Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lovenick offline Lovenick Сообщение Вт Ноя 09, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

На данный момент находимся в поисках квартиры. Уже пересмотрели такое количество, что подумать страшно. И ничего пока не запало. Но суть не в этом.
При осмотре очередной квартиры продавец (естественно риэлтор) ляпнула что купила квартиру с аукциона.
Вот и вопрос. Как найти эти самые аукционы. Нам теперь этот вопрос не дает покоя. Что-то мне подозревается, что цена на аукционе близка к кадастровой стоимости. Ну вот совсем не хочется переплачивать риэлторам энное количество денежек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

вся недвижимость здесь http://www.lzti.lv/?izsole


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

http://www.lzti.lv/?izsole

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

может еще для информации пригодится, первый аукцион 100 %, потом уменьшают с шагом в 25 % до третьего аукциона. как выселять жильцов, тоже вопрос до конца не ясен. собственник квартиры переоформив документы имеет право снять квартиру даже в день аукциона. вроде так было.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

danonka offline danonka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

я уже несколько месяцев пасусь на этих аукционах и пока что были лишь на одном, где продавалась земля в Марупе, по очень хорошей стартовой цене. там было шесть аппетитных участков. НО! пришел представитель из того же банка, где заложена земля, и все ставки перебивал, таким образом банк оставлял недвижку себе.
один раз хотели купить квартиру в Зепниеккалнсе, доехали по адресу, но дверь нам никто не открыл. Соседка сказала, что там живет пенсионерка, образованная женщина. А я подумала, ну и куда ей потом идти? Это-то больше всего и останавливает покупать квартиру, тогда уж лучше землю, там хоть выселять никого не надо. Нет!

а на второй и третий акуцион остаются либо сараи, которые и даром никому не нужны, либо дорогущие предложения.
была одна квартира, по фоткам видно, что живет семья с маленькими детьми. И куда их? рука не поднимается такую квартиру покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не Вы, так другие купят и всё равно неплательщики вылетят из квартиры. Так что покупать можно смело, просто потом почистить квартиру. Хотя это любой квартиры касается, которую покупаешь у кого-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

danonka offline danonka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

как можно смело покупать, если существует много вариантов, как неплательщик может оттянуть свое выселение, вплоть до несколько лет, а еще может заключить договор аренды, с которым и вообще невозможно выселить. И выходит, что есть риск купить квартиру с жильцами.
Или это все теория и жильцы добровольно покидают свое жилище, как только получают письмо о выселении?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

danonka
На том сайте который был указан выше, там есть все правила выселения жильцов, выселяют в присутствии полиции.
Я лично знаю два случая, в обоих случаях люди ушли добровольно, сразу после продажи квартиры с аукциона.
И вообще если люди не платят за кредит -они осознают что в конце концов им придется сьехать. Что касается семей с детьми -квартиру не имеют права продавать с аукциона в течении года, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок -соответственно у них целый год, чтобы найти куда потом деться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

danonka
И вообще, чтобы не гадать, просто наберите номер телефона любого пристава и уточните все вопросы, которые вас интересуют и на мейл на сайте можно написать вопросы, они отвечают на них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

jatak :
собственник квартиры переоформив документы имеет право снять квартиру даже в день аукциона. вроде так было.


а что вы здесь имели в виду?
после аукциона дело передают в суд и только потом когда суд признает аукцион состоявшимся вы сможете уже выписать всех жильцов и попасть в квартиру, опять же в присутствии полиции.
В принципе на сайте все это расписано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

есть у меня знакомый, юрист, он как раз помогает тем, кого выселяют. Ой, вы даже не представляете сколько проблем можно нажить себе, покупая квартиру с аукциона. Да, есть такие, которые добровольно съезжают, но большинство уже всё прознало. Так что получается так-Вы, вроде бы, уже купили квартиру, но въехать туда не можете вплоть до нескольких лет (а то и гораздо дольше).Так что или годами ждите, или несите деньги в конвертежильцам, чтобы они добровольно съехали. Не забудьте, что приобретя квартиру, вы можете въехать в жильё, которому будет требоваться конкретный капитальный ремонт9 а до этого оно могло выглядеть очень даже прилично).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Ну так если бы это было жилье безпроблемное, то все бы тогда покупали только с аукционов! Хихи
Конечно состояние квартиры с аукциона -это загадка, ведь не случайно приставы для аукциона фотографируют только двери и окна продаваемой квартиры, в квартиру их мало кто из должников пускает Очкарик и к тому же нередко жильцы должники сьезжая еще и портят имущество, за что могут схлопотать повестку в суд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

а зачем их оттуда покупать? Золотые варианты встречаются крайне редко. А потом по результату получится, что купишь себе квартиру с аукциона за дорого, и куча нервов потраченных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

pooh
на этом сайте все выглядит так, что действительно легко получить такую кваритру, а вот про разные уловки там не упомянуты. Вот мне интересно, как на самом деле, люди часто прибегают к таким мерам, про кот. писала backspace.

Даже если бы эти квартиры были беспроблемные, вряд ли все их скупалиб, наличные деньги есть далеко не у всех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

backspace :
а зачем их оттуда покупать? Золотые варианты встречаются крайне редко. А потом по результату получится, что купишь себе квартиру с аукциона за дорого, и куча нервов потраченных


а я и не призываю покупать
не знаю, кто-то покупает же
там раньше было намного дешевле, сейчас уже нет.
Вот например в доме родственников продали с аукциона (со второго) трешку на первом этаже 602 серия без ремонта за 34000 евро. Это притом что на первом этаже трешки в Плявниеках и за 29 можно найти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

backspace :
а зачем их оттуда покупать? Золотые варианты встречаются крайне редко. А потом по результату получится, что купишь себе квартиру с аукциона за дорого, и куча нервов потраченных



вот и я уже пришла к такому выводу, ведь пока ты вступишь в права пользования, в нашей стране все может поменяться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Да таких людей процентов 90.Они понимают, что всё равно останутся на улице, ну и идут на все уловки. Конечно, кому захочется ждать годами. С новых владельцев выпивается вся кровь и они тащят нехилые суммы в конвертиках лишь бы прежние жильцы сьехали. У нас в этой сфере очень непродумано всё. У нас вообще вначале вагоны, а потом дизель.
Цены сейчас тоже не лимонад. Очень редко на аукционах появляются уже освобождённые квартиры. Их сразу покупают свои.
Тут практически всегда выходит так, что хотел заплатить дешевле- а в результате заплатил гораздо дороже, выпил 100 литров Корвалола, подорвал здоровье и, спустя мнооого времени, стал счастливым обладателем руинов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Pooh :

jatak :
собственник квартиры переоформив документы имеет право снять квартиру даже в день аукциона. вроде так было.


а что вы здесь имели в виду?



а тут я имела ввиду, что присмотрев квартиру, и понравилась и влюбились, заплатили взнос перед аукционом,пришли, а сегодня уже эта квартира снята, так как хозяевам удалось-таки найти варианты перекредитования. снова ждем, тратим время, ищем вариант.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мне видится покупка с аукциона имеет смысл, если это уже доп. земля, постройка, гараж, дача, не квартира в которую мне надо въехать ближайшие пол года. ищем себе подходящий вариант, года-два, никуда не спешим. если такой вариант подходит - то смело можно следить за объявлениями.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

jatak :
мне видится покупка с аукциона имеет смысл, если это уже доп. земля, постройка, гараж, дача, не квартира в которую мне надо въехать ближайшие пол года. ищем себе подходящий вариант, года-два, никуда не спешим. если такой вариант подходит - то смело можно следить за объявлениями.


или когда вы профессиональный юрист или у вас есть знакомый юрист, который поможет быстро выселить бывших владельцев.
Моей подруге так и сказали по телефону когда она пару лет назад интересовалась квартирой с аукциона.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Вт Ноя 09, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Сколько интересного понаписали.
Аукционы пока поизучаю. Спасибо за ссылку.
Вообще по наблюдениям в течении 2-3 месяцев смотрю цены подросли. Вроде как и надо побыстрее найти подходящий вариант, но в тоже время хочется чего-то этакого. Наверно уже привыкли к квартире в которой живем. И все остальное воспринимается как чужое. Была даже мысль начать строительство, но боимся что эта трясина затянет на долгие годы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krabbi offline krabbi Сообщение Ср Ноя 10, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 595

У меня знакомый, как раз работает в ЛЗТИ судебным исполнителем и как раз летом я с ним ооочень много разговаривала по поводу аукциона! Сама хотела купить дом, но потом узнала, что нужны наличные и банки не связываются с аукционами. Поэтому кредит взять не получилось, но всё равно подумываю приобрести жильё, но уже не дом, а квартиру.
Когда меня заинтересовала квартира, я позвонила судебному исполнителю и на все мои вопросы он ответил-Я ничего не могу вам сказать! Так что звонить и узнавать у них что-либо, на мой взгляд, бессмысленно!
Говорят, что если на сайте нет фото квартиры изнутри, то якобы можно пойти к должнику и попросить посмотреть, но не все открывают двери. И ещё, говорят, что это в их интересах, чтобы квартиру продали с первого раза, так как ему потом нужно будет меньше платить денег, за оставшийся кредит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 10, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё зависит от судебного исполнителя как от человека и добросовестного работника. Мой может ответить на все вопросы, ещё и так засыплет инфой, что башка пухнет. Просто всё зависит ещё и от объекта - если его не пустили, что он может ответить, кроме того, что уже написал в описании аукциона? Хотя вообще-то они могут для этого вызвать полицию, но, видимо, тем тоже работы хватает и посерьёзнее. В любом случае, если замечаете несоответствие работы СИ с нормативными актами, можно и нужно жаловаться в совет ЛЗТИ. Очень оперативно отвечают, хватает даже мэйла. С нотариусами то же, если что.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Ср Ноя 10, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

Pooh :
danonka
На том сайте который был указан выше, там есть все правила выселения жильцов, выселяют в присутствии полиции.
Я лично знаю два случая, в обоих случаях люди ушли добровольно, сразу после продажи квартиры с аукциона.
И вообще если люди не платят за кредит -они осознают что в конце концов им придется сьехать. Что касается семей с детьми -квартиру не имеют права продавать с аукциона в течении года, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок -соответственно у них целый год, чтобы найти куда потом деться.



Ja izvenajusj s kokova momenta s4itaetsa в течении года???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 10, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Логично было бы предположить, что с того времени, как банк выиграл суд и получил, равно как и ответчик, решение о выселении. Но знающие ответят точнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022