Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Новый год на носу, по моему так!
Я уже первый снег видела на горе Брокен, там где ведьмочки 1 мая в вальпургиеву ночь пляшут.
Хочется сказок и чудес, смелых желаний и сбучи мечт!
Кто "За" - присоединяйтесь.
Будем писать Новогодние сказки.
Рабочая фаза проекта стартует 22 ноября, после длинных праздников. Сейчас определяемся и формируем команду.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 15, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

У меня есть одна парадоксальная гипотеза, которая звучит примерно так: "Иногда меньше - это больше". Хочу проверить.
Поэтому напоминаю о формах обучения в "Школе Волшебниц"

1 - "Заочники" - наблюдатели.
Заочники могут заходить в тему, брать задания и самостоятельно выполнять их.
Для тех, кто не хочет говорить, зачем пишет сказку, не хочет отвечать в теме на вопросы, и не собирается выкладывать готовые сказки сюда В раздел "Наши сказки"
Заочники не комментируют работу других, не получают помощи, остаются за кадром.

2 - "Волшебницы" - это те, кто готов выложить готовую сказку на форуме, будет отвечать на вопросы промежуточных этапов в этой теме, укладываться во временные рамки проекта, делиться своим опытом и по возможности поддерживать других участниц. Волшебницы получают помощь и поддержку в этом проекте.

3 - "Надомники" - это те, кто не хочет работать в теме, но при этом желает получать помощь в написании сказки. С "Надомниками" работа будет осуществляться через электронную почту, но временные рамки - общие для всего проекта. Этот режим работы платный - 20 латов.

Участие для всех, кроме "надомниц" бесплатное.

Пожалуйста, до 22 часов 22 ноября определитесь, кто хочет участвовать и какую форму обучения выбирает.
Записаться в Волшебницы - это не только возможность прожить удивительную новогоднюю сказку, окунуться мир чудес и волшебства и всякие прочие прелести Подмигиваю
Коней на переправе не меняют. Поэтому у меня просьба, подумайте, насколько вам хочется участвовать ДО, а не после начала проекта, о.к. Подмигиваю
Пропуск в сказку - Сильное желание Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Сб Сен 28, 2013 12:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Ноя 23, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Поздравляю всех волшебниц!
Как и обещала, 22 начинаем творить наши волшебные зимние сказки!
Временные рамки проекта - 1 месяц. К 22 декабря заканчивается рабочая часть проекта.
Первый шаг - Знакомство (сразу выделяю его, помню, что об этом просили для удобства в прошлом проекте)
До 22 00. среды 24.11. отпишитесь в теме:
- как оказались в этом проекте
- кто вы, чем хотите о себе поделиться, что сказать
это не сиви Подмигиваю Придумайте и опишите себя-Волшебницу
картинки приветствуются Ok
имя, внешность, характер, все, что родится в душе.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Ноя 23, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Всем привет! Улыбка
Я Волшебница.

Мне 102 года, но выгляжу я намного моложе Здорово
Ночами я играю в покер Здорово, а днем летаю на метле.
Я пробовала участвовать в прошлом поекте, но не получилось. В этот раз получится, т к я настроена решительно Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Ноя 23, 2010 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

…Подул западный ветер. Она качнулась и попала в проект…
И сказала:

Я круглая прозрачная стеклянная Бусина.
Внутри бусины, наверное:
яд
холод
ведро снежной бабы яги,
платье снегурки,
губы, глаз снежной королевы,
осколок льда,
осколки…
снежинки…
Дуй ветер, дуй…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Бусина, Ой, страааааааашно! Прячусь
102 летняя мадам, вас как зовут? И как вы у нас тут очутились?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Уф, как приятно побыть хоть немного несерьёзной, поиграть. Вот чего мне давно не хватало. За этим я и пришла в нашу волшебную школу: вспомнить о том, что я бываю лёгкой и умею смотреть на мир детскими глазами, о том, что я умею творить чудеса.
---------------------------------------------
Здравствуйте, меня зовут Мэри. Я чародейка.
Я живу у холодного моря. Мой уютный домик спрятался на маленькой полянке в дюнах. Со мной вместе живет кошка, конечно же, чёрная и с зелёными глазами, которая тоже умеет колдовать. Ещё у меня есть метла для полётов, как у всякой уважающей себя волшебницы. Я живу в двух мирах: в том, который обычно называют реальным и в сказочном.

В моём сказочном мире можно встретить героев всех написанным и ненаписанных сказок. Мы дружим с моей тезкой и кузиной Мэри Поппинс, я близко знакома с известным волшебником Мерлином. Мой ближайший сосед – живущий в пещере с сокровищами огнедышащий дракон. Я часто залетаю к нему на огонёк.



Это я Улыбка

Какая я? Я бываю разной. Обо мне можно точно сказать только одно - я изменчива. Бываю и доброй и вредной, и сентиментальной и жёсткой, любопытной и замкнутой. Я умею менять внешность, так что этот портрет - лишь одно из моих отражений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Вт Ноя 23, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Узкая тропинка извивается лентой вдоль скалистого берега моря, что за Полярным Кругом, и заканчивается у небольшого домика. Открываем скрипучую дверь и попадаем в маленькое, но уютное помещение. На полках у стен мы видим старинные, слегка запылившиеся фолианты, а посреди комнаты за круглым столом в мягком кресле сидит обитательница избушки.
Приглядимся к ней внимательнее - нет, она не такая дряхлая старушка, какой может показаться на первый взгляд. В ее взгляде можно прочитать и радость былых побед, и грусть с примесью ностальгии. Волосы с проблесками седины небрежно заколоты, плечи обнял шерстяной плед крупной вязки. Волшебная палочка, что лежит рядом на столике, помнит, как с ее помощью вершились чудеса в былые времена, но нынче сей магический инструмент используется обладательницей только для того, чтобы наколдовать горячего чая с корицей в белый фарфоровый чайник да испечь булочки к чаю.
И все хорошо в размеренном быте нашей волшебницы! Но, когда в окно влетел конверт с письмом, приглашающим тряхнуть стариной и использовать волшебную палочку по назначению - создать сказочный мир - то адресат никак не смогла отказаться.
Потому что... потому что какое-то время назад ей показалось, что она устала от сказочных миров, что пора поселиться в удаленной избушке и перечитывать древние книги. Но чем дальше, тем больше гложат сомнения - а не рановато ли ей на пенсию? Хочется же еще полетать на метле над высокими горами, слетать на луну и обратно, вернуть блеск в глазах, напомнить младшим поколениям о себе.
Вот такая она, сказочница по имени Джульет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Ноя 23, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

102 летняя мадам, вас как зовут? И как вы у нас тут очутились?


Зовут Великая П.
Поздней ночью игра в покер незадалась. Великая П. решила немного отдохнуть и заметила Волшебниц, собирающихся писать зимние сказки. "Ага!" - подумалось Великой П. - "я тоже когда-то умела творить волшебство!". Она отыскала в старом прогнившем сундуке свою волшебную палочку и решила присоединиться к Волшебницам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Ноя 23, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Если принимаете задержавшихся, официально вступаю в ряды волшебниц. Ести в этот раз строгие рамки, тихонько и без обид перейду в "заочницы".

Моя крошка Эльф родилась еще во время летнего написания сказок. С тех пор она подросла и теперь готова выйти в свет.
Её имя Tho-lae, что означает истинная гармония.

Она юная и любит помечтать, однако искусно владеет мечём и боевым луком. Снетерпением ждёт когда у неё вырастут крылья. Во сне она уже часто летает, значит осталось совсем немного и до полётов наяву.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 24, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Рамки станут совсем строгими завтра вечером.
Все волшебницы, которые появятся до вечера среды, смогут участвовать в проекте.
Для остальгых: кто не успел - тот опоздал Внимание!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Ср Ноя 24, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр



Привет! Меня зовут Майя. Я выгляжу как большинство людей средних лет, стройная темноволосая женщина с приятной лёгкой улыбкой на лице. Живу я в небольшом городке, в горах, на берегу океана.

Недавно чёрный ворон залетел в мой магазинчик шоколада и рассказал мне что намечается одно важное событие- зимние встречи моих знакомых волшебниц.

Я очень обрадовалась и засобиралась в путь... так я и оказалась среди вас.
Моё волшебство заключается в приготовленном мной шоколаде и прочих сладостях. Каждый продукт несёт своё предназначение. Но в целом я волшебница спокойная и добрая, дарю радость людям через сладости.. Чёрный ворон мой верный помощник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 24, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Привет!
Меня зовут Май-Сяу (в обоих словах ударение на среднюю букву Внимание!).
Вот я:

Хоть на фото и написано, что японки живут в среднем 86 лет, я собираюсь прожить 110. А пока мне 14.
Сейчас у меня "переходный возраст" - я учусь по-новому колдовать Ура!
Окружающие видят меня энергичной, беззаботной и лёгкой. А на самом деле, я немножко устала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 24, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

кто хотел, тот успел!
поздравляю
1. Бусина
2. Мэри
3. Джульет
4. Великая П.
5. Tho-lae
6. Майя
7. Май-Ся

Завтра я уезжаю, вернусь в воскресенье, поэтому задание будет немного обширнее - на 4 дня.
2-й шаг - специализация и клиент

Педставьте и опишите свои сильные и слабые стороны. Акцент на сильных сторонах.
Какого рода волшебство вам особенно удается? Что дается легко, с удовольствием, что доставляет особенное удовольствие? Что трудно? Какого типа волшебство - не ваш профиль?
как вы чувствуете (узнаете)кому нужна ваша помощь?
Есть ли сейчас кто-либо, кому нужны именно ваши способности?
Кто это?
Как зовут?
Как выглядит?
Почему ваше волшебство понадобилось?

Срок - до вечера воскресенья 28.11.
22 00.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 25, 2010 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Мне очень легко удаётся раскрашивать улицы, дома и людей в яркие цвета! Особенно, осенью, когда всё становится серым и тусклым. И да, мне это нравится! Пройдусь по какой-нибудь улице, взмахну своей волшебной кистью - и сразу люди улыбаются, и мне приятно! Счастье нереальное
А однажды я попробовала раскрасить душу человека... Не получилось. С тех пор я не берусь за столь сложные задания. Хотя иногда мне хочется снова попробовать, но воспоминания о негативном опыте меня останавливают.

Когда кому-то нужна моя помощь - этот "кто-то" идёт ко мне! Да-да, направляется прямо ко мне, навстречу. Я просто вижу его, а он меня - ни с чем невозможно спутать!
Сейчас я собираюсь помогать старушке. Она прожила долгую жизнь, но за свои годы очень чувствовала счастливой. Мы встретились - и я увидела, что мир, в котором она живёт сейчас нуждается в красках: её город, улица, дом, деревья вокруг, одежда - всё должно сиять разными цветами!



Последний раз редактировалось: upuha (Чт Ноя 25, 2010 22:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Ноя 25, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

upuha :

Сейчас я собираюсь помогать старушке. Она прожила долгую жизнь, но за свои годы очень чувствовала счастливой. Мы встретились - и я увидела, что мир, в котором она живёт сейчас нуждается в красках: её город, улица, дом, деревья вокруг, одежда - всё должно сиять разными цветами!




но за свои годы очень чувствовала счастливой.
Эту фразу я не поняла.
ты имела ввиду "мало(редко)почти совсем не... чувствовала себя счастливой?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Чт Ноя 25, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Вы спрашиваете, как я колдую и что я умею?

О, я умею многое! Хорошо разбираюсь в травах и зельях, знаю свойства камней. Деревья и воды для меня живые, я разговариваю с ними. Иногда прошу у них помощи, иногда помогаю сама. У меня есть друзья – деревья, особенно я люблю сосны, которые растут вокруг моего дома. По утрам я часто стою на дюне и качаю руками так же как они – ветвями, и наши мысли переплетаются.

Для меня всё вокруг – живое, каждый ручеёк имеет свой характер и своего хранителя. Моя вечная любовь – море. Сильное и изменчивое, оно не имеет пола, может быть нежным любовником и грозным неукротимым зверем, может качать меня в колыбели волн как заботливая мать или плескаться рядом как озорная сестрёнка.

Я черпаю силы и мудрость во всём живом, что меня окружает. Это не только природа. Дома и города тоже имеют души и хранят свои тайны. Даже мой ноутбук при случае бывает магическим предметом. Подмигиваю

Я люблю разные виды колдовства, старые и новые. Моя Кошка предпочитает колдовать по старинке: взмахнуть хвостом, промурлыкать заклинание. Иногда она приносит из своих путешествий просто жемчужины старинных заклинаний и учит меня древним истокам чародейства и ведовства.

Моя метла более современна и при случае не прочь превратиться в лёгкий двухмоторный самолётик.

Мир для меня живой. Я могу поговорить со стулом и заговорить линейку. Я умею скользить по змеиной тропе, пересвистываясь со встречными лягушками.

Вершина моих умений, то, что я оттачиваю сейчас – это возможность изменять себя и возможность перемещаться по разным мирам, даже по тем, где было и будет смешиваются с вероятностью и ничего невозможно предсказать.

Что я не люблю делать, так это предсказывать будущее.Я умею это делать иногда, но стараюсь не вмешиваться в Дороги Судьбы ни для других, ни ради себя. Я ценю спонтанность и жизнь Сегодня и Сейчас.

Я чаще помогаю сказочным существам и реже – людям, потому что редко встречаю людей, которым необходима моя помощь и кому я хотела бы помочь. Мне от этого грустно и я бы хотела чаще колдовать в мире людей.

Я пробовала это делать раньше, но потом мне было тяжело восстановить свои силы и я не была уверена, что на самом деле помогла человеку. Людские беды такие тяжёлые и запутанные, и часто очень сложно понять, стоит ли колдовать для этого человека и как это сделать правильно, чтобы не перепутать Дороги Судьбы. Поэтому сейчас в мире людей я колдую потихоньку, чтобы люди не заметили моих чар и чаще применяю простые виды волшебства.

Я помогаю, если вижу, что нужна моя помощь и решаю, что могу помочь. Реже бывает так, что кто-то просит моей помощи. И в этом случае я помогаю не всегда, только если я уверена, что это стоит сделать.

Сегодня, когда я возвращалась с ночной прогулки, я пролетала мимо маленького городка, на окраине которого стояли страшненькие советские трёхэтажки. И в одном из домов я услышала тихий детский плач. Я превратилась в ворону и заглянула в окно. В кроватке сидела маленькая девочка и плакала. Наверное, ей приснился страшный сон. Родители спали в соседней комнате и не услышали её. А ей было страшно даже встать с кроватки и включить свет или добежать до мамы.

Когда имеешь дело с людьми, стоит соблюдать осторожность, чтобы их не испугать чем-нибудь непривычным. Поэтому я сначала прислушалась и огляделась вокруг, чтобы отыскать кого-нибудь, кто смог бы мне помочь. Я услышала как Северный ветер несётся сюда со всех ног. Я попросила его принести сюда одну из снежных туч.

Туча закрыла луну и начался снег. А я уж постаралась сделать снежинки огромными и искристыми.

Снег быстро окутал деревья за окном девочки.
Где-то вделеке зажглись весёлые огоньки, как будто ёлочные гирлянды. Девочка смотрела в окно и забывала свои страхи. «Скоро Новый Год!» - думала она. И мечтала о большой и красивой кукле. Нда, надо будет постараться, чтобы её маме приснился сон о том, как она играет с большой красивой куклой и смеётся. Загляну к ним завтра ночью и проверю, какие сны им снятся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 25, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Да, Надь, я имела в виду, что страушка "очень редко чувствовала себя счастливой" Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Чт Ноя 25, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Сильными сторонами Tho-lae являются мудрость и мужество. Она с лёгкостью и интересом берётся за всё новое и неизведанное. Её волшебство состоит в том, чтобы нужные предметы и живые существа оказывались рядом в нужный момент.
Вот, буквально на днях, она решила проверить, вдруг у неё получиться летать и без крыльев. Она забралась на отвесную скалу, произнесла заклинание , и прыгнула вниз. Как только она поняла, что это точно не полёт, а, скорее, падение, появился огромный гриф, который её поймал и мягко опустил на землю.
Больше всего она любит, когда у неё получается то, что другие считают невозможным. Такое уже бывало раньше. Она ввязывалась в опасное приключение, но в последний момент ей удавалось преодолеть все препятствия и выйти победительницей из трудной ситуации.
Ей очень трудно сидеть без дела. Скука и отсутствие перемен могут убить её. Ведь когда Эльфы грустят, из них уходит жизненная сила.
Её волшебство светлое, непредсказуемое и интуитивное. Чувствовать, кому в данный момент её помощь нужнее всего, еще один её дар. Это как голос, который звучит изнутри, и она идёт на этот зов.
... Всё началось несколько дней назад. Она одновременно услышала 5 голосов. Голоса звали на помощь. Это было как-то странно и необычно, так как эти голоса перекрикивали друг друга, но просили об одном и том же. Tho-lae быстро собралась в путь. После нескольких дней пути она почувствовала – те, кто нуждаются в помощи, совсем рядом. Посреди степи стояла огромная гора. Из неё валил чёрный дым и шёл оглушительный рёв. Преодолевая страх, эльфийка подошла ближе и увидела вход в пещеру. Она зашла и замерла на месте. Перед ней сидел пятиглавый дракон!
Все его 5 голов отчаянно спорили друг с другом. О чём они спорят, разобрать было невозможно, так как они рычали, кусались и извергали пламя. Нужно было срочно что-то предпринять, чтобы их успокоить...


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Ноя 26, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Педставьте и опишите свои сильные и слабые стороны. Акцент на сильных сторонах.
Мои слабые стороны - вспыльчивость. Я очень эмоциональна как испанка, но быстро беру себя в руки.Сильные стороны-мудрость, привлекательность, интуиция, доброта и юмор.



Какого рода волшебство вам особенно удается? Особенно мне удаётся помогать людям быть счастливее, с помощью моих волшебных лакомств.

Что дается легко, с удовольствием, что доставляет особенное удовольствие? Кулинария даётся легко, но особенное удавольствие доставляет приготовление шоколадных фигурок.

Что трудно? Какого типа волшебство - не ваш профиль?Трудно даётся перемещение в пространстве, но я над этим работаю, изобретаю рецепт скорости. Совершенно не мой профиль Алхимия и Чёрная магия.

как вы чувствуете (узнаете)кому нужна ваша помощь? Чаще, те кому нужна помощь, сами за ней обращаются. Но иногда бывают ситуации когда я сама предлагаю маленькую шоколадку, а человечек сам решает слопать её или пройти мимо.

Есть ли сейчас кто-либо, кому нужны именно ваши способности?На данный момент все нуждающиеся накормлены шоколадом.И я взяла небольшой отпуск, так сказать, чтобы провести время среди вас, мои коллеги волшебницы. Но мой ворон остаётся на дежурстве и если вдруг кому-то понадобится очередная порция шоколадок- Черныш тут же доставит порцию по адресу.

Кто это?
Как зовут?
Как выглядит?
Почему ваше волшебство понадобилось?


Шоколадки могут понадобится снова одному юноше.
Зовут его Артик.
Он высокий , немного худой и похож на ёжика.
Моё волшебство необходимо чтобы у него прибавилось уверенности в себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Ноя 27, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Давным-давно Джульет стояла у прилавка в магазине волшебных палочек. Хозяйка магазина, в прошлом профессор по заклинаниям, расписывала преимущества той или иной модели. Тогда еще совсем юная волшебница вполуха слушала разливистую речь старой профессорши и старательно присматривалась к палочкам, выложенным перед ней на витрине, пытаясь почувствовать, какая же нужна именно ей. Вот та, из дуба с серцевиной из ягод голубики, явно для тех, кому хорошо удается общаться с волшебными зверями, вызывать их в нужный момент одним взмахом палочки... Нет, это совсем не то, что привлекает Джульет. Нельзя назвать ее профилем и зельеварение, и вот та палочка из березы с добавлением корицы тоже не подойдет, ею только отвары и размешивать... Владелица волшебной лавочки заметила муки выбора на лице девушки: "Да, это непростое решение, но, с другой стороны, ничего сложного здесь тоже нет. Какая ты, такой будет и твоя волшебная палочка".

...Сейчас, сидя за круглым столиком в своей избушке и рассматривая свою волшебную палочку, Джульет с улыбкой вспоминала, как ее выбирала. Это сейчас она уже точно знает, что лучше всего ей удается читать мысли других людей, складывать из них мозаику и с ее помощью предсказывать будущее. Что самое любимое ее занятие - наблюдать за людьми. Да, в социомагии наша волшебница показывала неплохие результаты в школьные времена. Не то, что в зельеварении или какой-нибудь нумерологии. И палочка ей подошла из клена, с необычной резьбой в основании. Именно благодаря ей можно помочь человеку увидеть себя со стороны и понять, в каком направлении двигаться. И именно этот магический предмет указывает Джульет на тех, кому могла бы понадобиться ее помощь.

В последний раз орнамент на палочке засветился, будто бы его подсвечивают сотни маленьких лампочек, когда волшебница увидела в окошко, как по тропинке, что ведет к ее дому, бредет одинокий путник. Он был худощав и высок, морщины начали проявляться на его лбу. Одежды его были из дорогих тканей, но очень изношены, как будто он брел по дороге уже несколько лет. К тому моменту, как он постучал в дверь, обитательница избушки уже знала, что зовут его Лорд Гришли и ему хотелось бы научиться дару прощения, иначе он никак не может вернуться к прежней жизни.
Но для начала ему не мешает залатать одежды и выпить горячего чая с печеньем, восстанавливающем силы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Ноя 28, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Педставьте и опишите свои сильные и слабые стороны. Акцент на сильных сторонах.
Сильные стороны - невозмутимость, амбиции, решительность, увренность в себе.
Слабые - не доводит дела до конца, лень.
Какого рода волшебство вам особенно удается?
Иллюзия - заставлять предметы и действия выглядеть совсем не тем, чем они являются.
Что дается легко, с удовольствием, что доставляет особенное удовольствие? Что трудно?
Трудно долго(постоянно, навсегда) сохранять сосстояние иллюзии предмета или действия. Особое удовольствие создание иллюзии чувства человека(когда, например, злость выдается за доброту и расположение, ложь за правду, слезы за счастье).
Какого типа волшебство - не ваш профиль?
Добрые дела. Делание людей счастливыми.
как вы чувствуете (узнаете)кому нужна ваша помощь?
Не узнаю. Я не помогаю.
Есть ли сейчас кто-либо, кому нужны именно ваши способности?
Кто это?
Как зовут?
Как выглядит?
Почему ваше волшебство понадобилось?

Этих существ два. Дочери Великой П. Они подросли и перестали радовать мать. Первая дочь, младшая, трусиха и скромница. Вторая, старшая, вегетарианка, и все время сидит на диете. Возможно, Великая П. скоро покинет этот мир, и наследсво перейдет ее дочерям. Но пока что они не оправдывают ее надежд и она беспокоится, как они будут жить без нее и как будут управлять наследством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 28, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вечер добрый всем волшебницам!
Чувствую, как волшебство набирает силу с каждым днем.
вот уже на сказочном горизонте появились первые "клиенты", которым наше волшебство понадобилось.
третий шаг - про них - родимых.
до 22 00 01.12. напишите историю вашего клиента от первого лица6
- я усталый Путник...
- я дочь Великой П....
и дальше вы пишете монолог вашего клиента, в котором он повествует о своей жизни, что привело к волшебнице(трудности, сложности, проблемы, заветные желания и т.д.), чего герой хочет, на что надеется...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пн Ноя 29, 2010 03:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

В одной очень небольшой и серой стране жил-был Я. Высокий , худощавый юноша. Хотя и на самом деле моя фигура совершенно нормальная, мне думается что я очень худой.
Зовут меня Артик. Когда я появился на свет, мой папа взглянув на меня сказал: "да он похож на ёжика". Мои волосы торчали в разные стороны как колючки.
Так и было по жизни- по мере моего взросления я всё больше походил на ежа. Любил посиживать дома, как в своей норе.А в холодное и зимнее время вообще нос на улицу не высовывал.Просыпался я обычно ближе к обеду а спать ложился совсем под утро.Нет я не был прям совсем одиночкой, у меня были друзья.И самые близкие из них это три дворовых друга, с которыми я много уроков прогулял, костров пожег и сигарет выкурил. Но они всегда первыми заходили за мной. В противном случае я так и сидел весь день у компа до самого утра.И мне так было комфортно.И самым моим часто используемым ответом на любой вопрос было- не знаю. Так я и жил- комп, не знаю и перекуры с друзьями.

Шло время.. у всех моих друзей жизнь бурлила, происходили события.. а у меня каждый день был одинаков и даже как-то и нормально было в такой вот норе. Но однажды, когда погода была особо солнечной я всё-таки решил прогуляться и отправился к океану. Во время прогулки лёгкий холодный ветерок донёс до меня аромат шоколада, который так и манил. У меня разыгрался аппетит, свежий воздух и прогулка сделал своё дело, и я решил отыскать то место откуда доносился шоколадный запах. Немного петляя я стал подниматься от океана к горам и набрёл на маленький домик с вывеской "шоколадница Майи".
"Странно"-подумалось мне, - вроде бы не было тут и домика такого никогда, мы же всё детство тут с пацанами пролазили играя в штабики..
Аромат становился всё сильнее и кушать захотелось не на шутку.
В конце концов любопытство взяло верх и я шагнул вглубь дома , который оказался одновременно и кафеюшкой-магазином. Внутри оказалось много всяких разных лакомств от булочек до конфет и шоколадок , глаза разбегались, слюни почти что текли на пол.


Неожиданно Появилась приятная молодая женщина и ласково, немного улыбаясь заговорила со мной:"Добрый день юноша! Добро пожаловать к нам на огонёк. Ты наверное замёрз и проголодался?"
"Извините"- сказал я и замялся на месте очень смущаясь.
"Тебе не за что просить прошения, давай мой руки и садись ка за стол, я угощу тебя горячим шоколадом."
"Ну не знааааю.."- пробубнил я , но всё-таки потопал мыть руки.
Хозяйка стала накрывать на стол.Мы уселись, горячая кружка шоколада грела мои ладони. И женщина представилась- "моё имя Майя, а как зовут тебя молодой человек?"
"Я Артик.Живу тут неподалёку. А вы как тут оказались? Ждесь же вроде не было дома этого."
"Ну как сказать, как сказать.. и был и не был. Вопрос в том что тебя привело сюда? Почему ты всё-таки зашёл в моё кафе?"
" Не знааааю, - ответил как всегда я. Но в глубине души задумался..
"Да просто я гулял и запахло шоколадом, вот и стало любопытно."
Женщина загадочно улыбнулась и подвинула булочки поближе ко мне- "Попробуй!"
Шоколад согрел меня а булочки оказались такими вкусными и сытными и мне почему-то захотелось остаться подольше, мне было хорошо в уютном кресле и тепло.
"А вы вкусно готовите."
"Спасибо ,- ответила Майя,- а чем ты занимаешься?"
"Ну неееезнаю.. Ничем особым, дома сижу"- ответил я и как-то стало скучновато от такого неинтересного ответа.
"А что тебе нравится делать? Кем ты хочешь стать? Может ты учишься?"
"Да Не знаааю.. что делать.. да в компе сидеть люблю.. ну рисую иногда ну так для себя.."
И тут я отчётливо осознал насколько скучна и однообразна моя жизнь.И стало ну совсем грустно как- то.
Тем временем Майя подлила в кружку ещё одну порцию шоколада и добавила:
"А ты когда-нибудь мечтаешь? Хочешь чего-нибудь?"
"Да. Я мечтаю о многом, но это лишь мечты и они никогда не станут реальность, в реальности всё серо и надо быть реалистами."
"Артик, открою тебе один секрет", - сказала улыбаясь женщина- "мечты сбываются, надо лишь поверить в это!"
"Ну да..",- усмехнулся я,- "Чего там верить если я даже в себя поверить не могу.."



Последний раз редактировалось: pobedovna (Пн Ноя 29, 2010 14:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

третий шаг - про них - родимых.
...монолог вашего клиента, в котором он повествует о своей жизни, что привело к волшебнице(трудности, сложности, проблемы, заветные желания и т.д.), чего герой хочет, на что надеется...


Ох и сложная это для меня задача – написать текст не от себя, а от лица 6-летней девочки. Но я попробую...


Анюта.


Наконец-то началась зима! Я так люблю зиму, потому что всё вокруг белое и чистое и можно кататься с горок, а мама возит меня на санках и весело смеётся.

Вчера мне приснился страшный сон про то, как море вышло из берегов и затопляет всё кругом, а я убегаю от него, бегу, бегу и думаю, что вот-вот оно меня нагонит и я утону.
Я проснулась и мне было так страшно. В комнате было темно и ветер шумел на улице. А потом вдруг пошёл снег и снежинки были такие большие и красивые. Я смотрела в окошко и радовалась зиме.

И сегодня я с радостью вышла на улицу, потому что можно было ехать в садик на санках. Мама в своей белой шубке везла меня и оборачивалась и смеялась. И я тоже смеялась.
А потом мы приехали в садик. Я уже два года хожу в садик, но всё равно утром не хочу туда идти. Иногда там бывает интересно, когда мы рисуем или танцуем. Но воспитатели часто на нас кричат, когда другие дети плохо себя ведут, а я очень не люблю когда кричат.

А ещё у меня нет подруг. Есть девочки, с которыми я играю вместе, но когда у них какие-то секреты, они уходят пошептаться по парам, а я остаюсь одна.

И дома я тоже остаюсь одна. Мама и папа много работают, а когда приходят с работы, то папа всегда усталый и хочет посмотреть телевизор или почитать и говорит, чтобы я играла сама. А мама всегда занята: то готовит, то убирает, то посуду моет и только иногда со мной играет и перед сном читает мне сказку. Я очень хочу научиться читать, чтобы самой прочитать все-все книжки. Я уже знаю буквы, а в следующем году пойду в школу и научусь читать.

А пока я попросила у мамы, чтобы Дед Мороз принёс мне в подарок большую куклу. Чтобы она была мне как подружка. Я вообще-то хотела собаку, но мама говорит, что за ней некому будет ухаживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022