Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

а нам как 2 исполнилось - дело пошло как то само собой... пока высаживаем на горшок и прокол случается максимум 1 в день, или вообще без проколов, жду когда начнет сообщать о том, что хочет. Но теперь понимаю - что плюс-минус 2 года - это возраст, когда ребенок САМ начинает нужную связь находить. И подогнать этот процесс невозможно. У каждого детя все индивидуально. У нас как то получилось, что начала охотно садиться на горшок, когда купили новый музыкальный. Но думаю, что это больше совпадение, и новый горшок был просто внешним толчком, но не главной причиной прогресса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Янв 15, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

С Машкой уже и не помню, а Ромка на горшок почти и не ходил. Он его не воспринимал. Был какой-то короткий период около 2х лет, когда он какал в горшок. К 2м годам памперсы сняли и дули в штаны. по большому тоже. Регулярно стал писать куда надо по собственной воле только когда стал до взрослого унитаза дотягиваться (а так пыталась подловить). И по большому туда же. А так - подтирали лужи и вытаскивали из штанов Смешно Сидя вообще не писал. Ходили писать на кустики, травинки, веточки, в ванной в дырочку попасть - креативненько так Очень смешно ..... Ну да, где-то к 3 м годам, перед садиком, всё и наладилось.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

у нас праздник сегодня - Машуня пошла сама на горшок Ура! Ура! Ура!
и ТТТ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хочу реабилитировать своего ребенка Улыбка
На СЛЕДУЮЩИЙ день, после моих жалоб на предыдущей странице он пошел на горшок Танцую! Танцую! Танцую!

...и это было за неделю до того, как ему исполнилось 2.2 года.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я на днях как раз о вас думала,сажая мелкую на горшок, может рано я ее приучаю к горшку? Она иногда делает туда свои дела, но намного больше любит высаживаться (нам 11 месяцев)
Сирзы пишут о готовности у горшку с? до 1,5-2 лет.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Фев 13, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Это моя больная тема. Уже было несколько попыток приучения к горшку после года, но как только закакнчиваются все колготки и штаны (а этого добра у нас навалом, посему писаем мы реально много) я опускаю руки. Вот на этой неделе опять начали. Один раз из 20 он писает в горшок, да. Остальные встаёт с него, показывает пальцем, говорит "пись-пись" и уходит, чаще всего писать на пол. Надует лужу, я переодену, расслаболюсь, через 5-10 минут опять. Причём опять лужа. И это у ребёнка, который употребляет воды всего 250мл в день. Всё бы ничего, но его описанные штаны совершенно не смущают. А меня очень т.к. вместе с ними и носки и если я что-то делаю по дому или на кухне, то как итог - сопли по колено.
Но, если других мамочек это не парит, то меня очень. Мы в сентябре в сад и вести туда ребёнка в 2.1 в памперсе мне просто не позволит совесть. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 13, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Спокуха, дорастет деть, никуда не денется.
1,5 года - это скорее рубеж для девочек, такой ранний рубеж Улыбка а вот 1,8 - 2,2 (а есть в темке кто за 2,2? Улыбка ) - эт как раз для мальчиков Хихи

Кстати, паралельно горшку Эрич самостоятельно освоил писанье в тазик для высаживание, - стоя, как большой Очень смешно


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Фев 13, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

"Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев".

http://www.babyblog.ru/user/elli62/227279

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 13, 2011 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Наташа, поздравленияс успехами Здорово

высаживались мы то больше, то меньше, без фанатизма и никогда ночью -я ленива, в 1,3 - это май был, днем совсем сняли, на ночь где-то в июне, когда жарко стало. Ночью почти не было проколов с тех пор, окромя болезней, днем - сначала нещадно дул в автокресло, буквально сразу же, даже если только писал. Видимо, оно напоминало горшок чем-то, т.к. дома к этому возрасту раз в час посаженный исправно писал, без выкрутасов особых, сидел коротко и по делу Смешно немного терпения и в июле в неполные полтора деть уже честно просился на горшок сам, и к осени перестали даже напоминать. Ночью - если надо, просыпается-говорит, что надо-писает-дальше спать, бывает раза 2 в месяц.

как-то легко очень это все случилось, я даже не ожидала Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julleo offline julleo Сообщение Вт Фев 15, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

На горшок стала сажать месяцев в 8, как сам сел. До этого писал где попало, хотя пыталась подловить с пеленкой Улыбка Каждые пол часа я сажала его на горшок и он писал... проколы случались очень часто иногда штанов не хватало Улыбка Сейчас почти все свои делишки делает в горшок, сам просится и даже сам садится, только задом на перед и в штанах Смешно Проколы случаются, но уже единичные случаи Улыбка Памперс одеваю на сны и на прогулку... летом думаю, что вообще откажемся от памперсов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

нам сейчас 1.4
дочу начала постепенно приучать с 8 месяцев на простой горшок сажать после сна сажала.
с 10-11 месяцев сняли памперс на день ( только в гости, и на ночь одевали)

в принципе дочь к горшку относится нормально, но пока она сидит надо развлекать - очень любит книжки смотреть пока сидит на горшке.
где - то 1,5 месяца назад начала говорить "ка-ка" как только наделает делов по-маленькому или по-большому...
а три недели назал начала говорить ка-ка перед тем как сходить в туалет и почти целую неделю не писала, не какала в штаны - я была просто счастлива и горда собой- научила ребенка так сказать...
но вот неделю назал у нас запор случился и все сбилось...
снова писает в штаны, если вовремя не поймаешь, "ка-ка" забывает сказать, либо скажет во время мочеиспускания, или после, когда уже мокрая...
но что радует, так то, что все-таки она этот процесс как-то поняла, просто забывает видимо вовремя сказать, либо увлекается чем-либо бывает

так что стараюсь не париться, а дальше терпеливо объяснять ей, что "ка-ка" говорят до того, как сходить в туалет
плюс стараюсь ее с собою вместе в туалет водить, даже если она и не говорит ничего - вместе делаем дела - вдохновляю ее примером своим Улыбка

на ночь пока все еще одеваю памперс

конечно иногда кажется, что не научится,либо начинаю сравнивать с другими детками, но все-таки надо просто терпеливо снова и снова объяснять, показывать, вдохновлять и не сравнивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

V 8 mesacev

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

melisa15 offline melisa15 Сообщение Чт Мар 24, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Я своих начала высаживать, когда начали ходить. Дочка к 1,5 годам это освоила, а сын чуть дольше. Хорошо летом приучать. Сын быстро научился,когда был у бабушки на даче, бегал без памперса и понял, что "этим" можно управлять. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если верить курсу Мама и Малыш Улыбка я лично я ему верю - то горшок появляется в доме как атрибут интерьера в районе 1.3 - просто стоит. А передача ответственности за отправление нужд (без напоминаний и т.д.) происходит в 1.8 у девбочек и 2 у мальчиков.

На личном опыте - ранее 1.5 лет никакого горшка не было ВООБЩЕ. Потом он появлялся, и над ним ребенка высаживали по большому, иногда предлагали по маленькому. Ну а потом они уже сами.

Результат - в 1.8 (у дочки мо чуть раньше) деть САМ без каких либо напоминаний идет к горшку, снимает штаны, сам все делают, горшок моет ставит на место Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Для нас тоже актуальная тема. Знакомить с горшком начали около года. К 1,5 уже хорошо садился писать, пробовали снимать памперс, но после пар этак 10 обписанных штанов возвращались обратно. А сейчас вообще садиться не хочет... Ну разве что иногда пописать, а по большому - вообще скандал. Мдаа, почему не понятно. Ждём лето и дачу, другого выбора нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Добавлю, что мы высаживались и памперсом дома не пользовались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amir2011 offline amir2011 Сообщение Пт Окт 14, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

приучение к горшку - это болезненная тема как для ребенка так и для родителей. у нас этот процесс со старшим сыном проходил долго и мучительно. все дети разные и к каждому нужен индивидуальный подход. но психологи не советую приучать ребенка к горшку раньше полутора лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пт Окт 14, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Думаю, приучение к горшку зависит от "порога" чувствительности ребенка. Моя на второй день после рождения недовольно поскрипывала, надув в памперс. Огромную радость ей доставляло "дуть" и не только в раковину или на пеленку во время воздушных ванн в возрасте до 8 месяцев. В 8 месяцев она "села-встала и пошла", и тогда горшок стал ее любимым увлечением, главным предметом интерьера. Очень смешно Конечно, забывалась во время игры, надо было ловить, но по-большому - как-то сама предупреждала, шла... В год она уже не давала на себя этот памперс натянуть: ходила на горшок. Угу
Но она у нас, наверно, скорее исключение, чем стандартный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

mi posle goda na4ali visazivatsja na gor6ok.a potom rebenok sam stal saditsja i vse polu4ilos'...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

с сыном было несколько не удачных попыток снять памперс...наночь сняли раньше потому как просыпался сухим, но вообще в 2 года пошел не на горшок а сразу в туалет и писать только стоя....горшком не пользовались , не получилось...

с дочей по первому опыту памперс снимать раньше 2-ух лет не собиралась, в год и 8 стали памперсы сухими с ночи и наночь больше не одевали, потом к нам в гости пришел друг и сидел на горшке, мы дастали свой рядом сели и все получилось...вообщем так и сняли памперсы в 1 год и 8 мес.совсем, на горшок учились ходить ровно 2 дня...промахов можно на пальцах перещитать сколько было...просто доча сама была готова...


_________________



Последний раз редактировалось: mamaNatasha (Вс Дек 11, 2011 16:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мы - с 6,5 месяцев. С горшком у нас получилось почти случайно, но удачно... Я её никогда не высаживала и думала начинать это ближе к 8-9 месяцам.. Моей маме подарили коллеги горшок (когда Лизька родилась), ну он у нее стоял.. Когда малой было чуть-чуть за 6, мама как-то предложила посадить Лизаветсанну - как презентацию... Посадили.. Посидела.. Не отказалась, не испугалась - и то хорошо, думаю. В след.раз подгадали примерно по времени, когда ей какашить нужно. Посадили - получилось! Так и стали подгадывать - не всегда получалось, были и проколы.. Потом она начала сама сигнализировать - так преданно смотрит в глаза и тужится-кряхтит Хихи ну и пока раздеваю, терпит... с пописами, конечно, пока сложно, но тоже движемся...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

1 god i 2 mesjaca


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

нам горшок НЕ понравился, мы пудили почти 3 недели на пол и сами за собой вытирали (и о да! эти 3 недели мне 3 месяцами показались...), а вот накладка на унитаз и на нее еще недельку просто высаживались и как-то шепотом сказали заветное: пис-пис...в 1,9


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

со старшей буквально за пару дней научились ходить на горшок в год и 10, с младшей так же быстро в год и 8. Без скандалов и истерик, с чётким пониманием того, что от них требуется Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

njanja81 offline njanja81 Сообщение Пт Дек 09, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

Нам сейчас 10 с половиной месяцев, неделю назад начали высаживать на горшок, с первого раза поняла, что делать и пописала, а через три дня уже стала какать на горшок. Может нам помог пример (у малышки есть старшая сестричка 6 лет и старший братик 4 годика Улыбка ) Дома мы памперсы не надеваем, а выкладываем на пеленки, чтобы попка дышала Улыбка . Главное проследить, когда ребенок обычно писает или какает. У нас после ночного (дневного) сна надо сразу на горшок, сразу пойдет процесс, затем после еды, примерно, через 30 мин. Также по большому ребенок делает,примерно,в одно и тоже время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022