Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 17 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Иринушка - НИ то НИ другое Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :

Я просто боюсь написать не в том ключе, в котором бы ты хотела ...


Думать! Сегодня у всех Ир затмение какое-то? Хихи Меня исключительно ТВОЙ ключ интересует, хоть золотой, хоть гаечный.
не, если тебе кажется, что книга не примечательная вообще, тогда лучше не пиши. значит я, кхм, ошиблась. тогда я за тобой в очередь к специалисту, как договаривались. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне сестра книгу прислала из англии, вот начала читать, пока нравится Краснею потом наверно фильм гляну Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

miorica, Murr Спасибо Улыбка
Тогда посмотрю в кино - всё равно билеты задаром. А так полтора часа расслабухи и красивых картинок Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Что правда, то правда - картинки красивые. Улыбка Особенно Италия и Бали.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Посмотрела фильм. Книгу не читала. Фильм мне понравился, но я ничего ТАКОГО не ожидала заранее. Улыбка Наверное, это и спасло меня от разочарования. Хочу почитать книгу. Не знаю как именно она написана, но сама идея показать душевные трансформации в такой глянцевой упаковке кажется мне очень хорошим ходом. В наши времена трудно было бы увлечь зрителя переживаниями кризиса середины жизни уставшей женщины на фоне серого прибалтийского дождика. Ну, или не нашелся бы продюссер на такое кино. А так, на фоне этих сказочных стран, не знакомый с нашей темкой о Поисках любви зритель, может взалкать философских трудов в оригинале или медитаций. Подмигиваю
А по поводу удивления Миорики предположу, что не совпал зрительный ряд фильма с внутренним видением от прочтения книги, не произошло узнавания, либо, если книгу не читали, темы фильма на данный момент не очень актуальны. Героиня фильма вообще может кому-то показаться истеричкой, которая с жиру бесится. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Rizzik :
я читала на страницах свои ощущения.
Вообще, когда я читала эту книгу, я видела себя.

Насчёт того, что эту книгу можно читатЬ на прогулке с ребёнком, не соглашусЬ! Там оченЬ много философии, мыслей, которые я перечитывала несколЬко раз.

Sasha :
как я ее понимаю, и понимаю как ей было сложно подчинить свой ум себе, а не подчиняться уму. Стать главной в своей жизни. Если то что ей удалось правда, у меня это вызывает восхищения.

Podsolnuh :
важно на какой момент вашей жизни накладывается конкретное произведение (книга или кино)вот и получается, что кого-то цепляет сильно, а кому то проходит мимо



Подписываюсь под каждой из процитированных фраз!

Эта книга ооочень легла на Душу! Читала как о себе, о своих ощущениях и переживаниях.
Как Rizzik читала местами по нескольку раз, хотелось перечитывать. И даже конспектировать (сделала очень много выписок мыслей, которые меня "зацепили").
Согласна с Podsolnuh книга будет близка тем, кто ищет то, что искала героиня, кто учится управлять своими эмоциями и мыслями, прощать всем сердцем, а не на словах (как училась героиня).
И я восхищаюсь этой обычной женщиной, которая не побоялась отправиться в этот путь поиска себя, душевного мира, счастья. Краснею Ok

Цитата:
люди, как правило, считают счастье чем-то вроде мгновенной вспышки, чем-то, что может возникнуть в их жизни вдруг, как хорошая погода, если сильно повезет. Однако счастье возникает совсем иначе. Это не что иное, как следствие работы над собой.


(с) цитата из книги

PS... фильм я не смотрела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Окт 24, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Хочу сказать большое спасибо mioricе за темку. С большим вниманием следила за различными высказываниями. Захотелось посмотреть фильм, который вызвал такие противоречивые мнения. Тем более, что нравится актриса Джулия Робертс.
Сегодня сходила, пошла специально одна......Фильм очень понравился, полностью согласна с Sasha

Sasha :

фильм легкий, красивый, с хеппи эндом, я смеялась и плакала местами......

первая часть- мммм как вкусно все выглядит, а архитектура, а сексиженщины, и улыбающиеся мужчины, а темперамент

вторая часть- на самом деле в фильме конечно не передать то,что по книге, это наверно тоже самое бы было, если начали бы снимать фильм по Синельникову или Торсунову. Смешно но как я ее понимаю, и понимаю как ей было сложно подчинить свой ум себе, а не подчиняться уму. Стать главной в своей жизни. Если то что ей удалось правда, у меня это вызывает восхищения.
Индия конечно это что то, как сказала моя подруга, которая недавно вернулась с Индии, хочешь понять, что у тебя все хорошо, слетай в Индию Смешно
Мне нравится их вера, весело, Бог рядом, более того, он в тебе, а ты в нем. Не надо страдать. ( но по моему это у нас уже в генах)

Третья часть- мужчина, который тебя любит и боготворит. ну что может быть прекрасней. А сочные цвета растений, красивые люди, и теплое море, смотреть приятно.

Ушла с кино с чувством счастья за кого то, путь ее на самом деле не был прост.
Актеры замечательны, Джулия превосходна и как всегда красива.



и + 100 к словам
Podsolnuh :
важно на какой момент вашей жизни накладывается конкретное произведение (книга или кино)вот и получается, что кого-то цепляет сильно, а кому то проходит мимо

ещё в августе месяце, сказала бы, ну какие то искания надуманые, т.е. фильм был бы явно мимо. Но прошло всего 3 месяца и фильм лёг на душу, захотелось прочитать книгу, захотелось скачать фильм и ещё раз посмотреть. Возвращаясь домой после фильма, "улыбалась печёнкой". Такое хорошее послевкусие после фильма.
А как вкусно снята часть про Италию, как всё верно подмечено и про кухню и характер итальянцев (римлян). Когда мы были в Риме, то жили в доме, где был примерно такой же ....."подъезд". И была нами в Италии встречена такая же "мама Чоли" и это наслаждение едой и добавочные киллограммы Хихи . Я научилась "любить кулинарию" именно в Италии. Т.е. хочу сказать, что здесь фильм очень правдив,т.е. моё восприятие совпало с авторским.

Вторая и третья часть понравились своей философией, захотелось прочитать книгу, что бы прочувствовать "сердцем","печёнкой","селезёнкой" и другим прочим ливером.

Из своего опыта могу сказать, что всегда наступало разочарование, когда сначала читала книгу, а потом смотрела фильм. Ну не совпадало режисёрское видение с моим. Смешно
Гораздо приятнее сначала посмотреть, а потом прочитать.

Девочки, mioricа, спасибо вам большое за темку, за мнения. Если бы не вы, то я наверняка пропустила бы этот фильм, а для меня сейчас он попал в десяточку.
Последний год, поход в кино, для меня - сплошное разочарование, исключая Аватар. Ещё только вчера вечером смотрела с дочерью в кинотеатре полный отстой в главной роли с Дрю Берримор, дочка сразу после превых кадров предложила уйти. Но я, как мазохистка дожала это фильм до конца, всё пытаясь найти смысл Бокс
mioricа, пишите ещё Rock, спасибо за темку! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вс Окт 24, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки, это так замечательно, что не ленитесь возвращаться в темку после просмотра и делиться своими впечатлениями! К четвертой страничке уже не все так однозначно выглядит. Подозрительно
Признаюсь, мне особенно интересно читать отзывы тех, кому фильм понравился, так как начинает проясняться картинка, почему мне он не "пошел".

Alusa, вам отдельное спасибо за такой эмоциональный пост Цветок Искусство, все ж таки - великая сила Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну что сказать,посмотерли фильм,скажу честно-не зацепил вообще,скуШшшшшно было,ни о чем(дома смотрели),мало того после этого фильма на джулию робертс вообще включилось Тошнит Если до этого я как-то ее терпела ,то тут прооооосто,ну не ее эта роль однозначно.После фильма книгу читать точно не хочется,так что,скорее всего надо было начинать с книги. Внимание!
Вообще от меня жирный минус этому фильму.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я посмотрела. Ну так. Фильм и фильм.
А блюда итальянской кухни очень соблазнительно получились, и атмосфера тоже. Это им удалось Счастье нереальное


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alika_BabyRoo :
А я посмотрела. Ну так. Фильм и фильм.
А блюда итальянской кухни очень соблазнительно получились, и атмосфера тоже. Это им удалось Счастье нереальное


Смешно
Алика Рукопожатие
Смотреть всем кулинарам ! Можно покритиковать, как неправильно итальянцы готовят пиццы или делают пасту Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ага,но только тем кулинаарам,которые любят робертс Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Afinka :
Ага,но только тем кулинаарам,которые любят робертс Смешно


дай пять! Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Afinka :
Ага,но только тем кулинаарам,которые любят робертс Смешно



Я не кулинар, и Робертс не люблю, но пасту забацала по окончанию просмотра Смешно Love


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Nellen :

Afinka :
Ага,но только тем кулинаарам,которые любят робертс Смешно


дай пять! Очень смешно


Рукопожатие
нет,я в шоке от актрисы, ну даже муж,хотя он всегда смотрит спокойно,сказал-ну чего ж она такая страшная тоооо Уф!И честно,играла она,как полная бездарность в этом фильме.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Пн Ноя 15, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Я, наконец-то,посмотрела этот фильм,о котором сказано уже так много... Могу сказать одно - это было... вкусно! Очень точно и ярко прорисованный фильм. Смаковала каждый кадр, каждое слово, каждую картинку. Очень позитивный, и в то же время,грустный фильм. Все два с небольшим часа прошмыгала носом, потому что всё очень близко. И я думаю,фильм лёг на душу именно тем,у кого душа в данный момент требует точно таких глобальный перемен,а вот смелости и где-то возможностей не хватает... И совсем у меня не возникло осуждения к героине, что она оказалась бездетной в своём возрасте. Считаю это не эгоизмом, а таким вот стечением обстоятельств. Значит время её ещё не пришло. А вот все её душевные искания и переживания очень тронули.
Фильм посмотрела только с третьего раза - пыталась с мужем посмотреть 2 раза,но ему сразу не понравилось и он фильм выключал. Вчера удалось организовать просмотр в полном одиночества (только младшая доча сопела под боком), и это было здорово! Я оценила эту радость - я не зря потратила своё свободное время (которого у меня практически не бывает)и посмотрела очень интересный, очень ценный для меня сейчас фильм. Подчеркну - для меня СЕЙЧАС, ибо, думаю,что именно те жизненные обстоятельства, в которыхчеловек находится в данный конкретный момент, создают ту эмоциональную призму, через которую мы видим и воспрниимаем всё нас окружающее, и в т.ч. прочитанные книги и увиденные книги.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

книжку не читала
фильм очень рада что скачала и посмотрела дома причем (что очень редко бывает) - отвлекаясь на проверить почту и пр.
затянуто, нудно и неинтересно. + совершенно не пробивает ни на какие эмоции. (это меня, которая в индию сбегала целенаправленно искать себя)

единственное что отмечу - красивущее Бали, куда давно уже хочу
и ПАСТА!!! в самый разгар токсикоза (вобще ничего засунуть в себя не могу съедобного) вдруг во время просмотра фильма поняла что ужжасно хочу пасты с беконом из эль патио. немедленно Смешно
пришлось ехать, насыщаться Счастье нереальное


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 30, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Несмотря на предубеждение, фильм понравился. Ожидала, что будет очень нудно и скушно, ан нет, за душу берет. Единственное, мне не понравился Хавьен Бардем, не ассоциируется он у меня с любящим отцом, страдающим от развода, вид какой-то у него разболтанный, необузданный что-ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 07, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я тож фильм посмотрела. Смотрела в течение 3 вечеров.
Подумала ещё, блин, ну не может быть такого, чтоб угрохали кучу денег ни во что.. Ну хоть какой-то смысл должен быть. Нет, ну смысл есть. Показан поиск себя, да. Но лично мне показалось глупо. Последний аккорд - когда героиня расстается с тем, кого полюбила, чтобы сохранить гармонию и равновесие. И по совету умного старче всё-таки возобновляет отношения... Как в 14 лет, чесслово Прячусь
Тема для меня актуальна, но фильм не цепанул вообще. Даже как-то жаль, что Робертс в таком снялась. Хотя любимой актрисой её не назову.
И да, мне дико не понравилось, что она везде накрашенная и с причёской. Вот это меня зацепило Внимание!

Хотя посмотрела сейчас фильм "без обязательств", тоже как-то... Натали Портман, Эштон Катчер, я в шоке от фильма.
Не знаю, мне не понравился тоже. Не хватает чего-то обоим фильмам.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022