Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 15, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Афинка, Кэнон победил Смешно Никон проиграл именно из-за аберраций более ярко-выраженных. (Мы китовые объективы смотрели.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 15, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Afinka :
Я бы не покупалась на такие отзывы,...потому что такого же класса ...


Ой, вопрос был про Кэноны, и мой ответ следовало читать так - я пользовалась 300D и 400D, и ПОЭТОМУ меня впечатлило то, что написано о 550D, ЕСЛИ бы я сейчас выбирала себе зеркалку ЛЮБИТЕЛЬСКОГО класса, я бы выбрала именно 550. :)

Вопрос о 50 серии и тем более 7D - имхо, требует уровня несколько выше чем "любитель обыкновенный" (ну либо абсолютного отсутствия напряга в бюджете). :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Dani :

вопрос как раз по этой модели. Ася, есть разумно купить к нему вспышку и штатив? Или засмеють Улыбка , штатив точно в планах,вспышка скорее пока из разряда- не обязтельно, но интересно мнение.



а почему нет-то? предусмотрено, чего не поставить? и то, и другое неплохо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Окт 15, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Безобразия,понятно,ответ ясен,просто мне любительский фотик уже не хочется,набаловалась,так сказать.Поэтому 550 даже не рассматриваю,вижу что есть много других вариантов. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Afinka :
просто мне любительский фотик уже не хочется,набаловалась,так сказать.Поэтому 550 даже не рассматриваю,вижу что есть много других вариантов. Цветок



мне со своим прям неудобно уже сталоСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Смешно
Ася, хочу Ваше мнение узнать, по поводу линейки у Кенонов 40Д, 50Д....
В данный момент у меня 400Д, но т.к. хочу аппарат с бОльшими ИСО возможностями - заглядываюсь на след. уровень Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

смотрю, что хвалят у 50д исо, диапазон достаточно большой.
вот тут есть сравнение 40д и 50д - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=23086

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Окт 16, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Хорошая статья! Ok
Могу добавить только, что если желания обгоняют возможности, то возможно разумнее потратить меньше денег на тушку, а больше на светосильный объектив. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Окт 16, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ася, у меня вопрос...
Что купить мне?? Досихпор фотила тока на режиме "автомат" и не уверена, что из меня получится фотограф-профи в ближайшее время. Но есть желание освоить азы фотографии. Размышляю
Я в метаниях. Продвинутая зеркалка, конечно, привлекает, но не уверенна что это то, что мне надо именно сейчас (и по цене и по уровню). Может что то из продвинутых мыльниц посоветуете (имею ввиду конкретную модель какую-то)?

Спасибки Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Окт 16, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Sovushka :
Хорошая статья! Ok
Могу добавить только, что если желания обгоняют возможности, то возможно разумнее потратить меньше денег на тушку, а больше на светосильный объектив. Улыбка



у принципе. согласна))

Ksju, знаете, в принципе, можно смотреть и зеркалку с объективом 18-135 из более бюджетных вариантов, т.е. 1000, 550 у кэнонов или д3000 какой-нибудь у никонов..
Например,
http://www.expressshop.lv/ru/photographic_apparatus/slr_cameras/canon_eos_1000_d_kit_18-55_.htm
http://www.expressshop.lv/ru/photographic_apparatus/slr_cameras/nikon_d3000___af-s_dx_18-105mm_vr.htm
http://www.expressshop.lv/ru/photographic_apparatus/slr_cameras/nikon_d5000_18-55vr___55-200vr.htm
http://www.expressshop.lv/ru/photographic_apparatus/digital_cameras/canon_powershot_g11.htm

Первые три - зеркалки, последнее - продвинутая мыльница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 16, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Никон 3000 прекрасный фотик,у моей сестры такой,шикарные фотки! Love Она до этого тоже на мыльницу фоткала.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Окт 16, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Я все же за продвинутые мыльницы для тех, кто не собирается особо во все вникать (все же вес меньше, цена приятная, качество достойное в своем ценовом диапазоне)(мой выбор - серия Canon Powershot). За зеркалки начального уровня для интересующихся и учащихся (например 3-х и 2-х значные Canon). И за фул-фрейм зеркалки для профи и тех, кто хочет и может позволить себе дорогую игрушку. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 16, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А я за то,чтобы наши люди не жалели сил и денехх,и сходили на курсы, к Асе например,и тогда мыльницу уже точно не захочется! Прячусь Мне кажется, каждый может научиться снимать красиво своих же детей,не надо быть профи,но уметь фоткать важно,знать правила ,основные!имхоооо все


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Afinka :
дааа,а проще вообще купить мыльницу и не париться! Смешно


На последнем фотопленере на авторской встрече замечательного фотографа В.Донейко как раз шла речь о том, что по сути все равно чем снимать - можно и мыльницей, и мобильником. Хихи Правда, это касалось больше арт-фотографии. Естественно, надо подбирать технику под свои нужды. Внимание!
А про "сэкономить на тушке и купить подороже объектив" я имела ввиду, что почти 100 % той картинки, которую мы видим - это работа объектива, а не фотика - резкость, боке и пр. Мощный фотик нужен для определенных целей - скорострельность, высокая чувствительность и т.д., что в повседневной жизни не особо востребовано. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Afinka :
А я за то,чтобы наши люди не жалели сил и денехх,и сходили на курсы, к Асе например,и тогда мыльницу уже точно не захочется! Прячусь Мне кажется, каждый может научиться снимать красиво своих же детей,не надо быть профи,но уметь фоткать важно,знать правила ,основные!имхоооо все



Ну что за отношение к мыльницам? Подозрительно Они ж тоже разные бывают и прогресс не стоит на месте. Да и бывают такие случаи в жизни, когда даже продвинутые фотографы снимают на мыльницы, а не на свою дорогостоящую аппаратуру.
Вот я хочу купить себе хорошую мыльницу и держать ее в машине, ибо столько ценных кадров не было запечатлено только потому, что невозможно всегда носить с собой чемодан с дорогущей техникой. И на Эльбрус в плохую погоду я не понесу свою зеркалку с кучей объективов, т.к. в таких условиях каждый лишний грамм может стоить целого восхождения, да и я рискую остаться и без техники, и без красивых фотографий. Угу
Ода в защиту мыльниц (продвинутых! Внимание! ) закончена. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Совушка,прямо крик души получился!!! Смешно Смешно Смешно
Все равно мыльницу не хочууу Смешно Смешно Прячусь Заклеил рот Все,заклейте мне рот
На самом деле,каждый пусть сам решает что ему лучше,и что более важно! Цветок Цветок Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Afinka :
А я за то,чтобы наши люди не жалели сил и денехх,и сходили на курсы, к Асе например,и тогда мыльницу уже точно не захочется! Прячусь Мне кажется, каждый может научиться снимать красиво своих же детей,не надо быть профи,но уметь фоткать важно,знать правила ,основные!имхоооо все



Это просто тебя лично так зацепила фотография. Цветок Это здорово и это надо развивать, учиться и т.д.
А правила полезно знать в любой области - и в фото, и в кулинарии, и в упаковке подарков, и в вождении. Просто у каждого душа лежит к чему-то своему, а все успеть в жизни сложно.
Потянуло на философию. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо большое за советы Цветок

А что скажете про Canon EOS 500D, 1000D Sorry Стоят внимания?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
но уметь фоткать важно,знать правила ,основные!имхоооо все



а кому важно? мне лично нет Улыбка я вообще впервые в вашу фототему зашла-ну не моё и всё... даж желания фоткать нету и чаще фотки у нас -это когда снимает кто-то другой Улыбка Все мы разные-что одному важно, другому-совсем нет Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Ksju :
Спасибо большое за советы Цветок

А что скажете про Canon EOS 500D, 1000D Sorry Стоят внимания?



1000д я как раз и привела в качестве одного варианта Улыбка 500д тоже можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :

Afinka :
но уметь фоткать важно,знать правила ,основные!имхоооо все



а кому важно? мне лично нет Улыбка я вообще впервые в вашу фототему зашла-ну не моё и всё... даж желания фоткать нету и чаще фотки у нас -это когда снимает кто-то другой Улыбка Все мы разные-что одному важно, другому-совсем нет Здорово


значит тебе повезло!я очень рада,что у тебя снимает кто-то другой,это же супер,а мне вот самой приходится. Улыбка Фоток то хочется на память красивых. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

знаешь...просто каждому своё Sorry я даж старые фотки почти не пересматриваю-как-то у меня так Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ок,записалааа,Ольчика не снимать,кадры не нужныы и не важны. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
ок,записалааа,Ольчика не снимать,кадры не нужныы и не важны. Смешно



Смешно Смешно Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

N njebudu ja radji superskih fotok taskatj ssoboij tjazhelovestnij fotjik, hotj iz za etogo u menja budut nje takije horoshije fotografiji. I na kursi, navernoje, tozhe njehochu. Jesjt u menja miljnjica i mnje etogo hvatajet. Toljko njenravitsa, kogda nachinajut ukazivatj, chto eto pfeeeee, njipristoijno takuju imetj.

No statja och horoshaja, vsjo po polochkam razlozhila. Dlja tjeh u kogo intjeres k etomu Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022