Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 07, 2010 06:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Aesonne :
как вы тогда объясните тот факт, что в советском союзе большинство детей-искуственников выросло именно на каше (на туме)? в том числе и мой муж с братом, и ничего живы здоровы и не болели в детстве совсем Подозрительно


когда мамы выходили на работу в 3 мес и детей сдавали в ясли , а адатированные смеси - да их просто НЕ было... тум был ДЕШЁВЫМ мега дешёвым массовым ( а в яслях была МАСССА детей) заменителем материнского молока

последствия тоже были - это и волна гастритов, колитов и непереносимость лактозы и избыточный вес... нету здорового ТОГО поколения Улыбка так чтоб никаких прям проблем

Поэтому Всемирная Организация Здоровья так шуршит по ГВ и прикормам чтобы поколение наших детей не шло по тому совковому пути.

это как в анекдоте про пьяницу, который умер не от цироза печени, а от того что в люк свалился (алкоголь не ведёт к цирозу , мораль)

в данном случае мы имеем, что с советских времён мы заменили ч.б телевизоры на плоскоэкранные цветные, вату на тампоны , жигули на бмв ... а тум на адаптированые смеси .

и если уже быть последовательными в восзвращении в Совок, то давайте и САМИ Улыбка а не только ребёнка туда пихать - он не виноват что вы его так кормите, чтобы "при совке жить" во врема плоскоэкранных телеков и холодильников "не Минск"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Сен 07, 2010 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати сказать, а как вам удается засунуть ребенку одно полное кормление еды. Я в наши почти 9 месяцев больше 40-50 граммов каши (спец. детской модели, не самоделки) ни в какую. Зато мамин творог и овощи, да и котлетки - это мы готовы кушать с удовольствием. Так что случаи нехватки молока приходится компенсировать молочной смесью, но уж даже в голову не приходило тумом ребенка накачать.

Кстати сказать, когда кормили наши мамы, то тум с успехом заменяли на, с боем и дефицитом, купленную импортную кашку из-за границы, если только ее удалось достать. И если бы стал выбор, у советской мамы, чем кормить, то тум на первом месте не стоял бы - это точно. Сама была тому свидетелем в 10-11 лет. Кормили тумом не от хорошей жизни, не было выбора.
Просто советские детские каши Малыши и Малютки, по мимо аллергии, вызывали притяжелейшие запоры. Можете спросить свою маму, что она знает о газоотводных трубках, клизмочках и обмылках в попу.
Кстати, молочная кухня была еще, при поликлиниках. Там были очень качественные творожки и кефирчики.

Так что я бы посоветовала вам обратить свой взор не на каши из ваших запасов, а на полку в аптеке с детским питанием.

И, если что, мой в 7 месяцев весил 6200гр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Сен 07, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну меня тоже тумом кормили с 3 месяцев. Последствия тяжело и медленно разгребаю по сей день, уже с гомеопатом...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 07, 2010 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вот, вот это и есть основная и практически единственная проблема ККМа.

Человек пришёл за советом. Да, она ошибается. Да, кормит недостачно и не совсем правильно. Да, спорит, потому что защищается от наездов. Да, не всегда логична.
Но как вы думаете, она вопрос задавала для того, чтобы услышать все эти наезды? Или она хотела совета?

Ей тут уже угрожали детезащитными организациями, обвинила в том, что она голодом морит ребенка, в неуважении к авторитетному ККМскому мнению.....

А надо всего лишь ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО (ещё раз повторю- ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!!!!) поделиться опытом и дать совет.

Мы здесь не для того, чтобы доказать, что круче, чем спрашивающие, а для того, чтобы ПОМОГАТЬ. А люди по-разному принимают помощь. И это тоже надо учитывать. Не так давно в темке про Любовь к себе об этом говорилось, что принимать помощь тоже надо учиться. Так давайте же учиться и давать помощь и принимать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Сен 07, 2010 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Ладно вам, напали на человека!
На неё небось с одной стороны педиатр с недобором, с другой бабушки с тумами, а с третьей мы со смесями.

Вы главное успокойтесь! Полиция за вами не придёт! И то что Вы пришли сюда и спрашиваете, значит переживаете и ищете правильный путь. А значит найдёте!

Как я понимаю у вас следующие проблемы:
недобор веса
много сосёт ночью - не даёт спать
скоро на работу - как быть с кормлениями? Поэтому наверно и не хотите увеличивать количество дневных? Уверена, что выход на работу можно прекрасно совместить с грудным кормлением! Вы же не сразу на полный день? Могут и привозить на работу на кормёжку, можно сцеживаться, можно усосаться до работы и сразу же после Улыбка

Пути решения могут быть разные! Вы главное не обижайтесь и озвучьте свои страхи и сомнения.
Я например смесь тоже не дала бы. Она для меня воплощение чего-то страшного. Вместе с бутылкой с соской, ходунками и манежиком. Хотя куча детей выросли и ничего - может и поздоровей моих будут.

Короче - слушайте своё сердце - так вы быстрее услышите, что хочет от вас ваш малыш!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka, Поцелуй спасибо, что вы это написали. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Попробуйте на ночь дать кашу и запить ее грудью. Ну и днем конечно нужно кормить побольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Irinushka! И от меня спасибо за то, что вы написали мои мысли. Очень часто хочется задать вопрос, попросить совета, но как представляю, что начнут писать и что ККМвское мнение самое правильное, сразу желание пропадает.
По теме. Моей доче год и четыре, мы на ИВ, ночью до сих пор 3-4 раза кушаем смесь. Купила тум фирмы Semper, думала доча на ночь слопает и всю ночь будет спать. Так мы его в рот не взяли даже. Так и стоит в шкафу. И днем смесь кушает, плохо кушает обычную пищу. Педиатр мне сказала, что детки на ИВ очень часто кушают до 2х лет исключительно смесь. Так, что попробуйте ввести смесь вместо тума.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Edelweiss :
мы на ИВ, ночью до сих пор 3-4 раза кушаем смесь.



Т.е. вы кормите смесью по требованию? Закатил глаза


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Да, наверное, это можно так назвать. Ночью у нас стабильный перерыв в 3 часа. Но кушает она мало 130-140 гр за раз. Днем стараюсь смесь дать только в том случае, если ребенок ни в какую не ест нормальную еду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Irinushka вчера думала написать похожее, но передумала. думаю мож у меня параноя какая-то, что кругом все какие-то негативные.
но раз не мне одной, да и не вам одной(как видно), кажется. то вот Рукопожатие вам. ура, товарищи! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Edelweiss :
Педиатр мне сказала, что детки на ИВ очень часто кушают до 2х лет исключительно смесь. .


Многие дети на ГВ тоже только к 2 годам начинают есть.
Я поворчу:
Вообще если выбирать между кашей(тумом)и смесью в ребёнкины 7-8 месяцев, то однозначно - СМЕСЬ.
Почему нас кормили тумом? Просто молочные смеси 20 лет назад были "пустые". Дети реально голодали на них. Поэтому нужен был прикорм. Сейчас смеси другие. Они максимально адаптированы для маленьких животиков и питательны.
Насыщаться взрослой пищей малыши научаются только к 1-1,5 годам. Это физиология.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

uuuuu :
Irinushka вчера думала написать похожее, но передумала. думаю мож у меня параноя какая-то, что кругом все какие-то негативные.
но раз не мне одной, да и не вам одной(как видно), кажется. то вот Рукопожатие вам. ура, товарищи! Смешно


Ура и вам!
100 лет не лезла в гв разговоры и не уговаривала мам кормить и за малышом следить
и после ваших лозунгов и "урраний" на вполне обоснованные советы , вполне разбирающихся в вопросах кормления людей ... пусть каши-тумы и иже Улыбка мои уши мне дороже Улыбка
ура, ура, ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

да вопрос не о советах. а о том, в какой форме они высказаываются.

я очень за советы. и ККМ мамочки, которые знаюшие, как Вы Риска это очень кул!
мне самой ни раз помогали советами. и огромное спасибо за это! Цветок Рукопожатие

но как-то последнее время во многих темках негатив какой-то (я не говорю о ком-то конкретно).
осень быть может просто. все в своих заботах. у всех все обострено. хз. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

praviljno,ja i govorju,kak bud to ugovarivaem. kstati u menja gastrit periodi4eski,mozet ot tuma...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 07, 2010 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

uuuuu :
да вопрос не о советах. а о том, в какой форме они высказаываются.

(я не говорю о ком-то конкретно).


нет говорить нужно конкретно - это правильно
например я говорю конкретно - мне не нравятся ваши Ура! потому что никто их тут не заслужил ...
во-первых потому что никто не грубил (возможно я не заметила - ткните Цветок )
во-вторых малыш так же плохо спит скорее всего и вес ещё вверх не пошёл ... так что да мне не нравятся эти Ура

форма высказывания ... письменная
от этого можно ее по разному прочитать

я могу сказать за себя не за всех писавших дам - даже мысли не было о наезде, может какой то лёгкий разговор, не деловые советы консультанта ибо "мне проще пройти мимо - боюсь за уши" - это форум , если вы выискиваете в форуме негатив ... значит он вам зачем то нужен...
но так как щаз на аргументированные советы ККМ по ГВ "поурракали" тоже позитивом не пахнет ни капли ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Сен 07, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ладно.
мне лень вступать в полемику. пишу редко и пойду обратно к себе на место "читающих".
сорри если мое "ура" вызвало такой негатив Уф! Цветок Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 07, 2010 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

uuuuu :
ладно.
мне лень вступать в полемику. пишу редко и пойду обратно к себе на место "читающих".
сорри если мое "ура" вызвало такой негатив Уф! Цветок Hi


я тоже лучше мимо в Стиль Да-да там приятней Да-да Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Собственно я так и думала, что будет много упреков. Я не призываю накачивать ребенка тумом или кашей и не отказываюсь кормить грудью, просто я хотела узнать мнение других людей, которые, возможно, сталкивались с похожей проблемой... Переживаю конечно, что могу причинить вред своему ребенку, даже спать боюсь с ней вместе, потому что ночью иногда отключаюсь и просто не могу контролировать ситуацию, сегодня ночью доча упала с кровати Слёзы (у нас с одной стороны к кровати придвинута кроватка, а с другой ничего нет) Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Aesonne а как она упала, через вас переползла? У нас тоже кроватка с одной стороны придвинута.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Это мало утешает, но рано или поздно такие падения случаются. Что сподвигает как-то обезопасить спальное место, ну хоть комод придвинуть вплотную, или к стенке кровать поставить, фиг с ней, с красотой. У меня была очень хитрая конструкция придумана в свое время. Хихи
А сейчас иногда моя четырехлетка спит со мной и тоже редко, но все же может бац - и упасть. Утром ничего не помнит. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a mi kupili vot takuju 6tuku http://cgi.ebay.co.uk/Pink-double-toddler-bed-guard-rail-/280558656631?pt=UK_Baby_NurseryBedding_RL&hash=item4152995c77#ht_500wt_1154

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

я когда меняла грудь, получилось, что она легла с незащищенной стороны, хоть расстояние до края было большим, но она ворочилась, а я заснула вот и получилось так Печально
luckymum а как это крпиться к кровати?
вот теперь думаем, как обезопасить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Aesonne :
просто я хотела узнать мнение других людей, которые, возможно, сталкивались с похожей проблемой...



Aesonne, собственно, вам уже все рассказали, другого волшебного рецепта, к сожалению, нет: кормите малышку грудью почаще - предлагайте ненавязчиво, но регулярно.
Это и прибавки нормализует и покоя в жизни добавит Цветок


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Cкажите пожалуйста, а как днём ребёнок засыпает, спит и просыпается. Как именно это происходит?
Объясню почему спрашиваю, было несколько консультаций с недобором веса. У одной мамы при недоборе веса начали и кормить чуть ли не каждый час и на ручках всё время и спать вместе стали, а вес не идёт. Пришла на очную консультацию и первое, что я увидела это ребёнок спящий с соской. Мама сказала, что засыпают с грудью, потом подменяют на соску и ребёнок спит 2 часа с соской, до просыпания соска изымается и на просыпание даётся грудь. Пока я была ребёнок яростно наяривал соску. Как только убрали эту соску во сне именно днём, вес медленно, но пошёл вверх. Во втором случае было засыпание (3 раза в день) в коляске, т.е. мама кормила сколько-то, сколько ей казалось достаточным для еды, затем клала в коляску и шли спать на улицу. Так же ситуация изменилась, когда ребёнок получил доступ к груди именно засыпая, спя и просыпаясь. Ночью кормления во втором случае уменьшились. Иногда взгляд со стороны помогает лучше увидеть всю картину.
По теме, кормила сына на ночь (около 19.30-20.00) где-то с 10 месяцев, иначе не засыпал, откровенно хотел именно есть, потом благополучно запивал молоком и ночью прикладывался ещё эн-ное кол-во раз (много, сколько не считала). Еду давала разную, что сами на ужин ели, то и давала, иногда кашу, иногда картошку, но у нас был пед.прикорм. Смотрите на потребности Вашего малыша, первостепенно конечно сейчас грудное молочко, но если вечером малыш с удовольствием ест и обычную еду, то почему бы и нет. Только смотрите, чтобы не очень поздно и не очень много, чтобы не перенапрячь маленький животик. Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022