Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 30, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Не слышала, когда мы это обсуждали - видимо, или с кем-то в тот момент о другом говорила, или уже ушла. Лично для меня в данном случае важен финансовый фактор, к сожалению. Были бы средства - тоже с удовольствием бы туда поехала Улыбка

Если беременность протекает без проблем и если есть лишние финансы - отличное место для родов Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja offline anja Сообщение Чт Окт 30, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы с мужем встетили нашего младшего сына в Гармонии. Никогда не пожалею о выборе в пользу этого роддома.
На счет финансов - это ведь вопрос приоритетов. Лично для меня, если б на тот момент не было свободных средств, я бы взяла кредит.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulibalka offline ulibalka Сообщение Чт Окт 30, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

avoxa :
Побывала на экскурсии. Осталась очень довольна. Всё как я ожидала и даже лучше. Приняли решение с мужем рожать в Гармонии и с того дня я сплю спокойно. Если вы за естественные роды или за роды дома - это место именно для вас.

Сегодня в компании беременных не нашла единомышленников по этому вопросу, наоборот столкнулась с непониманием моего выбора и даже осуждением. Мол это необдуманный и опасный риск и бла бла бла.

Ищу единомышленников! Отзовитесь! Ого Может кто подскажет группу где сидят мамы или будущие мамы рожавшие или планирующие рожать дома или в Гармонии или в похожем месте??



Я тоже рожала в Гармонии и ооочень понимаю Вашу ситуацию Улыбка Лучше никому особо не говорить, раз такая реакция, у нас все в шоке были, когда говорили, где будем рожать, эгоистами называли и т.д., что думаем только о себе Улыбка Но как там побывали, сразу решили, что там и только там. Родила там дочурку и не жалею ни на каплю, всё было просто замечательно. Следующего тоже только там буду рожать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 30, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А с чего такие реакции-то? Я ещё понимаю кое-как, когда возмущаются тоносительно решения рожать дома, тем более в одиночестве. А тут что? Такое же медицинское учреждение, как и все остальные, даже страховка оплачивает их услуги и т.д. Профессональный персонал, всё необходимое - в чём большое отличие от любой больницы?
А вообще - поменьше стоит посвящать всех в свои планы и прочие подробности. Рожать же вам - ну и всё, им-то всем зачем знать, как и что, это ваше с мужем дело. Болтаете, девоньки, многовато.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulibalka offline ulibalka Сообщение Чт Окт 30, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Вот-вот Улыбка я тоже поняла, что меньше трепаться по этому поводу надо Улыбка А то многие считают, что если не в роддоме или Страдиня рожаешь, то значит под кустом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 30, 2014 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Волнующихся родственников отчасти можно понять ибо отличия в плане технической оснащённости от Страдыня и Роддома, конечно же, существенные, и роды в "Гармонии" на много ближе к домашним родам, чем к родам в стационаре. Именно поэтому - болтаем меньше и будет всем счастье и покой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anja offline anja Сообщение Чт Окт 30, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

На вопрос "Где решили рожать?" отвечала "В роддоме.", не уточняя в каком Улыбка

Мы выбрали Гармонию скорее по методу "от противного", поскольку в анамнезе был ну очень неприятный опыт в Роддоме. Для меня еще до сих пор непонятен парадокс, что для того, чтобы в твои роды максимально НЕ вмешивались, надо платить дорожеУлыбка ( исключение конечно соло роды, но в голове еще к этому не созрела).


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 30, 2014 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

anja :
Для меня еще до сих пор непонятен парадокс, что для того, чтобы в твои роды максимально НЕ вмешивались, надо платить дорожеУлыбка


Дороже по-сравнению с чем? С договорными родами в роддоме? Так разница там не такая уж существенная Улыбка да и правильно выбранная договорная акушерка тоже в принципе без нужды в процесс не вмешивается Размышляю или по-сравнению с родами без договора? В любом случае мне кажется, что платишь не за отсутствие вмешательства, а за индивидуальный подход и возможность родить так, как хочется тебе, а не так, как удобно медперсоналу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anja offline anja Сообщение Чт Окт 30, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Поправлюсь. Ударение было на слове "платить". Договорной персонал это тоже "платить". Государство обеспечивает нам бесплатное родовспоможение, но при прочих равных условиях, получить комплект "стимуляция-анестезия-опять стимуляция-эпизиотомия" по стандартной программе в разы выше.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Окт 31, 2014 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

avoxa, рожала в частной клинике (ЛГЦ) старшую, и вполне настроена на "Гармонию" во второй раз. Никакого непонимания не встречаю. Улыбка Правильно сказали, персонал квалифицированный (в общем-то тот же, что и в роддоме), медикаменты есть, условия есть, если что - роддом там тоже близко. Из плюсов: если понадобится терапия новорожденному, то поедете вместе, в Риге на Виенибас отвезут только ребенка, мама остается в роддоме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пт Окт 31, 2014 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Ну озвучьте же наконец, пожалуйста, цену вопроса. Улыбка Насколько сильно отличается от цены договора в роддоме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 31, 2014 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Роддом: 570 договор с врачом, 430 с акушеркой
Гармония: 750
Но в Роддоме нужно тащить всё своё вплоть до кружки и родового комплекта и доплачивать за любую экстру (в том числе за семейную палату посуточно). В Гармонии включено всё, кроме еды ( нужна только одежда на выписку)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

avoxa offline avoxa Сообщение Пт Окт 31, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, центр

Девочки, я не сомневаюсь в своём выборе Love
Я как раз таки очень радуюсь такой возможности и людям, которые там трудятся.
Ведь зона комфорта для каждого своя. И я там чувствую себя замечательно.

Просто меня удивляет, что некоторые считают, что их мнение важнее и правильнее, чем принятое решение моей семьи (меня и моего супруга) Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

avoxa, простите а ОФФ, но это скорее вопрос культуры. Всегда найдутся люди, уверенные, что их мнение единственно верное и попытаются Вам его навязать. И это касается не только Где рожать? но и С кем жить, Что есть и тд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

avoxa :
Девочки, я не сомневаюсь в своём выборе Love
Я как раз таки очень радуюсь такой возможности и людям, которые там трудятся.
Ведь зона комфорта для каждого своя. И я там чувствую себя замечательно.

Просто меня удивляет, что некоторые считают, что их мнение важнее и правильнее, чем принятое решение моей семьи (меня и моего супруга) Прячусь



Отращивайте дзен. Улыбка Как родите - начнется. Все всегда знают, как чужих детей лучше кормить, гулять, одевать, лечить и воспитывать.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Окт 31, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Мы с мужем рожали в роддоме с акушеркой и в воду и хотели быть вместе после родов, поэтому взяли на 3 дня семейную палату. На круг вышло 430 акушерка, 70 роды в воду, 150 палата и итого 650 евро. От самих родов мы в восторге, но потом поимели кучу негативных эмоций от общения с персоналом. В итоге с мужем плевались и пожалели что не рожали в Гармонии... Доплатив 50 евро, полагаю, послеродовой период был бы на много приятнее.
Так что если решили рожать в Гармонии, никого не слушайте, это ваши роды, ваш ребенок, ваши воспоминания! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

avoxa offline avoxa Сообщение Пт Окт 31, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, центр

mayolika82 :
Мы с мужем рожали в роддоме с акушеркой и в воду и хотели быть вместе после родов, поэтому взяли на 3 дня семейную палату. На круг вышло 430 акушерка, 70 роды в воду, 150 палата и итого 650 евро. От самих родов мы в восторге, но потом поимели кучу негативных эмоций от общения с персоналом. В итоге с мужем плевались и пожалели что не рожали в Гармонии... Доплатив 50 евро, полагаю, послеродовой период был бы на много приятнее.
Так что если решили рожать в Гармонии, никого не слушайте, это ваши роды, ваш ребенок, ваши воспоминания! Цветок



мы тоже хотели с акушеркой в воду и + семейная палата... но по деньгам и правда, тоже самое что и в гармонии. Только в гармонии реально уютней и свободней, в плане возможностей, да и просто красиво и свежий воздух.

А ещё меня волновал вопрос прививок. чтоб не пришёл какой-то дядя и не вколол моему малышу чего-нибудь без моего ведома. Минимум через месяц, решила, не раньше... так Гармония, ещё один +


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Окт 31, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Если Вы вдруг задумаете в роддоме отказаться от БЦЖ, насильно никто это колоть не будет, тем паче за Вашей спиной и без Вашего ведома. Но велик шанс наслушаться речей типа:"это ваши дети! делайте ЧТО хотите!", а глаза при этом добрые-дорые у прививочной медсестры. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 31, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

avoxa как много я пропустила не поехав в Домину Очень смешно (простите за ОФФ)
по теме, любое виденье собственных родов имеет право на существование, вообще не понимаю зачем о чем-то там было спорить с другими беременными. Хотите в Гармонию, так едьте, это ваш выбор и почему кто-то там должен с ним соглашаться или не соглашаться, для меня лично не понятно.
Но вы же и поймите, что те девочки которые в Гармонию не хотят, их виденье родов тоже имеет место быть (тем более там на встрече было две девчонки с ЭКС по мед показаниям), тут каждая решает только для себя и как чувствует Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пт Окт 31, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Avoxa ja navernoe ot tebja daleko sidela, tak kak temu o Garmonii ja voobsche ne pripomnju...
Nu a na mnenie drugix devochek o meste dlja rodov ne nado tak reagirovatj...Vedj mi ze vse zdesj poetomu i obschaemsja(i v forume i v zivuju) chtobi delitsja svoim opitom, svoimi suzdenijami itd...
Prosto nekotorie ljudi ne umejut viskazivatsja delikatno, poluchaetsja, kak bi nastaivajut na svoem edinstvenno "praviljnom" mnenii
Na moi vzgljad - kazdij rozaet gde, kak i s kem on xochet
P.S. Rozala v roddome bez dogovorov, i ostalasj dovoljnoi Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

avoxa offline avoxa Сообщение Пт Окт 31, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, центр

мне интересно узнать, кто где выбрал рожать и почему.
вот и решила начать такую тему с рассказа о себе... а реакция моя была вполне себе адекватная, ну как мне показалось Улыбка Расстались без драки Хихи
И то что мои ожидания на реакцию не оправдались, мой косяк. нечего было ожидать Да-да
но ведь это так здорово, когда ты делишься своей радостью, а другой радуется с тобой вместе Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgak offline olgak Сообщение Пн Ноя 03, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

привет всемУлыбка рожала первого в лгц, второго в гармонии. три раза ездила в булдури : смотрела помещения ( не понравилось, что долго искала персонал, комментарий"здесь не экскурсии" бахилы, как обязательный атрибут), записывалась к врачу ( минут 30 делали просто запись к врачу), посещение предпологаемого врача ( ожидание в очереди 1,5 часа при наличии записи на конкретное время, комментарии врача насчет первых родов "" у вас же большой минус по диоптриям и мы бы так долго не ждали в потужном периоде (2 часа)@&
короче поняля что простимулируют проэпизиотомят и провакуумят
и поехала в гармонию смотретьУлыбка
аийа микова имеет гигантсий опыт, честно рассказала о случае когда роженицу пришлось вести в больницу, в результате решили рожать в гармонии

родили вечером, утром выпили чай кофе, полюбовались на цветущие маки, дождались неонатолога и после обеда поехали домой

ps на мой взгляд при родах врач не обязателен, так же как и при зачатии Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Ноя 03, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А как с двойней ? В Гармонии берутся за такие роды или лучше на Миера?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Ноя 04, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если оба малышика правильно легли - то можно в Гармонию. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

30 ноября (воскресенье) в 11-00 - мы опять встречаемся на посиделках в Гармонии. Счастье нереальное Расскажу о том, как все начиналось и к чему мы в итоге пришли. Обсудим базовые потребности женщины в родах. Отвечу на ваши вопросы и покажу, где у нас тут рожают Love.
Присоединяйтесь!

ЗАПИСАТЬСЯ

Адрес


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022