Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Вышедшая только сегодня в эфир передача "Осторожно, слинги!" УЖЕ вызвала волну по обсуждений слингов и слингомам на форумах Печально


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно



Последний раз редактировалось: VLadiSlava (Вс Июл 11, 2010 12:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Там в комментариях всё грамотно уже ответили.
Например вот этот ответ:

Цитата:

Пустой, постановочный и явно заказного характера сюжет. Девушка пришла в студию с незавязанным, а накинутым наспех сверху ребенка слингом и в конце сюжета легко откзалась от его использования (по видимому она его и никогда и не носила).

Не отличают кенгру от слинга. На столе, вместе со слингами лежит кенгуру, в страшном ролике также изображен кенгуру.

Сюжет содержит минимум информации, поверхностен-какая-то комиссия, где то, что то сказала, исследовала 20 лет!!! Ао том что на здоровье младенца не в последнюю очередь играет его психическое состояние и налаженный контакт с мамой ни слова. Ребенка как предмет рассматривают.

Почитайте литературу и узнаете, что слинг очень удобен, поддерживает головку ребенка (при использовании соответсвующих моделей) естественнен.

Больше доверяю опыту других знакомых мам и своему собственному. Носила дочку с 2 недель.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Да я понимаю. Просто многие бабушки ( в том числе и наши не всегда согласные свекрови) смотрят. Предупредить тех кто не видел хотела Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Apolinarija offline Apolinarija Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Кенгарагс

да на всех российских сайтах такой шум уже поднялся....только на бебиблоге,где общаюсь я уже не одна тема по поводу этой передачи.
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/763348
жесть одним словом,я разочаровалась в программе и в Малышевой ,ну нельзя же так не разобравшись в вопросе......лезть и умничать...фу противно и обидно до слёз, теперь "знатоков" о вреде слингов возрастёт в несколько раз Печально и ещё больше будем слышать...-ой суставы повывихаете.головы поотрываете и вообще дети у вас там задохнуться .....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Soglasna s veduscheij peredachi - to chto ona pokazivala, eto tochno OPASNO. NO! Eto njikak nje nazvatj sljingom a onji vsjo pod odno nazvanije zapihalji.

Nosjila, noshu i budu nositj svoju malishki u sovetovatj drugim eto delatj, no djelatj eto gramotno i praviljno - v CCK ilji slingsharfe POLSJE instruktazha optinoij slingomami ilji slingokonsuljtanta.

P.S. Pomojemu, v USA shla rechj nje o slingah a ob sumkah-perenoskah tjipa "banānsoma". Tut uzhe na etu tjemu link davalji i govorilji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Krizdole :
SPomojemu, v USA shla rechj nje o slingah a ob sumkah-perenoskah tjipa "banānsoma". Tut uzhe na etu tjemu link davalji i govorilji.


Угу. Народ извините, я не нагнетать, я предупредить хотела. Ибо от прабабушки своей малышки я уже звонок получила. Потом рыскала по нету искала "Вас ис дас?"


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно



Последний раз редактировалось: VLadiSlava (Вс Июл 11, 2010 10:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Apolinarija offline Apolinarija Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Кенгарагс

Krizdole, да в том то и дело что слинга то там ни одного и не было,а слово СЛИНГ прозвучало раз 15!!!!и что слинг очень опасен....фу Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Apolinarija :
я разочаровалась в программе и в Малышевой



Я удивлена что её вообще кто-то слушал и смотрелУлыбка Нет, ну безусловно для считающих что антибиотики полезны и нужны и прививки спасают людей, Малышева- авторитетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июл 11, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Ljul4ik :

Apolinarija :
я разочаровалась в программе и в Малышевой



Я удивлена что её вообще кто-то слушал и смотрелУлыбка Нет, ну безусловно для считающих что антибиотики полезны и нужны и прививки спасают людей, Малышева- авторитетУлыбка


Да нет, там иногда интересные мысли проскальзывают. Главное фильтровать. Когда посуду моешь хорошо идёт Хихи Всё не нужное с водой утекает Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Apolinarija offline Apolinarija Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik, Смешно ну не то что она для меня прямо показатель была,я вообще старюсь лекарствами не лечиться,но с удовольствием смотрела про сюжеты про хороших врачей и про чудо операции,ну то есть если шла программа я её смотрела, и Малышева мне была приятна, а теперь прямо не хочу видеть её вообще Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Apolinarija :
и Малышева мне была приятна, а теперь прямо не хочу видеть её вообще Смешно Смешно



Мне легче, меня её сладкий вид всегда раздражал Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

"Ортопеды не рекомендуют" Очень смешно Когда нам ортопед в 8 ребенкиных месяцев рекомендовал купить возжи, чтобы учить детей ходить, начинаешь сомневаться в компетентности данных врачей как таковых Заклеил рот

А вот это слингом назвать даже язык не поворачивается Закатил глаза


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Блин! Я как раз с прогулки по лесу. Меня бабуся остановила, мол, изините, что встреваю, не мое дело, конечно, но вот вчера по телевииизору.... Я ей говорю, моему ребенку уже 9 месяцев, да и вредны те рюкзачки, в которых ножки болтаются на весу (мы в Понье гуляли). А она - "а особенно вот шарфы вредны, там же ребенок на одной тряпочке держится хиленькой". Ну, поболтали-расбежались. А идя домой как раз хотела тут спросить, что за передача такая невероятная.
Кстати... возник вопрос. Вот дело-то ясное, что в стародавние времена колясок не было. А как на Руси мамы с детками гуляли? Или они не гуляли?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Почитала каменты, да г-жа Малышева жгёт напалмом, может зря я её не смотрю Смешно

Цитата:

! г-жа Малышева потеряла свой авторитет еще когда крыску в своей передаче у всех на глазах убила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Знаете, не забывайте, что подходящих конструкций не так много. очень много на рынке псевдослингов и неэрономичных рюкзачком.
Я бы дествительно предупреждала бы об опасности их использования.
Но госпоже Малышевой стоило бы все-таки собрать информацию и быть более компетентной в то вопросе, который она освещает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Chudesa :

Кстати... возник вопрос. Вот дело-то ясное, что в стародавние времена колясок не было. А как на Руси мамы с детками гуляли? Или они не гуляли?



На Руси как раз были слинги, "подолом" назывались Улыбка Мне еще бабушка про это рассказывала Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mumi, вот именно из-за этого весь шум. Сюжет то в основе правильный, да только говорят не то! Да то чем она там трясёт опасно! Но это не слинг! Только кто это знает? Кто будет обращать внимание, как там ребёнок висит. Раз на маме, значит всё - плохо! Слинг, слинг, слинг... А то что это не слинг - мало кого интересует. Многие люди такие, им лишь бы...


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulla offline ulla Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

На Руси ещё в Передниках детей носили.
http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/podol.php


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Смотрела я сегодня эту передачу (случайно включила в нужный момент Размышляю )
Не один слинг толком не показали, так, тряпочками помахали. Мамочка даже не пыталась развязать тот, в котором пришла сама.
Большая часть сюжета - демонстарация ролика с кенгуру на маме. В шоке
Жалко, что так часто упомянули слово - слинг и не разу слово кенгуру. А все ноги растут от того, что в переводе с англ. слинг значит носить и все виды переносок, как я когда-то поняла. Только никото там об этом не сказал.
Как результат: слинг - зло, а раз про кенгуру ничего не сказали, значит наверное можно Печально
Жаль, конечно, что количество негативно настроенных граждан увеличится, но сюжет выглядит явно как проплаченый


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

ulla :
На Руси ещё в Передниках детей носили.
http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/podol.php



Подол и передник- одно и то же. Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

и Дите с соской на пол-лица Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Уффф, жуть конечно!Показывать кенгуру и говорить о слингах, намного больше пользы было бы для всех, если бы показали другую сторону медали. Позор Малышевой и редакторам передачи. Кстати, местный физиотерапевт в Мамином Клубе типо тоже не рекомендует носить детей вертикально (в понье и тп) до того пока они встанут или сядут, типо сами вертикализируются, типо нагрузка на позвоночник и куча других проблем. Но что-то подсказывает что там тоже до конца в проблеме не разобрались. Статья здесь, спорить я не стала (тем более статья уже давно не на главной странице), но чувство несовсем приятное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

После того, как там периодически звучит, как важно прививаться беременным и прочая ахинея, то если уж попала пультОм на пеДЕРАчу, то смотрю исключительно постебаться Закатил глаза Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Как-то, ещё в студенческие годы, увидела по телевизору один ролик, на тему какого-то супер-прибамбаса для компьютера. Хохотала громко и от души. Потом появилась мысль: "а как же, должно быть, медикам да фармацевтам у телевизора смешно..." 90% всего, что кажут по телевизору - яд для мозга. Оставшееся? - это спортивная сводка Хихи


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Я в слинге детей не носила,но и то сразу заметила.что слингами в передаче и не пахло,показали кенгуру. Но,как резкльтат,пришла сегодня моя мама и давай: вот видишь.там сказали.что это вредно.пыталась ее переубедить,что слинг-это совсем другое,но разве там переубедишь!Малышевой больше верит Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022