Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

DiankaM :
мне двух ночей хватило. докучи еще бабушка ночью приходила и требовала дать ребенку тавегила, что мы мучаем ребенка. если у вас терпимо, ребенок более-менее нормально переносит, то пройдет оно само.



Мда,понимаю. У меня их двое...и бабушка и дедушка, которые считают, что я мучаю ребёнка...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Afinka :
Купались каждый день,от купания еще больше сыпит,но это и хорошо.


Хм...а здесь поподробней пожалуйста. В смысле быстрее выходит наружу болезнь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

jatak :
у нас сейчас ветрянка, 10 прыщей по телу, скачет козлом. карантин не карантин. меня смущает, а вдруг это какая лже-ветрянка и можно повторно заболеть. Подозрительно такое есть в природе?



pri takoj immunitet ne virabativaetsja, medsestra v sadu tak govorila.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natashenjka :
pri takoj immunitet ne virabativaetsja.


добавьте хотя бы "скорее всего" - ведь на 100% этого никто не может знать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

добавьте хотя бы "скорее всего" - ведь на 100% этого никто не может знать Улыбка



А у вас медсестра детсада по цвету зрачка количество антител не определяет??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
А у вас медсестра детсада по цвету зрачка количество антител не определяет??


я ей вообще в глаза смотреть боюсь Смешно
карантин вводится по любому пуку, все вокруг перетирается хлоркой по 10 раз на дню Уф! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Дек 27, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

no4ka :

natashenjka :
pri takoj immunitet ne virabativaetsja.


добавьте хотя бы "скорее всего" - ведь на 100% этого никто не может знать Улыбка



Пускай будет скорее всего...у меня не смотря на перенесенную в стандартной форме, в детстве ветрянки, был повтор через 14 дней после дочки, ужас нереальный...а дочка скакала как здоровая....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 27, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :

мы в прошлое Рождество и Новый год болели всей компанией: сначала Тимурчик и Майя, потом через пару дней Димасик, еще через какое-то время Полина, и Арина тож вроде. Как вы тогда не подхватили - загадка Смешно


Так мы с января только ходить стали Смешно Так что пропустили мы вашу прошлогоднюю рождественскую ветряночную эпидемию Хихи У нас теперь собственная Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 27, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Leda :
У вас какой день, Кать?
У нас в первый день тоже было 7 прыщей.
Сегодня третий и ребенка можно валиком закатывать. В одних ушах пару десятков наберется Хихи



Ир, у нас уже со среды, т.е. 6 полных дней.... Андрюшка у меня болел по такой же схеме, проверим его на вшивость, как выстоит.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

njanja81 offline njanja81 Сообщение Ср Фев 09, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

Нам очень помогли два гомеопатических препарата от ветрянки, которые посоветовал наш гомеопат. Это Apis 6 i Rhus tox.6 У ребенка ветрянка прошла в легкой форме за 3 дня!
Применение: по одной горошине каждого препарата 3 раза в день между едой, например в 09.00, 14.00, 19.00, принимать в течении одной недели с начала высыпания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

njanja81 :
Нам очень помогли два гомеопатических препарата от ветрянки, которые посоветовал наш гомеопат. Это Apis 6 i Rhus tox.6 У ребенка ветрянка прошла в легкой форме за 3 дня!
Применение: по одной горошине каждого препарата 3 раза в день между едой, например в 09.00, 14.00, 19.00, принимать в течении одной недели с начала высыпания.



Нам гомеопат говорила, что ветрянкой именно надо переболеть...никаких там лекарств.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

njanja81 :
Нам очень помогли два гомеопатических препарата от ветрянки, которые посоветовал наш гомеопат. Это Apis 6 i Rhus tox.6 У ребенка ветрянка прошла в легкой форме за 3 дня!
Применение: по одной горошине каждого препарата 3 раза в день между едой, например в 09.00, 14.00, 19.00, принимать в течении одной недели с начала высыпания.



мне кажется, что вы нарушаете правила форума
вроде как нельзя озвучивать ГЛС, а тем более их применения
что русскому хорошо, то немцу смерть
ИМХО - и это назначения по моему не классического гомеопата
ВЕТРЯНКОЙ НАД БОЛЕТЬ, МАКСИМУМ СНИМАЕМ ЗУД И БОЛЬШУЮ ТЕМ-РУ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njuro4ka offline njuro4ka Сообщение Чт Фев 24, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: tallinn

Еще моя мама нас зеленкой мазала!Я за зеленку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Чт Фев 24, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

njuro4ka :
Еще моя мама нас зеленкой мазала!Я за зеленку


А можно поинтересоваться, для чего это нужно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 24, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Deza :

njuro4ka :
Еще моя мама нас зеленкой мазала!Я за зеленку


А можно поинтересоваться, для чего это нужно?



это больше для мамы
зеленка нечего не дает вроде как. ну может кому и помогает зуд снять Очкарик
но вы поймете когда будет последние высыпание, к этому дню плюс 5 дней было вроде и вы можете уже тогда контактировать с другими

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Фев 24, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Deza :

njuro4ka :
Еще моя мама нас зеленкой мазала!Я за зеленку


А можно поинтересоваться, для чего это нужно?


А мне вот обьясняли, что если мазать чем-то другим больше вероятность, что шрамы останутся, а от зеленки не остается практически.
Есть правда сейчас какой-то аналог, которым тоже можно при ветрянке мазать прыщики, но я не знаю как называется. А то зеленка долго держится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 24, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

я переболела в 25. Мазала жтдким кислородом. Ни одного шрама, правда, я их не чесала, хотя зуд был адский, 2 суток не спала практически


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Pooh :
А мне вот обьясняли, что если мазать чем-то другим больше вероятность, что шрамы останутся, а от зеленки не остается практически.


а что случится, если вообще ничем не мазать?
я мазала только пару самых больших прыщиков, которые были расчесаны
больше ничего не мазала и все ОК Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Можно я свои две копеечки вставлю? Прячусь
Обветрившегося клиента можно мазать чем хоЦЦа-"синькой", "зеленкой", хлоркой, или маркером по стеклу. Вся эта канитель действительно заведена исторически исключительно с единой целью-дабы знать, когда возникло последнее высыпание, то есть, чтоб приблизительно опрелелить сроки "заразности" клиента.
Насчет количества высыпаний: исследованиями подтверждено, что популяция человеков, во время ветряной оспы обсыпанных с макушки до пяток, более за свою жизнь ветрянкой не страдала, а в кучке, что переносила ветряночку лёгонько, с несколькими прыСЧиЧками, потом, уже во взрослом возрасте, внезапно повторно обветривались.
Насчет "купала-ветрился сильнее" я некомпэтЭнтна Прячусь , но точно знаю, что все вирусы из семейства герпеса, к коим относится возбудитель ветряной оспы, весьма любят солнечные лучи, потому детя, который отмечен всего несколькими ветряночными элементами, нужно за "ушко, да на солнышко", к вечеру можно буде "валиком закатывать"(С)
Уменьшить зуд кожный можно несколькими способами, выбирать по степени приемлимости Улыбка
-ГЛС
-аллопатические антигистаминные в возрастной дозе
-фитотерапия: валериана или пустырник
Деткам женского полу, у которых "обсыпало" слизистые половых губ - часто обрабатывать растворами пиктанина ("синька"),фурацилина либо хлоргексидина, те же мероприятия, ежели есть высыпания на слизистых полости рта у особей обоих полов.
Ежели деть расчесывает элементы сыпи, я бы посоветовала нежно мною любимый наружный антисептик "Dermobakter" (продается в сети Gimenes aptieka)-он как бы пленочкой покрывает пораженные участки.Насчет купаний-классически, во избежание инфицирования, купать (так, как в основном купаются детки - по 3 часа, до "ручек старушки")не рекомендуется,только душ,после чего промакивать мягким полотенцем или пеленочкой.
Что касаемо вакцины от ветряной оспы Отпад! ИМХО, самая бесполезная вакцина нашего времени Размышляю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

офф-микардная крыса релаьно самый рульный смайл Rockприжился сразу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Чт Фев 24, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Понятно, так я и поняла, что зеленка - это маркер, т.е. в принципе можно ребенка и фломастером разрисовывать.

Я своего дитятю не мазала ничем. Принимали ванны с овсяными отрубями, для того, чтобы снять зуд. А от зеленки, по моему мнению только хуже может стать - она на спиртовой основе и сушит кожу, т.е раздражает ее, т.е. увеличивается зуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Фев 24, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Добавлю и я в темку Улыбка
Мы этой гадостью переболели всей семьёй только в декабре - заболевали с интервалами неделя - две. Имхо, у детей оно проходит в более легой форме чем у взрослых. Хотя у меня тоже была легкая форма, наверное потому что "маме болеть некогда". :Д
- Если нет температуры, то деть живет в обычном режиме.
- Зеленкой или чем то другим смазывать можно только крупные волдырики. Мелкая сипь проходит сама.
- Следить чтобы не расчесывали особенно те что на лице, а то может остаться след оспинки.
- Пока болезнь в активной фазе - появляются новые высыпания - в ванной не купать !!! - а то высыпаний будет больше + можно случайно занести вирус в глаза (а это плохо, могут образоваться язвочки на роговице).
- Душ можно и даже рекомендуеться.

Плохо только в острый период пока mучают температура и зуд - а это от 3-4 дней до 10.

-ну и позитиффний настрой ускоряет выздоровление Подмигивать
+ ветрянка сильно снижает иммунитет - ми подхватили новий вирус буквал;но через неделю после того как отболели ветрянкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rezhica offline rezhica Сообщение Сб Фев 26, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

И я дочку (3 года) зелёнкой мазала, а когда волдыри затянулисЬ - настойкой календулы. Ещё принимали ванны со слабым раствором марганцовки, чтобы зуд снятЬ. А вот те волдыри, которые не мазали зелёнкой (на лице! жалко было!), там осталисЬ отметины. Может со временем, конечно, и пройдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Сб Фев 26, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Devocki, a nebilo takix, u kogo rebenok bolel az 2 raza, no v dostatocno legkoj forme? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rezhica offline rezhica Сообщение Сб Фев 26, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

irinapas :
Devocki, a nebilo takix, u kogo rebenok bolel az 2 raza, no v dostatocno legkoj forme? Sorry



Врачи говорят, такое невозможно, может в первый раз неправилЬно диагноз поставили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022