Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Сб Дек 25, 2010 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Жизнь после стилиста. Год спустя

Цитата:

Сейчас в магазинах стало немного проще ориентироваться. Только теперь в них нет ничего – вернее, нет того, что нужно…



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Июн 04, 2014 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Дек 25, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

DiankaM pro klatch na braslete,takuju pokupala v tom godu v stokmane.no braslet otvalilsa i sumka upala,vse soderzhimoe razvalilosj.ne pro4no eto.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Дек 26, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

вот такой прям мечта-мечта...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Дек 26, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лизард - чего проще - покупаем клатч, пришиваем перчатку и готово Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 26, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

сори, не увидела никаких головокружительных превращений.
красивым женщинам сделали нормальные прически, ну и одежда нормальная. не более.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Дек 26, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

oduvan :
сори, не увидела никаких головокружительных превращений.
красивым женщинам сделали нормальные прически, ну и одежда нормальная. не более.


По-моему, вы сами себе ответили Улыбка Какое-то невероятное превращение может произойти если дама очень скромной внешности или совсем не уделяет внимания своему внешнему виду.
На мой взгляд услуги стилиста - это просто как консультация, чтобы по-лучше себя узнать подобрать подхдящие фасоны и цвет и т.д. Если посмотреть программы по ТВ, то если туда приходит симпатичная девушка, то она и уходит сперва преображенная и никаких "головокружительных превращений" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Мурр, от не дашь об макквине помечтать! Дразнюсь


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

головокружительное - это только из бомжихи в первые леди
остальное всё - обычное Улыбка

и стилист это обычно Улыбка просто интересней чем не стилист Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

oduvan :
сори, не увидела никаких головокружительных превращений.
красивым женщинам сделали нормальные прически, ну и одежда нормальная. не более.



А должно быть, как в шоу на ТВ? Улыбка Глаза закрыл, открыл - и уже с чужим лицом в неудобной для жизни одежде Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ТВ - это наше все Rock Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Яна offline Яна Почемучка Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Murr :
ТВ - это наше все Rock Rock



Хихи Хихи Хихи Смешно Смешно Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lizard :
вот такой прям мечта-мечта...



даааа, Шура был знатный товарищ, знал толк Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Дек 26, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lizard :
вот такой прям мечта-мечта...



Супер-клатч! Ok Интересно, вторую перчатку в подарок дают? Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Дек 26, 2010 22:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Дек 26, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А я вот очень хочу обратиться к стилисту... только я новичок в этом деле, совсем еще пока не знаю ничего. До этого сама на себе эксперименты ставила, были удачи, а были такие промахи, что фотки того времени удаляла! Краснею (был неудачный опыт стать блондинкой - бррр!) Но если сегодня мои прическа и макияж находятся со мной в гармонии (сейчас я шоколадная, с челкой и достаточно короткой прической чуть выше плеч), то вот поэкспериментировать с одеждой хотелось бы! Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, сколько стоит, что представляет из себя консультация, сколько это по времени займет? Спасибо! Цветок

Моя главная проблема - подобрать достойную одежду по доступной цене. Обычно все, что я выбираю, стоит очень дорого. Приходиться либо разорять кошелек, либо отказываться от покупки. Слёзы Замучалась...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Дек 27, 2010 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Дек 26, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

oduvan :
сори, не увидела никаких головокружительных превращений.
красивым женщинам сделали нормальные прически, ну и одежда нормальная. не более.



Да, правильно заметили уже выше, головокружительные перемены видны тогда, когда клиентка приходит к стилисту "в домашнем халате, без прически и макияжа", а на фото после "превращений" мы ее видим в вечернем платье с прической из салона и с макияжем... Хихи

Новый образ, который стилист подбирает клиенту должен былть в первую очередь носибельным! Внимание! Так, чтобы клиентка потом комфортно себя чувствовала в новой одежде, носила ее с удовольствием, умела поддерживать прическу, делать себе повседневный макияж.

И еще, коллега наверное со мной согласится, были и такие преображения (по крайней мере в моей практике), которые и под категорию "ВАУ!" можно отнести, только не каждая клиентка смелая и готова запечатлеть свои преображения на фото, а потом подвергнуться публичному обсуждению. Причем, как мы уже все наблюдали, комментарии не всегда лестные, бывали и жесткие и некорректные, увы...

Критиковать легко, а вот стать объектом обсуждения - это только для самых смелых. Девочки, все кто осмелился подвергнуть свою персону всеобщему публичному "бичеванию" говорю вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО - ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 26, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kristine, +100

98% работ стилиста с клиентом публично не видно - у нас тайна исповеди Смешно Но даже не в этом дело, а в том, что стилист на шоу, стилист для фэшн-съемки и стилист для клиента - разные направления. У последних самая главная задача - "вынуть" суть клиента. Образ должен быть органичным и родным, удобным, носибельным и таким, чтобы человек мог его повторить самостоятельно.

А ещё есть такой момент - сможет ли клиент "вытянуть" образ. Т.е. можно поймать суть, прочувствовать, но клиент по каким-либо причинам не может носить эту красоту (финансы, время на поиски вещей, необходимость - например, мамочка, которая великолепна в New Look, отлично себя в нем чувствует и понимает, но ей просто некуда в нем ходить). Тогда они вместе со стилистом подбирают оптимальную альтернативу, что может не всегда выглядеть "ВАУ!", зато полностью удовлетворяет и клиента, и стилиста.

Присоединюсь к благодарности клиентам за смелость и теплые слова! Таки показать себя в "террариуме друзей" - на это нужна огромная уверенность и некоторая безбашенность Цветок Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Вс Дек 26, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Клатч нельзя класть на стол? (удивлена до безумия) Капэц та? Sorry


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 26, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Londona :
Клатч нельзя класть на стол? (удивлена до безумия) Капэц та? Sorry



Там люди кушают и/или пьют Улыбка Можно или на колени, но лучше на стул рядом или за спину. Если стоим, то подмышкой или на запястье (если есть ремешок).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вс Дек 26, 2010 23:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Вс Дек 26, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

SoundOfLight :
Та люди кушают и/или пьют Улыбка


Мой мозг об этом не подумал. Виновато шаркаю ножкой по полу Хм


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Дек 27, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

я так понимаю работу наших стилистов:
-помочь понять клиенту, что подходит и не подходит именно для его фигуры
-дать цветовую палитру
-показать что-то новенькое, что клиент никогда не носил и не знал, что ему подходит
-в конечном итоге, сэкономить деньги клиента, т.к. больше не будет покупаться масса ненужных вещей "втюханных" продавцом
-помочь подобрать несколько носибельных комплектов Улыбка

Hа днях впервые смотрела латышский вариант "это лучше не носить". Мдааа... "это лучше не смотерть". Женщине но лаукием перебрали ее гардеробчик, тупо отправили в магазин "за платьем для рождества". Дружно поржали с того, что она не умеет выбирать одежду (а кто ее научил??). Отвели в салон красоты, сделали из нее подобие голливудской блондинки. И надели три платья, в которых она за порог собственного дома, я уверена, не выйдет. Не стоит слепить гусей стразами. Бедный муж держался молодцом, но заметно сник на ее фоне в своем скромном деревенском свитерке...Ну и зачем это нужно было? Стилисты, блин Курю


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Дек 27, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Lizard вот уж наши продавцы не стараются даже втюхать, они отсиживают попы, в последнее время замечаю такую тенденцию, что к клиенту подходить не надо, лучше с коллегой о макияже поговорить...
С Кристиной перебрали гардероб в прошлом году, она мне помогла с недостающими вещами для аутфитов, в тот же день я подъехала сама с пакетиком в магазин и методом прикладывания, нашла необходимые топы и ремешок, тк были вещи, которым не хватало комплекта.

Материал Саунд я еще перевариваю насчет цветов и моделек, пока в наших магазинах не могу найти нужные жизнерадостные цвета Прячусь
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Дек 27, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Мне тоже посчастливилось поработать над своим гардеробом с Kristine.
Только положительные отзывы Цветок
Просто стилист помогла взглянуть на себя со стороны.
Удивило то, как человек пообщавшись со мной минут десять, прочувствовала что мне нужно. Более того из всего что Kristine предложила мне померить- 90% село на меня идеально, и пришлось по вкусу. Несколько вещей, впоследствии, стали моими любимыми. С удивлением обнаружила, что некоторые напрочь отметаемые мной ранее фасоны одежды мне очень подходят. Большое спасибо Kristine. Надеюсь с ней еще по весне встретиться Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Дек 27, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lizard :
Hа днях впервые смотрела латышский вариант "это лучше не носить". Мдааа... "это лучше не смотерть".



Ja tozhe eto njemogu smotretj - parodija na "What not to wear". Jeslji uzh njetu denjeg na horosheje show, to lucshe njenado. Tam vesj gardjerob u cheloveka otpravljajut v musornjik, no v zamen realjnij polnij gardjerob i pokupajut potom, a nashi ... Прячусь

Oij, a nashi djevushki - stiljisti tut, okazivajetsa, takije tjihije truzhenjiki. Von skoljko djevushkam(i nje toljko) uzhe pomoglji razobratsa s "polnim shkafom a nadetj njechego". Poroij djestviteljno, glavnoje nje shik-da-bljesk a podiskatj to v chom krasjivo, udobno i chto nositj potom budjetsa a nje ljezhatj v shkafu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Дек 27, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Вот и у меня прошёл почти год, как я "шопинговала" вместе со стилистом. Но в отличие от девочек, у меня получился не очень удачный опыт. Из всех вещей (а их было куплено около 10) у меня прижились только 3-4. 3 пар брюк так и лежат в шкафу, я не хочу их носить; совершенно не моя модель (очень узкая модель, в которой я себя чувствую ужасно), которая при любом моём нагибании оголяет часть моего, извините за выражение, зада. Плюс к этому я чувствую себя в них по меньшей мере небольшим бегемотиком (хотя таковым не являюсь). Правда 1 пару брюк я довольно успешно носила, т.к. модель была другая, которая вполне мне подходила. Далее, была куплена вязаная шерстяная кофта, которая мне нравилась, и которую я недолго носила. Кофта была довольно объёмная, застёгивающаяся книзу на 2 пуговицы, но после того, как два совершенно разный человека спросили у меня, поглядывая на кофту, не жду ли я пополнения в семье, я эту кофту сплавила маме Улыбка Сама кофта мне нравилась, возможно размер был не мой или же не к моей фигуре.
Два топика успешно носились летом на море. А вот туника, которую надо было носить, с узкими брюками, тоже не прижилась. Печально Тоже оказалась совершенно не моей вещью: в ней я чувствовала себя тоже немного беременной, т.к. у неё спереди под грудью была сборка, которая расходилась книзу, я передарила эту тунику своей подруге, которая ждала ребёночка.

Одну кофточку по фигуре, правда, ношу на работу до сих пор. Ok
Но от нашего похода по магазинам есть, конечно, и плюсы. Например, сейчас я вижу какие цвета мне подходят, а какие нет. Стала носить туники, но не широкие, а по фигуре и под ремень, хотя раньше их в моём гардеробе не было. Ну и напрочь разлюбила магазин ЗАРУ, из-за качества вещей Улыбка
В моем случае стилист составил, наверно, довольно неплохие комплекты, которые бы подходили и радовали многих женщин, но как оказалось, по моим ощущениям, это были совершенно не мои комплекты. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Дек 27, 2010 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ох Соня, где ж ты была когда я материал собирала Улыбка
каждый редактор хочет разномастных историй , а не только лютиков -ромашек
спасибо!!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022