Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Обращаюсь к тем, кто практикует это дело. Насколько я понимаю, врачи находятся далеко за пределами нашей страны.
Дело в том, что последние два раза нам не удавалось справится усилиями нашего гомеопата, а меня слегка пугает смена 10 препаратов за пару недель. Поэтому хочу узнать, как все происходит, а именно:
1. Как выбрали своего врача
2. Как происходят консультации
3. Бывали ли ли на очном визите
4. Как происходит оплата? Раз в месяц или за ведение случая
5. Всегда ли срабатывала помощь данного специалиста?

Буду очень рада ответам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Окт 24, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Ну вот. Никто мне не ответил, а я так надеялась. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Вс Окт 24, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Мне тоже интересно почитать ответы. Может кто-нибудь откликнется????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 24, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

1. Как выбрали своего врача
про врача можете спросить тут
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16

2. Как происходят консультации
по скайп, смс, електроная почта, телефон

3. Бывали ли ли на очном визите
нет
4. Как происходит оплата? Раз в месяц или за ведение случая

как договоритесь, или как скажет врач, на каких условиях будет работать
по разному может быть

5. Всегда ли срабатывала помощь данного специалиста?
да


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marmelad offline marmelad Сообщение Вс Окт 24, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

И я бы с удовольствием ознакомилась с этой темой. Как понимаю в моем случае с детьми гомеопат мог бы помочь, но идти лишь бы к какому не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Felicity :
Обращаюсь к тем, кто практикует это дело. Насколько я понимаю, врачи находятся далеко за пределами нашей страны.
Дело в том, что последние два раза нам не удавалось справится усилиями нашего гомеопата, а меня слегка пугает смена 10 препаратов за пару недель. Поэтому хочу узнать, как все происходит, а именно:
1. Как выбрали своего врача
2. Как происходят консультации
3. Бывали ли ли на очном визите
4. Как происходит оплата? Раз в месяц или за ведение случая
5. Всегда ли срабатывала помощь данного специалиста?

Буду очень рада ответам.



4 года лечили дочку у местного гомеопата. Результатов лечения не было тех, которых ожидали.
1. Собираясь на отдых в одну из стран, и зная, что там живет доктор, ведущий пациентов заочно, обратились к нему с ЛС на гомеопатическом форуме. Доктор согласился принять нас очно и потом вести заочно.
2. Вначале доктор попросил заполнить анкету. Выслали заполненную еще до приема, потом приехали на очный прием. В принципе могли и не приезжать. Прием прошел довольно поверхностно. Назначение было сделано еще по заполненной анкете и за время приема не изменилось. Получили лекарство. Теперь принимаем лекарства как назначено и пишем отчеты по е-мейлу.
3. Да, были один раз.
4. Оплата у этого доктора такая:
очный прием+последующее двухмесячное ведение ХХХ евро
заочный прием+последующее двухмесячное ведение ХХХ евро
Т.е. платить нужно каждые два месяца ведения случая.
Оплату производили через систему www.unistream.ru по просьбе доктора.
5. Идет третий месяц нашего лечения у заочного доктора. Пока желаемых сдвигов не достигли. Есть небольшое улучшение. Доктор обещает, что со временем дочку "в порядок приведет". Пока ждем.
В отличие от предыдущих лет ощущаем, что имеем за спиной реальную поддержку гомеопата. В отличие от местного, доктор отслеживает работу препарата по отчетам. В случае каких-то острых случаев (которых пока еще не было), знаем, что не окажемся без помощи. И помощь, надеемся, будет своевременной и профессиональной.

Что касается достижения результата, то не исключаю, что сама искажаю информацию, когда описываю ребенка. Меня смущает тот факт, что назначения ребенка крутятся вокруг тех препаратов, которые с большой долей вероятности являются конституционными для меня самой.
При заочном лечении роль Ваших описаний многократно возрастает, т.к. врач руководствуется практически только ими. Оцените свои силы и объективность в этом плане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Le4ila zao4no svojego sina u gomeopata iz drugoj strani.
4erez forum Kotoka s nim spisalasj, v kratce objasnila situaciju, on soglasilsja nas vzatj.
1. Vibirala po principu: rekomendacija + polozitelnij opit podrugi v zao4nom le4enii
2.Zapolnjala bolshoj oprosnik o rebenke, kak mozno podrobnee. Pljus foto rebenka. Pljus ot4eti.
3.O4nogo vizita ne bilo.
4.Vo vremja le4enija oplata XXX EUR za 2a mesjaca, posle okon4anija za kazdij otdelnij slu4aj XX EUR, oplata 4erez UNISTREAM
5.Po ankete i po moim ot4etam doktor gramotno podobral preparat i s nashej osnovnoj problemoj mi sravilisj za 6 mesjacev, pljus bili posledujushije recedivi kotorije doktor razrulival kak ostrije (pervij god bez oplati), plus pomogal v ostrix slu4ajah i mne.

Rezultatom dovolna, allopati4eskije lekarstva rebenok ne prinimajet uze goda 2a.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

swetlana offline swetlana Сообщение Вс Ноя 07, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Rīga, Latvia.

Доброе время суток всем!
Мы тоже лечимся у гомеопата заочно. Я сама и 3 летняя дочка.
Оплата - как у предудущих форумчан - определенная сумма за 2 месяца контроля и наблюдения. Про заполнение анкеты уже тоже было написано выше. На очном приеме были тоже 1 раз - прием случайно как-то получился (доктор наш в Ригу по своим делам). Врача выбрала так - рыла по всем сайтам, потом списалась с 1 женщиной на бернях, которая рассказала об успешном заочном лечении своих 2 дочерей, и так вот я об этом узнала и решилась - выбора не было другого. Алерголог своим "лечением" только усугублял здоровье (ну куда маленькому полторагодовалому ребенку гормональная мазь?).
Когда требуется пищу отчеты о состоянии (после приема лекарств).
Дочку лечим уже 2 года, к сожалению проблема атопического дерматита у нас не решается так просто как хотелось бы, поскольку есть ньюансы.
Общение с доктором по е-майлу, в очень редких и серьезных случаях - по скайпу (но это когда совсем проблема остро встанет). Меня устраивает, что если ребенок заболел (простуда или вирус, к примеру) не надо бегать по клиникам, стоять с маленьким ребенком в очереди, где куча больных вокруг. Врача семейного вызываю лишь для справок и так - чтоб послушала, если меня смущает кашель, чтоб проверить чистые ли легкие и бронхи. По определенным причинам тут к гомеопату не обращаюсь (в т.ч. причины финансовые).
Самое главное в заочном лечении - быть наблюдательной за своим ребенком, чтоб правильно описать его симптомы и поведение (не все это умеют, хотя это вовсе не сложное дело). Вот от этого то и зависит правильно ли будет подобран препарат - то есть это и ВАША и гомеопата работа в данном случае. На очном приеме, Вам ведь тоже надо будет рассказывать - а тут писать письмо - разница не велика. Подмигиваю Если вы описали подробно и не забыли ничего - помощь сработает наверняка. Правильно описать Вам помогут опросники, предложенные доктором - ну и гомеопатическая литература к самоизучению. А тут скажу по себе - это затягивает, ибо интерсно и очень!
Успехов ВАМ и здоровья деткам! Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Ноя 07, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

На прошлой неделе лечила острый случай тонзиллита на сайте Котока. 3 дня прошло и уже почти здорова. Улыбка Точное попадание + очень бюджетно (10 долларов).
Платила Пэйпэлом.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Мы начинаем снова лечение у Московского гомеопата в заочке. Она просит подробно описать малышку. Знаю, что иногда гомеопаты присылают анкету. Но мой не выслал, самой как-то неудобно спросить, а так самой сложно понять что надо описывать, боюсь упустить что-то весомое. Кто лечиться в заочке не могли бы Вы скинуть на мейл анкету, которую высылал вам Ваш гомеопат.

Спасибо!



Последний раз редактировалось: mamanja (Вс Янв 23, 2011 23:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

swetlana offline swetlana Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Rīga, Latvia.

Всем доброо дня! Не могу никому ответить в ЛСб ибо у меня почему-то нет 5 сообщений на форуме. Куда делись - не понятно, но были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

swetlana offline swetlana Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Rīga, Latvia.

mamanja - Вам актуально еще? могу высласть, хотя уже прилично времени прошло Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilze offline ilze Сообщение Вс Янв 23, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

gew
Правилно поняла 20 эвро за 4 месяца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liolka offline Liolka Сообщение Чт Янв 27, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Posovetujte pozhalujsta gomeopata dlja zao4nogo le4enija! Mozhet kto-to u kogo-to le4ilsja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 27, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

izvinite za off.no ja vot ne ponimaju kak zao4no mozhno le4itj rebenka,eto kak to bezotvetstvenno mne kazetsa.ja ne probovala i ne sobirajusj,estj vra4i k kotorim mozhno sxoditj i tak.u menja estj paru znakomix,s kakim to super-puper gomeopatom v Rosii,toze le4atsa zao4no.pomogaet,da,no 4erez godik.kak nazivaetsa i tak bi pro6lo.no eto ti-vzroslij 4elovek ( ni k komu konkretno) ,a kak le4itj rebenka mozhno?!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liolka offline Liolka Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

nu ja, naprimer, dlja sebja i ho4u. Rebjonkom i ja bi riskovatj ne stala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

luckymum :
izvinite za off.no ja vot ne ponimaju kak zao4no mozhno le4itj rebenka,eto kak to bezotvetstvenno mne kazetsa.ja ne probovala i ne sobirajusj,estj vra4i k kotorim mozhno sxoditj i tak.u menja estj paru znakomix,s kakim to super-puper gomeopatom v Rosii,toze le4atsa zao4no.pomogaet,da,no 4erez godik.kak nazivaetsa i tak bi pro6lo.no eto ti-vzroslij 4elovek ( ni k komu konkretno) ,a kak le4itj rebenka mozhno?!!!



даже очень можно, но более сложно Смешно
я думаю многие бы с удовольствием ходили к местному, но их всего то каких 2 человека в Латвий ( про классиков, которые известны широко публики)
а в острых случаях и наши не всегда доступны быстро
а с современными возможностями, инет, телефон, видео, фото и тд дело очень упращается, так что не смертельно это все

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

надо просто понимать, ЧТО описыпать гомеопату, тогда проблем с заочкой не будет.
Ну и, как уже сказали выше, если не получается точно описать, всякая аудио-видео-фото и прочая техника идёт на помощь. Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Klotiljda :
надо просто понимать, ЧТО описыпать гомеопату, тогда проблем с заочкой не будет.



Рукопожатие
вот это точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Апр 11, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Может кто-то ещё поделится опытом заочного лечения?
-Как находили заочного гомеопата?
-Успешно ли проходило лечение?
-Есть какие-то сложности?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Апр 11, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Поделюсь.
Итак, изначально имелся отрицательный опыт лечения ребенка у местного гомеопата.
Решилась обратиться к лечению заочно по причине постоянных болей в животе у ребенка. Два года водила по врачам и анализам, никто ничего не мог сказать, а сын постоянно жаловался на боли в животе, худел и слабел. Нашла гомеопата на сайте http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=7&start=50. Начали лечение. Улучшения были уже через месяц. Спустя три месяца - сына не узнать, про животик не вспоминает, стал очень подвижный и активный, ест все подряд ( до лечения сидели на строгой диете). Перестал болеть. Муж страшный скептик по поводу гомеопатии просто обалдевает. За зиму ребенок заболевал два раза, первый раз вирус - стала подниматься вечером температура, после трех горошин, болезнь не получила продолжения. Второй раз начался сухой кашель, после назначения доктора, на след.день кашель стал мокрым и постепенно сошел на нет. Раньше если у сына начинался кашель - все, это означало минимум 3 недели активного лечения лекарствами/прогреваниями и т.д. Особенно здорово - врач всегда на связи, по моим острым вопросам отвечал в течении 15-20 мин, причем писала я ему и в 7 ч.утра и в 10 ч. вечера. Очень! Очень довольна!!! Ok



Последний раз редактировалось: Karri (Пн Май 28, 2012 16:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Апр 11, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Сложностей, кстати, никаких Ok Удобно и платить ( плачу через Интернет Банк) и описывать все (просто веду в компе дневничок подробный, а потом его отправляю доктору)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Ср Апр 11, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Karri :
Сложностей, кстати, никаких Ok Удобно и платить ( плачу через Интернет Банк) и описывать все (просто веду в компе дневничок подробный, а потом его отправляю доктору)


A kak Vi nashli "svoego" vracha na etom sajte?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Апр 11, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Я особо не искала, обратилась туда, мне посоветовали написать врачу, который на этом форуме занимается заочным лечением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Апр 11, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Karri :
Сложностей, кстати, никаких Ok Удобно и платить ( плачу через Интернет Банк) и описывать все (просто веду в компе дневничок подробный, а потом его отправляю доктору)



Спасибо за ответ. А оплата в евро или долларах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022