Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ой темка прикольнаяяяя. Смешно
по Нам явно плачет МХАТ(я про младшего),причем все это говорят,начиная с садика,заканчивая соседями. Смешно Но сам то он конечно хочет стать космонавтом,ну на крайняк летчикомСмешно
Внимание! Смешно
А старшая хочет быть ветеринаромСмешно
А я пока не вижу так далеко,и мечтать как-то за них не хочетсяСмешно
пы сы сама очень красиво рисовала в детстве,причем само по себе шло,никуда не отдавали,но...как пришло так и ушло. Смешно Про себя,если бы не боялась крови так сильно,пошла бы на стоматолога учиться Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tosjka :
Должен быть учитель, человек со стороны, Мастер, который откроет ребенка и поведет!


где такого взять?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
А старшая хочет быть ветеринаромСмешно
)



Расскажи ей как проходит гинекологический осмотр коров Улыбка нуу или про осеменение вышеупомянутх Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я боюсь судьбы Сергея как актера. Да ну... Уже есть два Миронова, третьем стать не суждено. Но актерский талант нужно обязательно применить в деле ему самому, иначе будет как мама в 35 лет расхлябанной натурой непонятного душевного состояния.

Девочки - детям определенно нужно помогать определяться, но если у них где-то не идет. не давить, потому что мы не понимаем что идет на сомом деле а что нет.

Это как Сергей, который играет как... и Женька, который выступает, но при этом ему интереснее наблюдать как папа чинит машину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Afinka :
А старшая хочет быть ветеринаромСмешно
)



Расскажи ей как проходит гинекологический осмотр коров Улыбка нуу или про осеменение вышеупомянутх Смешно



Книжку можно дать попозже почитать. Английский ветеринар - вот убей сейчас не помню фамилию, отлично писал о своей профессии. Ну и Джеральда Даррела можне читать уже всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Kryska :

Tosjka :
Должен быть учитель, человек со стороны, Мастер, который откроет ребенка и поведет!


где такого взять?



Искать и ждать! Верить, что на пути попадется такой человек твоему ребенку и это будет великим счастьем.
Но для этого нужно самим очень активно жить, быть с детем везде и всюду, пытаться увлечься самим чем-то. Но удача редка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tosjka :
Книжку можно дать попозже почитать. Английский ветеринар - вот убей сейчас не помню фамилию, отлично писал о своей профессии.


Хэрриот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

девочкии,какое осеменение Смешно Смешно Смешно ,ей всего 7,сто раз еще все поменяется в голове))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

no4ka :

Tosjka :
Книжку можно дать попозже почитать. Английский ветеринар - вот убей сейчас не помню фамилию, отлично писал о своей профессии.


Хэрриот

Точно... Афинка если что стучи, дам почитать все его собрание. Но думаю пока рановато Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
девочкии,какое осеменение Смешно Смешно Смешно ,ей всего 7,сто раз еще все поменяется в голове))


а даже если не поменяется, вряд ли ты будешь ребенка разубеждать в правильности выбора (тем более таким странным способом) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

miorica :


А как ребенок практически может сам искать себя без посторонней помощи? Он просто и представить себе не может, какие бывают варианты. Это вообще отдельная тема - как искать.



Ну в школу же он ходит? Улыбка Я выбрала профессию в 12-м классе, когда у нас начался один новый предмет. Причем вел его весьма своеобразный преподаватель из универа, говоривший не очень разборчиво из-за акцента и дикции. Его уроки не прогуливали только самые завзятые отличники и я Хихи . Но я прямо на первом занятии поняла - да, это мое. И начала готовиться.
До того собиралась уже поступать на другую профессию - без особого энтузиазма, но надо же куда-то Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

кк, что за профессия, если не секрет?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Социолог. Тогда (начало 90-х) это было еще в новинку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я вообще сейчас подумала, что очень немногие могуть похвастаться тем, что занимаются тем, о чём мечтали и себе в удовольствие, при этом хорошо зарабатывая


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Школа... по моему опыту способствует только чувству толпы - а что, все на манагера, чем я хуже. Пусть моя такая школа останется в прошлом.

Тось, ты пишешь - не заставлять. Я сечас подуспокоилась, но старшего успела помучать - а как же, развивалки-кружки-занятия нужны!!! Ему не нравилось, он товарищ-индивидуалист был до поры, не хотел ходить, мы и заканчивали все очень быстро. Вот я и не ответила для себя на вопрос: надо давать разные возможности, надо развивать кругозор, надо пробовать разные занятия, но ведь вряд ли что-то понравится прям с первого раза, в начале надо прилагать усилия. привыкать к обстановке, людям новым, занятиям - и часто через "не хочу". Как быть? Как долго может идти этот адаптационный период и когда он перерастает в "заставлять"?

Хотя... сейчас сам захотел футболом заниматься, уже 3ю неделю по 4 часа в день на жара 30 и выше гоняет мяч. Ждать таких вот прорывов? Но на футбол пошел вместе в друганом, сам бы вряд ли захотел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Сказка,зависит от характера,дети все разные,кому-то подавай разные увлечения,а кто-то может и по 10 лет бомбить в одном виде спорта,кому-то нужны и важны первые места,а кто-то занимается просто ради развития,друзей,общения.Я не думаю что какой-то вариант из этих плохой,ну чем плохо что ребенок ,например,позанимался 2 года тенисом,2 футболом,2 каратэ?А насильно все равно не получится,сужу по себе,водили насильно до тех пор,пока я в один день не уперлась рогом и сказала что просто не пойду и делайте что хотите.Мне кажется не важно чем,и сколько,важно как и что чувствует ребенок от занятий.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я бы хотела стать учителем начальной школы, ели время бы повернуть вспять Прячусь .

Детям ничего не навязываю, но желаю им одного (это наверное и моя мечта), мне хотелось бы, что бы их профессия дала им возможность путешествовать и видеть мир, быть гражданином планеты Земля. Счастье нереальное
Вообще, сына вижу, футбольным менеджером, работающим в Европе.Наш папа стремительно наседает на сына, и хочет видеть его пилотом.
Сам же деть хочет быть полеантологом, или изучать акул, работать на дискавери ченнэл, вообщем. Rock
Сашка пока вообще ни о чем не помышляет. И я вместе с ней о ней ничего не мечтаю. Мне бы хотелось что бы ее работа давала ей возможность оставаться матерью и женой, при этом не теряя своих интересов. Love

во намечталаааа Смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Пн Июл 19, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nessi :
Тось Выпьем! , просто мои мысли! МолодЕжь на пороге школы в непонятках...Ни тебе профориентации, ни тебе тестирования. Социолог...млин...чего тама пыжилась, результатов ноль!!!


имхо, может вам в школке не повезло с психологом? Sorry
нас и то в свое время тестировали (правда мне это казалось не правдой Хихи, а вышло по тестам Очень смешно )

пока мыслю в духе Люльчика про деньги, ну и про душу и тело здоровое-счастливое
имхо, те же походы в музей, на производства тоже свое дело делают как и путешествия и иже с ними
от 2-х пап близких к ИТ слышала после экскурсии на Лачи, что ходит туда надо с детьми постарше, чтобы видели какая работа бывает физически сложная-монотонная..
ничего плохого, в цели у выпускника (если не срослось с желаниями) поездить учиться в заграницу - не вижу.. если не нагулялись мысли-пожелания, глядишь нагуляются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 19, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

в детстве мечтала быть врачом...мама подбадривала, что хороший выбор, но...пошла учиться в совсем другом направлении. Жалеть - не жалею. Учеба в ВУЗе дает не только специальность. Иногда я задумывалась...а что, если бы послушала маму... Хихи и пошла по стопам мамы и бабушкиУлыбка Но все как есть - так есть, иначе бы и жизнь, уверена, пошла по-другому...а не хотелось быУлыбкаМне хорошо так, как сейчас.

Сына насильно куда-то гнать не стану только потому, что что-то престижно, работа белая и т.д., но направлять - да, только исходя из его способностей, а не веяниям моды. Желаю одно: пусть имеет нужную, кормящую его и семью профессию, чтобы успевать не только трудиться и работать ради работы, но и отдыхать.
Сейчас он то врач, то палеонтолог...сто раз все поменяется Улыбка Но наблюдается тенденция в выборе одного типа профессий Улыбка


Цитата:

ничего плохого, в цели у выпускника (если не срослось с желаниями) поездить учиться в заграницу - не вижу.. если не нагулялись мысли-пожелания, глядишь нагуляются


Под словами Нью ППКС...иногда определяются выпускники, когда просто поработают годик, помотаются сами без родительского крылышка и понимают, что таки им нужно в жизни, а не сразу вышел со здания школы и осеняет, что должен быть именно хирургом.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Июл 19, 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 19, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Поддержу выбор сына, но буду стимулировать интерес к учёбе своим примером Здорово

У меня всё совпало-хотела стать врачём, помогать людям-можно считать,что никуда от медицины далеко и не ушла-работаю косметологом Улыбка Та же работа с людьми, только немного с другой стороны Улыбка

В данный момент ребёнок мечтает стать путешественником, или на крайняк моряком. Угу Так что я готовлюсь Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 19, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljul4ik :
гинекологический осмотр коров Улыбка нуу или про осеменение вышеупомянутх Смешно


Кстати! Я давно непонимаю, искренне непонимаю людей, мечтающих о врачебной карьере Размышляю
Вот обьясните мне Улыбка Ладно там - дети - идеализм и всё такое. Ладно там - осеменение; это ещё "цветочки"... Но как взрослый, нормальный взрослый человек может хотеть ковыряться в письках, сиськах, ранах, лишаях?!
Ведь если это зубы - то гнилые; если письки - то больные и заразные; если уши, то воспалённые Уф!
И трупы. Ведь учатся на трупах!
Как можно этого хотеть, к этому стремиться?!
Если идти в гинекологи, то будут учить делать аборты Тошнит с утра до вечера препарированные зародыши, больные, аномальные Прячусь

Если в хирурги - опять же, говна хватает Внимание!
Про проктологию я вообще помолчу Заклеил рот


Ветеринария. Человек идёт туда спасать животных. Ха! А ему их в итоге приносят усыплять... и он усыпляет Печально
Люди ... чего я не понимаю? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 19, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Маррго, просто у людей есть потребность помогать людям. А больным людям нужно помогать. Это, наверно, тип людей такой Улыбка мне всегда это нравилось и я уже понимаю,что ничего не изменится-где бы я не училась и кем бы не работала-это будут смежные с медициной специальности Улыбка

к тому же человеческий организм-для меня это очень интересная система и мне безумно интересны всегда были механизмы развития болезней, физиология человека-это нечто Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Пн Июл 19, 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 19, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Марго, потому ты и не стала ни врачом, ни ветеринаром Смешно
а представь, что есть люди, которым это не только не противно, а даже нравится В шоке


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

marrrgo :

Вот обьясните мне Улыбка Ладно там - дети - идеализм и всё такое. Ладно там - осеменение; это ещё "цветочки"... Но как взрослый, нормальный взрослый человек может хотеть ковыряться в письках, сиськах, ранах, лишаях?!
Ведь если это зубы - то гнилые; если письки - то больные и заразные; если уши, то воспалённые Уф!


Странно, что ж тут непонятного? Подозрительно Людьми движет желание исцелять. Помогать. Понимание, что ты помогаешь людям, избавляешь их от боли, болезни от ... разве это не дорогого стОит? Разве ты, идя на консультацию, думаешь о том, как неприятно выглядит погрызенные в кровь соски у молодых мам? Нет! Ты озабочена желанием им помочь! И, если все получается, как хорошо ты себя потом чувствуешь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я хотела стать стюардессой. Но думала, что это не про меня. Нужно было учить английский и вообще, что-то делать в этом направлении. Но никто тогда серьёзно к моей мечте не отнёсся. И очень жаль. Сегодня понимаю, что всё было очень достижимо если бы кто-то из взрослых услышал меня и помог найти правильные места, где надо учиться. Но....увы....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022