Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Привет. ну вот и мой сыночек "вырос", грудь ему больше не нужна, я не против, даже рада, так давно хочется выспаться нормально и т.д. проблема в том, что грудь наливается сильно к вечеру, а ночью вообще все время полная. Очень некомфортно и больно, я сцеживаю до первого облегчения, сцеженое даю ребенку пить, но что делать чтоб молоко перестало вырабатываться? Как долго мне мучаться? Есть какие нибудь народные рецепты по закруглению молока?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

эм. а грудь не сосет?
собсна, очень похоже, что Ваш организм еще не готов закруглиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

нет не сосет, смеётся и не берет. Может я в голове своей слишком хотела, чтоб отказался так и случилось.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Почему-то больше на отказ похоже, возраст еще вроде не совсем для самостоятельного закругления. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

In4yk :
нет не сосет, смеётся и не берет. Может я в голове своей слишком хотела, чтоб отказался так и случилось.


шо, в полусне тоже смеется и не берет?
давно не берет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Не берет уже сутки, со вчерашней ночи. Понимаете, он днем перестал брать, на ночь уснул без груди, а я и рада! ночью один раз проснулся, чегото бубнил, но не просил. Честно, возвращатся к грудному вскармливанию не хочу, теперь главная задача, грудь успокоить.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

сколько кормлений было до этого в сутки?

если много - то лучше к врачу за гормональными. это не та вещь, с которой стоит шутить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Днем 1 кормление, ночью 2-3 (1 на засып, 1 ночью, 1 под утро).
Про таблетки думала, но както страшно, они типо контрацепции или больше гормонов?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Там гормоны, подавляющие пролактин.
Можно быстро (с гормонам), или потерпеть и народными средствами.

Пробуйте: мятный чай, шалфей. Заваривать и пить, они немного уменьшают лактацию. 1 ст. ложка на стакан.

Подцеживать до облегчения. Не цедить ночью и под утро (с 24 до 6 утра).
Если ну совсем невмоготу, то раз в день можно сцедить обе груди полностью.

Недельку потерпите, потом будет легче.

И следите за состоянием груди и своим самочувствием. Чтобы не было покраснений, затвердений внутри, чтобы не поднималась температура.

Если начинается лактостаз, я бы всетки сонного укачала и дала рассосать, потому что без ребенка намного труднее справиться, риск большой. Если уже все идет к закруглению, то так и так закруглитесь, просто чуть позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Что делать с грудью после отлучения?

1.После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам. Если спрос падает, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще. Для справки: молоко в груди перестает образоваться когда оно в груди стоит (в самом молоке есть фермент FIL который отвечает за уменьшение лактации). А лекарства для подавления лактации имеют очень неприятные побочные эффекты, например, для бромкриптина вплоть до инфаркта миокарда (см. информацию о применении медикаментов при отлучении).
2.Нет никакого смысла перевязывать грудь. Для облегчения достаточно одеть хороший бюстгальтер. Перевязка груди не препятствует приходу молока, и может привести к осложнениям (повышает вероятность мастита, а также ухудшает кровоснабжение молочных желез, что может приводить к неприятным последствиям).
3.Что же делать? прежде всего, отлучать постепенно, то есть если у вас было 3 кормления - снять одно, через неделю или хотя бы 2-3 дня второе, а потом уже и третье. Если так не получается, придется сцеживаться почаще, это нормально. Бояться сцеживать не надо. Если есть переполнение груди, можно и нужно сцедить. Вы сами увидите, что количество сцеживаемого молока тает изо дня в день. Сцеживать только до тех пор, пока не почувствуете облегчение.
4.После сцеживания приложите холодный компресс. Можно прикладывать холодные листы обычной капусты. Некоторым лучше помогает, если капусту предварительно помять или прокатить скалкой и положить на небольшое время в морозилку. Держать на груди, пока не станет вялой и вареной. Процесс завершения может занять несколько дней, неделю... Это нормально и наименее травматично для груди.
5.Если грудь немного болит, но мягкая - это значит что застоев нет, но все немного воспалено. Воспаление легкое снимается именно холодом, лучше глубоким, типа мороженной курицы, ну или просто льдом. Замороженный продукт или лед прикладываются завернутыми в полотенце, на 10-15 минут.
6.Есть травы, понижающие лактацию: перечная мята и шалфей. Отваривать и пить 5-6 стаканов в день.
7.Если вы знаете, что некий продукт или большое кол-во жидкости могут спровоцировать у вас прилив молока, конечно, воздержитесь от этого во время отлучения. Если прилив все же случился, действуйте по инструкции: сцедите до облегчения, приложите капусту, холодный компресс.
8.Если вы заметите уплотнение, покраснение, температура поднимется - это уже действительно тревожные факторы. относиться к этому как к начинающемуся маститу. в этом случае вам сюда: мастит, лактостаз


http://www.gvinfo.ru/zavershenie_grud_na


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Spasibo devochki, znachit ja vse pravilno delaju.
poprobuju eshe kapustu prilozhit i shalfej popit.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у меня 3 дня была камень. я не сцеживала. потом начало молоко убывать и через неделю-полторы исчезло


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ol4ik22 :
у меня 3 дня была камень. я не сцеживала. потом начало молоко убывать и через неделю-полторы исчезло


Варианты жить 3 дня с камнем - ваш выбор, но лучше никому не говорите, а то не дай Бог кто так сделает. Заклеил рот Это ОЧЕНЬ опасно. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ol4ik22,
а давайте давать консультации по завершению ГВ будут консультанты. Улыбка

Хорошо у вас дело маститом не закончилось.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Трудно представить как такое можно выдержать , у меня когда полная грудь, аж в голову дает ( как там говорят - молоко в голову ударило Хихи ), я сразу сцеживаю до облегчения. Единственное незнала, что нельзя ночью цедить - а без этого очень трудно выдержать. На подсос боюсь давать, а вдруг присосется и пока все не съест не отвалится?! Sorry


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

ezhiha :
ol4ik22,
а давайте давать консультации по завершению ГВ будут консультанты. Улыбка

Хорошо у вас дело маститом не закончилось.


извините. больше не буду.
In4yk, аЦкой боли у меня не было, может, что молока было мало в принципе.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

In4yk :
На подсос боюсь давать, а вдруг присосется и пока все не съест не отвалится?! Sorry


Инчик, камбека не бойся Улыбка Высосет - ну и ладно, маме легче будет. Профилактика лактостаза, так сказать Хихи

Ну а как мамы постепенно закругляются? В конце так и бывает, день не ест, потом вспомнил присосался, потом снова не ест... Ничего страшного в этом нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

u menja adskoj boli tozhe net, tjazhelie oni i na ruki rebenka ne vzat, bolno.

Ja to neznaju kak obichno zakruglajutsa, v pervij raz beremennaja bila i moloko samo po sebe kudato delos i dochka ponjala vse, a tut ..... Размышляю eshe strashno, chto posle etogo grudi sdujutsa (kogda moloko propadet) i otvisnut kak u spaniela. В шоке


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Грудь да станет пустой. Потом в течение ~ полугода ткани молочной железы будут уменьшаться, и будет прибывать жирок, т.е. объем в какой-то степени вернется.

В груди ведь только молочная железа + жировая ткань + кожа которая все это держит. Уход за кожей, для увлажнения и упругости. После завершения хорошо кремики подтягивающие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Дек 15, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

nu vot,noch proshla horosho,scedila v 23.00 potom v 7.00. zametila,chto grud stala mjagche i menshe moloka stalo scezhivatsa do oblegchenija,no ona ve eshe tjazelaja i bolit,a jeshe gorachaja. slezhu za tem ctobi nebilo tverdih mest i pokrasnenija.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Дек 16, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Poshli 3 sutki, ja chuvstvuju grud nemnogo sdulas i uzhe ne tak bolit.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну молодец, значит все в порядке будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Spasibo DiankaM za podderzhku.
Interesno, a grud mozhet bit nadutoj bez moloka? kogda ja pitajus scedit, ono uzhe ne hochet tech, no nadutaja zhest.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

из-за того, что молоко распирало, ткани груди стали отечные, молочные протоки узкие. из-за этого может быть трудно сцедить
компрессы прохладные можно делать, помогает отек уменьшить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Мар 07, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

У нас тоже отказ (нам без недели 1 годик). Не знаю что делать. Слёзы
Ситуация такая:
Ночью кушал по 3-4 раза. И после утреннего пробуждения. Засыпал без груди и днём и на ночь. На ночь еле уложили вчера. Орал жутко. Выгибался и вырывался.
Уже 2-ой день так, впереди 2-ая ночь. Не знаю как укладываться будем.
Обычно днём сисьнячал каждые часа 2-3.
Вот что это такое? Зубы? Или ребёнок взрослеет? Подозрительно

Одна грудь побаливает (капустой обложилась). Не твёрдая, но болит как будто ударили (ребёнок вообще любит стукнуть иногда по груди). Сейчас уже начинаю чувствовать немного давление и тяжесть в груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022