Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

homa offline homa Сообщение Вс Янв 10, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Посоветуйте пожалуйста педиатора в поликлинике Бикерниеки. Нужно выбрать врача для новорожденного. Живем в Пурвциемсе. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 10, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я бы Озолу посоветовала. Но только педиатров там нет, семейные врачи все.
А вообще там у каждого семейного свой участок, и с чужого они не берут, а если и возьмут, то визиты платные будут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

homa offline homa Сообщение Вс Янв 10, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

На сайте их есть перечень - написано педиаторы...

По участку вроде Алексеева и Гриня. Про Алексееву слышала не оч хорошие отзывы..Про Гриню ничего.

Про Озолу буду знать - спасибо...

Читала, что если по участку не подходят, то взять могут, но домой не ездят вроде...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Мы к Грине по участку попадали, сбежали от неё после первого же визита Заклеил рот
Ходим к доктору Савицка, очень довольны, но насколько мне известно, она новых пациентов не берёт...


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы были у Алексеевой, сбежали к Озоле.
Алексеева-очень авторитарна.
А Озола очень мягкая, ни на чем не заморачивается, не со своего участка берет легко, но домой не ходит. То есть нужно будет еще один врач-частный, который в случае чего сможет прийти к вам домой.



Последний раз редактировалось: helen (Пн Янв 11, 2010 00:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

homa offline homa Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Чем дальше тем непонятнее В шоке

Спасибо всем за ответы..Буду думать. Узнаю завтра точно кто по участку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 11, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

не ходите к рейне
мне рекомендовали алексееву.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Янв 11, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы у Озолы, вполне устраивает. Только медсестру надо философски немного воспринимать.

Алексеева очень полощит мозги по прививкам, если не прививаетесь, то вам ее не надо.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Пн Янв 11, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

agunika :
не ходите к рейне
мне рекомендовали алексееву.



а почему к Рейне не советуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я бы Озолу не советовала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

yina :
я бы Озолу не советовала


Аргументируйте, плиз. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

она у меня с рождения и мелкой тоже ее взяли, но желею.
как диагност она никакой, если что серьезно толку нету. если что выписать, справки, направления то да, а если нужен серьезный врач...
мы наболелись с рождения много, так что детских врачей повидала и есть с чем сравнить.
ну и нормы ккм, ГВ долгое или пед. прикорм она не поддерживает-хотя и не вмешивается сильно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MamaLena30 :

agunika :
не ходите к рейне
мне рекомендовали алексееву.



а почему к Рейне не советуете?



Мы у Рейне. Человек милый, добрый, детей любит. Если за лечением к ней - будет ОБОЙМА антибиотиков, гормонов и вообще все что только фармакология придумала. По принципу чем больше, тем лучше. Все с благими намерениями, конечно.
Что касается ГВ - тут картина распространенная. Туда за советами по этому поводу обращаться не нужно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне кажется что мотивация по выбору педиатра - поддержка и знания в области ГВ, изначально неверная, потому что они никто ничего не знают об этомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :
Мне кажется что мотивация по выбору педиатра - поддержка и знания в области ГВ, изначально неверная, потому что они никто ничего не знают об этомУлыбка



Так я поэтому и не рыпаюсь, что ничего не ждала в этом плане. Более того, никто в нашей семье давно ничего не ждет ни от семейных, ни от педиатра. Ходим только за направлениями, рецептами и больничным. Лечимся или гомеопатией, или у специалистов. Поэтому, мне от семейного и педиатра нужно только одно - что бы человек приятный был.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Olive :

Ljul4ik :
Мне кажется что мотивация по выбору педиатра - поддержка и знания в области ГВ, изначально неверная, потому что они никто ничего не знают об этомУлыбка



Так я поэтому и не рыпаюсь, что ничего не ждала в этом плане. Более того, никто в нашей семье давно ничего не ждет ни от семейных, ни от педиатра. Ходим только за направлениями, рецептами и больничным. Лечимся или гомеопатией, или у специалистов. Поэтому, мне от семейного и педиатра нужно только одно - что бы человек приятный был.


к сожалению не у всех так. много людей, особенно молодых мамочек у кого педиатры в авторитете и идут они с нуждой. при всем желании у нас нет возможности ходить к специалистам, частникам, и семейный врач очень большую роль играет, когда у малыша не очень гладко со здоровьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я тоже понимаю, что так не у всех, поэтому предупреждаю, что тут вот такой расклад.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 11, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MamaLena30 :

agunika :
не ходите к рейне
мне рекомендовали алексееву.



а почему к Рейне не советуете?



Olive уже исчерпывающе ответила.
она нас запичкала антибиотиками (в течении 1 месяца пили 3 разных, с усилением), заставляла идти в больницу ложиться. отправляла на рентген при якобы воспалении легких. тетка на рентгене удивлялась -зачем вас такими маленькими отправили на рентген - вы после лечения?
как кашель - все, игналяции, идите покупайте вентолин и сидите на нем. живите на нем. приходите в больницу на процедуры. иначе не вылечитесь. прочно прописывайтесь при больнице.
просила приписать старшего сына - я не беру других детей, только те, что от рождения. а разница какая? живем ведь в 1 квартире, получаемся в ее участке. Думать!

флегма - перестраховщица. нос свернет в сторону и все. по ее мнению, болезнь надо убить сразу и на корню, чтоб дальше не пошла. а чтоб организм сам бороться тоже умел - это не по ее уставу.

никаких даже намеков на поднятие имунной системы, только антибиотик, антибиотик, антибиотик( ! ). этот не помогает? КАААК ??должен помочь! ну этот попейте, если и этот не поможет, будем пить сильный самый.
никаких рассказов о том, что вместе с антибиотиками надо пить что то типа йогурта для восстановления флоры. спасибо интернету. Поцелуй


с вопросами гв лучше не соваться. и не дай бог заикаться о пед прикорме и прочих некормлений (яблочных и морковных соков, картошки и прочего) до 6 мес.

свободно вздохнули, когда от нее ушли Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 11, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вообще с врачом надо сначала пойти познакомиться.
это мне так моя гинеколог советовала при первой беременности. особенно с педиатром.
если не понравился врач как человек- лучше поискать другого.
потому что для ребенка врач-педиатр (семейная) будет человеком, который ВСЕ расскажет и подскажет.
а если что т оне нравитс-я лучше сразу идти в другую сторону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

homa offline homa Сообщение Вт Янв 12, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Да, сколько людей столько и мнений...

В регистратуре мне предложили Скудру, но к ней точно не пойду - ничего вообще хорошего не читала. Резовску, но вроде она не возьмет,т.к. народа очень много. Ну и Алексеева остается. Правда она не совсем по нашему дому, но если договориться, то может взять. Пойду знакомиться на днях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

homa :
На сайте их есть перечень - написано педиаторы...

По участку вроде Алексеева и Гриня. Про Алексееву слышала не оч хорошие отзывы..Про Гриню ничего.

Про Озолу буду знать - спасибо...

Читала, что если по участку не подходят, то взять могут, но домой не ездят вроде...



А мы стойкие - у Грини до сих пор!Очень смешноОна много от меня нового узналаУгу ...Слава Богу детй не часто болеет...<удалено модератором>


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Реина к нам домой пришла...у малого зубы тяжело лезли,с температурой под 40,скорую вызывали...ну и скорая ей сообщила что тпа надо прийти...
так вот,мой 6-ти месячный по полу голый ползает,только в носках шерстяных...
она как увидела,так визжала-жуть....
кучу антибиотов выписала... от температуры...а малой сидит в ладоши хлопает!Ржак тот ещё был!Очень смешно

А у Грини направления надо клещами вытягивать и самой доказывать куда и к какому спецу!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karisha offline Karisha Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Mi xodim k doktoru Savickoj. Ok Nam ochenj nravitsja! Ona moj i dochkin vrach. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polin offline Polin Сообщение Вт Фев 23, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

У нас д-р Алексеева. Мы довольны. Домой приезжает, хоть мы и не по району и далеко от поликлиники. Прочла, что она авторитарная. Моё ИМХО, пусть лучше будет авторитарная со своим жестким подходом, чем мягкая не рыба не мясо, которой сам будешь говорить какое лечение прописывать. С Алексеевой я иногда тоже не согласна (редко, но бывает). В этом случае просто поступаю по своему, заставить никто не может. А вообще Алексеева хороший специалист, не из серии "гадающих" докторов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryana offline maryana Сообщение Пн Июл 26, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

По итогам коментов на форуме в разных темах, инфа получается такая:

1,2,3) Astrīda Tetere (Тетере), Nadežda Jafajeva (Яфаева), Andra Zeltiņa (Зелтиня) - нет инфы

4) Austra Geita (Гейта) - отзывы двоякие, инфы мало, направление к спецу приходится вытягивать

5) Ilona Skudra (Скудра) - безотказна по справкам, как врач ни то ни се

6) Svetlana Aleksejeva (Алексеева) - хороший врач старой закалки, лечение грамотное щадящее, антибиотиками не балуется, но весьма авторитарна. Очень не любит отказников от прививок, те имеют жуткий стрес и вечные споры.

7) Ilga Ozola (Озола) - очень мягкая, хороший спец, не балуется антибиотиками, спокойна к альтернативным методам, справки - адекватно, но не ездит по вызовам, но если что-то серьезное - диагност слабый.

8) Savicka (Савицка) - отзывы впроде хорошие но конкретной инфы нет

9) Reine (Рейне) - мягкая добрая, любит детей, но перестраховщица, антибиотики - панацея от всех бед

может у кого-то добавить будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022