Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Чт Июл 08, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Подскажите/покажите какой пенал выбрать первоклашке?
сколько отделений,что в нем удобно хранить?карандаши и фломзики удобней в пенале таскать или отдельно?какого размера?линейка 20см где лежит-тоже в пенале? Размышляю Ого


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

карандаши и фламики лучше всего таскать отдельно
купите линейку 15 см, первоклашкам больше не надо

ручка, простой карандаш, стерка, запасная ручка, точилка, 3-4 цветных карандаша, если школа требует. можно кармашек небольшой для хранения карточек (иногда в школах выдают за хорошую учебу и поведение).
идеальный пенал это тот, который не гремит и из него ничего не вываливается. и не отвлекает первоклашку лишними предметами.

типа такого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 08, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Нам фломзики не надо было носить,а только карандаши,простой карандаш,точилка,ручки,линейка.Был пенал три отделения,потом поменяли на два,тяжелый был таки.Хватало двух.В конце года она у меня вообще такой носила где просто на молнии кошелек длинный,все в куче вроде,но ей нравилось,не надо было раскладывать по местам,а значит больше времени на другое))Также как мы начинали год-носили каждый предмет в своей папке по Рискиной наводке,потом тоже отказались,вроде тетради не мялись уже,а время опять же сэкономили и в тусэээ быстрей


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, да! время- оно первоклашкино ВСЁ!
чем быстрее, тем лучше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Июл 08, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

agunika :
да, да! время- оно первоклашкино ВСЁ!
чем быстрее, тем лучше!



Понятно!СПасибо! Внимание! Улыбка

Продавщица в канцтоварах говорит что надо брать качественный пенал,чтоб молнии были хорошие.Просто их столько размеров.Теперь более менее ясно-чем меньше лишнего,тем лучше.У нас в списке написанно линейка 20 см(может и правда 15 купить Хихи ),она из пенала торчит тогда и он полностью не закрывается


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ALika :

agunika :
да, да! время- оно первоклашкино ВСЁ!
чем быстрее, тем лучше!



Понятно!СПасибо! Внимание! Улыбка

Продавщица в канцтоварах говорит что надо брать качественный пенал,чтоб молнии были хорошие.Просто их столько размеров.Теперь более менее ясно-чем меньше лишнего,тем лучше.У нас в списке написанно линейка 20 см(может и правда 15 купить Хихи ),она из пенала торчит тогда и он полностью не закрывается



купите 2 линейки, они дешевые.
но носите с собой ту, что в пенал влазит. увидите, что вам 20 см даже не понадобится.
а на пенал не скупитесь по деньгам. дешевые лучше не брать - это точно.
а если покупаете с начинкой пенал ,и тем более подороже берите - раскрывашки в таких пеналах отлетают на счет раз-два (очень быстро) да и начинка некачественная.
я уже стооолько этих пеналов и их начинок насмотрелась....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, у дешевых пеналов обычно отлетают сообачки или выходят из молний сам замочек. так что смотрите и это тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

С какой суммы начиная пенал считается недешевым?

Я своей покупала в районе 2ух латов пеналы, типа как на картинке. В садик и домой, у одного собачка отлетела, у второго молния отпоролась в месте соединения с пеналом Печально


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

У моей пенал из 2-ух отделений, в одном простой карандам, ручки(синяя и зелёная), резинка, линейка 20см, точилка, а в другом цветные карандаши( пользовались каждый день). Фломастеры носились отдельно. Пенал был куплен за неполные 2 лата и цел до сих пор, несмотря на то, что использовался очень активно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ljubov :
С какой суммы начиная пенал считается недешевым?

Я своей покупала в районе 2ух латов пеналы, типа как на картинке. В садик и домой, у одного собачка отлетела, у второго молния отпоролась в месте соединения с пеналом Печально



такой пенал, как на картинке, стоит чуть больше 7 лат. он мягкий из плотной ткани с картоном внутри и разными прошитостями чтобы на развалился.
вот как он выглядит он внутри http://fotki.lv/ru/boomjoom/comments-31189458/

вообще на такого типа пеналы стоит обращать внимание при цене около 5 латов.


Kjutti, я понимаю это просто пенал тряпичный с 2 отделениями на молнии? вам несказанно повезло. выложите фотку и название пенала, чтобы люди могли не рыскать в поисках пенала. потому что наш почти неюзанный похожий развалился ооочень быстро, что было весьма печально для ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Kjutti, я понимаю это просто пенал тряпичный с 2 отделениями на молнии? вам несказанно повезло. выложите фотку и название пенала, чтобы люди могли не рыскать в поисках пенала. потому что наш почти неюзанный похожий развалился ооочень быстро, что было весьма печально для ребенка.[/quote]
Да обычный пенал, покупали в РИМИ, вот фото:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

соглашусь, поюзали вы его хорошенько
Да-да

и вам действителньо очень повезло, что ничего не развалилось.
у нас был похожий Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Herlitz - отличная немецкая фирма. Сама с парочкой пеналов от них живу, один из них использую как большую косметичку в дорогу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Вижу по опыту, что наша учительница на подготовке была права. Пенал лучше брать такой, который раскрывается, как книжка. Ребенок его открыл - и все как на ладони: вот ручка, вот карандаш, вот стерка, вот все остальное.
Пенал, которые сшит по принципу сумочки (косметички, кармашка) не удобен тем, что ребенку в нем нужно рыться, или высыпать на стол все содержимое, чтобы найти нужную вещь.
Такой пенал-сумочка, мне кажется, будет хорош для цветных карандашей, чтобы не носить их ни в коробке, ни в общем пенале. Или, например, для фломастеров - так же, чтобы не носить их в общем пенале - на уроке они не нужны.
Еще у нас был отдельный маленький пенал для кисточек - на после рисования их дочка не могла как следует вымыть, и они пачкали большой пенал.

А большой "главный" пенал мы, собсно, купили в Рими, за лат с копейками. Он был наполнен всяким хламом (карандашами ломкими, фламастерами сухими и пр). Всё это полетело в мусорник тут же. Просто сам пенал был ну очень удобный - и молния хорошая, и внутри резинки-держалки удобные.

Пенал вот такого типа, только визуально симпатичный Улыбка И внутри еще одно отделение-прослойка, в которое можно положить расписание уроков, записку с ФИО или фото мамы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Июл 08, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот не понимаю я зачем покупать пенал за 7 лат? Заклеил рот Куплю за 2 лата, порвётся - ещё куплю... и разнообразие заодно Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Do4kina_mama :
Вижу по опыту, что наша учительница на подготовке была права. Пенал лучше брать такой, который раскрывается, как книжка. Ребенок его открыл - и все как на ладони: вот ручка, вот карандаш, вот стерка, вот все остальное.
Пенал, которые сшит по принципу сумочки (косметички, кармашка) не удобен тем, что ребенку в нем нужно рыться, или высыпать на стол все содержимое, чтобы найти нужную вещь.
Такой пенал-сумочка, мне кажется, будет хорош для цветных карандашей, чтобы не носить их ни в коробке, ни в общем пенале. Или, например, для фломастеров - так же, чтобы не носить их в общем пенале - на уроке они не нужны.



как расходятся мнения учителей Улыбка
наша была категорическо против этих книжек - пеналов, потому что дети их пока раскроют, пока положат, пока достанут, вся перемена или урок и пройдет. к тому же они занимают полпарты у одного и у другого. вся парта и занята. пеналами раскрытыми.

на счет пенала сумочки я с вами согласна, она удобна для уроков рисования скорее, чем для простых уроков.

я за 1 класс понапокупала пеналов латов на 10. они просто напросто расходились где молния, разрывались, отрывались, терялись собачки или еще что то с нимим случалось.
в первом классе мы поменяли 3 пенала, во втором 2, потом опять 3.
а вот дорогие пеналы около 10 латов не сносить за 1 год.
самый первый мы, конечно же, купили такой, как вы показали.
стоил 5 латов с наполнением. то наполнение прослужило нам месяц. наполнение дорогого пенала нам служило целый год и еще 1 год служит младшему брату.

да, который я показала -он дорогой. а есть пенал именно такого же типа и качества и стоит он чуть больше 5 латов. не считаю, что пенал, который я показала за 5 латов слишком дорого. но это мое личное мнение.

конечно же, можно покупать несколько в год. может быть, ребенку это будет интересно... а может быть ребенок будет думать - а зачем заботиться о вещи и аккуратно ее использовать, если мама мне сразу же новый купит - ей ведь денег не жалко!



Последний раз редактировалось: agunika (Чт Июл 08, 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 08, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас карандаши лежали в отдельном кошелечке,ручка,резинка линейка,точилка,карандаш в другом,по отзывам детей,я поняла их раздражает это засовывание в резинки и высовывание,проще кинуть и забыть и бегом на перемен.Учителяи вроде да,не нра что полпарты пенал,ну и плюс у него вес обычно...вообщем мнений много и разные,решать самим методом проб и ошибокСмешноУ нас да,была сначал куплена херлитз книжка,очень хорошая,нареканий нет,кроме того что проще выяснилось по-другому носить всеж.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Предлагаю расширить тему Улыбка - к примеру "собираем первоклассника" Улыбка
Пенал уже купила - большой (как уже описано, на полпарты Хихи ), а что делать? Темка позднее появилась Подмигиваю
Сейчас в поисках тетрадок в крупную клетку, везде нахожу только с картинками клоунов - сыну не нравится, мне тоже. Он мечтат о "солидных" обложках - машины, человеки-пауки, на крайний случай - звери, кто-нибудь знает куда за этим податься?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас выпускникам детсада дума подарила пеналы Herlitz. Достаточно объямные, но вроде легкие. Наверное, покупали с подачи учительницы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

EleKa :
Он мечтат о "солидных" обложках - машины, человеки-пауки, на крайний случай - звери, кто-нибудь знает куда за этим податься?




солидные обложки на тетрадках в большую клетку не бывают.
все больше детские. Sorry или какие нибудь квардатики-кружочки.
в них ведь дети пишут Подмигивать
вы ему скажите- вот подрастееешь, тогда и будут тебе.
но на всякий случай желаю удачи - а вдруг таки найдете! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Авг 23, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Добрый!
А у меня сын-свин..... Пеналы нам наша крестная и в первом во втором классе дарила- подороже, качественные такие.... Только толку-то?.. В первом классе мы уродовали ручки(обгрызали напрочь-сперва меняла, потом плюнула- сказала как обгрыз так и ходи- с этой красотой неописуемой), ручки еще чуток пообгрызал, но постепенно сошло все на пару укусов.... Еще уродовали карандаши- они почему-то были поломаны напополам-( не знаю- мож силу свою проверял), не так часто как ручки, но раз в неделю-две точно ломал.... Стерки- вечно затырканы стержем от ручек- до состояния, когда несчастная стерка просо ломалась на запчасти Размышляю ....А когда стерка не выдерживала сын брался за пенал- он его тож стержнем тыркал, рисовал на нем(внутри и снаружи звездочки, крестики, облачка.... Вообщем при том, что сын был отличником пенал выглядел ужаснейше Заклеил рот Во втором классе таже байда- чуть меньше страдают карандаши и ручки, но стерки и сам пенал - это что-то Зла не хватает .... Я с ним и разговоры проводила и ругала уже и пыталась внимания не обращать, еще заставляла все художества щеткой отмывать.... Не помогает-на все один ответ-"я забыл, я больше не буду"... Подруга советовала покупать дешевые пеналы и менять..... Но я не хочу- как было сказано выше, считаю это его еще больше расслабит- будет считать, что все фиХня- мама новый купит....
Вот и че делать? Какой пенал нам брать?(муж тут как-то умничал- тип бери металлический...угу- и ходи-греми- терпеть их не могу!...)
А мож кто заодно присоветует че с сыном делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы расслабилась...лучше щас пенал Улыбка чем потом граффити из балончика на стенах родного дома Очень смешно Очень смешно Очень смешно

...ну или вкладывать в пенал специальные бумажки для рисования...
...ну или предложить купить пенал за собственные деньги - без душевного надрыва, а просто - по деловому. Мол, раз пенал такой страшный, может ты хотел бы его сменить? Если да, то подсобери деньжат, а в магазин я тебя отвезу, выберешь, какой хочется.

Вообще, не вижу драмы, это ж не ваш пенал, а ребенкин Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я вообще не гружусь, как пенал разрисован и как карандаши обгрызаны. Ручки-речинки-точилки покупаем по необходимости. Так как карандаши покупаю дорогие- говорю, что как обгрызла, так и носить будешь. На резинках сама рисовала и ломала их. И карандаши разламывала - интересно же,что там внутри.
Я и на обложках тетрадных рисовала и на последнем листе рабочей тетради.

Главное- не портить учебники (и то, я разрешаю мягким карандашом не сильно нажимать) и соблюдать орфографический режим. Ну и чтобы всё, что надо было с собой. А как она разрисует и чем обклеит - да какая разница... Твоя вещь - тебе насить. И уговор с самого начала на сколько эта вещь приобретена.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Nashi uchitelja tozhe protiv penalov - knizhek, govorjat, chto dolgo i neudobno detjam imi polzovatsa.
Mi tozhe pokupaem penali Herlitz, nichego ne rvetsa, u nas uzhe 3 (dlja raznoobrazija) i vse celi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Авг 23, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

О! Спасибо! Прочитала- успокоилась... Кстати, листики для рисования-малевания блокнотные у него в ассортименте- всегда полный пенал изрисованных валяется..Причем заканчивается свой блокнотик- все равно их меньше не становиться-одноклассников-то много...
В принципе вариант покупки нового пенала им самим мне нравится Улыбка - тем более, что денюжку мы исправно копим, но тратить не хотим- все недостаточно важным кажется, чтобы на это тратиться... Вот купит себе пенальчик к новому учебному году(один раз, два, возможно три)- глядишь больше малевать на нем не станет Здорово ...
Еще как-то приучить надо, что если что-то сгрызлось-сломалось, то не молчать, а мне говорить, чтобы не пошел деть в школу без ручек-карандашей-стерок...Как частенько ходил(ну не могу я ежесекундно проверять-все ли в порядке все ли взял)....
Вообщем понятно.... Кстати, пенал-книжка удобный, просто есть которые не просто раскрываются, а еще и внутри еще раз раскрываются.... Вот те да, для первоклашек тяжеловаты(долго они их раскрывают и долго порядок там наводят)- хъотя мой таскал- ему нравилось и учителя не жаловались(гы... Хихи а мож моему просто нравился простор пенала, на котором так замечательно рисовалось Смешно )....
А в тех пеналах, что как кошелечки-косметички - в них карандаши значительно чаще ломаются, да и выколупывать в нужный момент что-то на уроке тяжело, высыпать- опять-таки и ломается и шумит и время тратиться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022