Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 07, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девушки, читала где-то на форуме (вроде в малышовой болталке, но не помню, кто писал), что можно фотку из личного архива отредактировать под формат паспортной - и прокатит. Кто-то делал так? Подозрительно

Вариант фотографировать детку где-то не очень радует, ибо она у нас впечатлительная, может разреветься в новых условиях - и что это будет? Размышляю

А паспорт для выезда очень нужен... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Пн Июн 07, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы делали сыну паспорт уже 2 раза. Оба раза фотографировали в фото салоне. Первый раз сидел у меня на коленках, второй раз уже сам.


Lirika
, в паспортный стол и спросите годится ли домашняя фотография.


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Пн Июн 07, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Я не могу 100%-но подтвердить или опровергнуть Ваши сомнения. Но хочу предупредить, что на фото фон должен быть белым. Об этом у них на сайте не сказано.
Я отредактировала и распечатала фотки из архива, а их не приняли из-за фона. И сфоткать на месте в виде исключения их тоже не уговорила. Второй раз возиться не хотелось, поэтому пошли в салон.
Так что лучше у них уточните.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

У меня муж на свой паспорт пару лет назад отредактировал фото из архива (причём, тоже салонное) - не взяли. Фон не понравился, тени не так падали, ещё что-то... Они там очень смотрят.
Мы мелкую тоже фоткали недавно, глазом моргнуть не успела! Чикс ун вис, как говорится Подмигиваю Ун тра-ла-ла Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вт Июн 08, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

не катит. на фото сзади должна быть дата когда сделана фотография.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 08, 2010 01:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы, как понимаете, никуда снимать ребенка не водим, снимаем на паспорт сами. Распечатываем как обычные фотографии, 10 на 15, сколько туда этих маленьких влезет (остатки бабушке и маме в кошелек Улыбка ) Никакую дату никто не смотрит. Было у ребенка, дай Бог памяти, 4 паспорта уже.

Да, и насчет того, что бы "хорошо получился" можно особо не волноваться. Паспорта при смене забирают, на память оставить нельзя.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 08, 2010 01:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вот требования к фото на паспорт.

Размер 35х45 - 40х50 мм, матовая или глянцевая, но не из автомата или полароида, т.е. с плёночного или цифрового аппарата, распечатанная обычным способом. От линии зрачков до подбородка - 13-15 мм, плечи видны хотя бы на 3 мм и не оголены. От головы до края - 2-3 мм. Фон равномерный, светлый (голубой, серый) или белый, без теней.
Сдавать блоком по 4, не режа, на обороте должна быть дата съёмки.

Они наверно немного устарели, например 4 фотографии уже не нужны, они все равно сканируют сразу, так что им нужна одна скорее всего. Дату съемки, повторюсь, ни разу никто не смотрел.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 01:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а чего париться вообще? пошли в салон сфоткали и всё.. моя сидела не пикнула Sorry даже понравилось Хихи как со стула сняла её так она давай орать, типа ещё хочу Хихи заняло это всё минуту Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 08, 2010 08:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в соседней темке писали, что детей до 5 лет теперь тоже можно прямо на месте фоткать при подаче документов (если ребенок спокойный и дается фотографировать).
так что вариантов масса:
1) в ателье - 100% гарантия
2) фотать и распечатывать самому (могут не принять)
3) фотать самому и распечатывать в фотосалоне (если фото отвечает нормам, салон сзади ставит свою печать и претензий к фото не будет)
4) фотографировать на месте при подаче документов (если ребенок до 5 лет неспокойно реагирует на фотографирование, могут отказаться с ним возиться)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Июн 08, 2010 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Делали недавно паспорта детям. В паспортном столе детей фотографируют только с 5 лет (мы этого не знали, думали, что с 3-х лет уже оно сами сфотографируют). До этого возраста только с фотографиями на руках принимают. Моей дочке 3 года нам пришлось долго упрашивать работницу, чтобы сфотографировали ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 08, 2010 08:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

len4ik77 :
Делали недавно паспорта детям. В паспортном столе детей фотографируют только с 5 лет


вы явно подавали документы до 1-го июня Улыбка
с 01.06.10 вступили в силу изменения в правилах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HaTka offline HaTka Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Olive :

Да, и насчет того, что бы "хорошо получился" можно особо не волноваться. Паспорта при смене забирают, на память оставить нельзя.



да ладно!!!
у меня дома есть мои старые паспорта. Их дыроколом дырявят и отдают. Надо только предупредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Olive :
Да, и насчет того, что бы "хорошо получился" можно особо не волноваться. Паспорта при смене забирают, на память оставить нельзя.




Мы в мае делали новый паспорт, старый нам отдали - продырявили и отдали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Мы фотографировались на паспорт - мелкому было 10 дней. Папе на грудь белую простыню, мелкого на руки. Главня задача была - чтоб он проснулся и открыл глаза Смешно , а то пока ехали в ателье заснул в машие. Но фотки получились вполне ок, с печатью ателье


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

no4ka :

len4ik77 :
Делали недавно паспорта детям. В паспортном столе детей фотографируют только с 5 лет


вы явно подавали документы до 1-го июня Улыбка
с 01.06.10 вступили в силу изменения в правилах


точно 29 мая Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Наш мелкий как раз разревелся в салоне Печально . Дядя не понравился. Фотографировал муж, но мелкий все равно был не в духе. Как вариант фотограф предложил сфотать дома на белом фоне и принести к ним они подредактируют, распечатают и печать шлепнут.
Только все ли на это пойдут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Thania :

Olive :
Да, и насчет того, что бы "хорошо получился" можно особо не волноваться. Паспорта при смене забирают, на память оставить нельзя.




Мы в мае делали новый паспорт, старый нам отдали - продырявили и отдали.



Вот же... мы делаем на Чекурильнике всегда, там ни разу не отдали, хотя я каждый раз спрашиваю на всякий случай. Очень хотелось малому на память оставить самый первый паспорт, я его прямо от сердца оторвала. Ему там полтора месяца, он был сфотографирован на плече, в рубашке, галстуке бабочке и серьезный как директор. Вот было бы интересно ему самому взрослому посмотреть. Я и так и сяк - не отдали и все Слёзы


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

на крайний случай можно сделать потерю паспортa, но тогда нужно делать сначала старый, потом новый, если времени и 5 лс не жалко, можно ведь заняться.

Мы когда фоткали мелкую на паспорт и сделали не 1 кадр, все остальные фотки тоже распчаали заодно 10 на 15, тк жалко было такую моську стирать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Cathie :
а чего париться вообще? пошли в салон сфоткали и всё.. моя сидела не пикнула Sorry даже понравилось Хихи как со стула сняла её так она давай орать, типа ещё хочу Хихи заняло это всё минуту Хм



Ну, как нам всем тут известно, - все детки разные Улыбка . Я объяснила в первом посте. Моя станет "пикать", когда незнакомая тетя (а еще хуже - дядя) начнет производить свои манипуляции. Зачем вгонять в стресс ребенка и себя, если есть обходные пути? Улыбка Да, так посложнее, но все будут спокойны - мне это важно.

Olive, no4ka, спасибо за конкретные ответы Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hatika offline Hatika Сообщение Вт Июн 08, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 114

len4ik77 :
Делали недавно паспорта детям. В паспортном столе детей фотографируют только с 5 лет (мы этого не знали, думали, что с 3-х лет уже оно сами сфотографируют). До этого возраста только с фотографиями на руках принимают. Моей дочке 3 года нам пришлось долго упрашивать работницу, чтобы сфотографировали ребёнка.


Делала дочке паспорт и в мае прошлого года и в мае этого, оба раза фотографировали на месте. Старый паспорт отдали на память Улыбка я волновалась, что она будет капризничать, но всё прошло очень спокойно, дочка поулыбалась когда нам показали её фото.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanni offline tanni Сообщение Вт Июн 08, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga,Pljavnieki

Devo4ki,ja delala rebenku pasport v pjatnicu.Da tam visit bymaga o novom zakone ,4to deti do 5 let prixodjat s foto,no tam vsex detej menjshe vozrastom fotkali na meste i moego sina tozhe(emu 4 goda),ugovarivatj nikogo nenado.Pasport starij ne otdajut ,takzhe novij zakon.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mary offline mary Сообщение Вт Июн 08, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А я всегда думала что фотки делают в ателье чтобы там сзади штампик с датой ставили, ну типа что фотка свежая.
Нам тоже нужно мелкому паспорт сделать, надеюсь что его сфоткают на месте.
А сколько теперь детский паспорт стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Июн 08, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

mary :
.
А сколько теперь детский паспорт стоит?


5 LVL

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Июн 08, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Моему сыночку 6 месяцев, сегодня ходили оформлять паспорт, фоткались на месте,чтобы сфоткать держала его столбиком, а старший брательник погремушкой привлекал взгляд, получилось с первого раза, паспорт стоит 5 лат, забирать 19 июня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Июн 08, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

и приходить забирать можно уже без ребенка, отметили, что он уже был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022