Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Ср Авг 22, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Девушки, а есть среди нас мамы-предприниматели? Одна точно есть - это я. Хочу найти единомышленниц - где ищем идеи, как начинали, легко ли быть предпринимателем и мамой в одном лице? Почему встали на этот тернистый путь - что было мотивацией для начала своего дела?
А если бы сейчас предложили хорошую должность - бросили бы свое дело?
В общем, тем для обсуждения много - предлагаю делиться опытом, т.к. мы не только женщины-предприниматели, но еще и мамы, а это серьезное обстоятельство... Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Ср Авг 22, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Начну с себя.
Называть свое занятие не буду. Только сферу деятельности - дизайн среды. Иначе тему удалят как рекламу. А моя цель, не рекламироваться, а найти интересных собеседниц.
Официально зарегистрировала фирму 1.11.2011. На дату не нацеливалась, подавала в обычном порядке. Просто так зарегистрировали.
Посмотрела дату по нумерологическим значениям - вышло, что будет успешной деятельность, связанная с созданием различной красоты... По совпадению или нет именно эти и занимаюсь.
На момент регистрации фирмы моему младшему было 8 месяцев. Скоро уже год официальной деятельности. За время работы многие иллюзии распались, и сейчас считаю, что немного поторопилась - в принципе, могла работать и по-частному... Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 22, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

О, темка очень интересная!!! А вы зарегистировались как ИК или СИА?
А что значит- "поторопилась"? - из-за налогов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Ср Авг 22, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Очень рада, что еще кто-то на темку откликнулся.
Я сразу при подаче док на регистрацию подала заявку и на статус микроузнемумса. И вот я малокапитальное сиа и микропредприятие в одном.

Арановато не из-за налогов, а потому, что полноценно заниматься делом не получается - дети всегда при мне, бабушки в другом городе. Нянины услуги только съедят и без того небольшой бюджет для начала дела. И вот объем заказов большой выполнить сложно - времени не хватает, дите то младшее еще только полтора года. Работать могу только ночью и пару часов днем. Вот и получается, что при таком раскладе могла как раньше по чуть-чуть частным образом работать.
Ну и налоги тоже - с небольших поступлений даже все равно платить приходится - 9% налог микропредприятий с оборота
А вы как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

я тоже оформлена как микроузнемума нодокля максатайс , оформлялась так потому что проще делать отчеты для фин.инспекции и потому что сотрудничать с другими фирмами на до заключать договора что бы было все официально

мелкая пойдет в садик найду работу и откажусь от микро. достало бегать, искать , придумывать , хочу придти отработать свои 8 часов встать, отряхнуться и уйти домой зная что такого то числа на мою карту покладут Ура! мною заработанную сумму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

[quote="teramisa"]я тоже оформлена как микроузнемума нодокля максатайс , оформлялась так потому что проще делать отчеты для фин.инспекции и потому что сотрудничать с другими фирмами на до заключать договора что бы было все официально

а что сподвигло на начало дела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

[quote="irinakabinetto"]

teramisa :
я тоже оформлена как микроузнемума нодокля максатайс , оформлялась так потому что проще делать отчеты для фин.инспекции и потому что сотрудничать с другими фирмами на до заключать договора что бы было все официально

а что сподвигло на начало дела?




а как по другому ? если сидишь дома с ребенком , надо зарабатывать соответственно тем что ты умеешь делать ! вот искала как клиентов частным образом и фирмы которые предоставляли работу для надомниц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

Ирина я видела ваши работы Ok Ok Ok почему здесь в креатив лавке не выстаставляите их ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Спасибо Улыбка честно говоря, пока не ознакомилась с этим отделом - все делаю постепенно. А там можно выставлять и продавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

к тому же большинство этих работ были сделаны в единственном экземпляре - что в виде эксперимента, что на заказ - и на руках у меня их нет. кроме светильников и других аксессуаров из веревки
а вообще я пробовала торговать перед новым годом - весь декабрь в Галерея Рига в центре провела с уникальными украшениями и подарками к НГ - но нерентабельно это оказалось
но бросить все равно эту мелочевку не смогу - идеи постоянно в голове крутятся - вот, думаю, может что-то вроде мастер-классов проводить для интересующихся. но это только идея пока - проблема - людей набрать, чтобы хоть аренду помещения покрыть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Авг 23, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

irinakabinetto, вот не скажите. Тут многие девочки МК проводят и очень часто набираются 2 и даже 3 группы.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

irinakabinetto :
Спасибо Улыбка честно говоря, пока не ознакомилась с этим отделом - все делаю постепенно. А там можно выставлять и продавать?



да можно, но здесь есть НУЖНЫЕ правила и их надо внимательно читать, к тому же надо быть членом клуба ККМ , вообщем все сами прочитаете в правилах Цветок


у меня так же много заказов отдаю и не фоткаю Беспокоюсь только недавно стало это делать, в основном все штучно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

kristilana :
irinakabinetto, вот не скажите. Тут многие девочки МК проводят и очень часто набираются 2 и даже 3 группы.




правда? надо действительно с этим раздело ближе познакомиться. но можеи группы набираются на тот же декупаж, или вязание-вышивание, рисование - а в моем случае это уже готовые образы - те же новогодние символы, украшения елочные, песочные аксесуары. То есть тут можно найчить делать именно это ... будут ли желающие - ведь это специфика своеобразная...
ладно, сначала раздел и опыт других надо изучить - может что и созреет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

у меня так же много заказов отдаю и не фоткаю Беспокоюсь только недавно стало это делать, в основном все штучно[/quote]

а вы чем занимаетесь - ну так, в общем, чтобы за рекламу не приняли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

irinakabinetto :
у меня так же много заказов отдаю и не фоткаю Беспокоюсь только недавно стало это делать, в основном все штучно



а вы чем занимаетесь - ну так, в общем, чтобы за рекламу не приняли Улыбка[/quote]


шью, сейчас заказ от хора получила , надо 34 костюма , еще с одной мамочкой из мк

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Это ж целый опт! Поздравляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Вотт мне интересно - как в семье относятся к вашему занятию - с пониманием, поддерживают, помогают с ребенком посидеть и пр. или наоборот - блажью считают?

У меня как маятник муж качается - о в одну, то в другую сторону. Если заказ есть - поможет, а если долго затишье, а я время трачу на всякие продвигательные мероприятия (причем, не выходя из дома, с компа) - тогда недовольный ходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

предпочитаю ни кого ни о чем не просить , мелкая спать я за работу ( с 21,00 до 3,00) и все довольны , мелкая с сентября пойдет в садик так что можно будет работать и днем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Чт Авг 23, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

вот и я также - только с 23.00 до 2.00 плюс днем пока мелкий спит. Старшая в школу осенью, а мелкий в сад только в след году пойдет - так что терпеть еще придется.
Да, с таким раскладом все довольны... кроме меня - не высыпаюсь УлыбкаПросто мечтаю, когда садика дождемся. Правда там еще адаптационный период с соплями и кашлыми скорее всего ждет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alady offline alady Сообщение Сб Ноя 24, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

какие все таки женщины сильные натупы. Держитесь девченки и все у Вас получиться! я тоже по ночам когда в декрете была за компом сидела, в дневные сны звонки делала, на прогудке думала концепции и с стратегии, и на встречи умудрялась бегать (пару раз даже с коляской). Дети наш самый большой мотиватор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Сб Ноя 24, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Какие вы молодцы! Ok
Я сейчас перебираю идеи ЧЕМ бы заняться своим, чтобы не выходить на работу с 9 до 6-ти! Не подскажете, где бы черпать идеи?Улыбка я в розничном бизнесе в обычной жизни Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Ноя 25, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

А я сейчас в подвешенном состояянии - во вторник узнаю можно сказать решающую новость для меня и моего проекта. Если новость будет +, то все пойдет дальше, если минус - придется принимать решения - либо развивать задуманное своими силами, либо вообще отказываться от этой идеи Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Ноя 25, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Pjatnica :
О, темка очень интересная!!! А вы зарегистировались как ИК или СИА?
А что значит- "поторопилась"? - из-за налогов?


А чем отличаются налоги ИК и СИА? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Ноя 25, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну разница вообще-то есть. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Ноя 25, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

mymy :
Ну разница вообще-то есть. Краснею


Можно попобробнее Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022