Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

tikoffka offline tikoffka Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

В первой городской меня др. Ашитока оприровала. Тоже эндомтриоз. Еще др. Цауните тоже спец по лапороскопии (она зав.отделения гинекологии). В общем то они обе очень толковые и опытные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Янв 21, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

К др. Ашитоке (в 1-ой городской) на плановую операцию я попадаю только 16 февраля. А к др. Шубникову - 7 февраля.

16 февраля - это ровно месяц с момента УЗИ у др. Сержантса. Ждать дольше - это уже риск (по словам опять же др. Сержантса).

Вот думаю, что еще раньше 7.02 меня вряд ли кто-то сможет взять... Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kastanka offline kastanka Сообщение Пн Фев 21, 2011 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Как прошла ваша операция надеюсь успешно! У Витолса говорят стоит очень дорого а Ашитоку мне тоже врач рекомендует! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Фев 25, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

kastanka, спасибо, операция прошла успешно.
Оперировалась у Ашитоки (все-таки Шубников напугал меня лапаротомией Здорово ). Врач понравилась! Очень ей благодарна за то, что она не пошла наиболее простым для нее путем разрезав мне весь пузень, чтобы вытащить огромнейшие кисты, а возилась со мной 3 часа, оставив на моем пузе только 4 крохотных шрамика.
Правда из-за того, что все оч запущено было, пришлось мне проваляться в стационаре 3 дня, а не топать домой на следущий день.

Пребывание в стационаре обошлось в 55Лс + благодарность доктору (но тут реально есть за что!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Сен 15, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

сходила сегодня ко врачу, меня боли беспокоят жуткие во время середины цикла, она посмотрела говорит либо эндометриоз либо спайки, говорит лучше бы сделать лапроскопию - доктор овсянникова в лагсе, чего-то мне страшно, как так то ли то ли, говорит на узи не видно обычно что это....прямо в раздумьях - очень хочется избавиться от этих болей, они появились после ЗБ и вынужденного аборта Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 15, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Каппаела, может сходить и к другим спецам посмотрется?

меня тож беспокоили боли - ходила к гинекологу- несколько раз делали узи - в ответ- просто увеличены фоликулы...

Шубников советует резать, бо места живого на правом яичнике практически нет, нынешний доктор пока борется - противоспалительные+гормональные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Сен 15, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я уже была год назад у доцента Андреевой, она тоже подозревала эндометриоз Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ednika offline Ednika Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига

А меня др.Цауните просто перед самой запланированной операцией отказалась оперировать. Подозрительно Видите ли у нее "отпуск, а тут Вы с таким эндометриозом...." Неприятно было стоять и слушать, как два врача на гос. языке между собой обсуждали предстоящий отпуск и зачем им я с такой проблемой...И зачем тебе такие "приключения"? - говорила одна другой....Не знали они, что я прекрасно понимаю по-латышски, несмотря на свое чисто русское имя....Выставили меня и руками развели на вопрос куда мне в таком случае пойти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Пн Июн 18, 2012 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

А был у кого-нибудь повторно эндометриоз, после лапары + деферилина или после другого лечения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ednika offline Ednika Сообщение Пн Июн 18, 2012 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига

Bip :
А был у кого-нибудь повторно эндометриоз, после лапары + деферилина или после другого лечения?



У меня повторно после лапоротомии + деферилина + после двух кесарево сечений.


_________________
Вероника (26.04.2006)
Эдвард (19.08.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Пн Июн 18, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

Ednika

Повторно по Вашим ощущениям или врачи диагностировали? Какие прогнозы, опять лапара или какое-то лечение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ednika offline Ednika Сообщение Пн Июн 18, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига

Bip :
Ednika

Повторно по Вашим ощущениям или врачи диагностировали? Какие прогнозы, опять лапара или какое-то лечение?



Конечно, врачи диагностировали. В 2004 году мне делали лапоротомию ( не лапороскопию)- удаляли эндометроид. А в прошлом году УЗИ сделала не там, где обычно. И услышала гневное - Что вы тут разростили? Куда смотрели?
Как оказалось, у меня эндометроидная киста почти 9см диаметр. И, просмотрев все предыдущие УЗИ, оказалось наличие кисты с 2007года. Но почему-то никто из врачей мне об этом не говорил. А в 2008году у меня второй ребенок родился и УЗИ было несколько раз в различных клиниках.....Меня записали на лапороскопию в 1-ю городскую, но за 2 недели до операции делать там отказались по причине "слишком сложный случай" - реально у меня четыре лапоротомии - аппендикс, эндометроид 2004год и 2 кесарево 2006 и 2008годы....Выставили меня и руками развели на вопрос куда мне в таком случае пойти...


_________________
Вероника (26.04.2006)
Эдвард (19.08.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olivo4ka offline olivo4ka Сообщение Пн Окт 01, 2012 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: UK

девочки, сколько лежат дней после лапароскопии в стационаре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olivo4ka offline olivo4ka Сообщение Пн Окт 01, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: UK

девочки! ну ответьте, кто делал операцию...у меня 4 ех месячный ребенок, не с кем оставить, я переживаю....
так сколько же лежат в стационаре после удаления кисты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Окт 01, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Мне делал операцию Шубников. Сделали рано утром, и этот день провела в послеоперационной - посетителям нельзя, следуйщей день в обычной палате, на следуйщей день утром выписали. НО! знаю, что некоторым приходится лежать в стацеонаре дольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angelina_ offline Angelina_ Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

olivo4ka :
девочки, сколько лежат дней после лапароскопии в стационаре?



Мне операцию делали в 1 городской.Во вторник сделали,в пятницу выписали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Пн Окт 01, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Sonc :
Мне делал операцию Шубников. Сделали рано утром, и этот день провела в послеоперационной - посетителям нельзя, следуйщей день в обычной палате, на следуйщей день утром выписали. НО! знаю, что некоторым приходится лежать в стацеонаре дольше.

И у меня точно также, всё было.Операция была 4 октября,6-го выписали. Год назад. В ЛАГСЕ, эта схема распространена(когда показания хорошие)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olivo4ka offline olivo4ka Сообщение Вт Окт 02, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: UK

у меня санда рейника будет из 1 гор , может, кто знает? обещала выписать на след день, говорит маленькая киста, ничего себе маленькая-38 мм.
но я не верю, что выпишут.

девочки, я так боюсь, больше, чем перед родами.
а клизму делают?? Хихи я ее боюсь больше Очень смешно , мне даже в роддоме не делали клизму Улыбка
а наркоз в вену? как отходняк?
гормонотерапию назначают после операции? дело в том, что у меня еще после родов даже М нет, и откуда эндометриоидная киста взялась-врачи разводят руками... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olivo4ka offline olivo4ka Сообщение Вт Окт 02, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: UK

Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Вт Окт 02, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

olivo4ka :
Слёзы


Про врача - не знаю.
Выписывают быстро. Если киста маленькая, то на след. день 100% отправитесь домой. А у вас киста маленькая. (у меня были гора-а-аздо больше)
Клизму не делают. Просто не кушаете с вечера предыдущего дня. Единственное, что просят, чтобы ТАМ не было волос. Улыбка
Наркоз был не в вену, а маска. У меня отходняк был жесткий ( Тошнит дальше чем видела). А соседка по палате нормально отходила.
Мне назначали уколы. Здорово Но я в Страдиня сходила к гинекологу, и обходимся теперь "малой кровью" - гормональными таблеточками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Окт 02, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

все эти вопросы нужно уточнять у своего оперирующего/лечущего врача. Про наркоз надо узнавать у анестезиолога, перед операцией обычно он должен вас опросить лично, визуально оценить, взвесить. За день до операции рекомендуют есть только легкую жидкую пищу, вечером не ужинать, в день операции вообще ничего не есть и не принимать каких либо лекарств.
От наркоза каждый отходит по разному, очень сильно зависит от эмоцианального состояния все это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olivo4ka offline olivo4ka Сообщение Ср Окт 03, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: UK

ну ясненько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

noname12 offline noname12 Сообщение Вт Дек 11, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Хм



Последний раз редактировалось: noname12 (Пт Апр 25, 2014 11:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Дек 11, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Эндометриоз - штука очень коварная, и проблем и несчастий доставляет много, но это кому как повезет, всё зависит от стадии, локализации, возраста пациентки, в конце концов. Если у вас в ближайшие планы входит беременность, то пробуйте уже сейчас, и если всё ок - избежите операции. А если вы очень молоды и планы другие - я бы задумалась,т.к. если всё пустить на самотек и не лечить сейчас, через несколько лет могут возникнуть проблемы с зачатием.
П.С.с направлением от семейного операция не должна,вроде, так дорого стоить.Еще можно купить страховку, тогда операции бесплатны. Я в 2005 г. за 4 или 5 дней послеоперационных (вместе с лапароскопией) заплатила около 30 латов, в ж/д больнице была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IS offline IS Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

хочу поднять тему.

обнаружили эндометриоидную кисту в левом яичнике. 2 месяца назад была 2,5 см, сейчас уже 3 см. Гинеколог сказала надо делать лапароскопию.
ребёнку идёт 6-ой месяц. мы только на ГВ.

сколько восстановительный период после операции? как долго пить антибиотики?

размышляю имеет ли смысл пытаться сохранить ГВ, или пока придёт время операции, ребёнку уже точно полгода будет (или больше), а там уже и прикорм... плюс смесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022