Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Сен 13, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Муж где-то подцепил на ноги грибок. проступает на коже и ногтях. запарились лечить. в поликлиннике дерматолог - пустое место. пробовали и дорогие лекраства и дешевые на заказ. от последних начались улчшения, но недолго.
Где и у кого вылечить?



Последний раз редактировалось: oduvan (Пн Сен 13, 2010 14:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

доктор Фридман принимает в Ādas un seksuāli transmisīvo slimību klīniskais centrs
A.Briāna 2 (вход с ул. Valdemāra)
www.astskc.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Окт 18, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

На Бриана можно практически к любому врачу идти, они берут анализ, и через недельку там же на анализе написано к каким препаратам чувствителен грибок.
Если не нравиться в этот центр ехать, то можно обратиться платно в Veselbas centrs 4, я знаю доктор Звагузис там принемает, там просто обстановка конечно приятнее чем на Брияна, но этот же врач работает и на Брияна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 18, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

беременной не стоит лечить, думаю.. химия все-таки.... кстати, это дело во время беременности здорово плохеет.

я ходила сюда говорили и при беременностои мона местно лечить, надо ходить спиливать, раз в месяц-два, и капли на ногти. при ГВ их мона. весь смысл в регулярности. за пару лет мона и вылечить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Окт 18, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Мужа не могу никак загнать к врачу. Что за безответсвенность?! Злой хохот

dEadLock А вы себе лечили? результат есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Вот прямо как вам надо, статья с Делфи Улыбка
http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandhealth/health/gribnoe-vremya-akciya-zdorovya-nogtej-nog-v-klinike-esteticheskoj-dermatologii-veselibas-centrs-4-s-11-po-22-oktyabrya-2010-goda.d?id=34688445

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oduvan :
dEadLock А вы себе лечили? результат есть?



Нет. Регулярности не хватило. Пару раз походила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

такой врач называется подолог, был хороший в страдыня. позвоните узнайте принимает ли еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 25, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

tata4ka :
На Бриана можно практически к любому врачу идти, они берут анализ, и через недельку там же на анализе написано к каким препаратам чувствителен грибок.

Заикнулась врачу, почему не проверили чувствительность грибка к препарату, так сказала, что на грибки этого не делают. Травили организм - от более слабых таблеток к более сильным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 25, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

oduvan :

dEadLock А вы себе лечили? результат есть?

Мы лечили, 300 лат выкинули, а грибок ( на ногтях )обратно вернулся Злой хохот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Вт Окт 26, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Берёте куриное яйцо, в скорлупе. Кладёте в маленькую баночку или во что-нибудь, что можно будет закрыть. Заливаете его уксусной ЭССЕНЦИЕЙ(!!!). Оставляете на 3-4 дня, пока скорлупа полностью не растворится. Достаёте яйцо. Оно становится варёным. Разминаете в кашицу. Добавляете четверть пачки сливочного масла. Всё хорошенько перемешиваете. Получается крем. Мажете ногти(лучше всего на ночь), сверху закутываете в кулёк и в носки. Спите всю ночь. Мазать пока новые, чистые ноготки расти не начнут. Ногти постепенно срезаете и продолжаете мазать пока все больные ногти не обрежете. На кожу лучше чтобы не попало, слезать будет. В принципе это даже хорошо, поскольку кожа вокруг ногтя тоже грибковая, просто потом будет больновато если на неё крем попадёт. Крем держите в закрытой баночке, уж больно дух у него ядрёный. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Окт 26, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Charyl :

tata4ka :
На Бриана можно практически к любому врачу идти, они берут анализ, и через недельку там же на анализе написано к каким препаратам чувствителен грибок.

Заикнулась врачу, почему не проверили чувствительность грибка к препарату, так сказала, что на грибки этого не делают. Травили организм - от более слабых таблеток к более сильным.


А мне делали соскоб с ногтя и из под ногтя и ждала неделю результат и прямо на нем было название бяки, а рядом список лекарств с пометкой типа не рагирует, реагирует. Правда это было лет 5 назад, но я думаю что наоборот прогресс же в медицине есть. Я ходила в Веселибас центрс4 к доктору Звагузису, а он меня сам отправил на Брияну в лабораторию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Окт 27, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

tata4ka :

А мне делали соскоб с ногтя и из под ногтя и ждала неделю результат и прямо на нем было название бяки, а рядом список лекарств с пометкой типа не рагирует, реагирует. Правда это было лет 5 назад, но я думаю что наоборот прогресс же в медицине есть. Я ходила в Веселибас центрс4 к доктору Звагузису, а он меня сам отправил на Брияну в лабораторию.

Нам делали этот соскоб на Бриану в лаборатории, название гриба было, но никаких лекарств к нему, делали в 2008 г., лечились у дерматолога Семёновой с Бриану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Charyl :

tata4ka :

А мне делали соскоб с ногтя и из под ногтя и ждала неделю результат и прямо на нем было название бяки, а рядом список лекарств с пометкой типа не рагирует, реагирует. Правда это было лет 5 назад, но я думаю что наоборот прогресс же в медицине есть. Я ходила в Веселибас центрс4 к доктору Звагузису, а он меня сам отправил на Брияну в лабораторию.

Нам делали этот соскоб на Бриану в лаборатории, название гриба было, но никаких лекарств к нему, делали в 2008 г., лечились у дерматолога Семёновой с Бриану.



муж как раз к Семеновой попал. делали соскоб, ждет результата анализов. Пока чем-то мажет.

вам так и не вилечили? Вам Семенова как врач не понравилась?

интересно, а перейти там к др врачу можно?



Последний раз редактировалось: oduvan (Вс Дек 05, 2010 01:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Annywka19 :
Берёте куриное яйцо, в скорлупе. Кладёте в маленькую баночку или во что-нибудь, что можно будет закрыть. Заливаете его уксусной ЭССЕНЦИЕЙ(!!!). Оставляете на 3-4 дня, пока скорлупа полностью не растворится. Достаёте яйцо. Оно становится варёным. ....



спасибо, но в данном случае, я все же доверю ноги мужа официальной медицине. Уж очень мне хочется это вылечить. только бы хорошего специалиста найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 05, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

dEadLock :

oduvan :
dEadLock А вы себе лечили? результат есть?



Нет. Регулярности не хватило. Пару раз походила.



а остальным членам семьи, детям не передалось? мне кажется, уж очень большой риск в ванной или в спальне подцепить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Galchonok offline Galchonok Сообщение Вс Дек 05, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Пурвциемс

Если грибок на внутренней стороне ногтя,терапевт советовала:ванночки в крепком солевом р-ре + хорошенько промазать-залить йодом +каждодневная смена носок/колготок. Если не помогает, то в кожный диспансер на Валдемара(за 1-ой гор. больницей).Мы вылечили вышеизл. спообом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Дек 05, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я лечила в дерматологии на пернавас, вроде Cerina врач, у меня прошло, тьфу-тьфу, пила таблетки во внутрь, мазала мазью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Дек 06, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

oduvan :
вам так и не вилечили? Вам Семенова как врач не понравилась?

интересно, а перейти там к др врачу можно?

Наверно, можно можно перейти.
Не понравилась, именно потому, что таблетки назначала на угад - не помогают эти, давайти другие, про дезинфекцию ничего не рассказывала, такое впечатление, что сама мало, что в оникомикозах понимает.
Пропили полгода убийственные таблетки, ногити сошли, но через время начали отрастать больными по новой Печально .

Galchonok :
Если грибок на внутренней стороне ногтя,терапевт советовала:ванночки в крепком солевом р-ре + хорошенько промазать-залить йодом +каждодневная смена носок/колготок. Если не помогает, то в кожный диспансер на Валдемара(за 1-ой гор. больницей).Мы вылечили вышеизл. спообом. Улыбка

Это самая лёгкая форма грибка.
Хуже, когда ноготь уже из ногтевого ложа растёт поражённым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Дек 08, 2010 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Так, думаю, что от Семеновой мы перейдем к другому доктору.
Меня кстати, тоже озадачило,
1)что лечение уже началось (хотя рез-ы анализов еще не готовы),
2) не было рекомендаций по гигиене и дизинфекции.
я как раз на днях мужу объясняла, что может быть повторное заражение от самого себя через носки, тапки, ванную и что надо будет у доктора спросить, как с этим быть. как и чем дизинфицировать.

Ну мужчины, вы же знаете, - схватил рецепт и побежал в аптеку. без лишних вопросов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Дек 08, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

oduvan :
Так, думаю, что от Семеновой мы перейдем к другому доктору.

Держите, плиз, в курсе, как пойдёт лечение! Цветок

когда я спрашивала в регистратуре к кому лучше обратиться с такой проблемой, мне назвали эту Семёнову и ещё куприянову ( если точно помню фамилию ). Потом слышала ещё про Фридмана ...

Вы выбрали уже другого врача?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

к Фридману пойдем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Когда я цепанула где то грибок (не ногтевой, но на коже под маленьким пальчиком ноги), то все то время, пока протекало лечение, я спала в носочках и вообще по квартире ходила в носках, чтоб не было контакта кожи с полом и ковром. Белье стирала отдельно и тщательно проглаживала, а обувь протирала спиртом и брызгала дезинфицирующим спреем. После душа каждый раз тщательно мыла ванную после себя, натирала Ajax (в нем какая то ядреная кислота), ну и конечно личные полотенца, которые прошпаривались кипятком и тщательно гладились. Когда анализы показали, что все в норме, "карантин" успешно был снят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

10 лет назад я пропила дорогущий курс таблеток, который позволил забыть о грибке на эти самые 10 лет. Этим летом опять появился грибок на том же самом месте. Таблетки пить мне не хотелось и я нашла падолога, которая предложила мне положить на ноготь спец. гель с Клотримазолом. И это решило проблему. И выгдядит хорошо и идет процесс лечения. Просто исходя из своего опыта и объяснений первого врача, который выписывал таблетки, грибок - это навсегда. Заработав один раз, надо будет лечить всю жизнь, как герпес (не без исключений, конечно). Еще тот врач сказал, что и заражаются им люди, которые имеют к этому склонность, то есть далеко не все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вс Янв 16, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

oduvan :
к Фридману пойдем


У Фридмана были, какое лечение назначил? Как проходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022