Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 14, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Moi uvazaemie mamo4ki!
ja xo4u uznat 4ut bolwe o dogovore...
kak on vopwe sosotavljajetsja i dla 4ego on nuzen
1. kak vigledit dogovor- standart ili mi ego sadimsja i sostavljajem vmeste?
2. 4to nas4et otvetstvennosti vra4ei- v slu4ai esli on ne vipolnjajet punkti?
4to za sankcii?

i vopwe kak posluwaew, tak bez dogovora vopwe lutwe ne rozat- takoe owuwenija 4to mam ne vo 4to ne stavjat!!!
neponimaju po4emu takoe otnowenija, ili vse suma sowli na etix babkax!!!
esli ja xo4u 4tob prilozili k grudi, vopros pro pupovinu i ne unosili ne kuda, ja 4to mlin na kalenjax dolzna vstavat pered nimi, esli u menja ne budet dogovora...
polu4aetsja 4to normalno mogut rozat tolko te u kogo est sredstva?
ved znaete ja dumaju malo u kogo budut liwnee 300-400 ls

prosto stranno- zaplatila vra4u- ona mne ulibajutsja i uliljukaet, toze samoe i s akuwerkoi
a ne zaplatiw- 4erti 4to- kak budto u sobaki rodi prinemajut
ved pozaem to u odnix i tex ze vra4ei, vrjatli u nas v strane na kazduju mamu svoi otdelnii vra4 i akuwerka

mne kazetsja moi dorogie mamulinki, mi sami vinovati, 4to pozvaljajem sebja obizat i karopuzikov svoix toze
ved skolko owibok delaet medpersonal i vra4i- a otvetstvenosti ne nesut ne kakoi, nu ne poroze ze bit ix, vse taki ljudi mi s vami vospitanie
pe4a`no

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Янв 14, 2007 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

По теме о договоре я не отвечу, а вот по поводу врачей возражу чуть-чуть. Да, есть врачи, на которых можно обижаться, но есть и такие, которых хочется благодарить. Все мы люди, и люди разные. Могут встретиться плохие врачи, но и пациенты есть мерзкие.

Я рожла без договора (договор был только с больницей, и он, собственно, обеспечивал мне там приём даже если отделение будет переполнено). Рожала в Булдури. С акушеркой договорённости небыло. Ехала к незнакомым людям. И встретили нас отлично, и родам не мешали, и отношение было искреннее и дружелюбное. Неонатолог там вообще золото.

Мне кажется, что нужно брать свой хороший настрой и замечательное настроение. Уметь фильтровать какие-то вещи, уметь разговаривать и выражать свои желания.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Янв 15, 2007 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Alika_BabyRoo :
По теме о договоре я не отвечу, а вот по поводу врачей возражу чуть-чуть. Да, есть врачи, на которых можно обижаться, но есть и такие, которых хочется благодарить. Все мы люди, и люди разные. Могут встретиться плохие врачи, но и пациенты есть мерзкие.

Я рожла без договора (договор был только с больницей, и он, собственно, обеспечивал мне там приём даже если отделение будет переполнено). Рожала в Булдури. С акушеркой договорённости небыло. Ехала к незнакомым людям. И встретили нас отлично, и родам не мешали, и отношение было искреннее и дружелюбное. Неонатолог там вообще золото.

Мне кажется, что нужно брать свой хороший настрой и замечательное настроение. Уметь фильтровать какие-то вещи, уметь разговаривать и выражать свои желания.




da ja vse ponimaju, 4to raz na raz ne pridetsja, i ponimaju pro pacientov toze, bivajut vrednie i xamki po povodu ili bez

no ja ze ne pridumaju istorii sama, a 4itaju ix na etom forume
ja vsegda za pozitiv, no ponila i drugoe 4to sebja v obidu toze ne dam, i tem bolee rebenka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Янв 15, 2007 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я заключала контракт с доктором и про "дискриминацию" не думала.

Роды виделись мне интимным делом, я не хотела рожать "у кого попадёт" и было важно лично познакомиться с человеком, который в этом интимном процессе будет участвовать. Дело не в любезности и "облизывании" за деньги. Я просто подозревала, что во время родов мне будет не до изысков дипломатии, т. ч. общий язык было бы неплохо найти заранее. Конечно, на выбор повлияли, в т. ч., рекомендации знакомых, которым я доверяю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 15, 2007 01:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я заключала договор с акушеркой в первую очередь потому, что хотела рядом с собой видеть близкого по духу человека, с которым мне морально комфортно. на вопрос про "лишние" деньги отвечу так: даже если бы у нас их не было, то потратила бы на договор пособие по рождению ребёнка, сэкономив на кроватках-колясках и прочей малонужной дребедени

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Янв 15, 2007 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я незаключала договор по то причине что...как бы правельнее выразится...невижу смысла платить доктору которого види в первый и возможно в последний раз. Несмотряна все эти предворительные собеседования. У меня подруга состовляла договор с врачём который принимал роды и ешё вёл практику. Она у врача этого чутли не с 18 лет ходила к ней по любым вопросом и врача этого хорошо знала и была довольна и не раздумывая заключила с ней договор. И осталась очень довольна, правда рожала она с обисбаливающим и я не осуждаю. Человек падает в обморок при виде крови из пальца. Про переносимость боли я вобьще промалчу. Обезболивающее правельно сделали, последствий не было и отношение было отличное. Рассказывала вся светилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 15, 2007 08:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ElfaInLove :
Я незаключала договор по то причине что...как бы правельнее выразится...невижу смысла платить доктору которого види в первый и возможно в последний раз.


кстати, пришло на ум. я и Анай договор заключали - родами довольны, ты - не заключала и, если мне не изменяет память, от родов не в восторге. было бы интересно продолжить продолжить сбор подобной статистики

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Янв 15, 2007 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

no4ka :
я заключала договор с акушеркой в первую очередь потому, что хотела рядом с собой видеть близкого по духу человека, с которым мне морально комфортно. на вопрос про "лишние" деньги отвечу так: даже если бы у нас их не было, то потратила бы на договор пособие по рождению ребёнка, сэкономив на кроватках-колясках и прочей малонужной дребедени



ппкс Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Янв 15, 2007 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я заключала - недовольна, моя подруга рожала без договора - довольна. Мне кажется, тут раз на раз не приходится. Договор - это не гарантия того, что все пройдет благополучно. Ведь и ситуации в родах бывают разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Янв 15, 2007 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Для меня важно, чтобы беременность наблюдал тот же человек, что и будет принимать роды. Потому первых 2 раза был договор с врачем и на наблюдение и на роды (правда это не помешало накосячить со 2 родами), сейчас наблюдаюсь у акушерки, с которой планирую рожать.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Янв 15, 2007 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

no4ka я забыла сказать что у меня окозалось потология, которую увидели только когда родила. По это му не факт что если бы я заключила договор то это бы заметили раньше и всё прошло по другому. И я много слышала что даже когда договор заключают всё проходит плохо.
А вобьще былобы да кабы в лесуб росли грибы, даже с договор раз на раз не поподается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 15, 2007 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я заключала договор с акушеркой и выбирала заведение для родов исходя из банального соображения - а хочу ли я на родах смотреть чтоб что-то сделали не так как я хочу ??? смогу ли я " отсраивать " персонал - не уносите не колите нельзя отдайте и т.д. и спрашивать а что вы колите , почему так а не этак ... т.к. я хотела просто родить чтобы ко мне не лезли , а приняли в нужный момент малыша в той позе в какой мне удобней будет рожать , не парили б мозги проколами патологиями , кровотечениями и разрывами - я выбрала акушерку со стажем приёма естественных родов и заведение , где заплатив ,я знала что ко мне не полезут - "может вам хочется побыстрей родить" тьфу ... бее


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Янв 15, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

da ja ponimaju 4to situacii o4en raznie i kazdie rodi individualni!!!
vot tolko ne mogu ja ponjat po4emu budet tak kak xo4et mat, tak eto v bolwenstve slu4aev s dogovorom Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

ved vsetaki vra4i i akuwerki vidjat 4to obi4no prosjat mamo4ki, razve nelzja sprasit u mami, kak ona xo4et, kak ei spokoinei, to pro eto nado uprawivat

a nas4et denjag, sikonomim na tom na etom...
tak 4esno skazat, ja daze na tak za sebja bespokojus, mi naidem s muzem, esli nado budet
no ja studentka, i u4as` v universitete, i ja tam ne odna takaja beremennaja studentka, nekotorii devo4ki s takimi ze papami studentami i tak na vsem ekonomjat...
ladno ne budem o grustnom, naverno u kazdogo svoi problemi...

PS. DEVO4KI PREDLOGAJU SOSDAT` PROFSOJUZ MAM Улыбка BUDEM NAWIX LATVIISKIX DOROGIX LJUMIMIX MAMO4EK ZAWIWAT Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Янв 16, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

1. kak vigledit dogovor- standart ili mi ego sadimsja i sostavljajem vmeste?
2. 4to nas4et otvetstvennosti vra4ei- v slu4ai esli on ne vipolnjajet punkti?
4to za sankcii?
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 16, 2007 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Договор стандартный, ответственности НИКАКОЙ. Это грусно. Я не уверена, что заключать договор с РД и другой часной клиникой - большая разница в цене. Лично я платила за свой психологический комфорт. И не жалею, хотя сумма немаленькая. Всему персоналу ЛГЦ респект! Роды были непростые, но :!: через 4 часа я сказала, шо готова ещё рожать. Смешно
Я к тому, что каждый выбирает для себя. Каждый пузик - индивидуальность. Главное не бояться и точно знать, чего хочешь. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Янв 16, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

oltea spasibo bolwoe za otvet!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Вт Янв 16, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

venerka :
1. kak vigledit dogovor- standart ili mi ego sadimsja i sostavljajem vmeste?
2. 4to nas4et otvetstvennosti vra4ei- v slu4ai esli on ne vipolnjajet punkti?
4to za sankcii?
Закатил глаза



Нашла свой, который заключали с врачом и акушеркой в страдиня. Там только пункт о том, что они обязуются оказать пациентке и новорожденному квалифицированную мед помощь в период беременности, родов и в послеродовом периоде. Договор очень формальный, в принципе речь идет только об оплате. А пациетка обязуется выполнять определенные требования, указания больницы и соблюдать режим. Врача мне рекомендовала врач, у которой стояла на учете, и с врачом до родов мы с мужем встречались три раза. Мы обговорили все, что меня интересовало. Акушерку уже она рекомендовала. Я очень довольна осталась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 16, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Договор - это скорее формальность. Ничего, кроме присутствия конкретного врача/акушерки у вас на родах он не гарантирует. С другой стороны, я даже не знаю, каких вообще гарантий можно требовать в таком сугубо индивидуальном деле как роды. А насчет ответственности - так врачи отвечают за свои действия согласно законодательства в любом случае - есть договор или его нет.
Если у вас есть человек, которому вы доверяете и который разделяет ваши взгляды на роды - договор имеет смысл. Если же нет - не думаю, что он что-то изменит (ИМХО, не верю, что с договором кто-то будет работать лучше, чем без него). Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Янв 16, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

xmm xotelas` bi mne po4itat` eto zakonodatelstvo
ja dumaju takoi vopros kak prava materi pri rodax i ne tolko, dolzni reglamentirovatsja

:!: Вопрос :!: ja kak ponimaju ja ze vse rovno budu zaklu4at` dogovor s bolnicei v ljubom slu4ai?

uvazaemaja Riska pomnitsja pisala ob etom, no tam bilo rosiskoe zakonodatelstvo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 16, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Нет. В РД всё равно увезут на скорой.С Булдурями нужен договор, чтобы приняли( стоит 1 лат Смешно ), т.к не из Юрмалы. А в Страдыня даже с договором могут не взять( но это форс мажор), если все места "патологией" заняты. Они об этом сами предупреждают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 16, 2007 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :
Нет. В РД всё равно увезут на скорой.С Булдурями нужен договор, чтобы приняли( стоит 1 лат Смешно ), т.к не из Юрмалы. А в Страдыня даже с договором могут не взять( но это форс мажор), если все места "патологией" заняты. Они об этом сами предупреждают.


В моё время Очень смешно , мне в Булдури сказали, что и без договора примут, если есть места. Но поскольку отделение маленькое, то мет свободных редко есть. А сейчас Булдурское родильное отделение стало аншлаговым, посему договор лучше заключить пораньше.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 16, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Этим летом тема о Булдурях обсуждалась. Кажется в "сборной солянке" о врачах и акушерках. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Янв 16, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я заключала договор с врачем и акушеркой. Роды со стимуляцией и эпидуралкой, я тогда не знала что такое естественные роды и не знала что просить и ожидать от врачей. Вызвала врача/акушерку в воскресенье утром, им хотелось побыстрее закончить, иначе сутки со мной провозились бы. Так что договор сыграл злую шутку для меня, не было бы договора, дежурная акушерка бы не торопилась..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Янв 16, 2007 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Elena :
Я заключала договор с врачем и акушеркой. Роды со стимуляцией и эпидуралкой, я тогда не знала что такое естественные роды и не знала что просить и ожидать от врачей. Вызвала врача/акушерку в воскресенье утром, им хотелось побыстрее закончить, иначе сутки со мной провозились бы. Так что договор сыграл злую шутку для меня, не было бы договора, дежурная акушерка бы не торопилась..



Аналогично со 2-ми родами вышло Тошит , только договор был с врачем, но она уж больно спешила домой в 5 вечера, никак тянуть нельзя было. Правда без эпидурала и почти без окситоцина, но через Ж.. все равно.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Янв 16, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

nuuuuu ne4ego sebe..kakoi uz tut toda moralnii konfort Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

PS.tak tak rozaite, a to ja ne uspevaju na moi ljubimii serial
oi devon`ki i smex i grex Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022