Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 67 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Сен 04, 2016 06:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

А мы перед школой до городу Нью Йорку скатались. Я думаю, лишним будет говорить, что там можно гулять бесконечное количество раз, и "много" и "знаю" не будет никогда Улыбка
Маршрут, который на гугл мэпс отмечен длиной в 25 мин, мы шли 4 часа Смешно

Вспоминая о Старом Свете..


Проходя по 5ой, я не удержалась и сфоткала две новинки от Valentino Дразнюсь


Оба платья совершенно невероятные, т.к. сделаны из пайеток и похожи на сверкающую чешую.

Если внимательно посмотреть на это платье, то увидите на нем Chrysler Building Улыбка


Первой нашей целью был Lego Store, мамы мальчиков нас поймут Смешно
Глаза завидущие, руки загребущие.


Посмотрели на Cобор Св.Патрика, с которого не так давно сняли леса после реставрации. На фотне современных застроек этот выдающийся памятник неоготики выглядит совершенно сказочно.


И наконец-то добрели до Центрального Парка.


Смешно на фото, парка пока ещё не видно, но от там есть Смешно
Зато видна лошадка и Apple Store Смешно

Если в парк заходить с угла 5ой улицы, то вас сразу же встречает очень милое озерцо.


а это вид параллельно озеру


Камни заслуживают отдельного внимания, т.к. первый раз для меня было большим удивлением узнать, что в парке много валунов и каменистых зон. Естественно, для детей ползать по этим валунам огромное удовольствие. А на курсерии раньше была лекци по геологии, которая начиналась с камней в ЦП.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Сен 04, 2016 06:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Второй нашей целью поездки в НЙ было озеро Conservatory Water в ЦП.
Помните, мальчик из фильма Stuart Little участвовал в гонках на яхтах, вот это было именно там.


Любой желающий может взять на прокат яхту на радиоуправлении и погонять на ней Улыбка


За доллар, можно почувствовать себя повелителем мыльных пузырей.


Парк огромный и прекрасный, со множеством памятников, игровых площадок для взрослых и детей. На полянах проходят занятия по йоге, юные джедаи учатся обращаться с лазерными мечами, уличные артисты и музыканты устраивают представления.
К чему я это всё..., к тому, что когда поедите в НЙ, отведите в своей программе на Центральный Парк целый день, и ни в коем случае не думайте, что вам на него будет достаточно на часика или два Объятья


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Сен 04, 2016 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А как думаешь после Рождества но до НГ имеет смысл в НЙ ехать или холодно и только магазы - музей?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Сен 04, 2016 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Я считаю, что в это время лучше ехать во Флориду Счастье нереальное
В НЙ наверное всё-таки не советую.
Во-первых - да, холодно.
ЦП - будет мимо на 80%, с горок ты и у себя в Канаде не хуже покатаешься.
Ни зелени ни другой красоты видно не будет.
Магазины, кстати тоже мимо, т.к. цены ещё будут держаться подарочные Улыбка
В парке под звездами с мужем шампика не выпьешь на травке не поваляешься.

Можно сделать забег из бара в бар, но а) вы с детьми б) будет вагон желающих и без вас.
Рождество все справляют дома, а на НГ прутся в НЙ посмотреть на шарик и посчитать до 12. Прутся со всех штатов, это такой местный прикол Улыбка, соотв, стекаться начинают как раз после Рождества Улыбка Места в кафе с видом на Таймс сквер начинают продавать в сентябре Думать! Смешно
Можно приехать на два дня посмотреть на Ёлочку и покататься на коньках во всех парках и перед Рокфеллер Центром ради умопомрацительных фоток, но тогда надо чётко понять, что вы приехали именно за этим Rock

А октябрь никак?
+20, погода гуд, всё в золоте листьев.
12 октября День Колумба.
Я осень тут люблю не меньше чем лето Улыбка Причем даже ноябрь ещё тоже вполне.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Сен 05, 2016 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Спасибо за фото и за инфу про Нью Йорк ,тоже очень хочу слетать именно в золотую осень Цветок


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Сен 05, 2016 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

pandorka специально для тебя нашла в своих архивах фотку этого же озера, осенью Love Ехать, однозначно! Причём это 27 октября, т.е. почти ноябрь, а мы ещё были без курток.


Сегодня ездили в Liberty Science Center, большой детский научный музей, где всё можно трогать, самим делать эксперименты и т.д. Про аналогичные в Европе много кто слышал и много кто бывал, ну а это наш местный Улыбка


И не только музей тут хороший, но и парк рядом с шикарным видом на МНХ,


туристам на заметку, чтобы не пропустили Ого

Канада, а вы когда в школу-то?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 05, 2016 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Завтра Улыбка
Вчера салюты по случаю Лейбера
сегодня +30 и гулянки
завтра тож 30 -к но уже школа Улыбка
надеюсь на улке тусить будут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Сен 05, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо за фотки, очень красиво!!! Да, в школу завтра, 1го было небольшое знакомство со школой и учителями, выборы родительского комитета (аж 3 места было свободно) и праздник для детей (Тëма, правда, говорит, что они эту полосу препятствий уже раз 3й делают без изменений - видимо поэтому старшие это часть в полном составе пропустили), а завтра занятия... У обоих мальчишек классные руководители "мальчики", Тëма своего знает и любит.
Аврора, вы попали в школу, в которую хотели попасть? Вы ведь учитесь уже?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Сен 05, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Риска, так и стоит +30, да? Я в такую погоду гулять могу только короткими перебежками, мозг плавится Печально У вас очень здорово, но видимо "в гости" тоже лучше весной-осенью...
Мы в Нью Йорк тоже собираемся, нам туда ближе, чем в Торонто Подмигивать Теперь точно знаю, что осенью. А в Вашингтон весной, спасибо Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 06, 2016 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no :
аж 3 места было свободно


ну и, ты записалась? Дразнюсь

no :
У обоих мальчишек классные руководители "мальчики"


вот это мне тут очень нравится Ok
Учитель - звучит гордо. Престижная профессия. Уважаемый человек. Хорошая зарплата и полный соц.пакет. Молодёжь идет в профессию, в том числе и мужского пола. Радует!
Хотя к моим рижским учителям те, которые мне тут встречались и близко не стоят...

no :
Аврора, вы попали в школу, в которую хотели попасть? Вы ведь учитесь уже?


Всё нет Улыбка
У нас как и у вас сегодня Лейбор Дэй, спасибо Риска напомнила. Мы это обсуждали в прошлом году, но я благополучно забыла Улыбка В школу завтра. Однако, тут нет единого графика и каждый округ решает по-своему. У одних знакомых в соседнем городе дети пошли 2ого в школу, в Бруклине - 1ого Улыбка
По поводу школы, я испробовала все мыслимые и не мыслимые варианты, в процессе поняла, что не идёт. Там где должны были быть - да, я получала -нет, и я решила остановиться и оставить всё как есть. У меня есть уже новый план Хихи , но его осуществлением я займусь ближе к зиме Ого

С прогулками в +30 у меня такая же фигня, через 4 года привыкла, почти Улыбка Думаю поэтому они тут так к вещам небрежно относятся, не нагладишься по три раза на день майки менять.
Когда в НЙ соберетесь, отпиши, я сориентирую где, что и по чём Улыбка

Bethesda Fountain в простонародье "Ангел", в Центральном Парке.
Поставлен в 1842 году в честь системы водоснабжения, которая принесла в город чистую воду.


За фонтаном, очередное озеро, там можно взять на прокат лодки и покататься.
Но больше всего меня удивили .... черепахи! Их много, просто множество, во всех озерах и прудах Центрального Парка, также как утки они со всех концов начинают стекаться почуяв кормёжку Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Сен 06, 2016 03:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Спасибо, девушки, за фотки и отчеты - очень красиво Цветок
У нас с архитектурными достижениями и музеями тут все довольно глухо - больше красотами природы наслаждаемся. Сейчас весна - самое красивове время - все зеленое, цветет, речки журчат, гулять не жарко. Всего через пару месяцев все высохнет, будет снова марсианский бурый пейзаж.

Фотка не моя, но похоже. Я здесь в субботу под дождиком гуляла, пока дочка в школе была. Не вняла доводам разума, решила сойти с основной тропы вдоль ручья - уж очень мне на холм залезть хотелось. То что там отвесно и скользко - я успешно проигнорировала. Ну что? Удовольствия - море, но на концерт в школе я потом пришла вся перемазюканная, в хлюпаюших кросовках Хихи
Еще, поеду с дочкой на октябрьские каникулы в лагерь. Скаутский - настоящий, со всеми разрядами, значками и т.п. Буду помогать на кухне - готовить на ораву из 50 человек. В шоке Что их этого получится - пока представляю с трудом Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Окт 30, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Девушки, привет!
Как поживаете? Куда все пропали?

Если кто-то планирует Флориду, пора бронировать домики Подмигиваю
С каждым днём приятных по цене и месторасположению всё меньше и меньше.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 31, 2016 02:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

никуда
Хеллоуин завтра
паука повесила, тыквы вырезала , цветы паутинками убрала

Ланка - ведьма, Янка - крейзи балерина - спасибо Аэлите Улыбка
так что все ок ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Окт 31, 2016 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Мы никуда не собираемся Улыбка у нас в конце неделе опять плюс 30 Счастье нереальное
Дааа,готовимся очень к празднику ,чучело повешено ,все по костюмах даже я Здорово


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Окт 31, 2016 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Ну, у кого Хеллоуин, а у кого и Дивали Ку Главный национальный праздник Индии, по размаху и красоте, похож на наш Новый Год. Все дома в огнях, красота неимоверная, но вот смогут ли они завтра от Дивали переключиться на Хеллоуин, я как-то пока не уверена, посмотрим...

А мужу моему пришла сегодня смска от коллег, с просьбой завтра прийти на работу в костюме Смешно А он, как бы это сказать помягче, к празднику этому относится совсем никак Хихи
Целый день сопротивлялся, но таки впихнула ему с собой пару атрибутов Кранты!

У нас сегодня тоже неожиданно +26 было, но это такое последнее дуновение тепла, потом в среднем 15 - 17 будет, что вобщем-то тоже неплохо Счастье нереальное


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Ноя 01, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У моего мужа на работе тоже была вечеринка. Некоторые сразу сказали, что придут в костюмах программистов Улыбка
Но в общем и целом было очень-очень. Я была ВЕДЬМА! А вообще народ творчески к вопросу подошёл, жаль у меня фоток нет совсем, некуда было телефон засунуть Улыбка Конфет набрали немеряно, на год хватит. А зима к нам уже стучится, холодно...
Как дети, как школы?.. Мои вроде (ттт!) привыкли, младший вчера смотрел в окно в машине, и выдал: "я люблю Сэйнт Джон"...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Ноя 01, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no :
придут в костюмах программистов Улыбка


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok

Ну, у нас, как я и предполагала, всё прошло достаточно просто и намного скромнее, чем в прошлые годы. Но тем не менее, народ нарядился и пара часов веселья детям, в нашем жилом комплексе, были обеспечены Полёт
Для меня этот вечер вылился в знакомство с одним удивительным папочкой, с которым, так уж неожиданно получилось, мы присматривали за компанией наши детей. Папочка меня несказанно удивил своими знаниями о Советском Союзе в целом и в частности о Латвии. Он не только знал, где Латвия находится, но и то, что столица Латвии - Рига Отпад! добил меня тем, что уточнил не в честь ли Достоевского я назвала своего сына Отпад! Настолько владеющего темой СССР человека я тут встретила первый раз.
И дома у него был приёмник Спутник В шоке Товарищ индусского происхождения, не американец Улыбка

Образование тут для меня до сих пор является тайной за семью печатями и разгадаю ли я эту загадку не известно Улыбка


Цитата:

"я люблю Сэйнт Джон"


это очень позитивно звучит Счастье нереальное Цветок
У меня старший сын очень легко влился в американское общество, а младшему на мой взгляд(!) не хватает друзей. Какие бы я ему тут мероприятия и вечеринки не устраивала, он неизменно лучшим событием своей жизни считает ДР, которое мы ему в прошлом году отмечали в Риге и очень просит повторить.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Ноя 02, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Жалко... Но это дело такое - захочет потом жить в Латвии - у него ведь будет такая возможность... У моего старшего как раз в Риге была проблема с друзьями, я уже думала до института придётся "братьев по разуму" ждать... А тут как-то (ттт!) нашлись...
Про Латвию я уже с любопытством поминаю. Меня тут недавно одна соседка спросила, кто граничит с Латвией. Пока я соображала формулировку - другая ответила "с Эстонией, Литвой, Белорусией" Улыбка Из недавнего - общаюсь на сильно международном форуме с разными людьми (очень тематический форум), один из участников видит у меня на фотке в фоне лес. О, говорит, классный лес, откуда ты?.. Ну я отвечаю, что это моя родная страна - Латвия. Следующая реплика: Латвия? Я знаю Латвию, а может ты ещё по русски говоришь?.. Парень оказался из Израиля, born in USSR... Мир тесен...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 09, 2016 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Штатовки ! С новым презиком вас !!!!

As the results of the U.S. presidential election pour in, Citizenship and Immigration Canada’s website appeared to be inaccessible to some users.
Clicking on the site around 11 p.m. ET resulted in an error that stated “there is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be displayed.”

From CTVNews.ca Улыбка

Если че - я вас жду в гости Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Ноя 09, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Riska :
С новым презиком вас !!!!


You've made my day Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Ноя 09, 2016 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :

Если че - я вас жду в гости Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Ржу Очень смешно Очень смешно Очень смешно
У меня индусы в ленте всю ночь рыдают Смешно
Но спасибо за приглашение, а вдруг Смешно
Сохраню этот пост Смешно

Я честно пошла спать после результатов Огайо и Флориды.
Огайо за последние 60 лет ни разу не ошиблись, это своего рода Ванга выборов для американцев Хихи а Флориду назвали решающим.

В целом, конечно, очень неожиданно. Всё СМИ было у Клинтон...


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 09, 2016 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да ладно, " новый Рим" не мог быть под кЭблом у климаксной бабки , это как то было бы ненормально для такой страны, не она должна быть первой мадам Улыбка

Зато ща будет весело , каждый день на курсах какое новое видео будет с ним Улыбка

но да у нас в классе было 3 чела ( включая меня бггг) прогназировавших что таки будет Трамп , остальные в это не верили Улыбка

я не из сторонников , если что , я просто думала, что ну не бабку жееее Улыбка если уж выбирать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Ноя 09, 2016 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сексизм, да?.. Нехорошо Внимание!
Вайра вот была вполне себе президентом.
[я не за, и не против - я просто за свободные выборы, если что]
Но весело будет, да. Уже весело, почти как после Brexit-а Отпад!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pandorka offline pandorka Сообщение Ср Ноя 09, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Я знала что будет Трамп Улыбка хотя калифорния была за Хилари ,многие говорят переезжают в Канаду Очень смешно


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Ноя 09, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

я упустила на каких ты курсах?

У меня старший поставил на Трампа, но в последние дни, поддался СМИ кричавшим, что у него ноль шансов и поменял ставки на Клинтон, сейчас сидит локти кусает Улыбка
Вообще интересно посмотреть сравнительный анализ голосования и по штатам и по остальным параметрам.
Например, несмотря на все его "щипания за попы" за него проголосовало 40% женщин.
Несмотря на расистские высказывания 29% латинос и так далее.
За него только оба берега, где живут политики и богачи, а все центральные штаты, где живут работяги и откуда заводы переносят в Азию, они все проголосовали за Трампа, понятно почему.

Мы были у друзей в Огайо в апреле. Они лет 12 назад купили там дом. Сейчас стоимость дома ниже (!!) чем сумма, которую им осталось выплатить Прячусь В целом в Америке люди живут очень и очень скромно, именно поэтому на Крейзи Фрайдей такое безумие и происходит.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 67 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022