Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

у меня неделю назад свадьба была - свидетели перенервничали больше чем мы Уф! Хихи хотя и у меня и у мужа первый брак и как и что делать не знаем. А свидетели как воды в рот набрали и только нервно курили, приходилось горько самим начинать кричать,паспорта нести, с шампиком разбираться итд. ну не думали они - что это всё их заботы...они думали подписи поставить и усё! так что девчат, предупреждайте и конкретно говорите,что им надо делать, во сколько быть итд. Жених вообще паниковал, что они проспят Прячусь поэтому его отец на всякий пожарный захватил паспорт. а так ничего и без тамады поженились!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Немножко не в тему, но вот голубей брать точно не советую! Хорошенькое начало брака - причинить кому-то боль и смерть. Для нептичников поясню - это голуби ручные, они не умеют жить на улице. Максимум через сутки их сожрёт кошка, а если с этим повезёт, то чуть позже они замёрзнут или умрут с голоду, потому что добывать еду себе тоже не умеют. А то, что рассказывают и пишут в своих объявах их хозяева-живодёры, про то, что они возвращаются и т.д. - ложь самая мерзкая. Потому что дрессировка таких голубей заняла бы больше года и стоили они бы тогда куда дороже. Да и обученные голуби могут не вернуться - кошки, хищные птицы, рогатки, провода, машины, всё что угодно. Да и, извините, случаи обсирания ими свадебных нарядов нередки.
Советую подумать над этим всем брачующимся и свидетелям. Лучше эту двадцатку детдому подарите. То же касается и бабочек. Красиво, но это их смерть.
Сорри за занудство, но наболело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_olala offline _olala Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

esli net tamadi, to organizaciej zanimajutsja svideteli, imho..
esli gramotno podojti k ix viboru Хихи



Последний раз редактировалось: _olala (Ср Сен 01, 2010 12:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Я тоже тут пару дней как того самого... и вот на опяте могу сказать только вот что.
Свидетелей однозначно надо выбрать грамотно, в зависимости, что вы от них хотите, и согласны ли они на это. Плюс было бы не плохо предупредить их, нужны ли вообще вам все обряды, или какие именно нужны, и в каком виде, это очень облегчит им жизнь и придаст вам уверенность, что все пройдет гладко. Т.к. нам например, особо ничего не надо было, т.к. были важны фотографии, и время тратить на это не хотелось, пару сюрпризов таки сделали, а больше и не надо было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

_Adriana_ :
было бы не плохо предупредить их, нужны ли вообще вам все обряды, или какие именно нужны, и в каком виде, это очень облегчит им жизнь и придаст вам уверенность, что все пройдет гладко.


это ключевое Внимание!
может люди вообще не хотят таких сомнительных развлечений, как замочки, лошадки, мостики, веночки и шарики Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_olala offline _olala Сообщение Ср Сен 01, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

a mne, esli 4estno, strawnovato predostavitj vsju organizaciju svideteljam Прячусь delo ne v doverii, a kazetsja, 4to ob etom zabudut, o tom ne podumajut, to ne pos4itajut.. xotja na4inajut prixoditj v golovu misli, 4to napitsja moz valerjanki s utra i vsjo budet zawibisj...? Make-up Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 01, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

хм, а свидетели свадьбу и не должны организовывать, мы все сами придумали, где, когда и с кем, взяли свидетелей на 1 встречу в банктный зал, обговорить все вместе с шеф-поваром, блюда итп. Задача свидетелей была бдить все и вся во время самого свадебного дня, и они, конечно, заранее были проинформированы о наших ожиданиях, хотя наши были молодцы, изначально к этому и готовы были сами Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Ср Сен 01, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

po moemu planu, ja vsjo organizovivaju, svideteljnicu derzu v kurse vsex detalej, potom ona organizovivaet vikup, i oni so svidetelem sledjat, 4tobi v etot denj bilo vsjo kak ja pridumala Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

_olala :
po moemu planu, ja vsjo organizovivaju, svideteljnicu derzu v kurse vsex detalej, potom ona organizovivaet vikup, i oni so svidetelem sledjat, 4tobi v etot denj bilo vsjo kak ja pridumala Хихи



Vot imenno, sledjat za tem, chtobi vsjo proshlo kak VI pridumali Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Сен 01, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

_Adriana_ :

_olala :
po moemu planu, ja vsjo organizovivaju, svideteljnicu derzu v kurse vsex detalej, potom ona organizovivaet vikup, i oni so svidetelem sledjat, 4tobi v etot denj bilo vsjo kak ja pridumala Хихи



Vot imenno, sledjat za tem, chtobi vsjo proshlo kak VI pridumali Улыбка


Эхх, если б они что-нибудь придумали Смешно Ну или хоть сказали по-раньше Улыбка
Ну и в любом случае есть такая вещь как тосты, в загсе и в начале застолья. Их-то надо подготовить свидетелям. Кстати, может у кого есть готовый или наброски? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrians offline Adrians Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Мне на свадьбе свидетели украшали номер для новобрачних. Был большой сюрприз и очень приятно.
В августе были на свадьбе. Я, как подружка невесты, со свидетельницей, также украшали номер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Ruzhilinka :

_Adriana_ :

_olala :
po moemu planu, ja vsjo organizovivaju, svideteljnicu derzu v kurse vsex detalej, potom ona organizovivaet vikup, i oni so svidetelem sledjat, 4tobi v etot denj bilo vsjo kak ja pridumala Хихи



Vot imenno, sledjat za tem, chtobi vsjo proshlo kak VI pridumali Улыбка


Эхх, если б они что-нибудь придумали Смешно Ну или хоть сказали по-раньше Улыбка
Ну и в любом случае есть такая вещь как тосты, в загсе и в начале застолья. Их-то надо подготовить свидетелям. Кстати, может у кого есть готовый или наброски? Краснею



Они должны может быть как-то сорганизовать кто когда тосты говорит, ну скажем, сначала свидетели, потом родителе, а там как пойдет, ну скажем начать как-то а потом "а теперь слово предоставим нашим дорогим родителям" итд, это если свадьба без тамады, а так все она делать должна... А сами тосты, вот лично я не люблю зазубренные стишки выдранные из инета итд... от души, прямо, искренне, что наболело, необычное, что на уме и с ходу желательно, но это я так люблю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

vooot! imenno za eto ja i volnujusj, za nelovkie pauzi, za skomkannostj. dolzen bitj kto-to, kto budet govoritj- asej4as pozdravim molodix, a sej4as pojdem-te/poedem-te/vipjem-te za molodix/roditelej.svadjbe vsjo ravno neobxodim etot 4elovek- veduwij torzestva,imho! Угу v nawem slu4ae, pustj eto budet milo obigranno svideteljami.. vot pitajusj napisan scenarij, kak-to tugo prodvigaetsja. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Воот, я тоже стишки не люблю, но знаю так же, что самый лучший и душевный экспромт - это тот, который заранее подготовленный Улыбка
Вот тут я чую, что мне придется говорить всем: а теперь дорогие родители, и т.д. Но народу немного, так что я делаю вид, что не парюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Что-то я уже ничего не понимаю, Ружилинка и олала, вы как-то связаны? Улыбка
Насчет всего, что пойдет не по плану... лично мое мнение, и опять-таки, могу сказать на опыте, главное чтобы все было сорганизовано до ЗАГСа... визажист и парикмахер чтобы приехали вовремя, фотограф, родственики, жених, итд, для этого я этим людям четко давала понять всю серьездность ситуации, и что должно быть именно в то время в какое я хочу Улыбка
А после ЗАГСа, это же даже здорово, что пойдет не по плану, я вон все расписала, а в итоге на прогулку, она же фотосессия, мы поехали на стройку, и тааак так отожгли...никто и подумать не мог, что мы туда поедем, зато фотки уууух, на всю жизнь....и на кирпичах лазили, и на старом холодильнике сидели итд...
И паузы неловкие которые вы так боитесь, разве это не мило, просто помолчать за столом, стушеваться, посмеяться над этим и дальше... а вот все эти планы, потом растройства, что все пойдет не по плану, а так скорее всего будет, оно вам надо?
Мой совет, выделите ключевые моменты которые должны произойти так и никак иначе, и донесите это до всех, а остальное, будет- хорошо, будет подругому- тоже прекрасно Улыбка
И поменьше парки, это же радостный день, а не спектакль по сценарию...
А то глядишь, есть же вещи неподвласные нам... погода, шину в колесе сдует, платье порвется, каблук сломаете... что же теперь, рыдать и плакать- НЕТ! Зато будет что вспомнить потом... типо "а помнишь как я прям в ЗАГСе каблук сломала, так неловко получилось, сняла туфли и пошла босиком", или " а помнишь как я в белом платье пыталась помочь колесо поменять, смотри каие фотки клевые"... ну здорово, разве нет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

_Adriana_ :
Что-то я уже ничего не понимаю, Ружилинка и олала, вы как-то связаны? Улыбка


Naskojko ja znaju, net Хихи
xotja...? В шоке Смешно
Adriana, navernoe, vi pravi, 4to vsjo dolzno proisxoditj zivo, s kakoj-to dolej improvizacii- eto budet kuuda lu4we, 4em xoditj stroem po scenariju! prosto taaaak volniteljno, 4to kazetsja, esli vsjo budet napisano na bumazke i po sostavlennomu planu, to vsjo budet XOROWO i PRAVILJNO! xotja PRAVILJNO bitj ne mozet, potomu 4to netu etogo "praviljnogo", nado, 4tob bilo interesno , veselo i duwevno, ugu? Sorry Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

_olala :

_Adriana_ :
Что-то я уже ничего не понимаю, Ружилинка и олала, вы как-то связаны? Улыбка


Naskojko ja znaju, net Хихи
xotja...? В шоке Смешно
Adriana, navernoe, vi pravi, 4to vsjo dolzno proisxoditj zivo, s kakoj-to dolej improvizacii- eto budet kuuda lu4we, 4em xoditj stroem po scenariju! prosto taaaak volniteljno, 4to kazetsja, esli vsjo budet napisano na bumazke i po sostavlennomu planu, to vsjo budet XOROWO i PRAVILJNO! xotja PRAVILJNO bitj ne mozet, potomu 4to netu etogo "praviljnogo", nado, 4tob bilo interesno , veselo i duwevno, ugu? Sorry Ого



я рада, что я сумела донести общую мысль Улыбка Главное- это хорошее настроене, тогда и решения найдутся, и фотографии будут хорошие, и воспоминания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

_Adriana_ :

я рада, что я сумеа донести общую мысль Улыбка Главное- это хорошее настроене, тогда и решения найдутся, и фотографии будут хорошие, и воспоминания Улыбка


Цветок spasibo Vam za dobrie soveti i pozelanija!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

У Олала как я поняла еще есть какое-то время до свадьбы, а вот мы уже завтра идём Хихи У наших точно по плану не будет т.к. нету никакого плана Смешно А еще погода такая, бррр Улыбка Но я расслабилась и собираюсь в поездку Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

о, кстати, вспомнила, на нашу свадьбу у меня визажист опоздала в салон на час. Прическу сделали, а макияжа сижу и жду, хорошо регистрация была в 15:40 и времени было много. А я такая спокойная, пофигистичная, вообще меня это никак не зацепило, зато папа с мамой дома все извелись, где я и почему так долго Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Ruzhilinka :
о, кстати, вспомнила, на нашу свадьбу у меня визажист опоздала в салон на час. Прическу сделали, а макияжа сижу и жду, хорошо регистрация была в 15:40 и времени было много. А я такая спокойная, пофигистичная, вообще меня это никак не зацепило, зато папа с мамой дома все извелись, где я и почему так долго Смешно



Это дело стандартное, у меня парикмахер тоже на часик опоздала, в итоге приехала вместе с визажистом, и конечно все успели, я даже не сомневалась. Более того, была рада, что целый час свободного времени было и мы с фотографом успели и поболтать, и обсудить, и пофоткаться итд... проще ко всему надо относиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Май 06, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, подниму темку. Нас с мужем пригласили быть свидетелями на венчании.Очень волнуюсь, т.к. муж- вообще тихоня, у нас нет никакого опыта организации, а тамады не будет. Правда, и большого застолья не тоже будет- фуршет на природе, но гостей человек 30. Буду очень благодарна за идеи сюрпризов, может какие сайты или магазины подскажете, красивые стихи .... выручайте Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Вт Май 06, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

aquamarin а что планируется вообще? как это событие видят молодые? ведь венчания - это вообще другая история и свидетели играют более серьезную (если можно так сказать) роль...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Май 06, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Marussia , венчание в церкви. Здесь наша роль мне понятна. После церкви- прогулка в парке и фото. После этого- небольшое застолье. Шумного праздника не будет, гостей человек 30. Тамады не будет, выкупов и конкурсов тоже. Я немного растеряна, хочется придумать несколько интересных сюрпризов, какие-то красивые стихи, трогательные сувениры....как-то так. Муж - абсолютный тихоня, получается, я одна должна всё придумать... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Вт Май 06, 2014 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

если нет фотографа, то можно подарить молодым фотосессию в парке - заранее подготовить необходимые атрибуты ( таблички, шарики, надписи, улыбки...), можно даже уголок оформить романтично, корзину для пикника взять с собой.
На само застолье можно сделать слайд-шоу про молодых (пусть банально, но всегда на ура), молодым подскажите пусть они друг другу маленькие сюрпризы подготовят (песню, танец, стих, подарок...).
Потом можно попросить, чтобы каждая пара или гость приготовил какой-нибудь конкурс или развлечение.
Замечательно проходит идея с отпечатками - берется изображение, например, дерево без листьев, а гости отпечатками пальцев добавляют листья (погуглить надо - в нете много идей)
Послание могут себе написать в будущее...
А вообще, классно сделать мероприятие тематически - так и придумывать легче.
Это первое что пришло в голову в третьем часу ночиСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022