Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 05, 2007 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Есть несколько вопросов о педприкорме, помогите пожалуйста. Закатываю глаза
1. Есть немало продуктов, которые дочка не любит. Я так поняла что педприкармливая таких проблем не должно быть, ведь ребенок учится есть то что едят в семье. Может я что-то не так делаю? Никакой еды специально для ребенка не готовили. В таком случае нужно ли мне стараться приготовить в том числе и то что ест дочь,или готовить как придется, если ей не нравится и не заморачиваться?..
2. Говорили об отказе от еды который может наступить если ребенка кормить отдельно специально. А какое этому логическое обьяснение?
3. Моя дочь сильно аллергична, лечимся гомеопатией, но я очень боюсь что лечение будет длиться еще очень долго,а у нас куча продуктов-аллергенов. Сейчас годик. Что же нам делать в дальнейшем? До какого вораста большая часть рациона может быть мамино молоко?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 05, 2007 03:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Elena :
1. Есть немало продуктов, которые дочка не любит. Я так поняла что педприкармливая таких проблем не должно быть, ведь ребенок учится есть то что едят в семье. Может я что-то не так делаю? Никакой еды специально для ребенка не готовили. В таком случае нужно ли мне стараться приготовить в том числе и то что ест дочь,или готовить как придется, если ей не нравится и не заморачиваться?..


Я давала только то, что дочка ест, если ничего не ест, значит ходит голодная, специальное ничего не готовила. Детский организм очень мудрый, у подруги дочка отказалась от рыбы, но потом её всё же "уговорили", через полчаса увезли на скорой с приступом аллергии. Я своей морковки варёной дала обманом, потом нашла её целиком в памперсе.

Elena :
3. Моя дочь сильно аллергична, лечимся гомеопатией, но я очень боюсь что лечение будет длиться еще очень долго,а у нас куча продуктов-аллергенов. Сейчас годик. Что же нам делать в дальнейшем? До какого вораста большая часть рациона может быть мамино молоко?


У нас мамино молоко было основным источником питания до полутора лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Янв 05, 2007 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

1. как видно совсем не обязательно, что вкусовые пристрастия ребенка совпадут с родительскими. Если ребенок от чего то отказывается - пожалста - голодным все равно не останется! Подмигиваю
что могло бы быть не так - это если бы Вы во время беременности и ГВ ели одну пищу, а потом вдруг с вводом педприкорма перешли на другую... Подмигиваю
2. логическое объяснение такое, что у ребенка есть потребность стать частью социума, а социум начинается с семьи. Ребенок начинает копировать поведение родителей для того чтобы стать как они....а тут его почему то пытаются вывести за рамки обычного родительского поведения и предлагают делать что то отдельно....я думаю и вам было бы обидно если бы с Вами так поступили Подмигиваю вот и может возникнуть оранжевая революция! Очень смешно
3. до года 100%, потому как тока к году более или менее начинают усваиваться продукты.... Закатил глаза а ваще мы бывало и после года днями жили тока на грудном молоке. А вам гомеопат подтвердил, что у вашего ребенка именно пищевая аллергия? откуда целый список продуктов?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 05, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

DeeDee :
А вам гомеопат подтвердил, что у вашего ребенка именно пищевая аллергия? откуда целый список продуктов?


Ну целый список это я загнула наверное. Очень смешно Гомеопат ничего не подтверждала, я сама вижу мгновенную реакцию на все кисломолочное и мясо и мною сьеденные цитрусовые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 05, 2007 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elena :
Есть несколько вопросов о педприкорме, помогите пожалуйста. Закатываю глаза

2. Говорили об отказе от еды который может наступить если ребенка кормить отдельно специально. А какое этому логическое обьяснение?



Я что це больной или убогий что все едят одно , а я другое , почему я не как все , почему меня кормят отдельно ... следствие вотум недоверия и отказ от еды .. вся логика

Elena :
3. Моя дочь сильно аллергична, лечимся гомеопатией, но я очень боюсь что лечение будет длиться еще очень долго,а у нас куча продуктов-аллергенов. Сейчас годик. Что же нам делать в дальнейшем? До какого вораста большая часть рациона может быть мамино молоко?


да што вы говорите В шоке В шоке это при лечении то гомеопатией - продукты аллергены , это что-то новенькое Закатил глаза Закатил глаза

аллергены Подмигиваю Улыбка снимаются например на месяц , потом даются попробывать и смотрится реакция ибо в год те аллергены при гомнопатической коррекции тааак быстро меняются , что кровь тогда раз в неделю надо сдавать чтобы ихпроследить
легче вести пищевой дневник раз вы свято уверены что аллергия у вас именно пищевая


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 05, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

DeeDee :
что могло бы быть не так - это если бы Вы во время беременности и ГВ ели одну пищу, а потом вдруг с вводом педприкорма перешли на другую... Подмигиваю


Наверное так и есть. Но у родителей же вкусовые пристрастия тоже могут меняться?.. На самом деле действительно вижу последствия. Во время беременности мой рацион еще более-менее был, а после родов некогда было готовить и питалась довольно однообразно, вот и дочка не ест то что я или вообще не ела или редко. Так что делать-то? Теперь так и будет или у нее со временем свои предпочтения в еде разовьются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Риска, мы кровь не сдавали на аллергены, но реакцию на кефир-творог -масло я вижу мгновенную, так и делаю проверяю чере месяц где-то. Ну а как их называть при гомеопатии - аллергены ли или как-то еще - суть же не меняется: реакция есть и лечение никакого результата неприносит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

принесёт , но не прям завтра


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Riska :
принесёт , но не прям завтра


Я на завтра и не надеюсь, 7 месяцев уже ждемс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кожа у нас очищалась +-год и полгода на то чтобы лопать шоколад пачками... ммм хотя корки на голове - гнейс до сих пор аллергичные есть местами


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас 2 года, и то еще не идеальные. Шоколад правда поедаем в больших кол-вах, как и все прочие аллергены.
Вообще кожа очищается самой последней при правильном лечении. Сперва уходят другие (внутренние) проблемы.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У деток бывают периоды "монодиеты", когда они хотят есть неделю, например, только один какой-то продукт. Можно идти им на встречу и поготовить это почаще. Наесться одного - перейдёт на следующее Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Эх, и у нас нелады с педприкормом Закатил глаза Я каши обожаю, а доча на любую кашу делает козью морду и плюется, хотя и требует попробовать-ну каждый раз она словно не верит, что мама ЭТО ест! В итоге на завтрак соглашается слопать несколько ложек йогурта без добавок и иногда творога чуток. Вот и получается, что завтракая вместе-мы едим разное Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 05, 2007 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

было проходили ... тока я злобная мать не давала йогурта , не хочешь моей овсянки - свободна ...
кста до сих пор овсянка единственная каша которую едим всегда и дочиста, даже в наш период отказа от любой пищи ... щаз ест тока овсянку , суши и шоколад ... Закатил глаза хорошо что хоть в саду за компанию вроде что-то ест


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Янв 05, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У старшей набор примерно аналогичный - овсянка, манка и шоколад рады съесть всегда!!! Правда остальной пищей тоже не брезгуем, шматом мяса например Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вс Янв 07, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А как думаете есть ли правда в такой мысли: чем больше ребенок получает прикорма ( в смысле разнообразия), тем больше вырабатывается ферментов, следствие - пищевые непереносимости уходят сами собой. Ребенок их перерастает Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Янв 07, 2007 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :
было проходили ... тока я злобная мать не давала йогурта , не хочешь моей овсянки - свободна ...
кста до сих пор овсянка единственная каша которую едим всегда и дочиста, даже в наш период отказа от любой пищи ... щаз ест тока овсянку , суши и шоколад ... Закатил глаза хорошо что хоть в саду за компанию вроде что-то ест


Я раньше тоже не давала, а сейчас не выдерживаю-ребенка громко кричит няма-няма, тащит свой стульчик...и горько плачет, если няму не получает. Вот и не выдерживаю я-даю йогурт или творог Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 07, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nastya :
А как думаете есть ли правда в такой мысли: чем больше ребенок получает прикорма ( в смысле разнообразия), тем больше вырабатывается ферментов, следствие - пищевые непереносимости уходят сами собой. Ребенок их перерастает Закатил глаза



насколько слышала, Сандра на своих лекциях именно такой точки зрения и придерживается. Я тоже лично за такое отношение к еде - по-моему, логика есть Подмигиваю .


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Вт Янв 09, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Kryska :

nastya :
А как думаете есть ли правда в такой мысли: чем больше ребенок получает прикорма ( в смысле разнообразия), тем больше вырабатывается ферментов, следствие - пищевые непереносимости уходят сами собой. Ребенок их перерастает Закатил глаза



насколько слышала, Сандра на своих лекциях именно такой точки зрения и придерживается. Я тоже лично за такое отношение к еде - по-моему, логика есть Подмигиваю .


Это в смысле если даже на продукт реакция сыпь - все равно его даем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Янв 09, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Elena :

Kryska :

nastya :
А как думаете есть ли правда в такой мысли: чем больше ребенок получает прикорма ( в смысле разнообразия), тем больше вырабатывается ферментов, следствие - пищевые непереносимости уходят сами собой. Ребенок их перерастает Закатил глаза



насколько слышала, Сандра на своих лекциях именно такой точки зрения и придерживается. Я тоже лично за такое отношение к еде - по-моему, логика есть Подмигиваю .


Это в смысле если даже на продукт реакция сыпь - все равно его даем?



С аллергенами там совсем другая песня. Нельзя его давать без ограничений. Нужно переждать время, пока сыпь спадет организм вернется в норму и потом опять пробоватьс маленьких доз. Вроде так было Закатил глаза Ну и попутно не мешало бы пройти лечение у гомеопата.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Янв 09, 2007 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Добрый день. Что то я никак не могу найти, что такое педприкорм... Завтра по нему встреча, вот я думаю сходить или нам еще рано. Нам только будет 14 два месяца... И с какого месяца его начинают давать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 09, 2007 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nikusja :
Добрый день. Что то я никак не могу найти, что такое педприкорм... Завтра по нему встреча, вот я думаю сходить или нам еще рано. Нам только будет 14 два месяца... И с какого месяца его начинают давать


с полугода Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Янв 09, 2007 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Вообще-то я думаю, хорошо было бы о пед.прикорме знать заранее, чтобы во-первых быть уверенной, что до полугода ребенку ничего не надо кроме маминого молочка, а во-вторых чтобы нечаенно не начать прикорм с кашки Улыбка ближе к полугоду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Янв 09, 2007 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Да, но мы уже на 3/4 искуственники, у меня нехватает молока.И уже с роддома мы докармливаемся смесями... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Вт Янв 09, 2007 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Nikusja :
Да, но мы уже на 3/4 искуственники, у меня нехватает молока.И уже с роддома мы докармливаемся смесями... Печально


А это насколько я понимаю возможно исправить и перейти полностью на грудное вскармливание! Может вы бы с консультантом встретились по этому поводу?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022