Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mary offline mary Сообщение Ср Июн 16, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Вот уже почти месяц живем на даче, и все ждем вот-вот станет тепло - становится на день, а потом опять затяжной холод. Дачка наша вроде теплая и приятная и горячая вода есть и телек-интернет, но хочется то на улице позагорать или просто стол накрыть-пообедать, а то все в дом да в доме. Нет, дети конечно целый день на улице бегают им не холодно, а я как и в городе все в доме, готовлю, стираю и мою.
Что-то от летнего отдыха в этом году нет ожидаемой радости! Ну вот нажаловалась и стало легче!
А чем вы занимаетесь на дачах? Чем детей развлекаете?
Мои большую часть дня гуляют сами, если позволяет погода ходим на речку. В доме смотрят мультики, старшая делает домашние школьные летние задания и немного скрипит на скрипке, с мелким мы читаем и красим разные малышовые книжки-задания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июн 16, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mary :
а я как и в городе все в доме, готовлю, стираю и мою



А с наступлением тепла что-то изменится? Улыбка
А мы так и не выехали пока на дачу - так, наездами. Когда мы на даче, у нашего папы путь до работы очень удлинняется - пока нецелесообразно, учитывая, что да, и не поужинать на улице Размышляю Улыбка А мы с мелкой пока у себя в Межапарке неплохо гуляем Улыбка .

А что там синоптики говорят? Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lika offline lika Сообщение Ср Июн 16, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Lirika :

А что там синоптики говорят? Смешно



Завтра , после завтра без дождя, 16-20 градусов, потом опять дождик Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Июн 16, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

mary
у нас примерно все также.Мы третий год подряд снимаем.А чего еше ждать от нашей погоды.Правда мы каждый день на море ходим,если только не дождь проливной.загарали несколько раз.было так что ясная погода ,но холодно,а за дюнами жарко.Люди около моря в куртках гуляют,а я с дочкой из-за дюн выбежала в ведерко водички набрать,обе в купальниках,на нас как на психов смотрели Хихи Вот готовлю я летом меньше,всем говорю-я типа в отпуске.Овощные салатики фрукты ягоды.и хватит Дразнюсь если мясо кто хочет так муж шашлык делает.Он после работы все равно сюда к нам едет.
Да хочется тепла,но когда оно будет....


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июн 16, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

lika :
потом опять дождик Печально



Лиго! Лиго! Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Девушки-дачницы!
Не расстраивайтесь, по моим наблюдениям июнь всегда дождливо-проладный месяц!
Вот Лиго пройдет и погода нормализуется (я надеюсь)
Помню в прошлом году июнь еще больше был дождливый и я сидя на даче паниковала -зачем мы сняли дачу Зла не хватает

Вот и в этом году мы сняли дачку, но еще никак не переедем! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Вот и мы на дачу вроде переехали, а вчера, совсем замёрзнув, сбежали обратно в Ригу... Дети все в соплях, я тоже, телека на даче нет, в такую погоду просто тоска зелёная. Размышляю
Вроде в пятницу тепло обещают, в выходные снова холодина, а на следующей неделе потепление... это если верить метеорологам Хихи


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Мы в прошлом году как раз в июне снимали дачку в Юрмале без телека и интернета. Хихи
И так мы здорово проводили время - не гуляли только в проливной дождь, а так всё время прогулки по морю-лесу. Дети были довольны, я тоже.
А сейчас сидим в Риге и жду уже с нетерпением, когда же мы наконец переедем, правда в этом году в другой стороне будем - в Саулкрасты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

В прошлом году в мае было жарко, в июне стррашно холодно, а в последний день Лиго-выходных стало жарко, и жара держалась до конца августа практически.
В этом году июнь теплее прошлогоднего, но вот прогноз на 28-29 - те же 18-20 градусов :((. Буэ. Я надеюсь - ошибаются.
Но у нас на даче гораздо больше места, чем в квартире - мы "дачуем" при любом лете...
Телик, кстати (кто грустит) - элементарно возится туда-обратно :)) Хотя в этом году аналогового вещания больше нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Marin4ik :
Вот и мы на дачу вроде переехали, а вчера, совсем замёрзнув, сбежали обратно в Ригу... Дети все в соплях, я тоже, телека на даче нет, в такую погоду просто тоска зелёная. Размышляю
Вроде в пятницу тепло обещают, в выходные снова холодина, а на следующей неделе потепление... это если верить метеорологам Хихи



Вот и я из-за того что телека нет, не очень хочу туда перебираться Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Выходит что мы заядлые датчники Хихи
Я иногда вырываюсь в город, а дети уже с конца мая тут безвыездно (меня тогда бабушка подменяет).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mary offline mary Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

На счет соплей - дети сейчас бегают в майке и легкой кофточке (если я надену им) и никаких соплей, хотя иногда руки-ноги леденющие, губы синие, а им все не почем. Если бы дома так прогулялись - сопли были бы обеспечены всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olena offline Olena Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

mary :
На счет соплей - дети сейчас бегают в майке и легкой кофточке (если я надену им) и никаких соплей, хотя иногда руки-ноги леденющие, губы синие, а им все не почем. Если бы дома так прогулялись - сопли были бы обеспечены всем.


Конечно такие "процедуры" закаливают да и воздух морской полезен!
У меня в прошлом году (пока жили у моря)у ребенка не одной диатезинки не было, а как в Ригу перебрались сразу аллергия себя опять проявила. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

ну, у нас сопли, видимо с непривычки Смешно в первые же дни постоянного беганья по улице появились, сейчас уже т-т-т всё проходит.
А помимо перевозки телека тут надо ещё декодер ставить Размышляю а вообще телек мы не смотрим, только мульты детям Хихи так что без него точно переживём, сейчас вот мультов в ноут закачала, так что и в дождик будет чем детей дома занять Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

А мы полтора месяца уже живём без телика, мультов и интернета (только наднях подключили мобильный). Очень смешно Не могу сказать что мне чего то сильно не хватает. Зато куча времени на всё остальное - лепим с детьми, читаем, поём, гуляем, просто тусим с саду. Иногда гостей принимаем. Ого
Всё без напряга, в кайф.
Погода тоже как-то не парит, подстраиваемся под неё и всё. Мы правда уже и позагорать, и накупатся в море успели. Счастье нереальное
Но я и не любитель жары, мне такая погода, как сейчас - в самый раз!
Вобщем я довольна дачным отдыхом полностью. Ok Хм


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июн 16, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девчонки а в Варнукрогсе никто не живет? А то нам тоже скучно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Июн 16, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а мы ездили к бабушке на неделю, у нас там пруд, частный дом и тд., мы так заскучали, вот вернулись в Ригу Размышляю что-то не верится, что у нас будет тепло когда-то Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Июн 16, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

mary :
Выходит что мы заядлые датчники Хихи
Я иногда вырываюсь в город, а дети уже с конца мая тут безвыездно (меня тогда бабушка подменяет).



мы тоже заядлые дачники.Я вообще в Риге не бываю.В прошлом году была 1 раз и то потому что моя бабушка умерла Печально
У нас просто такой грандиозный переезд всегда что дома в Риге ничего не остается Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 16, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

так у нас июнь всегда такой примерно

все ждёшь-ждёшь, думаешь, что уже не будет лета.. а потом вдруг бац! после лиго жара наступает

всё равно считаю, что на даче в такую погоду тоже лучше, чем в Риге - больше шансов застать просветление и прогуляться Улыбка

только надо теплую одежду набирать с собой, чтоб не мерзнуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 16, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дачники, так ведь детки ваши на улке весь день, свежим воздухом дышат и йодом пропитываются. А тута в городе, хоть и с телеком, пыльно, суетливо, шумно, кругом асфальт и птички не поют! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 16, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А кстати, как там на даче с комарами? Отправили мелкую на 2 дня в Калнгале, вернулся сплошь покусанный ребенок, на лбу рога сплошной линией, все в шишаках. А мазаться бабушке не давалась. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ну мы круглогодичные "дачники" так сказать..Мы и в холоднючую погоду гуляем по саду-огороду, только потеплее одеваемся... Мелкому нравится мне помогать по огороду, уже и травку какую-то выдергивает, а если лейку маленькую в руки возьмет - то полчаса можно вообще не беспокоиться, чем дите занять..
На озеро и пруды пару раз ходили (нам через лесок перейти), комары чуть не унесли... Злорадствую


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

А у нас к погоде притензий нет . И обедаем-ужинаем мы все равно на улице. Но вот скучно моим товарищам вдвоем - надо, чтобы я с ними нон-стопом играла. А я так надеялась, что на улице они смогут играть сами... Ну и с комарами мы не дружим - боимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Margoshka :
Дачники, так ведь детки ваши на улке весь день, свежим воздухом дышат и йодом пропитываются. А тута в городе, хоть и с телеком, пыльно, суетливо, шумно, кругом асфальт и птички не поют! Улыбка

Eto tochno! Да-да


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Июн 16, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Ksju :

Margoshka :
Дачники, так ведь детки ваши на улке весь день, свежим воздухом дышат и йодом пропитываются. А тута в городе, хоть и с телеком, пыльно, суетливо, шумно, кругом асфальт и птички не поют! Улыбка


Eto tochno! Да-да


Не совсем точно Улыбка это как кому с районом проживания повезёт Улыбка Как фанат Юглы говорю Rock Зелень,озёра,птички в ассортименте


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022