Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija :
О-о-о, так у вас там рай на Земле Ok



Рай не рай, но для меня оазис однозначно Счастье нереальное

Иришка, спасибо тебе Поцелуй Цветок
Когда люди интересуются и отдыхом, хочется рассказывать больше о нестандартных местах и не попсовых направлениях, поделиться тем, что не на слуху у большинства, а то все море...море... Смешно

Цитата:

Испания большая, на все вкусы.


климаты, природу и т.д., здесь нет однообразия ни в чем Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Здесь абсолютно культурное движение, а дорогам, развязкам, мостам стоит позавидовать любой стране Восточной Европы


+1000
ибо мне стрёмна ехать по Риге
но по той же Валенсии с его кругом в 10 полос ехала абсолютно раслабленно
по городу даже тупя, и отвлекаясь на навигацию ездить было не страшно

парковку тоже можно найти

всё как то не как тут, а как то нормально Улыбка нервов на дороге точно ментше уходило
и это при том что у меня датчики парковки ушлив отпуск почему то в Испании Хихи

но движение и дороги там действительно в разы лучше Да-да Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Кстати про море и жару - на севере Испании даже в самые жаркие месяцы всегда свежо из-за постоянного ветра, а еще там много дождей (наверное, в сравнении с югом страны) и "классническая" (я бы даже сказала стереотипная) жара там не присутствует.
Да, и я тоже подтверждаю факт, что водитЬ в Испании одно удоволЬствие. УдивиласЬ, что платные дороги, в основном, толЬко в Каталонии, на том же севере по скоростным магистралям совершенно бесплатно можно рассекатЬ.
О, Испания... Это тоже страна моей мечты (до того как я попала в Италию(Тоскану) Хихи ).
Спасибо, Nellen, за виртуалЬные путешествия. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa :
Кстати про море и жару - на севере Испании даже в самые жаркие месяцы всегда свежо из-за постоянного ветра, а еще там много дождей (наверное, в сравнении с югом страны) и "классническая" (я бы даже сказала стереотипная) жара там не присутствует.


Цикл о северной части уже в стадии написания как раз Подмигиваю Опережать события не буду. Дразнюсь Но то, что там дожди классические прибалтийские, затяжные, моросящие - ощутила на себе. Чтобы неделя была без дождей - нонсенс. Намека на жару даже быть не может, тут даже с Андалусией (юг страны) сравнивать не нужно, в Мадриде жарче бывает Подмигиваю

SkaLa :
Да, и я тоже подтверждаю факт, что водитЬ в Испании одно удоволЬствие. УдивиласЬ, что платные дороги, в основном, толЬко в Каталонии, на том же севере по скоростным магистралям совершенно бесплатно можно рассекатЬ.



Да, платные дороги только в Каталонии. Стараются всем выделиться, чтобы не так как на всей территории Испании Смешно Из-за этого поездка до Барселоны от нас выходит дороже, чем до Мадрида, хотя расстояния одинаковые - 450 км. Но мы все-равно катаемся к Ире и Наташе в гости Love Правда чуть реже, чем хотелось бы Улыбка

SkaLa :
О, Испания... Это тоже страна моей мечты (до того как я попала в Италию(Тоскану) Хихи ).
Спасибо, Nellen, за виртуалЬные путешествия. Рукопожатие


Я наоборот вначале попала в Италию Смешно Была влюблена и очарована, но страной проживания была выбрана Испания Счастье нереальное
Спасибо, SkaLa, буду стараться продолжать погружать желающих в виртуальные путешествия. Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen :
Да, платные дороги только в Каталонии. Стараются всем выделиться, чтобы не так как на всей территории Испании


Странно Подозрительно Наши знакомые - коренные каталонцы - ворчали на этот счет, что именно осталЬная Испания по халявным дорогам ездит, а их обдирают.
О, уже неоднократно слышу про редкие солнечные недели на севере Испании. Похоже, нам реалЬно повезло, все 5 дней, что жили в Хихоне (и каталисЬ по округе (на аватаре Cabo di Silencio Love )), было солнечно и ни разу не лило. Счастье нереальное ТолЬко Picos De Europa густым туманом встретил. Но мы это восприняли как "ходить по облакам". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Оксана, спасибо за рассказ и фотографии! У тебя талант рассказывать и показывать так, что хочется сорваться сразу Улыбка А как ты соблазняешь рассказами о кемпингах... Расскажи, как вы их выбираете - заранее? Резервируете? Или просто смотрите что приглянется по дороге?

А теперь, если можно, прокомментирую некоторые общие моменты.
Движение в Испании - супер, водители не агрессивны, в большинстве очень терпеливы. Дороги великолепны, хоть платные, хоть бесплатные, хоть в самой глухой глуши. Единственное - обязателен навигатор, т.к. развязки огромные, даже с подсказкой можно свернуть на 20 метров раньше и уехать в тьму таракань, а без нее очень сложно. Или в крайнем случае рядом с водителем очень внимательный штурман, который будет читать указатели и разбираться в маршруте.

Жара. Гммм, не спора ради, но побрюзжать Хихи На мое ощущение в Барселоне очень жарко июль-август. Конечно, это не Андалусия, не +40, но хватает с лихвой. Даже не столько количество градусов, сколько солнце, которое сжигает. Мы летом на улицу выходим часов до 11 утра и потом не раньше 6-7 вечера. Максимум, до бассейна у дома доходим. И мы живем не в самом городе, а в прибрежной деревеньке, где гораздо легче. Поэтому, по-моему, самое лучшее время для поездок - конец сентября-начало октября или весна, когда зелень еще бурная, сочная и свежая, не выжженная за летние месяцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 02, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :
Оксана, спасибо за рассказ и фотографии! У тебя талант рассказывать и показывать так, что хочется сорваться сразу Улыбка А как ты соблазняешь рассказами о кемпингах... Расскажи, как вы их выбираете - заранее? Резервируете? Или просто смотрите что приглянется по дороге?



Спасибо тебе, Наташенька Цветок
С кемпингами все просто: я их ищу через интернет. В месте, куда собираемся ехать, отмечаю парочку себе, удовлетворяюсь описанием, записываю адреса, и когда приезжаем на место, то просто узнаем о наличие мест. Если их нет-ищем дальше, но такое возможно только в августе, сама понимаешь. В несезон всегда найдется палаточное местечко. Если же ехать надолго в один кемпинг (на одну-две недели и больше), то лучше резервировать.
В кемпингах еще ни разу не была разочарована. А нет, однажды в Алмерии 2 года назад, когда еще к вам на юга ездили Здорово в одном кемпинге была напряженка с водой, пардон, воняла болотом. Точно также, как на Сааремаа, когда мы арендовывали там на отдых домик...понастальжировали Смешно В целом же вообще никаких нареканий не было. В Латвии таких кемпингов в принципе не существует, чтобы было с чем сравнивать, имею ввиду территорию, сервис, удобства и ухоженность, а не бунгало.

Наташ, а как приезжают испанские семьи с огромными шатрами в кемпинги - это песня! Я всегда вас вспоминаю Смешно Уверена, что твоим парням такой отдых очень понравился бы. Да и с едой в кемппинге меньше заморочек, все готовишь на углях. А когда вылезаешь из палатки, такой заспанный, первым делом ставишь чайник, наливаешь чашечку себе и встречаешь рассвет. Про закат и вечерние "заседания" вообще молчу, это больше, чем романтика. Дома на террасе тоже, конечно, неплохо, но там по-другому... Особенно приятно, что никто нигде не жужжит и не заедает Смешно Разве что на какой муравейник сядешь случайно Хихи Но обычно территории очень чистые, таких сюрпризы скорее исключение. Важно еще правильно место выбрать: не открытое солнце, но и не в занавес из деревьев. Это уже ньюансы.

Вы как собиретесь в кемпинг, свистите, мы примчимся к вам Смешно Ирку с семьей захватим, устроим мега затус Rock Решйтесь уж Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за рассказ! Уже хочется кидать вещи в чемоданы. С удовольствием читаю весь блог, очень увлекательно написано! (и муж, кстати, тоже) Улыбка Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

SkaLa :

Nellen :
Да, платные дороги только в Каталонии. Стараются всем выделиться, чтобы не так как на всей территории Испании


Странно Подозрительно Наши знакомые - коренные каталонцы - ворчали на этот счет, что именно осталЬная Испания по халявным дорогам ездит, а их обдирают.


Каталонцев - не обижать!!! Смешно Платные дороги по всей Испании есть, а нет, так будут! Карта для интересующихся: http://www.aseta.es/Eng/index.php?Seccion=mapa
Просто в Каталонии платные дороги раньше внедрять стали, т.к. тут это эконимически выгоднее(состоятельных людей и туристов больше), а государство не может себе позволить строительство и содержание таких дорог и тунелей за счет налогов, конечно каталонцам, как и всем хочется иметь новые дороги и не платить за это. Впрочем, всегда есть возможность доехать по бесплатной дороге до нужного места, но бесплатная проходит по всем населенным пунктам, а еще и серпантин местами.
Ура! А по теме, я за тусовку в кемпингах!!!!!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ого Ого Ого испанцы - вы вааааааааще, ну ваааще ... в кемпинг они толпой - обзавидовалась и упала Отпад!
ну ничёёё я приииееееду , я вам устрооооююю, я вам прииипомню до марта не дооолго Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_S, спасибищеееее Счастье нереальное
Рада стараться Здорово

Ирих, Каталонию никто не обижает...но до вас сразу дороже ехать Смешно Ты как всегда в курсе ВСЕХ дел. Кстати, столько поселков по дороге только на трассе Барселона-Валенсия, в других местах их просто нет. Поэтому приходиться выбирать - либо 7 часов по бесплатной, либо 4,5 по платной.

А в кемпингах встречаться будем на нейтральной территории, а то валенсийцев в меньшенстве, чем вас - каталонцев Хихи

Рисыч, мы толпой уже делали мега-затус в Жироне. Но то был декабрь, не до кемпингов Смешно Детей было мноооого, на нас оборачивались Очень смешно
Фото бы поставила, но только с позволения всех сторон. Мы стесняяяемся Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Июн 03, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ставь, похвастаемся уже Улыбка
Эх, кемпинг-кемпинг... Хорошо вам, подготовленным, а у нас даже палатки нет. Ир, где напрокат взять? Подмигивать Ты все знаешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Я не против фоток Улыбка . Про палатки не знаю, у нас тоже нет, но имеются знакомые-рыбаки с палатками, надо у них поинтересоваться. Они в долину реки Эбрэ обычно ездят. Можно посмотреть сколько в Декатлоне стоят, может купить - дешевле проката. И потом, надо место смотреть, можно частично в палатках, частично домик там же снять....


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :
Ставь, похвастаемся уже Улыбка































В общем, зимние каникулы + общие тусы - это гуд! Rock

Наташ,а палатки-матрасы лучше покупать...уверяю, это затягивает Подмигиваю
Решитесь, вполне в начале августа сможем замутить на выходных совместный выезд...даже снова в ваши края готовы рвануть Подмигиваю На долину Эрбэ очень даже подпишемся Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

радикал жесть Заклеил рот - кинь мне я на ккм фтп залью, ну невозможно ж посмотреть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Наташа, смотри какая прелесть, четырех местная, 2-ух комнатная:

http://www.decathlon.es/tienda-t41-b-id_8171136.html


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июн 03, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олеся, кинула фотыУлыбка

Ира, это четырехместная, для вас гуд, а для них maaaaas grande Смешно
им шестиместную Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 03, 2011 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Подправила твой пост Улыбка - фоты заглядение супер туса Ok Ok Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Сб Июн 11, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оксана, вот мы и добрались до Куэнки... Я вздыхала в каждом пункте нашей программы - от красоты и восторгов. Но думаю ты меня поймешь - из всего увиденного за последнюю неделю Куэнка для меня самая-самая. На этом мосту я могла бы жить... и под горами ... и на горах...
Я еще пойду любоваться на них после заката. Боже мой, как дрожит все внутри!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 16, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen а как Вы с семьёй из Латвии решили эмигрироватЬ - это действителЬно было так: побывав в Испании поняли, что это ваш дом и сделали всё, чтобы туда уехатЬ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 16, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa :
Nellen а как Вы с семьёй из Латвии решили эмигрироватЬ - это действителЬно было так: побывав в Испании поняли, что это ваш дом и сделали всё, чтобы туда уехатЬ?



Мы - климатические эмигранты (цитата Сказки)

в блоге еще в 2009 году я рассказывала, что путешествовали мы и по Порутгалии и Италии, Хорватии... всюду пытались увидеть себя, но не увидели. Страны прекрасны оказались для отдыха, но не жизни. В Испании же не путешествовали, достаточно было побывать (случайно) пару дней и вопрос решился моментально (ньюансы опущу, много об этом писала ранее). Путешествуем по стране зато сейчас Love
А что значит сделать все, чтобы уехать? Если хочется - уезжаем; не хочется, не можется - остаемся или ищем причины не уехать. Это же не вопрос отъезда, а в принципе самого желания - насколько оно велико или его нет вообще в любом деле. Никаких рациональных решений не принималось, сплошной авантюризм (в глазах многих), который увлек уже на три года и о котором ни секунды не пожалели. Точнее пожалели, почему нас раньше то не торкнуло так Смешно Но...не попробуешь - не узнаешь Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 17, 2011 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Muchas gracias! Рукопожатие
P.S. Хотела почитатЬ БЛОГ 2009 года - не могу найти. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022