Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

завтрак - манная каша с вареньем, лаваш с помидорами, огурцами, луком, салатом, руколой, чай.
обед - жареная картоха с кабачками, сыром, орешками кешью, семечками, чесноком, всё в сливках (не перенимайте этот рецепт, очень врЭдн Хихи ), зелёный салат со всем, что растёт на огороде, залитый кедровым маслом, 2 стакана воды во время еды.
пообедала так два раза Внимание!
через пол часа пойду ужин готовить, это будет гречка с семечками и сезамом, и кабачки с помидорами (что наросло на огороде, то и едим Смешно )

во все основные блюда практически всегда кладу кумин, горчичные зёрна, калинджи, куркуму, имбирь, асафетиду, если жарю, то на топлёном и очищенном сливочном масле.

вот Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге



Последний раз редактировалось: Shivanjka (Сб Авг 21, 2010 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 20, 2010 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Цитата:

кумин, горчичные зёрна, калинджи, куркуму, имбирь, асафетиду


аса-что? Я так понимаю,что вся сила в приправах. Аллен Карр писал,что вся сила в чесноке Улыбка Попробуйте не заливать специями мясо,будет ли оно вкусным? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

отчитываюсь завтрак был такой - творог, ежевика, сахар взбить в блендере посыпать обжаренными семечками и орешками, мятный чай.
обед (на подходе) кичари - рис и чечевица в равных пропорциях промывается, заливается водой минут на10-15, отдельно обжаривается лук, марковка, цветная капуста (мелкими кусочками) со специями и маслом ги. воду сливаем, варим рис с чечевицей. потом добавляем обжарку, в конце трём помидор, добавляем капчёный сыр кубиками, по вкусу соль, чеснок. зелень, овощи в прикуску + травяной чай с сырочком.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Авг 21, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Shivanjka, а для огорода ты семена какие и где покупаешь или семена тоже свои? Я просто семена в упаковках посмотрела, там на некоторых написано "гибрид". Хотя у нас своего огорода нету, это скорей мечта. Я очень хочу в Словакию в это поселение поехать жить, но муж не готов пока отрешиться от городской жизни и своего заработка...


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

можно совместить заработок с жизнью на природе Улыбка Внимание! рядом с нами ещё есть свободный участок, приезжайте в Латвию, будем рады соседству Рукопожатие Улыбка
семена часть своих, часть покупаем, часть собираем по знакомым Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Авг 21, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Аня, все! Уже начала делать на обед твою кичари!
Может и вправду, какое-то время делись своими обедами в отдельной темке,а? А то не могу никак в интернете найти понравившееся мне меню. Чтобы и аюрведа, и просто, и чтобы иногда не совсем аюрведа, а по-русски, да и вообще... Я думаю, многим бы захотелось твоих рецептов...
Я от нашего мяса хочу отказаться. Да и супруг не против. Не столько потому что жалко зверушек, сколько мне кажется, что какое-то не очень мясо у нас продается. А овощи домашние и творог нам прямо домой привозят девушки из деревни. Улыбка
В общем, если не очень сложно, поделись какое-то время, пожалуйста... Рукопожатие


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Chudesa Рукопожатие ок, буду писать какое то время в этой темке, если никто не против, может тогда название темки немного сменить? или меня в другую вынести.
Нам тоже только что привезли партию вкусноты. я как вижу это молоко с настоящим вкусом, могу за день выпить 7-8 огромных кружек Смешно (об этом я не буду писать в своём меню Хихи )


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Авг 21, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Shivanjka :
Chudesa Рукопожатие ок, буду писать какое то врем



Ураааа! А я в Словакии сыр даже сама делала из домашнего молока! Просто сок лимона выжимала вместо сыворотки и такая вкуснятина была! А как мы там питались! По туалету (пардон) можно было судить, что с пищеварением у нас все супер. Улыбка
Эх, ты меня вдохновляешь сейчас!


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Аня, все! Уже начала делать на обед твою кичари!


в этом блюде должно быть много воды, чтобы варилось не как рс,а более жидкое, иначе суховато (можно сливок влить,тоже ням будет). можно делать консистенцию похлёбки и есть в глубоких тарелочках с хлебом, можно более густое и с салоатом,например, можно вообще как подливку лить на гручку, очень универсальная штука, стоит чуть чуть изенить пропорции Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Авг 21, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Ага... то-то я смотрю, у меня плов, а не кичари получился Улыбка Ну ничего, тоже вкусно... А сливки было бы хорошо, да мелкий на молочное не очень реагирует, высыпает Печально
Я в боевой готовности! Выгнала папу с ребенком гулять, сама от компа к плите!
Жаль, вчера накупили куриных филе, печени цыпленка да колбасы копченой впридачу... Надо доесть и все... новая жизнь! Смешно Смешно Смешно


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

вот моё кичари, не удержалась от орешков, я их обажаю!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ужин - совсем не примечательный- опять кичари, потому что наварила огромную кастрюлю с голодных глаз, творог с зеленью, чай с печеньками. стакан молока перед сном Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Авг 21, 2010 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

А вот что у меня получилось Улыбка Ингредиенты такие же Улыбка Только рис надо было разваривающийся, наверное. А басмати в нашем городке нету.


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 21, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
вот моё кичари, не удержалась от орешков, я их обажаю!



Где наши кулинарные встречи пропали? Размышляю
С раздачей домашних кабачков участникам? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Авг 21, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Shivanjka :
а подливка??


Кажется, про подливку я не совсем поняла, я 2 небольших помидора сблендерила и бросила прямо в кастрюлю. Наверное, мало...
Аня, а ты с турецким горохом делаешь что-нибудь? У меня все время одно и то же получается - варю, обжариваю со специями и все.


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 21, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ммм... на 4 помидора кусочками порезала и ещ1 томатную пасту добавила (ну и сливки), но самое главное - больше воды. Внимание!

встречи можно возобновить осенью, кабачки ещё будут Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 22, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

завтрак кукурузные хлопья с молоком, бутерброды с сыром и горка зелени - рукола с базиликом.
обед картошка с домашним сыром и шпинатом. шпинат обжарить в масле со специями, ну и вообщем то смещать всё с картохой и дом.сыром, я как любитель орехов, добавила грецкие Улыбка морковный салат, кефир с клубникой и сахаром (в блендере).
ужин рис, зелёный салат, чёрный хлеб с маслом (прям как в советских столовках), свеж. овощи.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Shivanjka :
завтрак кукурузные хлопья с молоком, бутерброды с сыром и горка зелени - рукола с базиликом.
обед картошка с домашним сыром и шпинатом. шпинат обжарить в масле со специями, ну и вообщем то смещать всё с картохой и дом.сыром, я как любитель орехов, добавила грецкие Улыбка морковный салат, кефир с клубникой и сахаром (в блендере).
ужин рис, зелёный салат, чёрный хлеб с маслом (прям как в советских столовках), свеж. овощи.



Интересно, как долго нужно человеку привыкать, чтоб не чувствовать голод.
Я б могла перейти на такое питание прямо сейчас, а вот муж стопудово останится голодным.
Ань, как твой муж, порции большие?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alika_BabyRoo :
Я б могла перейти на такое питание прямо сейчас, а вот муж стопудово останится голодным.


ты думаешь? я своих летом ненавязчиво на овощную диету перевожу - муж особо не жалуется. Да, мяса ему всё равно хочется, но это по-любому не каждый день и вот конкретно на овощные блюда он не ропщет - может только поросить добавки, а так, наедается Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я попробовала летом перейти на овощи. Благо их своих от мамы много. Но на второй день стала страдать без мяса вместе с мужем. Оказалось - совсем не для нас. В первый день было еще ничего, а во второй - постоянное чувство голода. Ощущение, что чего-то сильно не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

По своему опыту, тяжело было максимум неделю, потом мясо забылось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 23, 2010 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну дык кроме овощей еще должны быть крупы, яйца. Вон у Шиваньки орехов еще сколько добавляется. Сливки, сыр - все это тоже калорийное. Попробуй не наешься Хихи

А просто на морковке - конечно долго не протянешь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Природный белок - это бобовые и орехи. И те и другие очень сытные. Я сама могу отлично жить без мяса, но я потребляю огромные количества сыра Хихи А муж дома может обходиться без мяса или покупает себе каких сарделек, а мясо потребляет на обеде на работе. Но это летом. Зимой, чтобы вкусно покушать, нужно либо много и сложно готовить, либо есть мясо. т.к. вкусных овощей уже нет Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

легче всего отказаться от мяса постепенно, сначало оставить например только птицу, потом летом и от нее, передя на крупы, бобовые, овощи, орехи, сыры.
я не ем мясо, и не хочу его ни морально ни физически. но ем оочень много орехов. Бобовые не ем, как-то тяжело для меня.
еще нтересует тема супов без мяса...рецептиков бы несколько Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Podsolnuh :
еще нтересует тема супов без мяса...рецептиков бы несколько Здорово


у нас все супы без мяса: фасолевый, чечевичный, щавелевый (холодный и горячий), свекольный (холодный и горячий), грибной, свежие щи, щи из квашеной капусты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022