Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Тогда понятно. Этот аппарат по страховке пока не делают. Еще не все формальности улажены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Ноя 13, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Подскажите-сть ли на данный момент толковые врачи-флебологи по направлению?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Ноя 13, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

_Nezabudka_ :
Подскажите-сть ли на данный момент толковые врачи-флебологи по направлению?


др. Семенюк
хороший специалист, выбрала его по рекомендациям, делала у него операцию, всё прошло отлично, теперь могу его рекомендовать другим.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Ноя 13, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Lapesha :

_Nezabudka_ :
Подскажите-сть ли на данный момент толковые врачи-флебологи по направлению?


др. Семенюк
хороший специалист, выбрала его по рекомендациям, делала у него операцию, всё прошло отлично, теперь могу его рекомендовать другим.


а он по направлению или без-сколько стоит визит?
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Ноя 13, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

_Nezabudka_ :

Lapesha :

_Nezabudka_ :
Подскажите-сть ли на данный момент толковые врачи-флебологи по направлению?


др. Семенюк
хороший специалист, выбрала его по рекомендациям, делала у него операцию, всё прошло отлично, теперь могу его рекомендовать другим.


а он по направлению или без-сколько стоит визит?
спасибо


я была в прошлом году у него в Юглас клинике на Бривибас, с направлением, платила около 20лс, повторный 10лс. позвоните в регистратуру 67136282


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ummusman offline ummusman Сообщение Ср Май 01, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Во время беременности сзади на икре одной ноги выделились вены, немного выпячивает и вид как будто синяк на коже.. участок см 5
ноги от длительной ходьбы как будто свинцом залиты и побаливают

стала носить компрессионные чулки.. но в них когда сидишь немного неприятные ощущения в сгибе колен...

вены потом на место встанут?
и как часто и долго надо носить чулки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Ср Май 01, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

ummusman, Вам бы к флебологу.. Очкарик Вены на место точно не встанут - это факт! Там скорее лазерную коррекцию надо, но это врач только скажет Внимание! Чулки надо носить постоянно днём или хотя бы когда нагрузка на ноги большая, не удобно в сгибе скорей всего потому что неправильно подобран размер Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Май 02, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

ummusman
вы правильно надеваете чулки? (с утра не вставая с кровати)

если не были у врача, сходите, не жалейте времени и денег.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ummusman offline ummusman Сообщение Чт Май 02, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Тут такие врачи им на что не жалуюсь они мне - это нормально для берем. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Май 02, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

После родов вылезшие вены на ногах могу и пропасть, как было у меня, но спустя несколько лет -появились вновь. Пришлось удалять хирургическим путем. Мне лазерная корекция не подходила - но там в принципе несколько методик разных есть.
А чулки я например носила с утра до вечера, снимала только на ночь. Рожала тоже в них -как и сказал врач. И чулки естественно были подобраны и выписаны непосредственно врачом (сейчас в принципе и в специализированных магазинах могут подобрать размер на месте).
Венозное расширение вен действительно очень распостранено у беременных, особенно если есть предрасположенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Май 02, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

MbIWKA :
ummusman, не удобно в сгибе скорей всего потому что неправильно подобран размер Очкарик


Мне тоже периодически чулки натирали на сгибе,хотя были правильно подобраны, но у меня просто со временем они сели после стирки и стали натирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Май 02, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

я расскажу свой небольшой опыт.
У меня тоже ВВВ от мамы и бабушки по маминой линии.
мне ттт,не болят ноги, меня беспокоит чисто визуально,для женщины 30 лет,такие ноги, в частности одна-это просто жесть.Я явно без комплексов раз ношу юбки чуть выше колена. Но не об этом речь.
Когда была Б, на месяце 7 сказала врачу,что у меня вены, на что мне гинеколог выписала компрессионные колготки. Во первых-их не оказалось в Риге и только под заказ а это 1.5-2 мес. Так к тому времени я уже родила бы. Я звонила знакомой в Германию,чтоб она мне прислала,ибо фирма была немецкая. На что она, пошла ещё к врачу на консультацию, и та сказала что на таком сроке уже ни в коем случае нельзя одевать,ибо может навредить плоду.т.к. это давление,и что такие колготы надо было носить,когда ещё живота не было.
в итоге так не носила и не ношу. за время Б вылезла одна вена внутренней части бедра,сперва казалось уходит,но в итоге,нет так и не ушла.

Вообще я склонна к тому чтоб сделать операцию, потому как очень мне не нравится моя нога.при том что и не болит,хотя я думаю это тоже-пока что. Но вот смущает,что это временно,опять таки может вылезти,но в другом месте и другая.
Но с такой красотой ещё бОльшую часть жизни ходить, на пляж , в юбках-как-то не очень.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Simba offline Simba Сообщение Пт Май 03, 2013 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Mellow
А конкретно у флеболога вы были? Просто я когда гинекодогу сказала про вены, она сама ничего не советовала и не выписывала, а направила именно к врачу - флебологу. И вот он после УЗИ вен и осмотра сказал, что вылезшие вены это не только эстетически некрасиво, но и есть некоторые риски для здоровья.
Операцию я делала в Venu Cеntrs на Барона. и при этом же центре есть спец-магазин.
А про колготки под заказ я например впервые слышу. У меня мама делала операцию на венах лет эдак 10 назад и то колготки были в свободной продаже. Я покупала 4.5 года назад и тоже ничего не надо было ждать (в то время магазин спец товаров был в помещении поликлиники VC4). И бабушка моя тоже каждые три года покупает колготки компресионные (после операции ей надо носить).
А сейчас колготки спокойно подобрать и приобрести можно в обоих VEnu Centrs в Риге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пт Май 03, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

наблюдала опыт реального улучшения состояния ног при варикозе при помощи прикладывания пиявок и ношения компрессионного чулка.
У мужчины имелся варикоз многолетний, который не беспокоил. В какой-то момент внизу ноги появилось и стало разрастаться пятно, грозящее превратиться в трофическую язву. Флебологи сказали, ничего не поможет, только операция по удалению вены. И все же после 10-ти сеансов прикладывания пиявок и постоянного ношения компрессионного чулка днем состояние ноги заметно улучшилась. Выпирающие вены уменьшились, пятно уменьшилось, кожа стала нормальной.
Гирудотерапевт обещает, что в результате еще одного курса пиявок после перерыва в несколько месяцев, нога придет в норму окончательно. После полученного эффекта пациент склонен верить гирудотерапевту, хотя изначально настроен был очень скептически по поводу этого метода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пт Май 03, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Да, надо добавить, что пиявки - это совсем не летний способ лечения варикоза. Ранки от них остаются заметные, видны на ногах достаточно сильно. Не для юбок, в общем, вид ног после пиявок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Май 06, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Simba-в том то и дело,дело то было не 10 лет назад, а 4. И гиник никуда не посылала,о флебологе вообще речь не шла, она сама выписала,у нее табличка была, соответствие веса,роста и объемов,так и размер подобрала.
Я честно говоря о флебологе как-то и не задумалась,наверно уповала на авось.
Пиявки у меня папа делал,легче не стало,а что касается пятна то тоже есть. Проверял вены у флебологов,по проходимости все отлично, а с пятном к кожнику, а не к ним.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Пн Май 06, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Если ослаблены клапаны в венах,только операция.Никакие пиявки и чулки не помогут.У меня была отличная проходимость,боли не беспокоили,когда ногу поднимала вверх,все чисто и красиво,нога опускалась-тут же на ноге появлялась виноградная гроздь.Сделала операцию лазерем,довольна очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Май 06, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Mellow :
Simba-в том то и дело,дело то было не 10 лет назад, а 4. И гиник никуда не посылала,о флебологе вообще речь не шла, она сама выписала,у нее табличка была, соответствие веса,роста и объемов,так и размер подобрала.
Я честно говоря о флебологе как-то и не задумалась,наверно уповала на авось.


Про 10 лет назад я написала в тему про колготки -в том смысле что уже тогда они были в в специальных магазинах. У меня самой проблемы с венам начались как раз таки как и у вас 4 года назад, после родов прошло, а потом заново появилось, а в прошлом году я делала операцию. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Май 06, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Какой именно вид операции подходит конкретному человеку - лазером или операцией или другим видом - это скажет только врач-флеболог. Мне например Лазером не подходило, потому что врач сказал останутся пятна от лазера, так как у меня вены очень близко к поверхности кожи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Май 07, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

В моём случае, врач предложить три варианта операции, а я сама выбирала.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Девочки здраствуйте Улыбка ! Посоветуйте пожалуйста хорошего флеболога. Хочется попасть к толковому специалисту, который сможет понять от чего проблема и предложить разные, действенные способы лечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FromEastSussex offline FromEastSussex Сообщение Ср Ноя 06, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Добрыи день всем!
Девушки у кого были компрессионные гольфы Tonus-Elast?
Как они по качеству? Сколко могут прослужить? Я хочу с открытым носом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Май 26, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

и опять 25...
столько мнений о лимфодренажных процедурах, так можно или нельзя при венозной недостаточности?!
ОБС нельзя, а тут в советах - можно...
тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Июл 20, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Подниму тему.

Наконец созрела на операцию лазерную. Кто где делал? Куда посоветуете податься? Знаю иногда скидки на операцию бывают. Может кто-то слышал "где дают/куда бежать". У какого врача флеболога оперировались? Кого посоветуете или наоборот отсоветуете? Вообщем буду рада обсудить эту тему. Хочется собрать информацию. Спасибо!

В основном лидируют VC4 с их филиалами www.flebologija.lv и еще в интернете много положительной инфы есть про Dr. Mauriņa Vēnu Klīnika http://www.venucentrs.lv/.../30-atlaide-junija-kaju-venu... нашла что летом у них скидки, что радует.
Кто -то там оперировался? Кого рекомендуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenka27 offline lenka27 Сообщение Вс Июл 20, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Ventspils

Podeljusj svoim sluchaem. Внимание!
Ja delala v nojabre prowlogo goda v VENUCENTRS dr. Maurinja. Delala obe nogi. Odnu delali lazerom, a na vtoroj, ubirali otvetvlenija( kak oni ix nazivali) , putem nadreza i vitaskivanija veni. Zanjalo eto vse okolo dvux chasov. Posle operacii otpustili domoj. Na utro perevjazka. Cherez 10 dnej snjatie wvov. cherez mesjac kontrolj. Vesj etot mesjac xodila v kompressionnix chjulkax. (snimala toljko na nochj). Да-да
Da, delala u samogo dr.Maurinjwa. eto bilo dorozhe, pomoemu na 40 lat, no mne bilo pochemu to spokojnej. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022