Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Июл 05, 2009 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девули...очень интересует Ваше мнение, опыт и знания относительно данного учебного заведения. Интересует все-все-все.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Июл 05, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Хорошее уч. заведение, но с большой нагрузкой для ребенка и постоянными материальными вложениями с вашей стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июл 05, 2009 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я уже где-то писала Очень смешно Я там училась.Считаю эту школу силбной.Я училась в физико-математическом классе на основе бывшего языкового.Очень сильные знания в области физики и математики,английского и франсузского языка.Немецкий приподоет своеобразная учительница.Но учит интересно Очень смешно Уроки русской литературы просто обалденные Очень смешноДети летом прочитывают литературы,а весь год потом работают над прочинанными произведениями,прилогая мозги. Латышский язык зависит от учителя.Я училась у учительницы Ренегере,благодаря ей,латышский стал обсалютно свободным.Единственное что слабова-то это химия.Все,кто на врачей шли учиться,брали дополнительные уроки.В школе много кружков,секций,литературные балы.Урок физкультуры каждый может выбрать сам.Можно выбирать воллейбол,футбол,теннис,гимнастику и.т.д.Он не включается в основное расписание,а идет отдельным временем.(в более старших классах).В школе рейтенго- тестовая система.Тоесть прошли тему написали тест,отдельно существуют большие контрольные работы.Рейтинги (баллы)ученик получает за ответты на уроке,они потом вылеваютя в оценки.По многим предметам нет учебников,учителя подают материал в виде лекций с обсуждением.После окончания 12 класса первый год в универе отдыхала Очень смешно А закончила я Banku Augstskola Очень смешно Короче мне нравилась моя школа,за все время учебы я сменила 4 школы Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Kiska (Вс Июл 05, 2009 09:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июл 05, 2009 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

tata4ka :
Хорошее уч. заведение, но с большой нагрузкой для ребенка и постоянными материальными вложениями с вашей стороны.



Незнаю никаких материальных вложений особенных не было.Платили 20 лат за школу и все. Сейчас может и подороже. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Июл 05, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

спасибо за отзывы.
Относительно материальной стороны медали Улыбка ...все кто учатся...платят 24 лата в месяц


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Июл 05, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

мы платим 15лс за школу, ну и фонд класса. Школа сильная, мне и моему сыну нравится. Сейчас уже в 5 класс пошли. Нагрузка у нас большая, но в языковом потоке еще больше. Там и платят больше. Хотя наверное в первых классах большая нагрузка. В этом году у меня сложилось впечетление, что мой деть гоняет дурака.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 05, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Anna, я понимаю, вы в обычном классе? Скажите, пожалуйста, сколько уроков в день в первых классах? Сколько человек в классе? Школьная форма есть?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Oksana offline _Oksana Сообщение Ср Июл 08, 2009 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Devochki, menja eta tema tozhe ocenj interesuet. Внимание! Eleka, ja tak ponjala vi v pervij klass sobiraetesj tuda? Delo v tom chto mi pereezzaem v Purvciems i po deklaracii popadaem v etu shkolu. Vcera prishli uznatj pro shkolu, no tam sidela to li sekretarj, to li net- nichego tolkovogo otvetitj ne mogla. Подозрительно Skazala toljko chto v etom godu u nih 5 pervih klassov, chto otnositeljno kruzhkov, jazikov poka nichego ne izvestno,chto mi popadjem odnoznachno i chtobi prihodili ne ranee 17.08 podali dokumenti, dala 3 telefona i skazala chtobi zvonili v avguste, t.k. vsje v otpuske. Devochki, mozhet u kogo tozhe detki idut v etu shloku v etom godu pervij raz? Pozhalujsta podelitesj infoj. Voprosov mnogo: forma (nuzhna /ne nuzhna) knigi, tetradki, v obshem vsje-vsje interesuet. Ne hocetsja vsje delatj v poslednij moment. Zaranee spasibo Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Июл 08, 2009 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

EleKa :
Anna, я понимаю, вы в обычном классе? Скажите, пожалуйста, сколько уроков в день в первых классах? Сколько человек в классе? Школьная форма есть?



Да мы в обычном классе. Из-за слабого здоровья сына нерискнули отдать его в языковый, хотя после подготовки нас очень уговаривали. В нашем классе 28 человек, но слышала что первые классы чуть ли не по 30 человек сейчас набирают. Кто-то невыдерживает нагрузки и уходит. С первого класса по 5-6 уроков. Есть продленка до 18 в первом классе. Школьной формы пока нету, но просят одевать детей нормально. Если еще что-то интересует спрашивайте.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Июл 08, 2009 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

_Oksana :
Voprosov mnogo: forma (nuzhna /ne nuzhna) knigi, tetradki, v obshem vsje-vsje interesuet. Ne hocetsja vsje delatj v poslednij moment. Zaranee spasibo Цветок



Как выше ответила формы нету. Учебники практически все выдают, кроме латышского и английского. У нас даже тетрадки выдавались всем в классе одинаковые, но оплачивались родителями.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Oksana offline _Oksana Сообщение Ср Июл 08, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Anna, boljshoe spasibo! Ja kak Mama pervoklashki ocenj volnujusj, potomu chto v shkole kuda mi zapisivalisj ranee, bilo i roditeljskoe sobranie, i govorili v kakoj klass popali, i celij spisok dali chto nuzhno k 1 sentjabrja priobresti i shkoljnaja forma i spisok zhelajushih na anglijskij jazik s 1 klassa. A tut ja dazhe rasterjalasj.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Июл 08, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну вообще-то странно что вам сказали придти с документами 17,08. обычно к этому времени уже классы практически сформированны. Мы подавли все документы в мае. Английский у них и так с первого класса, так что тут уже точно непереживайте. У них еще раз в неделю клубы по интересам, но об этом сообщают на родительском собрании уже после первого сентября. Еще в школе куча других кружков. Танцы, шахматы, футбол и т.д. Очень удобно что это в здании самой школы и ребенок с продленки идет на занятия.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Oksana offline _Oksana Сообщение Ср Июл 08, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Anna, Vot i mne pokazalosj strannim cto dokumenti tak pozdno nesti. Ona mne voobshe snacala skazala prihodite mol 26- 27.08. Togda i infa budet. Prosto mi v tu shkolu v kotoruju snacala planirovali idti, castj dokumentov podali uzhe v marte. Ja poprosila u sekretarja gimnazii chtobi vidala mne spravku dlja sadika, tak i spravku ne dala. Skazala toljko v avguste. Bred, polucaetsja eto nam s Purchika v Ustj- Dvinsk ehatj za spravkoj v sadik, chtobi potom opjatj v shkolu. Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kri offline Kri Сообщение Чт Июл 09, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Ничего странного, в прошлом году списки первых классов вывесили только 28 августа, до этого никто не знал в какой конкретно класс попадёт... Вам волноваться нечего, потому что это ваша школа по району, тем более в этом году 5 классов набирают( в прошлом набирали 4 первых класса), да и всвязи с кризисом ажиотаж видимо немного спал.
Покупать действительно ничего специально не надо, учебники-тетради покупаются централизовано, Вам нужно будет только сдать деньги, остальное - скажут на первом род. собрании в сентябре. Общешкольное собрание родителей будущих первокласников, скорее всего было в мае, Вы просто на него опоздали.

В обычном 1 классе уроки до 13 или до 14.00, т.е. 5 или 6 уроков в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Oksana offline _Oksana Сообщение Чт Июл 09, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Kri, Spasibo. Vi menja uspokoili Улыбка Kak Vash rebjenok poshel v pervij klass? Vy dovoljni shkoloj? Siljnaja li tam nagruzka, vy hodili tuda na podgotovku?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kri offline Kri Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Да мы закончили певый класс, не языковой. Честно говоря я готовилась к чему-то страшном, к сумашедшим нагрузкам, но ничего, всё оказалось не так ужасно Подмигиваю , у нас даже хватило время и сил на спорт 5 раз в неделю. Но языковой класс и простой - две большие разницы, в языковых действительно, и уроков больше и нагрузка серьёзнее!
На подготовку мы ходили, за это время ребёнок привык к школе и к кабинетной системе Подмигиваю .
Пока школой довольна, как дальше будет - время покажет.

п.с. Кстати, на днях мой мальчик сказал, что соскучился по школе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Oksana offline _Oksana Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Kri, a na sport v tu zhe shkolu vodite ili kuda-to eshe? Tut devochki pisali chto kruzki raznie v shkole. Moj grezit o futbole. Nu i otdeljno mi eshe na edinoborstva hodim- energii u nas mnogo Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kri offline Kri Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Мы играем в хоккей, это не в школе. Про футбол не знаю, в школе точно есть какая-то борьба (я в этом не разбираюсь), есть занятия по ОФП... Плюс клубы(кружки), это обязательно, раз в неделю на 6-м уроке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

При школе точно есть тэквондо, мой старший туда ходил, и кажется какая-то борьба тоже была. Средний во втором классе ходил на футбол, но потом из-за болезни временно спорт оставили.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Podsolnuh :
Девули...очень интересует Ваше мнение, опыт и знания относительно данного учебного заведения. Интересует все-все-все.....



Закончила эту гимназию (училась там с 10 по 12 класс), тоже очень хорошие воспоминания о школе, сильная подготовка к универу получилась Да-да Именно в этой школе я из "середнячка", каковой была все 9 классов в предыдущей школе, стала отличницей, меня хвалили постоянно и тем самым вселили веру в себя. Было много интересных предметов, учителей хороших, языки у меня там подтянулись. Из Латвийского Университета много преподавателей было в последних классах. Преподаватель русской литературы очень зазывала меня на филфак, в итоге я туда и пошла Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вс Июл 19, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Слышала об этой школе несколько очень негативных отзывов, поэтому как-то страшно мне туда идти, не смотря на то, что нам эта школа удобна по месту жительства. Подвтердите или опровергните, плиз! Прокомментируйте!

- правда ли, что в этой школе сильная чеченская диаспора, которая позволяет себе "вольности" отосительно других учеников и даже учителей, которые ходят по струнке вдоль стеночки? Правда ли, что представители этой диаспоры бьют своих соучеников и никто с этим никто ничего не делает?

- как насчет "понтов"? Насколько они "зашкаливают"? Во что это выливается финансово? Видела, что ученики этой школы ездят на собственных авто, очередь машин, подвозящих учеников на занятия, также впечетляет. Да и сами старшеклассники ведут себя как типичные представители "золотой молодежи".


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 19, 2009 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Это возле Валео которая ? или нет ?
У меня там на подготовке эээ... сводный племянник

и коллеги дочка в третьем классе

ну что сказать , мне чиста стрёмно отдавать в школу дочь где дети нашли пистолет в фойе , и ломают переодически ноги в бассейне ... ну это чисто мамское очко от ОБС...
а так школа и школа , с сильной дрючкой по урокам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Июл 19, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Вот хотелось бы конкретики относительно школы.
А не из ряда слухов и домыслов.
Вот где ту конкретику взять...вопрос открытый Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 19, 2009 19:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Podsolnuh :
Вот хотелось бы конкретики относительно школы.
А не из ряда слухов и домыслов.
Вот где ту конкретику взять...вопрос открытый Размышляю


что значит конкретика -
отзывы учителей?
отзывы родителей?
отзывы детей?

у мну тока отзывы родителей - они неплохие в целом , очень даже хорошие

но мне не нравятся Улыбка
те кто туда ходят даволен, это уменьшение дисонанса, я ведь тоже давольна 80 ой Улыбка

просто из отзывов о 80 ой и гимназией где коллеги, победила 80 ...для меня ...

хотя заходили итуда и туда ... но возле валео не вставила, может потому что какое-то время мне пришлось погулять по стадиону вместе с первоклашками ( Яне тогда было 2 года ) и пообщатся с учителями ... может потому что напугал найденый тт и сломанныные ноги девочки - дочки коллеги ... но что-то не торкнуло туда и вот ...

но школа не думаю что аж плохая, наверно хорошая ...
тут надо самой решить что хотим от школы ...
я долгое время думала что именно в неё и пойдём ... по Яна выросла и мама вместе с ней Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Июл 19, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

*я долгое время думала что именно в неё и пойдём ... по Яна выросла и мама вместе с ней *

Куда это мать женщина выросла относительно школы? Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022