Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Сб Сен 12, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Я понимаю, как Вам хочется понять, что Вы не одиноки. Вам общение с мамочками с похожими проблемами очень нужно. А вот Вашему мальчику жить в обычном мире. Нужно приспособиться к той реальности, которая существует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neverloosefaith offline Neverloosefaith Сообщение Сб Сен 12, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

В любом случае, жду какой-либо встречи, семинара и пр., касаемого деток аутят. Просто выйти погулять для нас будет праздник. Пишите личное сообщение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VladCHR offline VladCHR Сообщение Пт Сен 09, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Добрый день!

У моего малыша 4х лет РАС. Начал собирать информацию, наткнулся на эту ветку дискуссии, но вижу, что в ней давно никто не общался.
Я нашел в Риге АВА Baltija - на сайте у них достойное описание разных техник и методик.
Кто-то уже работал по их программам?
Я звонил Зане Кронберга, но у нее все занято на месяца три вперед. Говорил с ее коллегой Маргаритой Паенсоне - но она мне сказала, что в АВА Baltija могу идти спокойно и к ней только в том случае, если мне нужен диагноз.
Но он уже есть - и сам вижу, и был с малышом у психиатра Инара Смилге.
Многие симптомы у сыночка налицо:
Почти не говорит и нет коммуникации.
В садике, хоть и там программа Монтессори, на любой запрет начинает головушкой об пол бить.
Я сам уже научился в чем-то важном отказать так с альтернативой, что в худшем случае у него выглядит как обычный каприз - разгон до дивана, на него падение и небольшой плач с подглядыванием за моей реакцией.
Пишу сумбурно, уж извините.
Может поделитесь живыми сообществами родителей особенных детей?



Последний раз редактировалось: VladCHR (Сб Сен 10, 2016 21:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Сен 09, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

в Пардаугаве с октябре-ноября планируем встречи родителей особенных деток с привлечением специалистов
пока можете мне позвонить - 28224099, поделюсь координатами мамы, которая обучалась коррекции поведения, возможно, она согласится вам помочь


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!



Последний раз редактировалось: Skvorushka (Сб Сен 10, 2016 22:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elenalk offline Elenalk Сообщение Сб Сен 10, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

VladCHR, www.sdvg-deti.com - это международный сайт родителей детей с СДВГ, но на сайте имеются и темы в свободном доступе про РАС.
Можете посмотреть ссылки на аутизм: http://www.sdvg-deti.com/search?mode=searchbox&search_keywords=%E0%F3%F2%E8%E7%EC&show_results=topics.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VladCHR offline VladCHR Сообщение Сб Сен 10, 2016 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Благодарю за отклик. Когда удобно Вам позвонить?
Телефон я могу найти по Вашей ссылке в профиле, верно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Сб Сен 10, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Особенность ребёнка, РАС, актуальна и для нас,зарегестрировалаь на мамином клубе,жду подтверждения. Хотелось бы найти друзей для ребёнка на организованных встречах по выходным. С нейротипичными детьми общение фактически не складывается,к нашему сожалению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Сен 11, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

VladCHR
Мои двойняшки - 3,5 года год занимались в АВА-Baltija. Результат впечатляющий. Речь с нуля приблизилась к возрастной норме, сформировались навыки просьб, имитации. Улучшилось понимание речи. Тераписты в центре все профессионалы. Помимо занятий в центре обязательно нужно работать дома, много работать. Если хотите АВА, очень рекомендую центр.

Нам в свое время Кронберга посоветовала книгу Шрамма "Аутизм и вербально-поведенческий подход". Я прочла не только это, но с этого стоило бы начать.

Я сама учусь на курсах Юлии Эрц, у нее там есть и дистанционная программа для родителей.

Удачи Вам. Все получится. Если хотите поговорить, велкам. 28232775


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VladCHR offline VladCHR Сообщение Пт Янв 06, 2017 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Torilove :
VladCHR
Мои двойняшки - 3,5 года год занимались в АВА-Baltija. Результат впечатляющий. Речь с нуля приблизилась к возрастной норме, сформировались навыки просьб, имитации. Улучшилось понимание речи. Тераписты в центре все профессионалы. Помимо занятий в центре обязательно нужно работать дома, много работать. Если хотите АВА, очень рекомендую центр.

Нам в свое время Кронберга посоветовала книгу Шрамма "Аутизм и вербально-поведенческий подход". Я прочла не только это, но с этого стоило бы начать.

Я сама учусь на курсах Юлии Эрц, у нее там есть и дистанционная программа для родителей.

Удачи Вам. Все получится. Если хотите поговорить, велкам. 28232775



Почему-то мне не приходили извещения на мейл, что кто-то ответил в теме. Мы уже ходим туда, занимается Тамара с малышом. Но у меня есть вопросы. Благодарю за номер телефона. Если велкам еще в силе. то хотел бы поговорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VladCHR offline VladCHR Сообщение Пт Янв 06, 2017 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Katyu :
Особенность ребёнка, РАС, актуальна и для нас,зарегестрировалаь на мамином клубе,жду подтверждения. Хотелось бы найти друзей для ребёнка на организованных встречах по выходным. С нейротипичными детьми общение фактически не складывается,к нашему сожалению


Удалось Вам найти организованные встречи для общения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Пт Янв 06, 2017 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Добрый день, пока что с такими встречами не удалось, но мы всё ещё хотим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Пт Янв 06, 2017 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Особенно сын был бы рад общаться с теми, кто также неравнодушен к теме железной дороги, как и он сам. Ему 7 лет, уже ходит в школу. Пока зима, можно было бы собраться и с горок в лесу покататься. Предлагайте идеи. Можно и в ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VladCHR offline VladCHR Сообщение Пт Янв 06, 2017 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Katyu :
Особенно сын был бы рад общаться с теми, кто также неравнодушен к теме железной дороги, как и он сам. Ему 7 лет, уже ходит в школу. Пока зима, можно было бы собраться и с горок в лесу покататься. Предлагайте идеи. Можно и в ЛС


Мне пока еще недоступна функция ЛС. Моему малышу только 4 года исполнилось в сентябре и железная дорога есть дома, но она ему интересна только 5 минут. Я думал, что родители с особенными детками где-то уже организовались для общения.
PS Уже доступна)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Янв 06, 2017 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

В Санкт Питербурге есть клиника Доктрина.
Клиника Доктрина оказывает максимально возможный спектр реабилитационных услуг детям с речевой и поведенческой патологией. Основной акцент Клиника Доктрина делает на помощь детям с расстройствами аутистического спектра, нарушениями речевой функции (алалия, дизартрия, ЗРР), познавательной (когнитивной функции, ЗПР, олигофрении), нарушениями внимания (СДВ, СДВГ) и поведения.
Может кто не знает, что есть такая клиника. Сама лично видела переменны в детках уже после первого курса( именно аутят). Некоторые мамочки с Латвии уже ездят туда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Пт Янв 06, 2017 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Поездка в Санкт-Петербург в ту же Доктрину не отменяет нужности и необходимости АВА терапии, которая служит маяком в социализации детей, их приобщению к миру. Ничего нужнее этого нет, всё остальное должно тоже быть, но это не волшебная палочка, а набор занятий, надо пробовать постоянно, не опускать руки и надеяться. В Таллине, я знаю, есть родители детей-аутят, соорганизовавшихся в группу. Чтобы дети могли друг с другом общаться, чтобы родители на встречах были не в напряжении, а в кругу единомышленников. У меня нет ребёнка с РАС, но в Доктрине я была и видела как работают с детками, там же познакомилась с мамой,приехавшей как раз с ребёнком с РАС - инициатором группы родителей в Таллине. Так вот питерцы видят первоочередную задачу в АВА терапии, всё остальное -необходимые приложение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VladCHR offline VladCHR Сообщение Пт Янв 06, 2017 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

а в Риге, как я понимаю, нереально найти частную клинику с подобным спектром услуг или вообще серьезных специалистов? меня на текущий момент интересует дефектолог-логопед..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Янв 06, 2017 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Edmonta :
всё остальное -необходимые приложение.


6 строниц темы и только об одной ава терапии, я не увидела больше никакой информации о вообще каких либо ещё возможных вариантах реабилитации ребёнка, поэтому написала возможно кому то пригодиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Пт Янв 06, 2017 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

АBA-это замечательно, но она необходима ежедневно по нескольку часов. На это нужны большие деньги. 2 занятия в неделю по часу - сомнительный результат. Но лучше так, чем никак, наверно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VladCHR offline VladCHR Сообщение Пт Янв 06, 2017 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Katyu :
АBA-это замечательно, но она необходима ежедневно по нескольку часов. На это нужны большие деньги. 2 занятия в неделю по часу - сомнительный результат. Но лучше так, чем никак, наверно


Маркусс занимается с сентября. За это время. даже 2 раза в неделю по часу - есть результат и большой прогресс по сравнению с тем, что было.
На своего сына я найду любые деньги. Был бы в этом смысл и реальная польза.
В ABA Baltija очень плотный график у специалистов. Сложно сделать так, чтобы это было удобно для малыша и его няни (мы живем в Икшкиле) и были свободные часы у тьютера. Поэтому пытаюсь найти дефектолога-логопеда, знакомого с основами АВА.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Пт Янв 06, 2017 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

http://doctrine7.com/therapies.html Детей с аутичным спектром водят на БАК - биоаккустическая коррекция, на транскраниальную микрополяризацию, на занятия с эрготерапевтом, на музыкальное занятие, на массаж. Всё дело в том, что приезжая на диагностику и реабилитацию, минимальный курс - 2 недели, можно дольше. И всё это время ребёнок проходит 5-6-7 процедур в день. Например, поляризация, эрготерапевт, музыка, массаж,ЛФК, БАК. В одном месте, на 2-х этажах, с перерывом 5-10 минут.И в субботу, и в воскресенье. перерывов нет. Может массажист поменяться, и на поляризации девочки-практикантки разные, но перерывов нет. То есть вот эта непрерывность - само по себе огромный плюс. Плюс новый опыт и впечатления. Это любого ребёнка двигает. Туда ездят регулярно, 1-2 раза в год, закрепляя результат и шажками двигаясь вперёд. Физические методы лечения можно и у нас поискать, а вот про процедуры пока не слышала. И да, правда, всё это стоит существенных денег... Про логопеда, знакомого с принципами АВА терапии, не слышала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Янв 06, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Так же делаю Томатис, курс реабилитации каждому ребёнку назначается индивидуально, как и занятия.
Физические методы лечения в Латвии не нашла кто бы так занимался с ребёнком, ими предлагаемыми методами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Пт Янв 06, 2017 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

да, вы правы, они уникальны со своими наработками. А Томатис есть и у нас: http://www.tomatislatvija.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Edmonta :
да, вы правы, они уникальны со своими наработками. А Томатис есть и у нас: http://www.tomatislatvija.com/


Томатис то есть, но он не такой как там. Как мне сказали у нас и апаратура слабенькая и наушники не очень, и программы составляются не очень корректно. Всё как всегда упирается в финансы. Конечно кто не может съездить то тут тоже вариант.
И они не останавливаются на приобретённом опыте и разработках, постоянно у них появляются новые программы и оборудование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Сб Янв 07, 2017 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Одна наша логопед-дефектолог тоже говорила, что Томатис у нас тут никакой, и чуть ли не ещё хуже может стать состояние ребёнка от этого метода. Правда эта информация ко мне пришла 1.5-2 года назад. Быть может с тех пор качество этой услуги у нас улучшилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Сб Янв 07, 2017 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Томатис здесь (и где-либо ещё) не может быть никаким - всю аппаратуру, метод обучения и отбор специалистов проводят международные центры, они же продают аппаратуру. Просто "из-под полы" закупить что-то не получится. Лилия Кирсанова -удивительный педагог, специалист и очень чуткая женщина, она умеет наблюдать и задавать очень грамотные вопросы.У нас у логопедов-дефектологов нет практики оценивания, в КАКИХ случаях и в какой степени метод помогает каким детям, мой опыт говорит об очень разной квалификации как раз логопедов, а про Томатис и его результаты здесь же мамочка написала :http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2042166. Я против того, чтобы с чужих слов нивелировать такой замечательный метод. Вот если бы я сходила с ребёнком, и не было бы результата, и я бы написала отзыв -то да, обосновано. А про кого-то с чужих слов -нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022