Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Vostok offline Vostok Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Девочки, кто может посоветовать в Риге хорошего ортодонта?

Меня и опыт интересует врача (чтобы все заметил и правильно поставил пластинки или брекеты) и еще чтобы работал на качественных материалах.

Была в одной клинике (в центре, где-то за Петровским парком) - там молодая девушка, очень милая была, но просмотрела воспаление десны Печально Надо было подпилить пластинку, а она не увидела.

На Стабу тоже были, но не внушило мне доверие консультация. И, откровенно говоря, какая-то дама ортодонт была раздраженной. Брякнула, что через полгода надо прийти и все.

Да, и одна сказала, что надо дальше раскручивать пластинку, другая сказала, что не надо.

В общем ищу специалиста по рекомендации. Посоветуйте, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Забыла добавить, что ищу ортодонта для ребенка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мы ходим к Якобсоне в стоматологический институт Да-да Довольны на все 100 ПР.
Правда цены на брекеты конечно не маленькие ,но качество в этом деле важнее Да-да Ну и запись тоже нужно ждать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Окт 04, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Vostok вам именно поставить или консультация тоже нужна? сходите в стамотологический институт, запишитесь к др.Аболтиньшу 1 раз в год посещение ортодонта бесплатно. Доктор толковый правда по брикетам не скажу ничего, как ставит и по чём. Записываться нужно обязательно.

У Oltea спросите может деткам тоже ставят ссылка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja



Последний раз редактировалось: Dani (Пн Окт 04, 2010 21:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Окт 04, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

спрашивала у коллег ( зубных техников ) которые сами с брекетами ходили, вот обе девушки посоветовали Ванадзиню на Стабу.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vostok offline Vostok Сообщение Пн Окт 04, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

babo4ka offline babo4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga, centrs

dr. Andris Abelti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

babo4ka offline babo4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga, centrs

Извините ребенок вмешался В шоке dr.Andris Abeltiņš, в Стоматологическом институте,хороший доктор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Ошлея ортодонт в институте стоматологии хороший доктор Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Dani :
Oltea спросите может деткам тоже ставят ссылка


Я дочку как раз на каникулах веду к ортодонту, которого Олтея посоветовала. Детей берет. Потом отпишусь, как он нам. по телефону понравился Ого
Прием 10 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

miorica :

Dani :
Oltea спросите может деткам тоже ставят ссылка


Я дочку как раз на каникулах веду к ортодонту, которого Олтея посоветовала. Детей берет. Потом отпишусь, как он нам. по телефону понравился Ого
Прием 10 лс.



Я лечусь у этого ортодонта в данное время, подтверждаю-врач очень хороший. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Окт 23, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

напишите,девочки после,сколЬко стоит пластинка и брикеты.Мы ждем,пока клыки вырастут,сказали что и пластинку придется и брикеты после.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Отчитываюсь, были сегодня у доктора, которого советовала Oltea - полнейший зачет. Я в шоке от разницы с Стоматологическим институтом. Верю, что у всех по-разному. Но в наше случае отношение врача тут и там - небо и земля.
В Стоматологичку пришли, нас спросили в чем проблема. Я указываю на два неровных зуба. Нам делают рентген, говорят, чтобы через полгода приходили ставить брекеты. Повернем эти два зуба.

Пришли спустя пол года уже фк доктору на Стабу. Он с порога глянул на дочку, спрашивает в каких отношениях мы состоим с ЛОРом. У меня глаза на лоб, так как отношения с ЛОРом в прошлом были очень даже "близкими". Короче, он нам по полочкам разложил все про наше носовое дыхание, про миндалины, неправильный прикус. По его словам, не исправив прикус, ровнять пару зубов - неразумно, мягко говоря. Теперь план действий у нас такой - ЛОР сначала, потом пластинка. НЕ брекеты! Пластинку надо будет пару часов в день и ночью носить в течение года. Исправлять именно прикус. Кривые зубы, может, в следствие этих мер сами встанут на место. Ну и не терять время. А мы пол года ждали Печально

Oltea, спасибище за наводку! Цветок Цветок Цветок

Барсучиха, брекеты вроде 300 с лишним (на одну челюсть). Пластинка, как унас будет - 80 с копейками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mozhet mozhno srazu napisatj familiju doktora? A to po ssilke poluchajetsa, chto nado pisatj Oltea LS i togda toljko mozhno budjet uznatj chto za doktor. Eto zhe nje takoij boljshoij sekret, a?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

miorica :
Отчитываюсь, были сегодня у доктора, которого советовала Oltea - полнейший зачет.


Все перечитала координаты ортодонта не нашла Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Krizdole, я боюсь правила форума нарушить, а перечитывать лень Краснею
Ну да ладно!Хихи
Доктор Игорь Клявинньш, 67294546, Бривибас 72-15. Прием 10 латов был.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

СПАСИБО Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Были у Ванадзини на Стабу, сказали надо брекеты аз 270 ЛС, но никакой гарантии, при чем сказали может челюсть пойти вперед и тогда чем-то там надо будет вытягивать нижнюю челюсть тоже вперед. А может и вообще мимо будет, тогда надо будет думать,что рвать Отпад!
Девушки,кто уже прошел через ортодонтов, поделитесь Вашими случаями, историями, може стоит еще к кому-то обратиться из ортодонтов за консультацией Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lariso4ka offline lariso4ka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Я бы сходила в Институт стоматологии на консультацию, к Инте Зепе или Йоланте Пугача. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мой огромный плюс Ванадзине на Стабу. Пришла я к ней в 25 летнем возрасте. Верхние "двойки" ооочень сильно выступали вперёд и немного развернуты. Вырывали обе "четверки". Брекеты ставили только на верхнюю челюсть. Сами брикеты носила около 2 лет(может дольше), потом ещё пластинку для закрепления результата месяцев 8. В то время(2003год) на одну челюсть стоило 150 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Мдя похоже цены растут как грибы по осени, 270- Лс за старшего, 120- на младшего...интересно,что ж если у людей нету денег, ходи с дырявым некрасивым ртом, жесть конечно (это так мысли вслух, всплыли по подсчету цифры общей) А как подумаешь,что еще и результата не будет за эти деньги, так вообще дурнеет Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Liana :
Мдя похоже цены растут как грибы по осени, 270- Лс за старшего, 120- на младшего...интересно,что ж если у людей нету денег, ходи с дырявым некрасивым ртом, жесть конечно (это так мысли вслух, всплыли по подсчету цифры общей) А как подумаешь,что еще и результата не будет за эти деньги, так вообще дурнеет Отпад!



А 270 это верх\низ? Мне только верх ставили. Плюс первые пол-года подтяжки с заменой провлочки каждые 3-4 недели, каждая процедура 6 латов. Но в моём случае Ванадзиня сразу дала 100% гарантию результата, т.к. изкривление было оооочень сильным, но "классическим", хотя у меня ещё и прикус неправильный.
Но намучилась я с брекетами... Первые дни после очередных "подтяжек" рыдала, т.к. в это время зубы двигались сильнее всего и боль была невыносимая. За первую неделю как брекеты поставили, похудела на 4 кг(за пол-года на 7-8кг), ибо жрать что-то тверже пюре было нереально. Ещё кончики проволочки и сами брекеты могут царапать язык и щеку, поэтому получила от доктора "волшебную" коробочку с прозрачным воском, которым можно было залеплять все острые места. Очень извиняюсь за такие подробности, я не пугаю, но надо быть готовым к некоторым неудобствам. Но могу сказать одно, результат того стоил!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

а можно я тут спрошу, чтоб не открывать новую темку? У сынули для новых зубов маловато места в челюсти... и некоторые кривовато растут. Были весной у ортодонта на Стабу, сказали, что постепенно должны встать на место, что растущие зубки будут постепенно завоевывать место себе в челюсти, а один зубик удалили... Сказали прийти через год. Мамы, скажите, как у ваших деток обстоят дела с этим?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

pastniece спасибо за подробности. В нашем случае это верх, детю 12 лет и я не понимаю стоит ли решаться на эту процедуру ( так ли уж она нам необходима), тратить деньги и переживать ребенку такие муки (сидел сегодня с белым лицом,пок аона все это рассказывала) при неизвестном результате, ибо в нашем случае гарантий нет. Она мне об этом сразу сказала Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Лианчик, я когда хотела себе.. меня тоже самое всё оттолкнуло Заклеил рот вырвать 2 здоровых зуба, носить эту хрень.. и будет лучше или нет.. Злой хохот хожу как есть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022