Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Есть ли на сайте мамочки, которые кормили по режиму (нестрогому). Очень хотелось бы узнать ваш опыт введения прикорма? Совсем запуталась Беспокоюсь как кормить, а нам уже 7 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Ноя 04, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

При кормлении по режиму скорее всего подойдёт педиатрический прикорм и соблюдение объёмов прикорма, чтобы добрать недоеденное.
А по поводу педиатрического прикорма вам лучше педиатр подскажет. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Улыбка спасибо за ответ.
Тогда у меня след вопрос, у меня кормлений получается за сутки раз 8, не то, что бы я соблюдала интервалы во времени, просто ребенок может играть часа три и не просить, меня это смущает,и я иду и сама ему предлагаю грудь..это считается кормлением по режиму?
Просто я читала на сайте, что у всех, кто кормит по требованию, выходит за сутки раз 12, 10. вот и обеспокоена Беспокоюсь
для кормления по режиму восемь раз это ведь тоже много...читала, что там интервал по четыре часа. а у нас интервал три часа-два часа.бывает и 1,5
Парилась , когда налаживала гв в самом начале, и парюсь теперь, когда уже прошло семь месяцев...все никак не могу определииться, столько времени убиваю на этот вопрос, а все каша..в голове Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Чт Ноя 04, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Ireshka, в вашем возрасте уже какой-либо режим вырисовывается сам по себе, не считая периодов когда растут зубы, надо успокоить дитя и тд. Мы кормимся примерно так же Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Ноя 04, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Не, ну если вы не специально искусственно соблюдаете интервалы между едой, то можно сказать, что кормите по требованию.
Хотя, с другой стороны, очень важны кормления вокруг снов (на засып и просып), а в вашем возрасте дневных сна 2-3 (это уже как минимум 4-6 кормлений, т.к. может быть и во время) + остальные дневные и ночные кормления. Явно должно получаться больше 8.
Вообще, кормящие детей по требованию обычно не знают, сколько этих кормлений за день получается. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Ноя 04, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Согласна с предыдущим оратором - похоже на кормление по требованию, только редкое. Может, попробуйте кормить вокруг снов, берите ребенка за стол 4 раза в день, смотрите на его пищевой интерес и если есть, то пробуйте вводить пед.прикорм? Улыбка Но это ИМХО, вообще вам лучше консультанты подскажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 04, 2010 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ireshka, я бы вам предложила сильно не мучиться и специально ваш ритм кормлений не менять. Просто берите ребенка с собой за стол 4 раза в день, предлагайте ему еду. Т.к. кормлений для вашего возраста у вас достаточно, сильно на размер порции не заморачивайтесь, главное чтобы ребенок пробовал, понемногу ел, поддерживать интерес к пище. Постепенно втянется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

ага, уже хорошо..стало чуть спокойнее спасибо Хихи
я забыла написать, что мы с шести прикармливаемся..по чуть чуть, как по пед.прикорму учили , надеюсь, что мы правильно все делаем
(пробовала в начале и пюре давать, как в педеатр приклрме, но заметила, что очень быстро пропал интерес)
Просто ко всему ещё и волнуюсь за набор веса. в этом мес к доктору не идем, нам позвонили, сказали в след приходить. Так то она живенькая, и ползает и сидит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 04, 2010 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а сколько ляля сейчас весит? в первые месяцы хорошо прибавляли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Ровно месяц назад (это в 6 мес) весили 7 245.
Родились 3380. Каждый месяц набирали по норме, кроме первого.За первый набрали всего 480 г


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 04, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас в 7 месяцев тоже было 8-9 кормлений примерно. По требованию. Именно в этом возрасте моя дочь практически не прикладывалась по чуть-чуть, ела на засып и просып, спала по-моему 2-3 сна за день, плюс с утра и на ночь, ночь спала почти всю без подсосов, одно подутреннее было. Если спала днем меньше, то и ела меньше (в смысле числа прикладываний). Настойчивые предложения груди ее очень бесили. Но вес набирала нормально. Точнее после 6 месяцев она стала набирать по чуть-чуть, но она была такая пышечка к 6 месяцам, что потом набор веса уже не сильно интересовал ни меня, ни педиатра. Число прикладываний увеличилось к году Хихи, когда она стала часто просить днем просто пососать. У нас был педприкорм, начали где-то в 7 месяцев, но пищевого интереса реально не было до года почти, да и потом без большого энтузиазма.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вес хороший, по норме для вашего возраста Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022