Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

Всем привет!!!
Мы недавно перехали на ПМЖ в Россию, в Москву!!
пока тут еще ничего не знаю...но хочу найти и себе , и сыну Сашке друзей!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Москва-большая она... Смешно Локализацию уточните, мож, чем подмогну Подмигиваю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

мы живем в Марьино!
хочу узнать про какие-нибудь студии развития для деток от 2-х лет...а то пока еще в сад попадем...надо куда-то ходить развиваться!! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мы в подмосковье. наверняка у вас много развивающих центров сравнительно недалеко от дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

BoginjaBM, когда гулять с сынишкой пойдете не стесняйтесь знакомиться с мамочками на площадке и интересуйтесь,есть ли в округе студии развития,кто куда ходит,чем занимается.Как говориться "Язык до Киева доведет".В вашем случае до студии развития и до новых друзей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Вт Янв 11, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

будем знакомится!!!
ну и искать студии.... Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Чт Янв 27, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

www.eva.ru
хороший сайт, там на форуме можно разной информации по дет. студии в том числе найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Чт Янв 27, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

я уже узнала про студии возле дома нашего...но как то круто дорого очень там...
4500 тыщи за 2 раза в неделю по 1,5 часа...в месяц!!кароче за 8 занятий...
мы ту уже мамочками познакомились..Санька себе друзей тоже нашел и мальчишек и девченок! Так что потихоньку обживаемся на новом месте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Чт Янв 27, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

http://forum.materinstvo.ru/ тоже крупный форум мамский


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Янв 30, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Мы тоже думаем о переезде в москву, у нас квартира в Балашихе. Расскажите, а покаким документам вы живете в рф? Сложно ли их было оформлять? Мне сказали в овире что надо оформлять разрешение на временное проживание на год и каждый год продлевать. А когда можно оформлять вид на жительство? Можно ли устроиться на работу имея разрешение на временное проживание?

Довольны ли в своей жизнью в москве? какие трудности у вас и что раздражает? как справляетесь с трудностями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вс Янв 30, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Afinapallada :
Всем привет! Мы тоже думаем о переезде в москву, у нас квартира в Балашихе. Расскажите, а покаким документам вы живете в рф? Сложно ли их было оформлять? Мне сказали в овире что надо оформлять разрешение на временное проживание на год и каждый год продлевать. А когда можно оформлять вид на жительство? Можно ли устроиться на работу имея разрешение на временное проживание?

Довольны ли в своей жизнью в москве? какие трудности у вас и что раздражает? как справляетесь с трудностями?


Polu4itj RVP v Moskve o4enj slozno....prowe zdesj oformitj grazdanstvo .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 30, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Afinapallada
вобще наличие квартиры вопрос немного упрощает. но лучше сходите в консульство к юристу, чтобы все объяснили.
я сама из москвы в ригу сбежалаУлыбка


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Янв 30, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

А почему сбежали, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 30, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мне не нравится, но я свой выбор уже сделала.
у меня РВП без квоты, т.к. по браку, по квоте, наверное, еще сложнее. РВП делается на 3 года, пакет документов обходится примерно в 10 000 руб, прожив год, можно подавать на вид на жительство. для Латвии оформляется от полугода, доки почти те же, что на РВП.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Янв 30, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я была в овире по месту жительства, мне начальник овира сказала что мы с мужем идем вне квот т.к. оба родились в рф. Меня больше волнуе вопрос работы - достаточно ли имеь рвп дл трудоустройсва или нужно еще разрешение на работу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Янв 30, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

А можно в вашу тему не по теме?!
Очень нужно сделать одну покупку.
Мамочки московские, - помогите мне купить, пожалуйста, наклейки "Сопелка".
Я уже трижды пыталась приобрести их, - когда сама была в Москве и два раза с "гонцами" - каждый раз в аптеке говорят "ой, вот только что кончились, будут завтра". А на завтра уже никто в аптеку не попадает.
Очень очень прошу, - кто мог бы помочь? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesja offline lesja Сообщение Вс Янв 30, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Пурвциемс

BoginjaBM :
я уже узнала про студии возле дома нашего...но как то круто дорого очень там...


А вы думали в сказку попали? Улыбка Москва вообще очень дорогой город. Но вот что мне нравилось - наличие детских площадок в каждом дворе. Мы в своем районе нашли одну подальше от дорог-машин и ходили гулять туда. А зимой я раз в неделю стабильно ездила в МЕГУ (Химки), там внутри большая детская площадка, совмещали полезное с приятным, минимум час дочь там колбасилась + детская комната в ИКЕЕ, туда мы, правда, попали всего несколько раз, потому что берут деток с трех лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sole_mio offline Sole_mio Сообщение Вс Янв 30, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

BoginjaBM, привет) Я тоже в свое время в Москву переехала. Мы, правда, не в Марьино, а в Коньково (ЮЗАО). В вашем районе детских занятий не знаю, но если вдруг, то есть очень хороший семейный центр "Рождество" (rojdestvo.ru), у них несколько филиалов. Там чудесные занятия для малышей, мы начали ходить, довольны. Тоже недешево, но тут вообще жить дорого).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sole_mio offline Sole_mio Сообщение Вс Янв 30, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Afinapallada, я в России по РВП. Оно выдается на 3 года, и каждый год нужно его подтверждать, предоставлять справки о доходах и пр. В принципе, уже через год можно подавать на вид на жительство. Для того, чтобы выехать(!) из России, имея РВП, надо получать так называемую выездную визу, ее тоже выдает УФМС. Сейчас она многократная, а раньше была однократной, и перед каждым выездом мне приходилось собирать документы и ждать месяц. Бред! Что касается работы, то при РВП нужно получать специальное разрешение.
Мне в Москве не нравится. Толпы народа, расстояния, пробки... Куда-нибудь поедешь - все, день пропал. Выросла я в центре Риги, где вообще все было в пределах пешей досягаемости). А переехала в Москву к мужу, просто на тот момент проще было мне переехать к нему, чем ему ко мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Янв 30, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я так понимаю вы все там не работаете. Мне не сказать что москва нравится, но у мужа нет работы в Риге, уже 5 лет в Англии живет и толку нет никакого. Хочешь не хочешь уже стали думать насчет москвы, хотя и теракты меня беспокоят и все минусы метрополии я знаю. А что делать? В Латвии ничего хорошего не ожидается. Хотя конечно москва - это нелегко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sole_mio offline Sole_mio Сообщение Вс Янв 30, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Я все время, что здесь живу - фрилансер. Официально никуда не устраивалась. Работа мужа и есть основная причина, по которой мы тут живем. В Латвии ему сейчас совсем делать нечего, увы.
На самом деле, у всех все по-разному, знаю многих приезжих, которые Москву обожают и уезжать не собираются) Поедете Вы туда или нет - удачи в любом случае!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пн Янв 31, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

пока я приехала в москву по визе , но в марте уезжаю готовить доки для получения статуса переселенец, как мне объяснили в ФМС , у меня будут льготы для устройства на работу, в смысле налоги для работодателя не будут другими, мед.страховка и в течение полугода получаю вид на жит-во, у меня муж и сын граждане россии, имеют московскую прописку, я получила от мужа официальное приглашение приглашние, что мне есть где жить.
на самом деле мне тут нравится, и то что площадки в каждом дворе и в сад мой сынуля попадает, муж( и это самое главное )доволен своей работой, в Латвии он работал много,а результата последнее время не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 31, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

а про это статус, пожалуйста, поподробнее! в каком случае его можно получить , где и как? у меня уже сейчас должен быть вид
, этот статус еще как-то повлияет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пн Янв 31, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

полробнее можно узнать в ФМС посольства России, этот отдел находится на ,Валдемара 33( вроде такой адрес, но точнее надо в посольстве узнать)насколько я поняла, этот статус модно получить, если тебе делают приглашение кто -то из родных, муж,сын и т.д....т.е. они гарантируют что тебе есть где жит на тер-рии России, они тебя пропишут к себе.в моем случае это воссоединение с семьей!
нужно собрать пакет документов, не так много и вовсе не сложно, принести в ФМС, они в течение недели их проверяют, если дают добро, то идешь с этимим док-ми в посольсво и далешь себе визу, далее нужны доки для России ,это тебе тоже скажут , какие нужны...
я пока еще это не оформляла, точно буду знать эту процедуру в марте ,када начну...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пн Янв 31, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

да и еще!!
када получаешь статус переселенец, то имеешь правво вывозить с собой свое имущество, например машину без растоможки! ну и еще кучу всего!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022