Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

svetalilu offline svetalilu Сообщение Пт Апр 15, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga

Nastjona, знаю что в университеты и гимназии, особенно в технические многие без знания шведского устраиваются. Знакомый по школе получил работу, но пришлось несколько интервью пройти перед этим. Хотя надо сказать, что сейчас очень много учителей без работы, но шанс всегда есть.

Проще всего жилье купить, особенно в Стокгольме. В городах поменьше и небольших нет проблем снять, особенно в городах расположенных не вблизи Стокгольма, Уппсалы и др.больших населенных пунктов. У меня опыта сьема нет, обо всем по поводу квартир сужу только со слов знакомых. В Стокгольме как мне сказали проще найти работу чем жильё.

Beata, а больница не может какие-то возможности предложить, всё-таки мальчик на лечении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пт Апр 15, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

svetalilu, спасибо за ответ! А по поводу уровня зарплат не знаете? Читала в одном форуме, что в Швеции у учителей школ очень низкие зарплаты Печально С трудом в это верится Размышляю А гимназия - это старшие классы? Много учителей без работы в Швеции или вообще?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Сб Апр 16, 2011 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

кто знает в чем разница между uppehålsrett и uppehålstilstond?
мне миграхундра в первом отказала, предложили подать на второе.
я на сайте у них не могу найти где форма заполнять?
вот на первый - есть
http://www.migrationsverket.se/info/1231.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Чт Апр 21, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Приветик всем ! У меня такой вопрос...в воскресенье Пасха...хотелось бы сходить в православную церковь...хотя бы яички осветить...кто-нибудь был в Православном Храме ? Какие впечатления ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Апр 21, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

жесть - рассказ тронул до глубины души
Думаю с такой жизненной позицией у Вас очень скоро всё наладится

Белой полосы Вам!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Сб Апр 23, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

хэй, православные!
кто пасху печет? из чего? поделитесь рецептом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Сб Апр 23, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

насчет родов никто ничего не знает?
как тут документы оформляюца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudjka offline Nezabudjka Сообщение Пн Май 02, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Оля! Во первых хочу заметить что ты талантливый писатель, я бы так красочно несмоглабы написать!
Частенько гуляю мимо вашего дома, и вспоминаю о тебе, думаю как у вас там делишки!
Надеюсь щас у Вас всё более-менее устаканилось, желаю Вам удачи! Береги друг-друга!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 02, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Оля - Вы очень сильный человек! Цветок
Случайно увидела Ваш рассказ, как и многие прослезилась, посмеялась Улыбка

Пусть у вас все задуманное получится! Улыбка

Мы тоже живем в другой стране и жалко думать, что как раньше уже не будет. А может и не стоить думать, надо просто жить, устраиваться... а там будет видно. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Ср Сен 21, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Всем привет!
Мы тоже живем в Швеции, муж уже год. а я с ребенком с мая. Живем в 60км от Стокгольма, в городке Грёдби, рядом Сурюнда, Сэгерсэнг и Нинесхамн. Может есть кто к нам поближе? Общаться не с кем, уже дичать начинаю. Ребенок в садик ходит рядом, я с ноября на курсы СФИ пойду.
Может кто знает, без знания языка реально хоть какую то работу найти? А то муж зарабатывает не много, а пособия никак не оформить, потому что миграционка мне пока отказала в резиденте, а ребенка анкету уже 2 раза теряли. Вот и думаю, как бы подработать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Чт Окт 20, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

Nepotomuljka :
Всем привет!
Мы тоже живем в Швеции, муж уже год. а я с ребенком с мая. Живем в 60км от Стокгольма, в городке Грёдби, рядом Сурюнда, Сэгерсэнг и Нинесхамн. Может есть кто к нам поближе? Общаться не с кем, уже дичать начинаю. Ребенок в садик ходит рядом, я с ноября на курсы СФИ пойду.
Может кто знает, без знания языка реально хоть какую то работу найти? А то муж зарабатывает не много, а пособия никак не оформить, потому что миграционка мне пока отказала в резиденте, а ребенка анкету уже 2 раза теряли. Вот и думаю, как бы подработать.

муж работает официально? пусть на себя оформит пособия. у меня знакомые с лв так сделали. она ща получает пособия потому что муж официально трудоустроен. хотя у них тоже только 4 цифры.
а ты думаешь если тебе вид не дали, а ребенку то на основании чего дадут?
опять же - если у мужа работа белая, пусть сначала он получает вид. потом вы прицепом.
без знания языка я работала на флют-стэдах - квартиры убирала после переездов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

izjuminka offline izjuminka Сообщение Чт Окт 20, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

Извиняйте если совсем не в попад.... отдельную тему создавать не хочется...
Нас инетересуют машины Volvo - это шведская марка поэтому и вопрос выгоднее ли в швеции покупать VOLVO? И если выгодно то где? есть ли такие места не далеко от Стокгольма?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Окт 20, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

izjuminka :
Нас инетересуют машины Volvo - это шведская марка поэтому и вопрос выгоднее ли в швеции покупать VOLVO?


Не слышала чтобы выгоднее, к нам в основном везут из Германии. Если интересно мы закзывали VOLVO через этих диллеров.


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

murena offline murena Сообщение Вс Окт 30, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

сама не покупала,но слышала что то мол тут они без каких то налогов что ли... оттого и цена ниже якобы. тока в лв всё равно растаможка ждет. пошуршите на пальме мож кто чё знает: sweden4rus.nu


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dinel offline Dinel Сообщение Вт Июн 12, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Ищём помошника в Швеции со знанием языка для развития дела Улыбка
Будет занимать не много времени, об оплате договоримся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Пн Июл 09, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

хочу написать прикол про шведские социальные службы. мало ли кому пригодиться...

началось с того, что я попросила консультации детского психолога - марк не слушается, не воспринимает слово "нет", и лезет в драку даже на взрослых.

нас записали на прием в буп (барн унгдом псикиатри). заодно я и катю решила показать - та слишком много позволяет марку, слишком мягкая типа. уступчивая. и замкнутая.

время идет, дети растут, боюсь опоздать, что то не вложить, не до дать, накосячить. решила - спецам виднее, они ж учились... чё я буду изобретать велосипед на минном поле?

они провели с нами несколько встречь, перенаправили нас в мелланворден. те типа "няня спешит на помощь", приходят домой и на месте консультируют, наблюдают, корректируют. всё бесплатно! я была так рада, тем более несколько дельных советов они таки дали.

но потом они перенаправили нас в социальную службу. я им пожаловалась просто что вот, приехали, чужая страна, чужой язык, что ждет завтра не известно, ни квартиры своей, всё кочуем, никакой стабильности. я нервничаю... они решили "помочь". грят пусть соц служба вам поможет с жильем и пр. чем может.

ок. встречалась я с соцслужбой. зачитали они мне отчет меланворден. там написано что мы ломаем детям пальцы, закрываем в подвале, жарим на сковородке... помогли...

на днях говорила с одной семьей, живут тут лет 8. грят у них тут система - находят таких вот беспомощных мамочек с маленькими детками, и забирают деток. шведская семья платит пошлину от 7 тыщ евро за адопцию одного. а мои не только маленькие, они ещё и беленькие - это ваще супер товар!

втерласть я опять по наивности...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 09, 2012 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

murena, я вам советую погуглить "ювенальная юстиция" - желание обращаться в западные соцслужбы отпадет навсегда...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dinel offline Dinel Сообщение Пн Июл 09, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Почитала...это же ад какой-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 09, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olive :
murena, я вам советую погуглить "ювенальная юстиция" - желание обращаться в западные соцслужбы отпадет навсегда...



Нет, Валь, не во всех западных службах такое. Заклеил рот Полагаю, что именно в Северной "благополучной" Европе.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 09, 2012 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nellen :

Olive :
murena, я вам советую погуглить "ювенальная юстиция" - желание обращаться в западные соцслужбы отпадет навсегда...



Нет, Валь, не во всех западных службах такое. Заклеил рот Полагаю, что именно в Северной "благополучной" Европе.



По Испании тоже материальчики попадаются, Оксан. Я бы на эту тему не расслаблялась.
http://nashyslaviane.ucoz.com/index/lishenie_roditelskikh_prav_v_ispanii/0-60/
Хотя у вас похоже с этим потише, но если ЮЮ есть, то принципы работы у нее везде одинаковые, где-то мягче, где-то жестче. Дело не в севере. Вон в Израиле, например, одна из самых суровых ЮЮ.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 09, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Валь, меня и не парит совершенно, ибо в соц.службы повода обращаться не было и, надеюсь, не будет. Улыбка Но что про Германию, что про Швецию подобные вещи слышала неоднократно от знакомых. Мир слухами полон... Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dinel offline Dinel Сообщение Пн Июл 09, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Одно дело самому не ходить в эти социальные службы, и другое дело, когда на тебя может любой наговорить все что пожелает Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Июл 09, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

мурена, кстати такие истории скорее система в северных странах нежели случайность. причем больше всего им нравится ' забирать ' детей у родителей, кот приехали из постсоветского пространства Злой хохот вот и едь туда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 09, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

К чему катится Мир...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022