Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 27, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

марса, нет, можт я неправильно сказала... не надо смеяться - я всего лишь очень и очень новичок в этом, думаю санкритская терминология меня бы "заперла" как вы говорите накрепко Улыбка

я говорю не о том, что мне не понравился инструктор или занятие (надо добавить, что речь не о рижских занятиях! а то мало ли кто решит чего Улыбка, мне просто само времяпровождение не пошло - не давало возможности расслабится, выполнить упражнения и прочее постоянные мысли о том, что я с этим не согласна и с тем и вообще что происходит?!

мда. как-то мои мысли сегодня не складываются,не могу донести мысль словами Улыбка зайду как-нибудьв другой раз, как оформится Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 27, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, Мурр, вы не подумайте. я над вами ни в коем случае не смеялась, простите, если сложилось такое впечатление. Я просто смеюсь - настроение хорошее, вот улыбка даже с пальцев не сходит Улыбка

А то, что занятие не пошло, это важный фактор. Энергия должна течь свободно, поэтому, лично мое мнение, если с нескольких раз не заладилось, то надо менять Улыбка Небось, в автошколе инструктора все меняют, если дело не пошло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 27, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Маргарита, я прекрасно понимаю о чём ты Улыбка очень много зависит от перподавателя, от атмосферы, я уже 11 лет в йоге, и могу тебя заверить, что найти своего учителя очень сложно. Не говоря уже о том, что йога может быть просто не твоё. Йога ни в коей мере не является религией, Cannelle тут уж действительно некомпетентна, а нагуглить можно что угодно!
http://www.pravmir.ru/kak-pravoslavnomu-otnositsya-k-joge/
http://www.pravmir.ru/opasno-li-pravoslavnomu-cheloveku-zanimatsya-jogoj/

Вот пару статей с православного сайта. Позиция церкви совершенно оправдана, т.к. сама знаешь ЧТО могут преподносить под лейблом йога. И дорожка тут действительно скользкая, но если человек дружит с головой, то ничем его на задурачить.
Другой момент йога в фитнес-клубах - увы, моё сугубо личное мнение, что до йоги им очень далеко, там ведут (в 95%)физкультуру с элементами йоги, т.к. дабы дествительно стать опытным преподавателем йоги, необходимо жить в этом, постоянно учиться, семинары и прочее, и это не занятия у обкуренного аскета в Индии под кустом, а именно у преподавателей мирового уровня. В настоящих школах йоги изучают очень мого, и анатомию, и физиологию, и историю, не говоря уже о строгих требованиях по физ.подготовке к самим инструкторам, а таких школ в мире немного, таких преподавателей в Латвии можно пересчитать по пальцам двух рук, ну может ещё одной ноги Улыбка Йога, это мощнейший инструмент, чтобы можно было просто так прийти за пару недель на курсы, прочитать пару книжек, получить бумажку и вещать в массы какой ты офигенный гуру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

marsa :
прочла все комментарии...
Cannelle, простите, но вы совершенно некомпетентны в вопросах йоги, поэтому спорить с вами не стану Улыбка


И слава Богу Уф!

marsa :
Основываться на том, что пишут в интернете... как-то по-детски что ли! Интернет - это виртуальное пространство, откуда здесь взяться истинным знаниям?!


В том числе и в комментариях к этой темке, судя по вашим словам Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Cannelle :
И слава Богу Уф!


Ну а если так, то зачем вообще встревать в полемику, где ваше отношение уже заведомо негативное, и лично для вас нет надобности что-то менять. Вы что хотите в массы свою истину? Тогда опять-таки надо быть в теме, а не голословно утверждать, оперируя кусками текста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

tashachka :
Тогда опять-таки надо быть в теме, а не голословно утверждать, оперируя кусками текста.


Так вот и не вижу я, кто же в теме то - один твердит, что это путь духовного развития, второй - это просто очень продвинутая физкультура с отсутствием какой-либо связи с духовной практикой, третий - йога - это мощнейший инструмент. Вот и хочу определиться для себя, что же есть йога. А пока что я вижу, что практикующие пишут, кто во что горазд. Или как вариант - я делаю правильно, и нас, таких правильных, понимающих истинную суть йоги - на пальцах одной руки.
А вообще, я полезную физкультуру ищу для себя. Чтобы с минимум усилий и максимум результата Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Девы, давайте проедем Улыбка
Есть люди, я называю их воинственно-религиозно настроенные. Счастья им Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Cannelle чтобы понять что такое йога, надо ею заниматься, а всё остально философия, словоблудство, уж простите.
В прочем, безразница чем вы или кто-то ещё будет поддерживать своё здоровье и хорошее настроение, главное регулярность и постоянство Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Cannelle Посмотрите упражнения по боди флекс Улыбка там и дыхание и напряжение мышц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Cannelle, простите, но вы совершенно некомпетентны в вопросах йоги, поэтому спорить с вами не стану



Цитата:

И слава Богу




Цитата:

Вот и хочу определиться для себя, что же есть йога.



Так хотите определить или нет? Хихи

Давайте я вам очень авторитетно помогу - йога - это не для вас. попробуйте пилатес, например или лечебную физкультуру.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

ira_k :
Cannelle Посмотрите упражнения по боди флекс Улыбка там и дыхание и напряжение мышц.


Уже Да-да Вещь хорошая. Но хочу все в комплексе - напряжение, растяжка и т.д. Да меня в принципе и многие упражнения из йоги устраивают, если бы не было всего этого психо-подтекста. Поэтому занимаюсь в одиночку, когда спина болеть начинает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Shivanjka :

Так хотите определить или нет? Хихи

Давайте я вам очень авторитетно помогу - йога - это не для вас. попробуйте пилатес, например или лечебную физкультуру.


Йогой уже занималась на занятиях - поэтому имею представление. Начинать что-то новое - нет уже ни времени, ни желания. То, что не определить хоть по материалам из нета, хоть по комментариям суть йоги - это для меня уже факт. За меня не переживайте, я уже определилась насчет своей позиции в этом вопросе Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 27, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cannelle :

А вообще, я полезную физкультуру ищу для себя.



Обратись к реабилитологу. Мне хорошо помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 27, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аня и Наташа, а по йоге Сидерского можете что-то сказать?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Поверхностно знакома с его системой, особо не вникала. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 27, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

У Сидерского сильная система, в Украине очень развита, рассчитана на достаточно здорового человека, в Айенгаровский школе всё будет постепенно, даже с серьёзными заболеваниями можно заниматься, т.к. используется дополнитнльный инвентарь. Я так занималась с отцом после инсульта. В Латвии я знаю лишь одного преподавателя который учит по системе Сидерского, в Спортиме, но особо не вникала.
Если тебе хочется более динамичный, силовой вариент йоги, то можно попробывать аштанга-йогу, как правило бывшие спортсмены её предпочитают.


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Ср Сен 28, 2011 06:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 27, 2011 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Cannelle :
А вообще, я полезную физкультуру ищу для себя. Чтобы с минимум усилий и максимум результата Улыбка


Открываем новую тему и ищем себя в физкультуре.
Правила форума

Цитата:

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

tashachka :
рассчитана на достаточно здорового человека,


+200
я бы сказала - на абсолютно здоровых Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Пт Окт 07, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

неужели можно исправить осанку?я занимаюсь йогой, без фанатизма и раз в неделю, т. к. основное время на силовые тренеровки уходит, а так, как растягивает йога, нет больше ничего, именно потянуться я и хожу, а наверное, чтобы очистить сознание, йога должна стать образом жизни? Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 07, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень даже запросто можно исправить. Я была сутулой практически всю свою жизнь. По крайней мере, лет с 5ти точно. И что только мы не делали с мамой - и ремни как у фигуристов я носила, и танцами занималась, и на лечебную физкультуру и массажи ходила, и телевизор с палкой, пропущенной за спиной, в локтевых сгибах я смотрела. Не помогло ничего. Я пошла заниматься йогой, когда мне было 20. Осанку исправила за 2 недели одним очень простым упражнением, которое можно делать практически в любом месте Улыбка Все, что нужно, это, скажем, квадратный метр свободного места и обувь без каблука (лучше обувь вообще снять). Всё! Упражнение делала каждые пару-тройку часов по минуте. Никакой духовной практики оно не требует Улыбка
Вообще, осанка, позвоночник - это, пожалуй, первое или одно из первых, с чего начинает йога Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Пт Окт 07, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

Marsa,и Вы ходите как струна сейчас, совсем не сутулитесь? Мне не 20, а намного больше Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 07, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, не как струна - с ребенком на руках сутулюсь, а в общем да, у меня теперь хорошая осанка Улыбка Мне тоже уже давно не 20 Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Окт 14, 2011 10:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Match offline Match Сообщение Чт Окт 13, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Рига

Подскажите, до какого месяца беременности безопасно заниматься йогой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 14, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Match :
Подскажите, до какого месяца беременности безопасно заниматься йогой?


есть йога для беременных Улыбка Ею можно заниматься вплоть до родов, но все это под присмотром опытного инструктора, которая расскажет, как надо делать ту или иную асану на определенном сроке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Окт 14, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Match :
Подскажите, до какого месяца беременности безопасно заниматься йогой?


Приактика йоги во время беременности ОЧЕНЬ сильно отличается от обычной практики, и преподаватель должен быть опытным в этом вопросе. Если вы и раньше занимались, то можно практиковать до самих родов, всё зависит от вашего самочувствия. На последних месяцах это уже скорее всего будут асаны лёжа с использванием различных доп. приспособлений в виде опоры и т.п. Я сама преподавала до 8 месяца и занималась до родов. Настоятельно не советую в этот период хотить на всякие "фитнес йоги", тогда уж лучше хотьба и плаванье, гимнастика для беременных Внимание! помним, что йога очень мощный интструмент!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022