается, в течении 2-го года - у 30% и в течении 3-го года - у 10%. Вам нужно год пробовать - если не получается - идите обследуйтесь. Прошел год. Сдали все анализы, все в порядке. Отправилась на кольпоскопию в JUSU ARSTI (миниоперация). Непроходимость труб. Нужно делать ЭКО (ИКСИ). Ввели меня в состояние климакса, чтобы все перестало работать. Скажу я вам... это что-то!!!! Как я теперь понимаю тетенек в этом возрасте! Горишь, пылаешь, вечно раздражена, жить не хотелось! 3 месяца меня в нем продержали. Потом вывели, чтобы быстро заработали яичники и вырастили яйцеклетки. Забрали. Взяли материал у мужа. Из 18 яйцеклеток в итоге получилось 8 эмбриончиков хорошего качества.
Далее.. через 3 месяца подсадка... Сделали большой перерыв, так как состояние у меня было после климакса неважное... Восстанавливалась.
Потом полностью подсадка на искусственном цикле. Столько уколов и лекарств я в жизни не принимала! Итог - не получилось...
Врач сказала - ждем два месяца - пробуем снова. Осталось 6 эмбриончиков.
Но в итоге после первой подсадки я кровила 3,5 месяца. Врач говорила - пусть само восстановиться - ждем.... Как вы думаете - какое у меня было состояние? Паника - что происходит?
Пошла к своей любимой Калашниковой. Она взяла анализы - сказала - все ясно. Назначила лекарства, чтобы цикл восстановить и удивилась, что меня отправили в таком состоянии ждать у моря погоды...
Все нормализовалась. Пришла к врачу, которая делала мне ЭКО. Посмотрела меня и говорит - тебе надо гормональные попить - у тебя 3 кисты. Я в шоке! Не было ничего месяц назад у Калашниковой. Сели с мужем искать другого врача. Нашли Лякутина. По отзывам. По опыту. По сертификации.
Записалась на прием. Кист он не нашел. И вообще удивился очень - зачем делали ИКСИ (эмбрионы) вообще, если анализы хорошие, и можно было обойти все эти процедуры, а просто подсадить материал?
Но в итоге, так как эмбрионы уже есть - сказал - будем подсаживать. Рассчитали с ним мой цикл и сделали на естественном!!!!!! Без единого лекарства.
Результат - беременность была, но не получилось( Почему? Грустно, но я заболела( я кашляла так, как будто выплюну все свои органы, еще и кишечник встал и пришлось ехать в больницу ночью, а там мне его так измяли, что я засомневалась, что может что-то получится. И не получилось...
Лякутин сказал, что для него это тоже результат, что беременность была, и что есть шансы снова пробовать.
Он еще кстати процедуру предложил - за дополнительные 300 евро, но все же вариант, взять 4 эмбирона, вырастить их до 5 дня (до бластацисты) и посмотреть - кто вырастет, того и подсадить - оказывается, не все могут развиваться дальше. Так и получилось - из 4-х эмбрионов, 1 вырос до бластацисты, еще один чуть не дорос, и 2 не развились. Те, что получше мне и подсадили.
Итак, осталось 2.
И подождать нужно было тоже 2 месяца.
Муж, чтобы воспрять духом - взял отпуск и мы полетели на Мальдивы. По прилету я сразу пришла к врачу - думала, сразу на подсадку. Он сказал, что овуляцию мы уже пропустили, поэтому нужно ждать следующего цикла. Чтобы как начались месячные позвонила и записалась на 12-й день. И.....они не начались.....
Звоню врачу и говорю - Доктор, вы мне сказали, чтобы я на 12 день цикла к вам записалась, а у меня задержка и тест показывает 2 полоски.
Такого веселого смеха я уже давно не слышала - говорит - вот видите - как бывает.
Отправил меня на анализы ХЧГ. Растет. Но я еще переживала - мало ли внематочная, трубы же не проходимы.
Еле дождалась УЗИ - беременность на лицо!
И в шоке, и в слезах, и в радости!
Пошла 12-я неделя, и сейчас я переживаю - что скажут на узи и анализах на генетику и прочее, но вот такие бывают чудеса!
Муж говорит - на Мальдивах воздух хороший. Всем туда!!!
Причем если ехать не на ресорты, то можно очень даже экономично туда слетать...
А по поводу врачей хочу сказать - выбирайте профессионального врача с большим опытом, почитайте и поисследуйте их успехи! Мне Лякутин сразу сказал, что у него результат по ЭКО 30%. Согласна, что это не так много, но больше вы и не найдете. И понравилось то, что мне делал полностью на натуральном цикле без лекарств. И очень скрупулезный и внимательный. Говорит как есть. Так что ставлю ему плюсик Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksinka offline Ksinka Сообщение Сб Мар 19, 2016 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

ЭКО...нам это только предстоит, очень интересно как вы все-таки решились на данную процедуру? Как выбирали врача, клинику? Я даже не надеюсь, что может быть удача с первого раза, судя по всему что читала, такой вариант крайне редкий, поэтому морально уже готовлюсь к 2-3 протоколам Печально Как выбрать профильную клинику, чтоб максимально увеличить шансы забеременеть, сравнительно быстро?! Стаж бесплодия у нас 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Сб Мар 19, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Здравствуйте!!!
Мы с мужем планировали беременность 7 лет, 5 лет не вылезала от врачей, вообщем долечились до бесплодия. Из 7 лет, последние 4, были самые трудными. Никому не пожелаю .
Моя знакомая врач, мне порекомендовала доктора Лякутина, она сама у него в итоге сделала 3 ЭКО и не по гос программе, а за свой счёт и безуспешноПечально
Когда я пришла впервые к др.Лякутину, и увидела его каллиграфический почерк, поняла, что именно такой мне врач и нужен- скурпулёзный, разборчивый, аккуратный...
Лечилась я два года у него, в итоге встали с мужем в очередь на ЭКО.
В моральном и физическом плане, это очень не простое дело, но есть цель и ради этого, всё можем вытерпеть, в этом деле, главное настрой.
У нас всё случилось с первого раза, мне было проще, у меня было дочь.
Второе, в чём успех, я за два месяца, до процедуры, села на диету Дюкана, белковая которая, и скинула 8 кг.
Когда начался весь процесс ЭКО, я спросила, что я могу сделать, чтоб повысить шансы, мне врач рекомендовал больше употреблять белки, за два месяца ДО я их нормально наупотреблялась Улыбка ну и третье, у меня был настрой, что если сейчас не получится, ничего страшного, я пойду второй раз, третий, да и многие беременеют сами после не удачных попыток.
У меня подружка, сделала две попытки, и когда собрались идти на третью, оказалось, что они беременные, родили в декабре близнецов девочек!!! Сами!!! Вот такое чудо Улыбка
И многие после того как родят благодаря ЭКО, через год расслаблены, что сами не могут беременеть, беременеют сами!!! Опять же, моя Одноклассница в год своей девочки, была на 4-Ом месяце, совсем не планировали так рано и сами Улыбка
Главное знать и быть уверенным, что по любому рано или поздно, но детки будут!!! И всё обязательно будет, ну и спокойствия.
На протяжении всего протокола я пила успокоительные Улыбка Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Девочки, такой вопрос у меня. Подруга прошла через первый протокол ЭКО. После стимуляции взяли 6 яйцеклеток, оплодотворили две, но они так и не начали делиться. Врач ей говорит, что ЭКО делать бессмысленно, надо брать донорскую яйцеклетку. Надежды больше нет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Ср Мар 23, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

В iVFriga др.Фодина творит чудеса! Пусть ваша подруга попробует у нее проконсультироваться. Этот доктор-доктор от Бога

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 23, 2016 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Veronikanjka, спасибо! Цветок Я ей передам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022