Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Ср Дек 15, 2010 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



План родов

Рождение, что нужно знать

Забота после родов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Сен 05, 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

annavitalievna offline annavitalievna Сообщение Пт Май 06, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

спасибо за статью! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brelok offline brelok Сообщение Чт Июл 07, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

хорошая статья))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Июл 20, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Полезная статья Ok
"Нельзя напрягать мышцы таза и лица" - много об этом читала...ох, как бы всё это не забыть от шока Нет! и вовремя сконцентрироваться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 21, 2011 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

novikovi :

"Нельзя напрягать мышцы таза и лица" - много об этом читала...ох, как бы всё это не забыть от шока Нет! и вовремя сконцентрироваться...



Карина, это хорошо, что читали. Теперь на курсах покажем как это сделать практически и не забыть. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MarijaV offline MarijaV Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Даугавпилс

спасибо за информацию Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

Хорошая статейка Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ntlk offline ntlk Сообщение Вт Окт 07, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Спасибо за статью!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 04, 2014 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619



Забота после родов

Цитата:

Мало кто знает, что оказание услуг послеродового наблюдения входит в компетенцию акушерки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Ценная статья, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 05, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Статья хорошая, только вопрос на сколько это реально выполнить у нас в Латвии?? Если у кого-то такой опыт? Как и где найти такую акушерку, чтоб ещё и на дом приходила и сколько могут стоит её услуги.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

В роддоме Вы можете "нанять" акушерку на персональное обслуживание вас с ребенком. Я только не помню, там оплата почасовая или за сутки. Посмотрите в их ценрадисе, если кого интересует. Про поедет ли она к Вам за деньги на дом не знаю, честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Oven :
В роддоме Вы можете "нанять" акушерку на персональное обслуживание вас с ребенком. Я только не помню, там оплата почасовая или за сутки. Посмотрите в их ценрадисе, если кого интересует. Про поедет ли она к Вам за деньги на дом не знаю, честно.



Там у них почасовая оплата, если днем, то 9 евро в час. Но конкретного указания, что это послеродовой период увы нет.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Я внимательно еще раз прочла статью. Сказка, да. В роддоме этого точно не получить даже за 9 евро в час, мне кажется. И честно говоря, я даже не знаю, так ли это плохо. Как обрабатывать малыша, если ребенок первый у мамы, показывают сестрички, вроде. Потом еще педиатр или сестричка придет на дом.

Позы для кормления грудью покажет акушерка - ну-ну... В "Гармонии", может и покажет, в роддоме точно нет. Там акушерки почти все старой закалки женщины и я сомневаюсь, что они сами кормили своих детей грудью хотя бы год. Там у каждого работника вообще свой индивидуальный взгляд на гв - если рожаешь первый раз, башка кругом идет от противоречивости информации, которую они выдают.

Молоко на второй день пришло - тоже идеальная картина мира, на мой взгляд. Смешно Скорее нинфига там не пришло еще, а ребенок плачет и все думают, что голодный и "маломолока".

Почему третий день плаксивый? Иожет и плаксивый, но в роддоме выписки на третий день - весь день носишься то туда, то сюда, нет времени на поплакать. Улыбка

Так что это точно не про среднее родовспомогательное учреждение статья. Там такого не будет даже за деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Чт Ноя 06, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Da. Mne tozhe pro realii roddoma eto kazetsa skazkoj. Vtorogo malisha rozhala doma, ochenj ocenila imenno poslerodovoj uhod akusherki ( eto vhodit v stoimostj dogovora). Dazhe muzh baldel i vsjo zdal nu kogda zhe akusherka prijedet- ona tochno vsjo po mestam rasstavit, tak i bilo v realnosti. Namnogo spokojnej pod jejo nabludenijem i tretij denj naskolko pomnju dejstvitelno plaksivii, tam gormoni skachut silno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Ноя 06, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Статья классная, идеальная, про то, как должно быть... Сказочная!

В первые роды лет 13 назад и врач, и акушерка пропали сразу после того, как родился ребенок, и за 10 дней, которые мы лежали в роддоме, ни разу даже на "здрасте" не подошли. Какие там массажи живота?! Улыбка В остальные роды Гунта Фреймане меня берегла и действительно заходила узнать как дела, но таких как Гунта мало. Вспоминая начало ккма и пропаганду за материнское молоко и естественные роды много лет обратно, сейчас понимаю, какую титаническую работу проделали Эля и другие девочки в том, чтобы сделать беременность, роды и ГВ естественным и красивым процессом. Может быть через много лет благодаря этой статье в Роддоме будуь все акушерки такие заботливые и моя дочка сможет сказать, что о ней заботились и до и после родов как в сказке... Ok Цветок Цветок Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2014 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Цитата:

вы сами в силах его себе организовать, обратившись к частнопрактикующим акушеркам


В статье об этом сказано Улыбка
Ищите частопрактикующих акушерок. Чаще всего это те, кто принимают роды на дому, но и не только.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Oven :
Почему третий день плаксивый? Иожет и плаксивый, но в роддоме выписки на третий день - весь день носишься то туда, то сюда, нет времени на поплакать. Улыбка


а я ревела белугой именно, когда после первых родов домой с роддома приехала на третий день.... так что может есть в этом своя правда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Да, все домашние акушерки, некоторые из стационарных, работающих по договору, также акушерки частных родильных учреждений.

Сейчас в медицинском колледже будущим акушеркам говорят, что в их компетенции - все от планирования до послеродового ухода, включая и ГВ, и диетологию, и психологию.... Кстати, курс ГВ читают уже в самом начале обучения, и, на мой взгляд, довольно толковенько. А акушерское дело у студентов ведут Гунта Фреймане и Мара Гриезе (работает и по договорам, и на дому). Так что хочется верить, что новое поколение будет на достойном уровне...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Сб Ноя 08, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

У меня роды как раз принимала Мара, супер профессионал. Спасибо ей большое. С ней мои роды хоть и длившееся 2 часа сейчас п омнятся просто мигом, еще бы рожала и рожала. Она единственная и ратовала чтобы молоко пришло, чтобы малышке сцедить, чтобы на грудь положить прежде чем унести в инкубатор. В детском отлелении никто ничего об естественном мама и дите не стремяться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 08, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Про кормление и позы в роддоме - вот в этот раз, как назло, когда я сама уже много знаала, имела твёрдое убеждение наладить ГВ во что бы то ни стало + Эля была рядом практически всё моё время нахождения в роддоме - так вот, как в этот раз, что детские сёстры, что дежурные акушерки, что два педиатра долбали меня этими позами и кормлением, причём с таким упорством, как будто я сильно против. И даже кивки на сидящую рядом Элю мало помогали - вертели, крутили, объясняли. Их бы пыл - да в предыдущие два раза, когда и Эли не было, и знаний о предмете тоже. Хотя во второй раз после кесаря акушерка очень настаивала, чтобы я, превозмогая жуткую боль в порезанном пузе, повернулась на бок и дала ляльке грудь, причём помогла повернуться, выворотить грудь и дать малышу. Хоть это глобально и не помогло, ребёнок остался на СВ, потом ИВ, но факт такой был.
И старые акушерки далеко не вечны, на смену идут молодые, с новыми установками...
А вообще заботы, да, не хватает. Просто даже чисто психологически - понятно, что для них это работа и обыденность, но так хочется, чтобы кто-то оценил твой подвиг, похвалил и поцеловал в самолюбие. В этот мой третий раз частично было и это.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 22, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По нынешним меркам - это неприлично длинная статья. Но зато она говорит о том, о чем говорить не принято, и дает инструменты, как можно повлиять на то, как пройдут роды. "Почему никто не сказал мне об этом раньше?" - спрашивает одна из героинь этой истории.. и она не одинока в этом. Но мы говорим - вам.
«Следуя за потоком» в родах, можно угодить в ловушку


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 22, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мне про кровать понравилось, 6 недель около кровати... Ну да, ну да...
У меня как раз лучшие дни, это дни в роддоме Улыбка . Кроху тебе обработали, еду теплую принесли-унесли, никого не кормишь(не считаю малыша Улыбка ), посуду не моешь, на квартиру зарастующую пылью не смотришь.
3тий день днем реально плакать некогда правильно писали в роддоме беготня и осмотры + суета выписки, 10 дней чаще всего муж остается дома хоть какая то помощь, а вот потом, да, можно и плакать начать ... от того что все время чем то занят по хозяйству или с детьми и при этом все равно не успеваешь то, что хотел бы сделать, какое лежание на кровати...
А тягание колясок, особенно если кому то не повезло и живут в доме без лифта...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

B9j offline B9j Сообщение Вт Сен 20, 2016 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Спасибо за полезную информацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Окт 11, 2016 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Black_lady :
Статья хорошая, только вопрос на сколько это реально выполнить у нас в Латвии?? Если у кого-то такой опыт? Как и где найти такую акушерку, чтоб ещё и на дом приходила и сколько могут стоит её услуги.



http://dzemdibu-nams.lv/lv/info/vecmates-vizite-majas-371/

Вот, Рижский роддом предлагает. Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022