Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 20, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Примерила слинг-шарф и как ни странно поняла, что удобно Хихи

Условия такие, стройный годовас, слинг скорее всего будет первый и последний, так как я пока не фанат и есть альтернативы, носится будет пару раз в неделю и не далеко, не дорогой, если проникнусь, возможно потом куплю подороже, например Дидимос Индио Хихи

Буду рада советам Улыбка , в клуб на посиделки подъеду по первой возмжности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carpe_Diem offline Carpe_Diem Сообщение Вс Июн 20, 2010 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Саласпилс/Рига-Иманта

Диана, здравствуйте! Улыбка

Хочу поделиться своим опытом . Свой первый шарфик я приобрела ,когда доче было неполных 11 месяцев .
Признаюсь, очень долго выбирала шарф ,но таки остановила свой выбор на
Ellevill JADE Mild. Cказать,что я очень довольна им- это ни сказать ничего.Я просто его обожаю . Во-первых, очень красивый цвет - сдержанный ,но в то же самое время богатый и нарядный , а рисунок мне напоминает кружево . Во-вторых, он цепкий , прекрасно держит ( доча ~9,5 кг Подмигиваю ). Длительные прогулки на моей спине не сказываются Улыбка

Да, цена не маленькая,но мне кажется,что первый шарф должен быть *УХ!*, чтоб хотелось его носить снова и снова Улыбка

Удачи Вам в выборе! Улыбка



Последний раз редактировалось: Carpe_Diem (Вс Июн 20, 2010 19:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 20, 2010 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

эллевил зара
тоже долго изучала вопрос, сидела на российских форумах, о выборе ни капли не жалею Улыбка у эллевилл - очень качественные шарфики Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 20, 2010 08:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

это читала?
если на Эллевил или Дидимос тратиться не хочется, есть много более более бюджетных вариантов, например, Гирасол, Амазонас, Хоппедиз
ну и эту тему на досуге можно полистать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вс Июн 20, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

вот, смотрите тут http://manislingi.lv/veikals/lv/slingisalles/lennylamb - сейчас есть выбор, за вполне скромную цену.
я сама поносила ЛэнниЛамб, притом что у меня бОльшая часть - Дидимос, есть и индио %), а Зара была моим первый шарфом.
шарфики Лэнни - отличные шарфы для не очень уже легких деток. У них есть только один недостаток - в по-настоящему жаркий день в них будет трудно. а вот в прохладный - комфортно и удобно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 20, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

forbearingly - я смотрела на шарфики на этом сайте, скажите, а Ленни Ламб сильно отличается от Дидимоса? Амазонас девчачьей расцветки мне тоже очень понравился. Зара хороша конечно, но, пока нет, бью себя по рукам Хихи


У меня рюкзачек, так даже в +15 я вся мокрая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 20, 2010 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
У меня рюкзачек, так даже в +15 я вся мокрая.


тогда Ленни Ламббрать вряд ли стоит Размышляю
хотя, +15 этим летом бывает не так уж и часто Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 20, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, спасибо за ответы и ссылки, я листаю и читаю, нужно видеть их живьем конечно.

Еще вопрос, я сама 1,85 где то, не худая и не толстая, мне наверное 5 метровый шарфик нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 20, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
У меня рюкзачек, так даже в +15 я вся мокрая.


тогда Ленни Ламббрать вряд ли стоит Размышляю
хотя, +15 этим летом бывает не так уж и часто Смешно



У меня на градуснике часто. А какой тогда лучше брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 20, 2010 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тут читала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 20, 2010 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

есть еще джипсимама - говорят, одни из самых тонких
тут немного обсуждали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вс Июн 20, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

У шарфиков есть такая особенность -
чем он тоньше, тем в нем труднее нести. под весом ребенка шарф может врезаться в плечи.
летом жарко в любом шарфе, хоть в самом тончайшем. жарко просто потому что ребенок прижат к маме.
я тоже из "горячих" - мне всегда жарко и я всегда полуголаяУлыбка вопрос с жарой в шарфе я решаю с помощью слоев одежды. собственно, мой ребенок вообще не носит вещи с длинным рукавом когда он в слинге. я одеваю длинный рукав если температура на улице ниже +10, если выше - рукав короткий и сверху пончо, которое не прилегает плотно, легко продувается, и его можно снять в любой момент.

конечно, шарфы лучше мерить. и конечно, узнать про особенности шарфов легче на собственном опыте, чем по словам других. у каждого шарфа куча характеристик, и частенько, одна слингомама называет мягким шарф, который для другой покажется дубовым. а уж насчет "держучести" вообще вечные споры. кто-то носит в шелках 14кг ребенка, кому-то трудно в льняном шарфе с ребенком весящим меньше 10кг.
основное отличие ЛэнниЛамб от Дидиков в том, что ЛэнниЛамб не ДидикиУлыбка
ЛэнниЛамб достаточно толстые, плотные, держучие.
Дидики же выпускают очень много разных паттернов, и каждый чем-то отличается от других. Например, Индио - продувается, очень часто бывает очень-очень тонким, и, соответственно, очень часто не слишком подходит тяжелым детям. но однако, самый держучий легендарный шарф для тяжеловесов - это тоже Индио, в составе которого 50% льна. т.е. как видите, Индио Индио розньУлыбка
Жаккардовые рисунки Дидиков тоже обычно тонкие, мягкие, продуваемые. и да, в них носить надо привыкнуть, хотя многие из них хорошо держат.
Плюс, у дидиков разные составы. Есть шарфы со льном, есть с шелком, с кашемиром, с шерстью, есть с коноплей, с рами (это такая крапива). в общем, Дидики - это убийство для семейного кошелька Улыбка остановиться на одном - невозможноУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 20, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Марина, вы кладезь информации, видно что шарфозависимость перешла в тяжелую стадию Подмигиваю Спасибо за разъяснения, буду читать и думать.

Скажите, а какие отзывы о Амазанасе, возможно у кого то есть, я читала о них много восторженных отзывов на чузинге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июн 20, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

На мой взгляд Амазонас не такой уж плохой шарф. У них есть как летние так и зимние варианты. Все они х/б. Просто по толщине отличаются Улыбка Я ношу Амазонас Натур (есть ещё тёмно зелёный, нави, и кажется что то ещё). Эта часть коллекции у них на мой взгляд самая тонкая, мотается очень экономно и узлы получаются не большие. Если интересует девчачья расцветка то есть вот такая.
По поводу длинны. Врятли тебе нужно 5 метров. Я ростом 170, мне и 3,7 хорошо. Так что 4,7 думаю максимум что надо. Цветок
Если надо могу принести свой Амазонас замотать и пощупать завтра в Иманту Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июн 20, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

forbearingly :
в общем, Дидики - это убийство для семейного кошелька Улыбка остановиться на одном - невозможноУлыбка


Смешно Смешно Смешно
Согласен на все 100!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Июн 20, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Шарфики есть всякие разные, на любой вкус и кошелек Улыбка
Есть убийцы бюджета (Дидики с шелком... это сказка!), а есть вполне экономичные варианты качеством ничуть не хуже Улыбка
Мое последнее приобретение - шарф Дольчино Ланзарот (Dolcino Lanzarote), которым я после всех Дидиков очень довольна. По толщине можно его сравнить с жаккардами Дидимоса, он мягче и тоньше полос. При этом носить моего почти полуторагодоваса очень удобно. И стоит он в полтора раза меньше Улыбка

По поводу длинны - надо решить какие позы и способы ношения лично вам подойдут. Мне короткие шарфы (3.7) не пошли. В них можно носить за спиной в "рюкзаке" и впереди в простом кресте. Ни одна из этих позиций мне не удобна, т.к. ребенок уде достаточно большой и тяжелый. Лично для меня удобней всего носить в кресте под карманом, выводя концы шарфа вперед, но моего шарфа 4.6 м хватает на это только на самые-самые кончики. Или носить за спиной в двойном гамаке, тогда длины хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 20, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

VladiSlava - спасибо! Но к сожалению мне с Юглы далековато до Иманты. Amazonas Girl и Berry - мне запали в душу, особенно последний.

Skazka - спасибо за идею о Дольчино. Почитаю о них. Ямайка мне очень понравился. А где вы купили свой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июн 20, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Дольчино конечно класно. Мне лично Куба нравится. Я вот после 2 Дидиков пришла к выводу, что в общем то это скорее некая блажь Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Июн 20, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я выбирала между Кубой и Ланзаротом Улыбка Канары победили Улыбка
Перед покупкой списывалась с мамочкой с TheBabyWearer, которая пользуется Дольчино - она написала, что шарфы классные, не хуже Дидимосов, только не такие раскрученные. Я теперь согласна Улыбка Единственно, упаковка у них простая: полиэтиленовый пакет, без диска. Инструкция очень подробная, толщиной с Лилит, но мне попалась, кажется, на немецком Улыбка Правда, в магазине где заказывала, ответили, что со следующей партии у них будут уже английские инструкции, но мне было не дождаться следующей Улыбка Заказывала тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alexh offline alexh Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

oj devchonki, kakie oni dorogie, dazhe Dolcino £64 - eto zhe koshmar, a mne nuzhno dva slinga Печально Estj kakie to varianti podeshevle, no chtobi nosilosj horosho? ja videla mnogo sharfov iz hlopka, no ja dumaju chto ne podhodit prostoj hlopok, budet zhestko i ne udobno?

U menja dvojnjashki 11 mes, odna boljshe 10 kg, vtoraja 7,5kg. Posovetujte pozhalujsta chto nibudj? Vdvoem srazu ja ih navrjad li osilju, ja ishu 1 sling mne i 1 pape...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

voobshe, mne nuzhni slingi dlja pereleta 3 chasa v samolete, chtobi deti spali (ja nadejusj) i ne nuzhno bilo ih derzhatj, t k ih nuzhno budet derzhatj na rukah. poetomu ne hochetsja tratitj mnogo deneg, ja ne dumaju chto budu poljzovatjsja imi chasto krome etogo sluchaja. U nas estj rjukzachki babybjorn, mi imi poljzovalisj vsego raz 5, s dvojnej legche v koljaske (nam). Mozhet prosto vzjatj sharf kakoj nibudj gde nibudj? chto delatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 08, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

alexh мне трудно что то по двойне посоветовать, но не представляю в какой позе в год можно будет их сажать в слинг, а самой сидеть.

Я купила себе слинги как раз в годик дочки, и сама не привыкла к ним, и дочка. Рада, что все продала.

Посмотрите на ибее может что то по дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 08, 2011 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

эээээээ, если вам только для спанья в самолете, может взять слинг с кольцами и положить детей горизонтально, потому как вертикально при сидячем родителе в шарфе спать неудобно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Они вас не спасут..если ребенки до этого не сидели в слингах и вы сами не пользовались -то вот так вот сразу примотать на 3 часа не получится...пользуйтесь рюкзаками и руками... дети и на руках прекрасно спят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

По-моему, для сна с кольцами - удобно + бюджетно. Можно на lakats.lv посмотреть.
Еще вариант - б/у шарфы. Улыбка
Если есть возможность, то возьмите у кого-нибудь попробовать (может, понравится или не понравится сразу).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022