Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девченки, какое счастье, что вы уже темку раскачали и все по косточкам разобрали. Ура! Ато были с утра с мужем на рыбалке, звонит свекровь и говорит, чтобы я включила телевизор - там передача про слинги, выяснив, что мы не дома, пообещалась посмотреть и все мне доложить. В итоге перезванивает и рассказывает ужасы. Я ей говорю: "Там наверное про рюкзачки показывали, а не про слинги", она утверждает, что именно про слинги. Слава Богу, свекровь у меня хорошая, сошлись на том, что я обязательно поищу ролик в интернете и спрошу у врача. Приезжаю домой и первым делом сюда с мыслью, что кто-нибудь, может, тоже посмотрел...
Спасибо всем огромное! Пересмотрю еще раз со свекровью вместе и покажу, что к чему и по чем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Июл 11, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Надо всем миром написать в передачу своё огромное ФУ! Собраться Российским, нашим форумам, ЖЖ....с требованием переснять передачу и поставить все точки над и. А то просто фу какое то.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вс Июл 11, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

marsa :
Слава Богу, свекровь у меня хорошая, сошлись на том, что я обязательно поищу ролик в интернете и спрошу у врача. Приезжаю домой и первым делом сюда с мыслью, что кто-нибудь, может, тоже посмотрел...
Спасибо всем огромное! Пересмотрю еще раз со свекровью вместе и покажу, что к чему и по чем Улыбка



Вот кто умеет со свекровью ладить и мудро общаться Улыбка Респект!


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Июл 11, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, не первый раз ловлю Малышеву на некомпетентности.

В нескольких передачах, по одной проблеме здоровья, было сказано очень категорично, что есть ЕДИНСТВЕННАЯ В РОССИИ КЛИНИКА (на урале находится) КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

По факту этих клиник только в Москве и Московской области 3, в Питере 2 и еще в нескольких регионах было.
Так что Малышева в этот раз меня не удивила.

А на Руси, мне бабушка сказала, что еще полотенцем к себе приматывали Улыбка Чем не шарф.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 11, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu s tem kakoj primer pokazali i vot eti obmoki gde golova bolaesa-ja polnostju soglasna,ja za klassi4eskij sling i to s mesacev 4,bila takogo mnenie bez pereda4i



Последний раз редактировалось: luckymum (Вс Июл 11, 2010 13:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Июл 11, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

ulla :
Надо всем миром написать в передачу своё огромное ФУ! Собраться Российским, нашим форумам, ЖЖ....с требованием переснять передачу и поставить все точки над и. А то просто фу какое то.



Кстати, на письма и критику данная передача никак не отреагирует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вс Июл 11, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

luckymum :
nu s tem kakoj primer pokazali i vot eti obmoki gde golova bolaesa-ja polnostju soglasna,ja za klassi4eskij sling i to s mesacev 4,bila takogo mnenie bez pereda4i



Да и какая же мать даст голове ребенка так болтаться, как они показали?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Июл 11, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Julietta :
,показали кенгуру.




a pro kenguru razve pravda ? kak to mi s koala keri hodili no rebenok tam tak ne visel ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вс Июл 11, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

nata_rus :

Julietta :
,показали кенгуру.




a pro kenguru razve pravda ? kak to mi s koala keri hodili no rebenok tam tak ne visel ....



ну так коала этож не кенгуру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Вс Июл 11, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Коала - не кенгуру, а эргономичный рюкзак. Вот здесь их сравнивают в общих чертах.

Я ничего не имею против переноски с рождения (умеючи!), ибо малышу в них привольно, а маме они дают возможность освободить руки и заняться старшими, домом или собой.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Июл 11, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Для меня слинги особо ценны как раз с рождения, когда идет притирка-привыкание семьи к новому члену, а маму от повседневных обязанностей по готовке_уборке_общению со старшими детьми никто не освобождал. Малышок легенький, спит себе и кушает, ему спокойно и хорошо. А мама а мама и в садик со старшим без громоздкой коляски сходит (всем мамам спокойно коляску с малышом за дверью оставлять? Подмигивать ), и в магазин, и домашние дела переделает.
Какую разновидность переноски выбрать - слинг с кольцами, шарф, рюкзачок - это уже на мамин вкус и понимание предмета, я носила в шарфах и считаю, перепробовав многие разновидности переносок, именно шарфы самыми удобными и щадящими и для мамы, и для младенца.

Тем, кто собирается выбирать приспособнение для ношения для начала рекомендую прочитать эту тему: Псевдослинги, поможет понять каким слинг НЕ МОЖЕТ быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вс Июл 11, 2010 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Сказка, вот что я нашла в твоей теме про псевдослинги. То есть те 13 смертей за 20-тилетние исследования относились к конкретной фирме-изготовителю, а не ко все слингам:

Детские сумки убивают младенцев

В США и Канаде отзывают более миллиона слингов (сумок-переносок) для младенцев производства калифорнийской компании Infantino после того, как стало известно, что они могли привести к гибели детей, сообщает ВВС.

Речь идет о двух моделях - SlingRider и Wendy Bellissimo. В Потребительском комитете США заявили, что младенцы могут задохнуться в мягких складках сумки-переноски. Сообщается, что членам комитета "известно о трех случаях смерти детей в этих слингах в 2009 году", а всего выявлены или расследуются по меньшей мере 14 случаев гибели детей за последние 20 лет, так или иначе связанной с использованием слингов.


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Июл 11, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я тоже видела сегодня эту передачу...девушка несла ребенка на руках, а сверху было чтото вроде сск -мне просто тряпкой показалось Подозрительно , дальше кенгуру обыкновенное показали и как в нем вредно сидеть-с этим я согласна....когда голова без потдержки этом плохо, но при чем тут слинги? Подозрительно ...везде на слингофорумах рекомендуют начальную позу колыбельки а не сидячую, хотя можно и так, если правильно фиксировать головку...а вообще это происки конкурентов ... вот смотрите как это вредно, покупайте лучше коляску , ходунки, прыгунки и тд...обидно за нас ,слинго мам! Слёзы хотя мне только одни комплименты прохожие говорят Подмигивать никогда ничего плохого не слишала....
про намотки переднеком - А-Ф-И-Г-Е-Т-ь ! В шоке Love я в приятном шоке!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 12, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Нет, я думаю, что это вообще то, что можно было на слинги списать.
Но дело в том, что тупо использовать можно все что угодно - в машинах дети погибают от жары - что запретить? Автомобили, автокресла или жару? Иногда детки выпадают у взрослых из рук, иногда - с пеленалок, бывает, что и с балконов...
Это я тому (повторяясь, впрочем), что только и единственно родители ответственны за своих деток, за использование различных приспособлений и за принятые решения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

VLadiSlava :
Mumi, вот именно из-за этого весь шум. Сюжет то в основе правильный, да только говорят не то! Да то чем она там трясёт опасно! Но это не слинг! Только кто это знает? Кто будет обращать внимание, как там ребёнок висит. Раз на маме, значит всё - плохо! Слинг, слинг, слинг... А то что это не слинг - мало кого интересует. Многие люди такие, им лишь бы...



Ne perezhivajte, tot komu ne bezrazlichen rebjenok i ego zdorovjje razberutsja gde sling, a gde kenguru. A zlie jaziki vsegda najdut o chem pogovoritj. Подмигиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Передачу не смотрела, но тему опасности определенных переносок поднимать необходимо, равно как и тему ПРАВИЛЬНОГО слингоношения.
Кенгурух - полные полки. И в Римчике по 4 лата, и в Максиме и в детских магазах. На улице мам-кенгурятниц видела больше, чем слингомам всех видов вместе взятых. Так что если благодаря такой передаче продажи дряных переносок упадут - памятник телевизионщикам.
А слингомаму разобравшуюся в вопросе вряд ли передача испугает. Чего кипятиться? Осуждение окружающих беспокоит? ну так спокойненько бабушкам разъясняем.

Наташечка-Сказка, а нельзя ли отдельную статью про "слинги с умом" забацать? Все же, как ни крути, физический вред слингом можно нанести с бОльшей вероятностью, чем коляской (неправильная намотка, неадекватная возрасту поза, слишком длительное ношение, преимущественно одна сторона и т.д). Это я из собственного опыта, если что. Только задним числом поняла свои ошибки слингоношении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
Чего кипятиться? Осуждение окружающих беспокоит?


Мне кажется, тут больше не проблема объяснения окружающим, сколько поедания мозга всоими же родственниками, а объяснить своим зачастую намного сложнее, чем чужим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Лен, можно, конечно и, наверное, нужно. НО - это должен писать физиотерапевт как минимум, а еще лучше любой маме, собирающейся носить своего малыша в слинге, сходить на личную консультацию с уже родившимся ребеночком к Эле или толковому (=знающему о слингах не по наслышке) спецу. Только так, а не по картинкам в статьях, можно действительно научиться правильно пользоваться слингами.

Кстати, все инструкции (с) ККМ: и для шарфа, и для ССК, разработаны и отсняты с участием физиотерапевта Елены Вальтер:

Шарфы:
Крест над карманом
Крест под карманом
Крест над карманом с узлом на плече

ССК:
Давай попробуем слинг!
Как надеть слинг?
Колыбелька у груди.
Колыбелька головой к кольцам.
Высокая колыбелька.
на бедре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пн Июл 12, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

я тоже за такую статью, так как была я на семинаре по слингам, засунула там ребенка, Эля подправила, несколько раз повторила и всё бы хорошо, а домой приехала уже как то и не получаеться ... и боюсь что не правельно, как то слишком изогнут внутри ребенок, а то как то вроде головка не так придерживаеться, вообщем прочитала бы статью и знала бы на что надо обращать внимание, призабыла... прочитала ещё раз и нет тогда боязни что что то не так делаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Июл 12, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Skazka :

Кстати, все инструкции (с) ККМ: и для шарфа, и для ССК, разработаны и отсняты с участием физиотерапевта Елены Вальтер:



Наташечка, инструкции ккм-ские - обалденные, лучшие, что я в инете видела, однозначно! но вот таким, не особо одаренным, как я надо показать не только как НАДО, но и как НЕ НАДО Краснею
просто нас Хела к ортопеду отправила, вот я и самокопаюсь. Да-да Уверена, что с карманом накосячила. Буквой зю лежали, на одном бедре носились. У Эли была, интсрукции читала Внимание!
Ну какие-нить основные ошибки бы выделить для мамок. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 12, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Для обретения уверенности и понимания правильно ли малыш расположен в слинге иногда достаточно посмотреть в зеркало и сравнить положение с хорошей инструкцией Улыбка Или поискать ролики на Ютубе - их там море.

Про ошибки нашла пока такую статью на Оранжевой Маме: Основные ошибки слингоношения и на Материнстве: Ошибки. Речь идет и о ССК, и о шарфах, в статье на Материнстве рассмотрены и основные признаки хороших слингов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Apolinarija offline Apolinarija Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Кенгарагс

в тему Внимание! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Эх! Сюжет на 4 с половиной минуты, а народ будет помнить ещё дооолго Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Насчет подолов, полотенец и прочего на Руси. Аргумент, что так носили - не является объективным. так как другого выхода не было. Приходилось носить. А вопрос безопасности был настолько второстепенным, о ней не думали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 13, 2010 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mumi :
Насчет подолов, полотенец и прочего на Руси. Аргумент, что так носили - не является объективным. так как другого выхода не было. Приходилось носить. А вопрос безопасности был настолько второстепенным, о ней не думали.


+1
и про статистику детской смертности и продолжительности жизни помолчим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022