Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Пт Авг 06, 2010 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Мда, прям круг знакомцев.. Размышляю Тоже страшусь, и частенько, и про дете и мужа,
родных и так до бесконечности... И это при том, что согласна, что мысль материальна.
Сейчас стараюсь моментально, как только плохую мысль словила, попросить прощения за то, что я подумала ТАКИМ образом, потому как в большинстве случаев это банальная мнительность.
А вот когда затрагивает поглубже, с "фаталистическими картинками", выворачиваю на то, что "все может случиться всегда" и это дает мне острое переживание настоящих ценностей, и, соответственно, возвращает меня из суеты и "автоматического" проживания жизни к тому, что действительно для меня значимо.


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 06, 2010 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Do4kina_mama :
Постоянно. И чем дальше - тем хуже. Так что вы в этом состоянии не одинока.



Не обязательно. Можно и другую динамику предположить Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Авг 06, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

"Любите своих внуков, они отомстят вашим детям" Смешно Вспоминаю, как гуляли с подругами до поздна, мобильников не было, и таак мне сейчас стыдно. Мама рассказывала, что не спала, ждала, но при этом никогда не ругалась. Всегда просила "Постарайся предупредить". Всё мимо ушей, у меня тусоффка, любовь.....
Почти каждую неделю дочку оставляем на сутки бабушке, так только от дома отъезжаем, и боремся (и я, и муж) с желанием вернуться и никуда не ехать без неё. Недавно гуляли по магазину с мужем. В какой то момент он молча суёт мне свой телефон , я беру, смотрю свекровь звонит. За те 2 секунды пока я подносила трубку к уху, у меня быстро застучало сердце, ноги подкосились, накатила паника Курю Я даже подумать ничего не успела, но уже миккард Смешно Я нервно спрашиваю, что случилось, а в ответ "ей голову мыть?" Очень смешно Я потом ещё минут 15 успокаивалась. Вот так. Тоже стараюсь с этим усиленно бороться, разными способами. Потому как имею пример - свекровь та ещё паникёрша Улыбка И на отношения с детьми это очень сильно влияет, и не самым лучшим образом Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 06, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Хихи
мы неделю назад первый раз оставили мелкую свекрови с ночевкой.
пошли в кино.
сказали свекрови звонить в любое время ночи если вдруг хоть что.
сидела с телефоном в руках весь сеанс и дергала мужа "почему они не звонят???" - он: "потому что у них ВСЕ в порядке Смешно "

а у меня фоном все время мысль - что наверняка что то случилось просто может у нее телефон не работает... и она позвонить не может... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 06, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Уф, и мне сюда же Курю ... Почти не отлучаюсь от ребенка, ибо нет мне покоя, когда не вижу ее. Муж спрашивает, когда мы отселим дите в отдельную кроватку... Я говорю, чтоб даже не мечтал, ибо если она будет спать отдельно от меня, я не усну вообще. Ну, по крайней мере мне пока так кажется Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Авг 07, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Итак, диагноз поставлен. Улыбка Волнительно-тревожная горячка. Улыбка Теперь надо найти выход. Кроме того, чтобы отмахиваться от назойливых картинок, что есть у нас в арсенале? Сразу скажу, что отмахиваться и зажмуриваться - это симптоматическое реагирование - дает кратковременный и неубедительный эффект. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

allam offline allam Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 07, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Рига, Золитуде

А выхода и нет. Улыбка Волнительно-тревожная горячка будет с нами везде. Улыбка


_________________
Добро пожаловать на Lavanda.lv (чулки, колготоки, леггинсы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

belief offline belief Сообщение Сб Авг 07, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Боже, я не одинока, а то иногда хоть головой побейся, чтобы мысли выгнать...
У меня приступы случаются особо часто, когда узнаю, что у знакомых что-то случилось. Вот недавно у меня разбился в аварии коллега - у меня реально ширма пару недель ехала...Потому я не читаю соответствующие разделы новостей в нете - спокойней буду... Стараюсь прочитать про себя молитву и отвлечься. Иногда помогает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Авг 07, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мож мне пора лечится? Улыбка страхов нету... или я такая безоговорочно доверчивая мамашка... страх есть только 1, когда ребенка упал я сразу ощупываю конечности, у меня маниакальная уверенность что вот да, сейчас ну точно перелом Улыбка Но наверно это мои 7 переломов сказываются Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kapriz offline Kapriz Сообщение Сб Авг 07, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

тоже страдаю этой волнительно-тревожной горячкой и как от нее избавиться? Печально как накатит, так сил нету, сердце сжимается, в голове куча страшных картинок. спасает только срочно отвлечься чем-то.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Авг 07, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Надеюсь, и меня вылечат Злорадствую когда-нибудь...
Я, хоть и спокойно реагирую на звонки родных - дочка частенько просто хочет со мной пообщаться по телефону, могу просто так - на ровном месте - впасть в панику от того, что вообще может теоретически когда-нибудь произойти Уф! И такие картинки меня посещают Прячусь это ужос Злой хохот и поводов-то никаких нет. А моя нездоровая фантазия уже в разнос пошла Прячусь
Стараюсь сразу представить ее улыбающейся и счастливой Счастье нереальное малышку-хохотушку или наоборот, предствить ее себе повзрослевшей ... и все так же счастливой.

Последний мой микард, правда, был "телефонный" : собираюсь с работы домой, тут звонок, и моя дочь, захлебываясь слезами, пытается мне что-то сказать. Мне сдурнело сразу... а тааам.... "Папааааа сказа-а-ал, что я ни-и-и-куда сего-о-о-дня не пое-е-еду.... патаму шта я его не слу-у-у-ша-а-а-лась...."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 08, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я не знаю успокоит ли кого мой метод, но когда мне такое приходит в голову , я обычно говорю себе: Да. Мы все смертны. И всякое может произойти. На все воля твоя, Господи. И, как бы ни было ужасно больно, я приму и переживу. Значит так надо для меня и моего ребенка.

Конечно, так я себе говорю, если реально понимаю, что мои страхи из разряда "кирпич на голову упадет", а не когда ребенок бежит в сторону дороги оживленной Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 08, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

allam :
А выхода и нет. Улыбка Волнительно-тревожная горячка будет с нами везде. Улыбка



Почему такой настрой? Выход есть всегда. Иногда он бывает там, где был вход. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 08, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Алиска, не то, что не успокоит, кого-то просто в коллапс введет. Улыбка

Хотя направление верное. Чтобы лучше разобраться в своей горячке, а это непременное условие для выздоровления, для начала надо ее хорошенько рассмотреть, так сказать, разложить на молекулы. Здесь важно не просто понять свои ощущения, но и выявить свое мировоззрение и стиль мышления. В принципе, в любом горячечном случае есть нечто, все наши истории объединяющее. Если мы это выведем на поверхность, то сможем найти и лекарство. Т.е., не схожие ощущения ищем, а какую-то идею/представление/убеждение.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 08, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

И я у вас отпишусь. Раньше страшно этим болела. Повышенная тревожность за маму не давала жить, после школы летела к телефону, чтобы услышать ее голос. Пару раз ей было плохо с сердцем, обошлось без скорой, но для ребенка - это слишком, мне хватило. С тех пор очень переживала, если опаздывала с работы на 5-10 минут. А пару раз после работы с подругой заболталась, так думала с ума сойду. Конечно, в голову лезли одни страшилки. Возможно еще повлияла на мою тревожность смерть бабули, таки она у меня молодая была и рано покинула этот мир. Тем более ее не стало в один год с пробабушкой.
После родов появилась тревожность за сына, ночью просыпалась, смотрела, дышит ли. Уже правда не так страшно как с мамой. По отношению к ней страсти утихли, но все равно, звонила в 18 вечера, чтобы поболтать, когда должна была вернуться с работы, если не поднимала тркбку, очень беспокоилась и звонила много раз подряд.
Когда стала оставлять ребенка с бабушкой, звонила по 5 раз, все ли у них хорошо, потом перестала звонить, чтобы их не отвлекать, но все равно очень переживала все ли в порядке. Со временем стало легче. Но тревожность осталось, может не такая сильная, как в начале, но все равно.

Тревожность ушла с походом к гомеопату. Ходила по другой причине, тревожность ушла бонусом. Теперь маме могу не звонить 3 дня, потом она уже звонит и спрашивает, все ли в порядке. Сына спокойно оставляю с уверенностью, что ему хорошо, и ничего не случилось. Раньше волновалась и за прогулки с папой, если долго не звонили, теперь спокойная как танк. Всегда были мысли, а мало ли что-то случилось. Конечно, каждый раз прокручивала в голове, что человек где-то задерживается, телефон дома или в машине, поэтому трубку не берет, да, немного становилось легче, но мысли черные все равно в голову лезли.

Это не призыв к гомеопату. Тем более моя тревожность могла уйти совсем и с Рэйки. Но после гороха стало заметно лучше.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 08, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ezhiha, это замечательно, что Вы излечились! Это всегда радует, когда какая-то болячка уходит и не важно, собственно, каким способом!
Но нашей компашке Ваш опыт не поможет, к сожалению. Гомеопатию многие принимают, но такого эффекта как у Вас не всегда удается добиться. Нам бы пригодился опыт человека, который смог осознанно избавиться и понял каким образом это случилось. И, конечно, наблюдения за своими мыслями и убеждениями от самих "горячечных".


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 08, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

"Больным" важно знать, что исцеление возможно, тогда и стимул будет что-то делать с "болезнью", неважно каким методом. Если есть вера в то, что можно "поправиться", то путь к исцелению будет, но у каждого он свой (мой личный опыт... это комплекс... гомеопатия, Рэйки и работа над собой, своими эмоциями и переживаниями). Мы ведь всегда узнаем у врача: "Доктор, я не умру? Кто-то излечился?" Да, излечился. Теперь осталось найти свой путь, чего каждому из этой компании желаю! Цветок Тем более, первые кирпичики дороги к жизни без необоснованной тревоги уже положены. Улыбка

Наши мамы - мудрые, и, если кто-то напишет, что кашель можно вылечить аллопатией, то за сиропом не побегут. Одна позвонит гомеопату, вторая прибегнет к народным средствам, третья доверится мамскому чутью, что кашель сам пройдет, и будет просто наблюдать.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 08, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Маргош, мне кажется основа тут у всех одна: страх смерти и желание ее избежать. Может быть даже где-то глубоко запрятанная надежда, что ее можно избежать.
Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 08, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ezhiha :
...мой личный опыт... это комплекс... гомеопатия, Рэйки и работа над собой, своими эмоциями и переживаниями)...



В таком случае, поделитесь своими открытиями и опытом работы над собой. Это именно то, в чем мы нуждаемся! Ok
Вдруг заметила, что в словах "опыт" и "пытка" есть много общего. К чему бы это? Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 08, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :
Маргош, мне кажется основа тут у всех одна: страх смерти и желание ее избежать. Может быть даже где-то глубоко запрятанная надежда, что ее можно избежать.
Размышляю



Все может быть. Улыбка Подождем мнения остальных...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Авг 08, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У меня так было. Но не знаю, вылечилась ли я или это какая-то новая стадия этого. Сейчас я вообще ничего не чувствую.
Ну вот радость только, когда хочу, нежность к детям. На панику нет сил. Раньше первый ребенок чуть кашлянет - уже холод пробегает по телу. Заболеет - я не сплю нормально, ночью слежу за температурой. Оставлю кому-то - вся изведусь.
Ну вот, когда я была в больнице на сохранении со вторым ребенком и никак не могла помочь первому- мой старший и заболел и был оставлен.
И я в это время перегорела.
После этого я вообще ничего не чувствую. Девушки, не доводите себя до этого.
А когда я вижу как мои подруги некоторые сума сходят чуть ребенок споткнется о камушек... Закатил глаза сейчас мне это кажется какая-то бредятина неестественная, хотя ведь я сама была еще хуже.

Размышляя о том, что было - скажу, что 1) страх смерти за ребенка (врачи несколько раз попугали, "авторитеты" наши на это наверное специально обучаются), 2) контроль - ощущение что только я сама могу помочь своему ребенку (но ведь так и было - няни несколько раз не замечали, что днем у ребенка поднялась температура), 3)недоверие (некоторые родственники неадекватно бывают говорят: ой какой маленький, что с таким делать, как я справлюсь если что, если что будем звонить).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Наверно этот страх знаком многим. У меня это часто накатывало волной. это может изводить до невроза. Умом сама это понимаешь, а справится не можешь.Что делать? Мне посоветовал умный человек - как только пришла плохая мысль, тут же говорить себе - я отказываюсь от плохих мыслей, я отпускаю от себя эту мысль, она мне не принадлежит. с моим ребенком все хорошо. и при этом вспоминать веселое, счастливое личико вашего малыша. Нужно стараться визуализировать только хорошее, чтобы ненароком не навлекать плохое. Это не просто, но надо стараться. Если ребеночек крещеный, то святое дело тут же молитву прочитать. На душе точно легче будет. Это все будет по жизни - и когда вашему ребенку 2 года и когда 12 лет и думаю когда 22 и больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022