Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Он всё больше погружался в игру и не замечал как большой паук начал плести паутину вокруг Артика , связывая его ещё больше по рукам и ногам в таком сомнивающемся положении. Назойливая муха летала где-то рядом и жжжжужала..
- Мне жжжаль тебя дурачок! Вот работал бы ты на жжжаводе, такое бы с табой не приключилось..
А паук всё окутывал тело Артика липкой слюнявой паутиной, пока тот играл в компьютерную игру.
-Ну что попался художничек -шипел голос паука, очень напоминающий почему то голос противной толстой соседки.
Юноша вздрогнул и ему стало оочень страшно. Как такое вобщее могло приключится с ним??
-Ещё немного и я тебя съем!
-Надо как-то выбираться ,- зашевились мысли судорожно в голове.
- Это же надо так заиграться что не заметить как тебя наровят слопать.Нет уж дудки!
И он вспомнил про шоколад. Судорожно стал он рыться по своим карманам, пока паук доплетал ловушку. И нашел пакетик в котором осталось всего 3 кусочка шоколада. Он быстро слопал первый кусочек и назойливая муха превратилась в мыльный пузырь, который тут же лопнул.
Когда он съел второй кусочек, откуда не возьмись появился чёрный ворон и стал клювом пытаться Артика освободить от паутины. Когда и третья конфета была съедена, ворон проковырял в дырке паутину, Артик вылез из неё.
А противный паук стал раздуваться и расти в размерах и когда стал ростом до потолка вдруг как лопнет. И вместо него всю комнату заполнили пархающие бабочки разных цветов, красивые прекрасивые.
- Спасибо тебе ворон за помощь!
- Рад стараться! Привет тебе от Майи! Ты молодец, переборол свой страх и стал действовать!А теперь прощай, мне пора по делам!
И ворон исчез так же молниеностно как и появился.
А Артик увидел на мониторе компа что ему пришел ответ на его письмо- его брали на работу. Он очень обрадовался, бабочки летали по-всюду и улыбка сияла на лице юноши!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

pobedovna :

-Ещё немного и я тебя съем!
-Надо как-то выбираться ,- зашевились мысли судорожно в голове.
- Это же надо так заиграться что не заметить как тебя наровят слопать.Нет уж дудки!
И он вспомнил про шоколад. Судорожно стал он рыться по своим карманам, пока паук доплетал ловушку. И нашел пакетик в котором осталось всего 3 кусочка шоколада. Он быстро слопал первый кусочек и назойливая муха превратилась в мыльный пузырь, который тут же лопнул.
Когда он съел второй кусочек, откуда не возьмись появился чёрный ворон и стал клювом пытаться Артика освободить от паутины. Когда и третья конфета была съедена, ворон проковырял в дырке паутину, Артик вылез из неё.



Все в шоколаде?
А помучиться, а самому попытаться вылезти?
А дать время по-настоящему испугаться?
Тебе нравится соотношение помощи и собственных усилий Артика?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

О сроках...
Наша обычная трехдневка заканчивается в пятницу.
Но завтра-послезавтра я уезжаю. Вернусь к воскресенью.
Есть время подтянуть хвосты.
Следующий шаг выложу 12.12.
Сказочного настроения всем!
Цветок


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 12, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Шаг седьмой
HAPPY END!
Счастливое завершение сказки.
1) Для клиента
2) Для вас самих (волшебниц)
Финальный диалог Волшебницы с клиентом (о чем?)
Жизнь после ....
Как вы видите свое будущее как волшебницы и будущую жизнь ваших клиентов?
Этот шаг выкладываем к вечеру среды.

До конца недели наводим красоту, соединяем все части сказки в один текст, украшаем картинками и выкладываем в раздел "Наши сказки" к 19.12.
20-22 декабря - анализ работы и подведение итогов, обратная связь, критика, вопросы, пожелания.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Вс Дек 12, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Ой, я почему-то подумала, что шестой шаг до 22.00 можно сдать. Краснею Подтягиваю хвосты))

...Лорд Гришли стоял в узком темном тупике, не отводя глаз от шипящей змеи. Ему казалось, что та приближалась все ближе, но на самом деле она оставалась на месте, пугая противника не нападением, а ожиданием оного.

И тут они оба заметили... воздушный шарик, летящий к потолку. Потом еще и еще - красные, зеленые, синие, шарики начали взмывать ввысь, переманивая на себя внимание Лорда. Тот вздрогнул от удивления - неужели он так долго простоял без движения? Только тогда наш клиент заметил, что все это время его сковывала не змея, извивающаяся неподалеку, но он сам, его страхи, его уверенность в том, что весь мир ограничивается этим сырым, леденящим душу местом.

Увидев шарики, Лорд Гришли смог вспомнить, что он уже искал тот волшебный кирпичик, нажав на который (действительно - это ведь так просто, надо все лишь нажать, и как ему это раньше не пришло в голову?!), он выберется на свободу, и вновь увидит большую луну в небе, услышит теплый шелест листьев на деревьях, вдохнет свежий морской воздух, встретит людей - старых добрых знакомых и новых интересных незнакомцев. Нельзя стоять на одном месте и бояться змеи, которая даже не приближается к тебе.

Тут наш узник метнул взгляд на змею и сразу начал сомневаться в правильности хода своих мыслей - что ни говори, а чудовище было очень пугающим. Джульет, все еще наблюдающая за клиентом, внутренне напряглась, решив, что шариков, наверное, было недостаточно. Ну что же, в таком случае придется воспользоваться даром перевоплощения...

Лорд все еще смотрел на монстра, крутящегося поблизости, как вдруг быстрым уверенным шагом к нему подошел тот самый юноша-флейтист, к которому бывший сказочник питал такую неприязнь. Странно, но в этот момент ненависти не было, скорее, удивление - что это давний знакомец делает в этом замке? - и... радость. Да-да, Лорд Гришли даже не смог сдержать улыбки, хотя и не совсем понимал, в чем тут дело и почему он так рад видеть флейтиста.

Юноша тоже улыбнулся и, не сказав ни слова, сразу же направился к стене, на которой выступал кирпчик и принялся счищать оттуда пыль. Узник сразу вспомнил, что он, собственно, собирался сделать до того, как змея снова завладела его вниманием. Только он направился к стене, как флейтист исчез, предоставив Лорду самому найти выход из тупика. На сей раз наш герой не мешкался, и в кирпичной кладке быстро образовалась дыра, достаточная для того, чтобы Лорд смог в нее пролезть и оказаться прямо у входной двери в замок, где его уже поджидала Джульет в своем обычном обличье...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 13, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Эпизод с Флейтистом интересный...
А почему такая встреча странная то ли во сне, то ли наяву... то ли померещился, то ли еще что...
Флейтист - -важная фигура для Лорда Гришли, как я понимаю..
Враг, соперник...
Теперь - он ему обрадовался, а бывший враг пришел на помощь, вот только как-то вскользь, как мираж? Эта "миражность" встречи бывших врагов была осознанной, им еще рано встречаться по-настоящему?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 13, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А что для тебя значит это понимание?
Я видела, что этот духовный друг казался кем-то очень важным, с ним связывались надежды, мечты.
Зачем-то он был нужен?
А теперь что?
Он не такой?
Встреча не такая?
ответы не такие?
что с надеждами, которые возлагались на друга?
Что с желаниями?
Утопия - это что?
Ты, вернувшись домой от чего-то отказалась?
Или что-то поняла, получила?
Что ты узнала про себя, благодаря этой встрече?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Пн Дек 13, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Marusenka :
Эпизод с Флейтистом интересный...
А почему такая встреча странная то ли во сне, то ли наяву... то ли померещился, то ли еще что...
Флейтист - -важная фигура для Лорда Гришли, как я понимаю..
Враг, соперник...
Теперь - он ему обрадовался, а бывший враг пришел на помощь, вот только как-то вскользь, как мираж? Эта "миражность" встречи бывших врагов была осознанной, им еще рано встречаться по-настоящему?


Джульет поразмыслила и решила, что настоящего флейтиста телепортировать в подземелье будет весьма рискованно, т.к. она не могла предугадать реакции флейтиста. Возможно, он только обозлился бы на то, что его притащили неизвестно куда против его воли и это бы спровоцировало лишь новую волну вражды между ним и Лордом, что Лорду бы никак не помогло. Поэтому волшебница использовала свой дар перевоплощения, чтобы самой сыграть роль флейтиста, но поостереглась вступать с Лордом в разговор, так она могла бы себя выдать.
Вообще, да, видимо, их встреча наяву еще невозможна. Размышляю
Сам флейтист не то, чтобы враг, намеренно ничего плохого Лорду Гришли он не делал. Он, скорее, олицетворяет не конкретного человека, а характеризует самого Лорда - тому вечно кажется, что он недооценен жителями городка, и будь на месте юноши другой музыкант или художник, например, то реакция Лорда была бы похожей. Думаю, Лорд более болезненно воспринимает ситуацию, нежели его соперник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Пн Дек 13, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Шаг шестой - Преодоление препятствий
Анюта шла по волшебному лесу. Идти за клубочком было легко – он бежал по тропинке, не быстро и не медленно и слушался, когда девочка звала его остановиться, чтобы отдохнуть.

Вдруг Анюта услышала невдалеке жалобные всхлипывания и увидела лежащего рядом с тропинкой бельчонка.
- Помоги мне, пожалуйста. Я упал с сосны и, кажется, лапку сломал.
- Как я могу тебе помочь?
- Отнеси меня к Лесовику. Он живёт на полянке. Эта тропинка к нему выведет.
- Хорошо, - сказала Анюта и бережно положила бельчонка в свою дорожную сумку.
Она шла и шла и наконец вышла на полянку, где стояла уютная избушка.
Анюта постучалась, вошла и увидела сидящего за столом невысокого старичка-Лесовичка. У него была длинная борода и весёлые голубые глаза.
- Входи-входи, девочка. Зачем пожаловала?
- Здравствуйте. Вот у меня бельчонок, он лапку сломал.
- Привет, малыш! Опять рискуешь, прыгаешь с самых высоких веток? Ну ничего, помогу тебе, - и Лесовик бережно взял бельчонка, положил на стол и стал осматривать. – Сварю я тебе отвар для укрепления сил и лапку перевяжу.
Он поднял голову.
- А ты, девочка, как в нашем лесу очутилась?
- Я загадала желание Лесной Фее, и вдруг появилась Волшебница и сказала, что я должна выполнить её поручение, тогда я смогу вернуться домой и моё желание исполнится.
- И что тебе нужно сделать?
- Найти Принца-Лягушку и забрать у него волшебную жемчужину.
- Понятно. Ну что ж, день к вечеру, переночуй у меня, а завтра дальше пойдёшь.
- Спасибо, дедушка.
Так и осталась Анютка у Лесовика. Он дал бельчонку отвар, забинтовал лапку и уложил спать. А потом они с Анютой долго сидели за столом, пили вкусный чай с мёдом и Лесовик рассказывал ей сказки и разные истории про лесных жителей. А Анюта думала о том, как бы ей хотелось иметь такого дедушку или хотя бы ещё разок побывать у Лесовика.

Наутро Анюта проснулась засветло. Лесовик растапливал печь, потом собрал немудрёный завтрак. Солнце взошло, запели в лесу птицы.
- Помоги-ка мне, Анюта, - сказал Лесовик, - сходи на полянку и собери лукошко земляники. Я хочу варенье сварить для тебя на дорожку.
- Хорошо, дедушка.
Анюта взяла плетёную корзинку и отправилась за земляникой. Ягоды на полянке были крупные и сочные. Так и хотелось полежать на пригорке, поесть ягод, наблюдать за птицами и ничего не делать. Но Анюту ждал Лесовик и она поспешила набрать полное лукошко и вернуться в избушку.

Лесовик сварил варенье, что-то приговаривая над чугунком, а потом дал Анюте:
- Береги его, детка. Варенье непростое, оно любую хворь может вылечить.
Он дал девочке в дорогу вкусных пирожков, потом посмотрел на клубочек и сказал:
- Ногами ты долго будешь добираться. Возьми-ка ковёр-самолёт, он быстро тебя донесёт.
- Ой, как здорово! Спасибо тебе за всё, дедушка Лесовик. Я очень хотела бы увидеть тебя на обратном пути.
- Кто знает, может, и свидимся.

Анюта села на ковёр-самолёт, он взлетел, и клубочек побежал впереди по небу так же легко, как и по земле.
Летать было чудесно! Анюта летела над большим лесом, который протянулся, наверное, на много дней пути и с душе ещё раз благодарила Лесовика за чудесный ковёр-самолёт.

Долго ли, коротко, но вот клубочек покатился вниз, а ковёр – за ним и Анюта приземлилась на поляне перед большим прудом. Поляна заросла красивыми цветами, они так и манили набрать букет, но Анюта не любила срывать цветы и просто любовалась тем, как они качаются под ветром. Потом она подкрепилась вкусными пирожками и задумалась о том, что делать дальше. Вдруг раздался громкий плеск и из пруда появилась голова с зелёными волосами. Анюта сразу поняла, что это Водяной.
Водяной огляделся вокруг и плеснул в воде хвостом:
- Вот чудеса! И что мне с тобой делать? Ты первая девочка, которая пришла на эту поляну и не сорвала букет цветов. Сорвала бы – я бы забрал тебя в подводное царство в услужение на год. Ну что ж, иди своей дорогой.
- Подождите, скажите, а в этом пруду живёт Принц-Лягушка?
- В этом.
- А как мне до него добраться?
- Ну, тут я тебе не помошник, - и Водяной скрылся в пруду.
Села Анюта на полянку и задумалась, как же ей отыскать Принца-Лягушку. И вдруг вспомнила о волшебном зеркальце Феи. Достала она зеркальце, увидела в нём Фею и спросила: «Подскажи, как мне попасть в пруд?» Фея повела рукой: «Покажи мне окрестности» - поняла Анюта. Она повертела зеркальцем в разные стороны, потом заглянула в него. Фея пожимала плечами, значит, не увидела входа.
И тогда Анюта подумала: «А что, если засунуть зеркало в пруд?»
«Можно его в пруд засунуть?», - спросила она у Феи.Та закивала головой.
Анюта окунула зеркало, потом достала. Фея показывала рукой на холм на берегу озера и улыбалась. Значит, вход там, поняла Анюта. Она улыбнулась Фее и пошла осматривать холм.

Внутри холма оказалась пещера, выложенная зелёным камнем. Анюта ощупала стены, нажала на выступ, и вот стена разошлась и открылись двери лифта. Лифт опустил Анюту на дно пруда и она вошла в волшебное подводное царство. Домики в нём были маленькие и зелёные, но какие-то ветхие и покосившиеся. Мимо проходила старушка и Анюта обратилась к ней:
- Скажите, а почему всё вокруг такое заброшенное? Что у вас случилось?
- Наше подводное королевство вот уже много лет приходит в запустение, с тех пор как заболел наследник престола, Принц-Лягушка.
- А что с ним?
- Да хворь какая-то приключилась, никто не знает, какая.
- Хворь... Да я же могу его вылечить! – Анюта вспомнила о волшебном варенье.
- Ну что ж, пойдём во дворец. Наши-то лекари ничем ему помочь так и не смогли.
Старушка провела Анюту во дворец, а там придворные, узнав, в чём дело, проводили девочку к принцу. Он был худеньким, как тростиночка и бледно-зелёным и похож был одновременно на мальчика и на лягушонка.
- Я тебя вылечу, - сказала Анюта, - у меня есть земляничное варенье из волшебного леса, которое сварил Лесовик. Оно может выгнать любую хворь!
И Анюта дала ложечку Принцу. Он съел одну, другую, и, кажется, стал выглядеть чуть бодрее и зеленее. Он съел ещё несколько ложек, а потом Анюта тепло укрыла его и сказала:
- Спи, завтра тебе обязательно будет лучше!
Потом она ушла в приготовленную для неё комнату и сама крепко уснула.
Наутро Принцу стало лучше, Анюта давала ему ещё варенья и через два дня он был здоров.
- Спасибо тебе, Анюта! – сказал Принц. – Ты вылечила меня! Можешь за это просить всё что захочешь.
- Мне нужна волшебная жемчужина.
- О, это наша фамильная драгоценность. А зачем она тебе?
- Волшебница сказала, что я должна принести ей эту жемчужину. Только тогда я смогу попасть домой, к папе и маме.
- Ладно, - вздохнул Принц, - бери. И, если ещё попадёшь в сказку, заходи в гости.
Анюта выбралась на полянку у пруда, нашла там свой ковёр-самолёт и долго ли, коротко, прилетела и назад, в избушку Лесовика. Там было пусто, Лесовик где-то пропадал, и Анюта легла в кроватку, укуталась одеялом и уснула.

Продолжение 6-го шага следует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Kate :

Джульет поразмыслила и решила, что настоящего флейтиста телепортировать в подземелье будет весьма рискованно, Поэтому волшебница использовала свой дар перевоплощения, чтобы самой сыграть роль флейтиста, но поостереглась вступать с Лордом в разговор, так она могла бы себя выдать.
Вообще, да, видимо, их встреча наяву еще невозможна. Размышляю



А вроде в лабиринте все не так уж и страшно выглядело, скорее даже симпатично...
И чего это Джульет так осторожничает?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Комментировать другие сказки можно?
В этом сезоне договора на этот счёт не было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Marusenka :

2 - "Волшебницы" - это те, кто готов выложить готовую сказку на форуме, будет отвечать на вопросы промежуточных этапов в этой теме, укладываться во временные рамки проекта, делиться своим опытом и по возможности поддерживать других участниц. Волшебницы получают помощь и поддержку в ходе обучения.



Комментировать - нельзя. Т.е. нельзя говорпить "ты такой и сякой, твоя сказка такая и сякая..."
Можно делиться своими чувствами. Можно говорить о себе. Можно поддерживать других волшебниц. Можно задавать вопросы.
Можно много чего. Нельзя осуждать и оценивать.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Цитата:

Можно делиться своими чувствами. Можно говорить о себе. Можно поддерживать других волшебниц. Можно задавать вопросы.


Ага, я как раз о себе, любимой Хихи

Я по жизни не раз и не два попадала в сказку. И хочу сказать, что чаще всего первое чувство, когда ты в ней - это страх. Потому что непривычно, потому что всё меняется, и не так, как ты это себе красиво распланировал.

И законы сказочные - везде одинаковы: вначале - враги и препятствия, а потом - если их пройдёшь - хеппи энд. И не наоборот Улыбка

Заходите в сказку, не бойтесь! Хотя бы здесь, на безопасном форумном пространстве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Проснулась Анюта рано, вроде бы утром, но всё вокруг изменилось и день с ночью, похоже, поменялись местами.
Вокруг было темно, за стеной шумел ветер. Начиналась гроза. Вспышки молнии осветили избушку, и Анюта испугалась: на стенах вместо засушенных трав она увидела хвосты и лапки зверей, в углах – паутину с пауками, а где-то в углу белел предмет, похожий на череп.

Анюта выбежала под дождь, но окрестности тоже поменялись. Вместо уютной полянки вокруг был непроходимый тёмный лес.

Девочка вернулась в избушку. Она промокла и замерзла. А ещё ей было очень страшно. Слишком уж это место походило на жилище злого колдуна. А что, если он сам явится? И как отсюда выбраться?
Она вспомнила про зеркальце Феи, достала его, но зеркало было тёмным. Рядом с зеркалом , завёрнутая в тонкий шёлк, лежала волшебная жемчужина.

Анюта решила посмотреть в жемчужину, как в зеркало: вдруг удастся увидеть кого-нибудь, кто ей поможет? Внутри жемчужины искрился свет, но никого не было видно. И вдруг Анюта взглянула сквозь жемчужину и замерла: на стенах она вновь увидела волшебные травы. Она стала рассматривать избушку через жемчужину и видела всё так, как было раньше, когда она гостила у Лесовика. Вдруг снаружи послышался шум. Кто-то ломился сквозь дремучий лес. Вот он дошёл до избушки. Вот открыл дверь...
Анюта увидела на пороге страшное лохматое чудище. Но она уже знала, что надо делать. Она посмотрела сквозь жемчужину и увидела Лесовика.
- Дедушка Лесовик! – закричала она. И тут всё вокруг изменилось и стало добрым и уютным, как прежде. И рядом с Анютой стоял знакомый Лесовик и улыбался
- Надо же, узнала меня. И не испугалась?
- Я очень испугалась, но догадалась посмотреть в волшебную жемчужину. Но почему всё так изменилось?
- Я бываю разный, Анюта. Бываю и таким, какого обычные люди боятся. Но ты теперь не будешь бояться того, что выглядит страшным.
- Да, теперь я знаю, что всё может быть не таким, как кажется и иногда надо уметь смотреть, - улыбнулась Анюта.

Тут в углу сгустилась знакомое тёмное облако и появилась Волшебница.
- Молодец, Анюта! Ты проявила и доброту и смекалку, смогла победить страх.
- Спасибо. Но мне многие помогали, а ещё мне часто везло.
- А это тоже твоя работа, хоть сейчас ты этого пока не видишь.
- Вот ваша жемчужина, я смогла её добыть и она мне очень помогла, - и Анюта протянула Волшебнице сокровище.
- На самом деле она твоя, но пока я возьму её себе на сохранение, и, надеюсь, придёт день, когда отдам обратно.
- А когда придёт день?
- Вот это тебе пока рано знать. Кыш домой, любопытная!
Ветер закрутил девочку и понёс, понёс к её далёкому дому, к её комнате и уютной кроватке и глаза у неё стали слипаться. И вот она уже дома, и вот она спит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Marusenka :

До конца недели наводим красоту, соединяем все части сказки в один текст, украшаем картинками и выкладываем в раздел "Наши сказки" к 19.12.
20-22 декабря - анализ работы и подведение итогов, обратная связь, критика, вопросы, пожелания.



Можно начинать пожелания и вопросы уже сейчас.
Проект близится к завершению.
Чего хочется?
Чего не хватает?
Пользуйтесь, пока есть возможность! Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Мне хочется подкидывать идеи и сюжетные ходы другим волшебницам.
Понимаю, что нет смысла писать сказку за другого, но вдруг кому-то они пригодятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А тебе нужны идеи и сюжетные ходы от других волшебниц для твоей сказки?

Может нужны, может и нет, я незнаю, а ты - похоже знаешь Подмигиваю

Спрашивай!

Ау! Волшебницы! (или кому-то персонально)
Есть идеи, есть сюжеты, хотите, поделюсь!
А там уже по обстоятельствам...
Может получится поделиться, а может быть и нет...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

У меня сказка уже придумана Улыбка
Если мне идеи не нужны, то и другим, наверное, тоже?
Но я всё же готова предложить свою помощь. Обращайтесь, если что. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Дек 14, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

я застопорилась со своей сказкой.. и подкинутая идея очень бы пригодилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Здорово, Майя! Я рада, что ты откликнулась!
До завтра я перечитаю всю тему и обязательно чего-нибудь придумаю для тебя Улыбка
Сегодня уже не успею: выкладываю своё окончание и убегаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Вт Дек 14, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

... А пока Анюта путешестовала в сказочном мире, в реальности время не стояло на месте.
Однажды утром она проснулась больной.
- Грипп, - сказал врач. – Надо бы недельку дома посидеть.
- Ох, а у меня как раз конец четверти и контрольные, – мама умоляюще посмотрела на папу.
Пришлось папе сидеть с дочкой дома. Вначале она плохо себя чувствовала, потом ей стало получше, но папе показалось, что дочка изменилась. Она стала тихой, задумчивой и погружённой в себя. Редко о чём-то спрашивала и почти не звучал её звонкий смех. Папа не знал, что частичка Анютиной души ушла и теперь бродит по дорогам волшебного мира. Он просто понял, что ему не хватает весёлой болтовни и смеха дочки. Теперь вместо чтения газеты он пытался развеселить Анюту, рассказывал ей истории и удивлялся тому, что девочка-то, оказывается, выросла. С ней уже интересно поговорить и есть чем заняться вместе.

А однажды утром Анюта проснулась и рассказала о своём волшебном сне: как она была в сказке. С того дня она, похоже, совсем выздоровела, стала снова весёлой и смешливой.

Теперь по выходным и вечерам семья был по-настоящему вместе. Они вместе готовили ужин или обед, ездили в маленькие путешествия и встречались с друзьями. Анюта была счастлива. И она точно знала, что загадает Фее, когда придёт пора третьего желания.


Мэри.

Мне недолго пришлось волноваться за Анюту. Волшебница заходила ко мне по нескольку раз в день и рассказывала, как дела у нашей подопечной. Как я и предполагала, Волшебница быстро сменила гнев на милость и переселила меня из темницы в башне в приятную комнату этажом ниже.
- Зачем же ты на нас нагнала такой страх? – как-то спросила я её.
- Так ведь интереснее, разве нет? Сильные эмоции дают хороший толчок к движению, - ответила она, усмехнувшись. – Признайся, тебя что лучше мотивирует: кнут или пряник?
- Обычно первое, - улыбнулась я
- И не забывай, приключение ещё не закончено. Впереди третье желание Анюты и ты к нему должна подготовиться.
- Как?
- Подумать, дорогая. Что для тебя самое важное и чем бы ты хотела заниматься в жизни дальше. Мы ведь не случайно все встретились.
И я думала, сидя у камина. О том, что, закрывшись в своём маленьком уютном мире, я всё же чувствую себя одинокой. О том, что мне понравилось общаться с Анютой и я чувствую такую радость, когда вижу, как она меняется, становится смелее и взрослеет. О своих давних мечтах...

А однажды Волшебница взяла меня в путешествие, как обычно, ничего не объясняя. Мы летели всё вперед, и вперёд на север. И вдруг я увидела очертания знакомого замка на высокой горе, окружённой древними валунами. Это была моя школа.
Мы прошли прямо в кабинет директора. Я была рада его видеть. Он ничуть не постарел и был всё таким же статным и весёлым, как и много лет назад.
- Мэри, дорогая, рад тебя видеть! Знаешь, зачем ты здесь?
- Нет.
- Ну конечно же, скрытная как всегда - и он лукаво посмотрел на Волшебницу, а потом обратился ко мне. - Твоя юная подопечная выполнила поручение, вошла в наш сказочный мир и он признал её своей. Она уже знает, чего хочет попросить у тебя, но вначале ты сама должна принять решение. Ты повзрослела и готова вернуться к нам, в школу, точнее, в волшебную магистратуру. В качестве оплаты – преподавание в младших классах. Как тебе такая возможность?
- О! – я не знала, что сказать. Это было... Да, это было то, о чём я мечтала: возможность учиться самой и учить других. – Я согласна!
- Ну вот и замечательно, - сказал он, - А вот этот конверт передай Анюте после того, как она скажет о своём третьем желании. До скорой встречи, Мэри!
И вот я опять в пути, лечу к знакомому окну страшненькой пятиэтажки на окраине маленького городка. Заглядываю в окно. Анюта не спит. Я не стала уменьшаться и показалась ей такая, какая есть. Теперь-то она меня не испугается.
- Привет, Анюта! Я рада тебя видеть!
- Привет, Фея! Я тоже рада!
- Я знаю про твои приключения, Волшебница всё мне рассказала.
- Она на самом деле не такая страшная, правда?
- Да, конечно. И она сказала, что ты готова загадать третье желание.
- Да, - улыбнулась Анюта. – Я хочу стать волшебницей и уметь входить в сказку. Я поняла, что мне нравится там. Это мой мир.
Я вспомнила о том, что сказал директор и подала ей конверт:
- Посмотри вначале, здесь что-то для тебя.
Она распечатала конверт, и в её руках возник контур такого знакомого замка и маленькая фигурка директора моей волшебной школы произнесла:
- Дорогая Анюта! Мы рады предложить тебе учёбу в нашей волшебной школе. Занятия начнутся в сентябре, а подготовит тебя к ним твоя знакомая Фея. Кстате, её зовут Мэри. Я – директор волшебной школы и я буду рад видеть тебя у нас. До встречи!
Письмо запаковалось обратно, превратилось в самолётик и растаяло.

Вот так я познакомилась со своей первой ученицей. Впереди у нас трудный, но интересный год, полный новых открытий и приключений. Я жду не дождусь сентября и Анюта тоже. И я так рада, что когда-то заглянула в её окно и решила помочь маленькой девочке. Помогая ей, я открыла для себя целый новый мир.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Дек 14, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

More :
Здорово, Майя! Я рада, что ты откликнулась!
До завтра я перечитаю всю тему и обязательно чего-нибудь придумаю для тебя Улыбка
Сегодня уже не успею: выкладываю своё окончание и убегаю.



Спасибо! а я пока тоже окончание покумекаю своими силами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Дек 14, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Артик увидел на мониторе компа что ему пришел ответ на его письмо- его брали на работу. Он очень обрадовался, бабочки летали по-всюду и улыбка сияла на лице юноши!
-Всё-таки чудеса бывают- желания сбываются. И если бы не шоколад Майи , я бы погиб.
И вдруг в комнате появилась сама она. И вокруг всё наполнилось ароматом шоколада.
- Я рада что моё угощение тебе таки помогло. Но и ты молодец- ты начал действовать, а это немаловажно! Ведь новый путь начинается с одного шага!И ты не просто ждал когда тебя съедят а стал действовать- рыться в карманах, несмотря на то что было очень страшно и двигаться в паутине оочень трудно. Ты молодец!
Теперь ты стал уверенней и с каждым разом уверенность будет прибавляться.

Шло время...
Юноша превратился в самоуверенного,привлекательного молодого мужчину. Он выучился и стал престижным дизайнером- рисовал в своё удовольствие и получал за это приличные деньги. И очень часто сидя в самолёте, который летел в очередное путешествие Артика, он вспоминал ту злую соседку, которая отправляла его торговать бананами. Как же он тогда боялся её и сомневался что его любимое дело тоже важное и нужное. И вовсе не обязательно работать на заводе чтобы быть мужчиной!
Артик приобнял и поцеловал в висок свою любимую жену , мысленно ещё раз поблагодарив Майю.

Красивая женщина улыбалась, внимательно слушая рассказ своего ворона. Он ведал ей о приятных новостях от Артика. В его семье родился ребёнок. Здорово, значит все его желания сбывались и он хорошо усвоил урок-как быть уверенным.
-Ну вот и чудно. Можно передохнуть немного , скоро наша помощь понадобится ещё одному существу.А пока давай ка попьём чайку..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Вт Дек 14, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Marusenka :
А вроде в лабиринте все не так уж и страшно выглядело, скорее даже симпатично...
И чего это Джульет так осторожничает?

Она всегда предпочитает где-то недодать, лишь бы не переборщить. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 15, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

и как ей на вкус то, что получается? (когда не доделает?)
А переборщить - это как?
И чем страшно переборщить?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022