Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 06, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Очень согласна с последним постом. Да дома тоже какие-то ньюансы могут не нравиться. Например, мы с акушеркой говорили о том, что не надо смазку стирать, но ее стерли. А в процессе ты уже ни о чем не помнишь. Еще мне не хватало более подробного обсуждения что и как будет. Сказала, я специально не готовлю, для этого идите на курсы подготовки к родам, а так ньюансы обсудим. В Киеве, например, для пар есть индивидуальная подготовка к домашним родам пары, помимо просто подготовки к родам. Причем все это делается с медиками. Как и консультанты по ГВ с мед.образованием.
Конечно, роды дома никогда не сравняться по ощущениям с родами в роддоме. И все эти ньюансы забываются. Я просто к тому, что казусы всегда и везде могут быть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Мар 06, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

А я не понимаю, как можно рожать дома без акушерки? В шоке Если уж очень хочется дома, то хотя бы её точно надо пригласить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Мар 07, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ptichka :
На самом деле я ЗА домашние роды, но я против постоянного хаянья роддомов и акушерок, т.к. на самом деле при желании можно организовать нормальные роды и в роддоме-просто нужно всё обговорить.


Можно, Инга, можно. Но чего ты не избежишь при любом раскладе с роддомом, это переезда, который капитально все сбивает и постнатального "ухода", который тоже портит праздник.
А насчет "так мало рожающих дома" - их количество растет, если ты еще не заметила. Вспомним этот разговор года через 3 Улыбка .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Мар 07, 2008 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Птичка, если дома что случится... Дело в том, что дома очень мало способов воздействия на роды. Никто не будет окситоцин колоть просто потому, что смена скоро заканчивается. Вряд ли будут давить на живот, чтобы малыш поскорей родился (это совсем недавние эпизоды из Булдури, Домашние роды в стационаре. Мамочка, кстати, в восторге и считает, что все так и должно было быть). Так что дома спокойненько будут ждать пока все своим чередом закончится.

Ну а условия в больнице - позволю себе не согласиться. Ни один стационар не сравниться со спокойствием дома.

Кстати, я не заметила, что кто-то тут сильно ругал роддома. И врачей с акушерками - просто в силу системы там другой подход. А когда понимаешь, что можно и по-другому, то в роддом - да, не хочется.

У меня постоянно аналогия с гомеопатией крутится в голове. Обе темы - вера в силы организма и естественный ход событий Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koluchka offline koluchka Сообщение Вт Мар 11, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

В своё время мечтала о родах дома, но в Даугавпилсе ни одной акушерки нет, которая бы принимала роды дома. А сейчас думаю, что может быть к счастью. Я 2 раза рожала, роды были 100% естественными, вообще никто не вмешивался, только когда на кресло нужно было идти тужиться рядом стоял врач и акушерка принимала малыша. А вот после потуг - обильное кровотечение и при первых и при вторых родах, останавливали под общей анастезией, плацента сама не отходила. Как подумаю чтобы я дома делала со своим обильным кровотечением Печально ... Так что я после этого как то осторожна к мыслям о домашних родах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tess offline tess Сообщение Вт Мар 11, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Как говорит некая Мелания, "вдруг" заглядывает только по поводу, причём определённому, очень конкретному и как правило, все симптомы этого вдруга были очевидны во время беременности.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Eva-genija offline Eva-genija Сообщение Чт Мар 20, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Balvi

Хочу поделиться своим позитивным опытом домашних родов. Это наш первый малыш. Мы живём в Балви и у нас один роддом, выбирать не приходилось. Где - то на втором месяце беременности мне посчастливилось наткнуться на сайт rojana.ru, где я прочитала все рассказы о домашних родах, которые оставили неизгладимые впечатления. Тогда казалось, что о таких родах я могла только мечтать. Я думала, что домашние акушерки работают только в Риге. Оказалось, что у сестры моего мужа есть знакомая, которая рожала дома в Гулбене (30 км от нас). Так мы познакомились с нашей акушеркой Айей и уже окончательно решили рожать дома. Айя очень позитивная и уверенная в себе женщина, я сразу поняла, что с ней можно спокойно рожать. Она работает в Гулбенском и Валмиерском роддомах, у неё был опыт домашних родов и она состоит в асоциации домашних акушеров Stārķa ligzda. Так что дорогие мамочки, кто уверен в себе, РОЖАЙТЕ ДОМА!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Eva-genija :
Хочу поделиться своим позитивным опытом домашних родов. Это наш первый малыш. Мы живём в Балви и у нас один роддом, выбирать не приходилось. Где - то на втором месяце беременности мне посчастливилось наткнуться на сайт rojana.ru, где я прочитала все рассказы о домашних родах, которые оставили неизгладимые впечатления. Тогда казалось, что о таких родах я могла только мечтать. Я думала, что домашние акушерки работают только в Риге. Оказалось, что у сестры моего мужа есть знакомая, которая рожала дома в Гулбене (30 км от нас). Так мы познакомились с нашей акушеркой Айей и уже окончательно решили рожать дома. Айя очень позитивная и уверенная в себе женщина, я сразу поняла, что с ней можно спокойно рожать. Она работает в Гулбенском и Валмиерском роддомах, у неё был опыт домашних родов и она состоит в асоциации домашних акушеров Stārķa ligzda. Так что дорогие мамочки, кто уверен в себе, РОЖАЙТЕ ДОМА!!!



СУПЕР! Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, меня такой вопрос интересует: как вы предложили мужу такую идею и как он отреагировал?
Меня больше интересует "сначала сказал нет, а потом - да". Размышляю

И ещё. Акушерки наверняка имеют какой-то типа тест, могу я или нет рожать дома. Что они спрашивают?
Читаем правила


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Мар 27, 2008 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Xjuh :
Девочки, меня такой вопрос интересует: как вы предложили мужу такую идею и как он отреагировал?
Меня больше интересует "сначала сказал нет, а потом - да". Размышляю

И ещё. Акушерки наверняка имеют какой-то типа тест, могу я или нет рожать дома. Что они спрашивают?
Читаем правила

Если бы я спрашивала мужа о том где мне рожать он бы сказал в роддоме.Поэтому я просто поставила его перед фактом что буду рожать только дома.Он поинтерисовался насколько это законно и безопасно,я ему рассказала что всё будет замечательно (в этом я была уверенна на 100%) и ему ничего не остовалось как только верить и строить только положительные образы.На все его -а вдруг случится ...-я ему отвечала что такую ерунду не надо проецыровать на меня и нашего малыша.Так что под конец беременности он не только сам научился строить только хорошие планы,но и нашим бабушкам не позволял заикатся на счёт -а вдруг чего... А на счёт акушерок,тоже самое,они берутся за домашнии роды только с теми кто действительно этого хочет.Если ты начинаешь сомневатся тебя ни кто не будет уговаривать рожать дома.Ну и конечно они смотрят на состояние здоровья,анализы,всё должно быть в норме(правда у них свои нормы),им нужно быть уверенными что женщина и малыш здоровы и ничего не угрожает их жизни Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Апр 02, 2008 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девушки, рожавшие дома, подскажите покрывали ли вам страховщики часть суммы договора с акушеркой? Моя страховка предусматривает 250 лат на платные роды, но они говорят, что это относится только к родам в стационаре, а за домашние они деньги возвращать не будут... Наверное, все же можно с ними спорить...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 02, 2008 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если у них нет договора со Старкью Лигздой , то спорить бесполезно

так же как и с ЛГЦ

обычно там избраные страховки покрывают только ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Апр 02, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

дааа уж, я вообще очень сильно удивлена... мы и так, конечно, прорвемся, но, все таки, несправедливо это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Riska :
если у них нет договора со Старкью Лигздой , то спорить бесполезно

так же как и с ЛГЦ

обычно там избраные страховки покрывают только ...


не думаю, что в этом должна быть проблема - если даже договора нет, то страховая компания обязана возместить все по чекам/отдельному заявлению.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Апр 02, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

miorica :
Девушки, рожавшие дома, подскажите покрывали ли вам страховщики часть суммы договора с акушеркой? Моя страховка предусматривает 250 лат на платные роды, но они говорят, что это относится только к родам в стационаре, а за домашние они деньги возвращать не будут... Наверное, все же можно с ними спорить...?



Всё зависит от договора со страховщиком. А кто у вас страховщик? А то смутил меня ваш пост и я позвонила в Эрго. Мне сказали, что они оплачивают в размере лимита (200 лс).


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

У меня серебряный RSK возмещают 250лат. Взяли чек, и копию свид. о рождении.
Когда звонила спрашивала, что надо будет, говорили ещё нужен будет договор и матес пасе.
Рожала в ЛГЦ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Ср Апр 02, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У меня Ерго Фортуна . Покрывает 200 лс. С ЛГЦ у них такой договор, приносишь в Эрго копию договора на роды ,а Эрго отсылает в ЛГЦ гарантийное письмо на оплату 200 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Апр 02, 2008 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А кто у вас страховщик? А то смутил меня ваш пост и я позвонила в Эрго. Мне сказали, что они оплачивают в размере лимита (200 лс).[/quote]

У меня Эрго! А вы у них именно о домашних родах спрашивали? Потому что они мне сначала не могли ответить, перезвонили позже и долго рассказывали, что они считают, что рожать надо в больнице и т.д... и они роды дома оплачивать не будут... Интересно. В любом случае надо будет идти к ним с чеками.
А с ЛГЦ теоретически действительно не должно быть проблем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

U menja Ego Fortuna. Dogovora u nih v proshlom godu ne bilo. Oplatila v Starka Ligzda. Potom oni vernuli 200 lat. No sejchas u nih vrode limit 250

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Апр 02, 2008 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

mashusik :
U menja Ego Fortuna. Dogovora u nih v proshlom godu ne bilo. Oplatila v Starka Ligzda. Potom oni vernuli 200 lat. No sejchas u nih vrode limit 250



Машусик, огромное спасибо за информацию! значит мне просто не тот человек попался на проводе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Апр 02, 2008 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

miorica :

mashusik :
U menja Ego Fortuna. Dogovora u nih v proshlom godu ne bilo. Oplatila v Starka Ligzda. Potom oni vernuli 200 lat. No sejchas u nih vrode limit 250



Машусик, огромное спасибо за информацию! значит мне просто не тот человек попался на проводе Улыбка



вам скорее всего действительно не тот человек попался!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вот статья, мне понравилась, по рассылке пришла, о статистике:

Домашние роды в России

Авторы: Хасанов А.А., Мальцева Л.И., Хамитова Г.В.
Казанская Государственная медицинская академия, Казанский Государственный медицинский университет
Источник: статья опубликована в журнале "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. ТОМ 1. Выпуск 1"

Убедившись в травматичности некоторых общепринятых акушерских пособий, мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи – дома, без врача или акушерки.

Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов. За контрольную группу приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии № 1 КГМА. Родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи). Тем не менее этот контингент женщин особый. В основном это повторнородящие 25-30 лет (первородящих 8,6%, из них первобеременных – 6,7%), профессия связана с физическим неквалифицированным трудом. Каждая вторая не состоит в официальном браке, каждая третья не посещала женскую консультацию во время данной беременности. 25% женщин входит в группу повышенного социального риска – без определенного места жительства, неработающие, возможного отца ребенка, как правило, не знают, не соблюдают элементарных санитарно- гигиенических требований, курят, пьют.

Домашние роды осложнились стремительным (16,3%) и быстрым течением (42,2%), несвоевременным излитием околоплодных вод (12,3%); в контрольной группе соответственно – 2,7%, 3,0%, 24,0%. Общий процент осложнений родов в домашних условиях и в стационаре равнялся соответственно 70,8 и 78.

При домашних родах не наблюдалось кровотечений в связи с преждевременной отслойкой или предлежанием плаценты, в контрольной группе частота этой патологии составила 2,7%.

Кровотечения в послеродовом периоде возникли в 1,8%, после домашних родов (кровопотеря не превышала 600 мл) и в 8,3% -контрольной группы. Однако средняя кровопотеря в исследуемой группе была несколько выше (на 100-150мл), чем в контрольной, что привело к развитию анемии в послеродовом периоде.

Все дети обеих групп родились при головном предлежании, из них преждевременно (при домашних родах и в контрольной группе соответственно) 31,1%—7,8%, в срок – 62,3%—86,3%, запоздалые роды 6,6% и 5,5%. При домашних родах 52% женщин родоразрешились лежа на спине, 48% – на корточках или на стульчаке; в контрольной группе все роды протекали в горизонтальном положении роженицы.

Травмы мягких тканей родовых путей отмечены у 9,4% родильниц после домашних родов (разрывы промежности I степени – 7,5%, II степени – 1,9%) и в 32,11% – в контрольной группе (I степени – 7,3%, II – 4%, III – 0,01%, эпизио- и перинеотомии – 21,8%), в том числе у первородящих соответственно 22,3% и 36,7%.

После домашних родов отмечалась несколько большая частота послеродовых заболеваний (7,5%), чем после родов в стационаре (6,7%); из них постгеморрагическая анемия 1-2 степени – 5,7%. Однако, общее состояние родильниц исследуемой группы и показатели гомеостаза не явились препятствием для выписки, и средний койко-день после домашних родов составил 4,5 против 9,5 контрольной группы.

Симптомы неврологической патологии обнаружены у 11 (10%) детей, родившихся дома: в форме миатонического синдрома – у 7, нижнего вялого парапареза – у 2, поражения головного мозга – у 2. Неврологическая симптоматика у всех детей была нерезко выражена и к моменту выписки почти у всех детей (кроме одного с черепно-мозговой травмой, который, родившись, упал на пол) не отмечалась.

В контрольной группе признаки родовых повреждений нервной системы обнаружены у 168 (30,48%) из 551 новорожденных, преобладали сочетанные поражения спинного мозга разных уровней, явная картина спинальной неполноценности к моменту выписки отмечалась в 14,8% случаев, в связи с чем 4,8% этих детей госпитализированы в специализированное отделение.

Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода. Улучшение исхода родов наблюдается по всем параметрам, кроме одного – при домашних родах увеличивается средняя кровопотеря, не превышая, однако, допустимой. Большая кровопотеря обусловлена, по-видимому, повышенной группой риска у данного контингента беременных, транспортировкой родильницы в раннем послеродовом периоде в стационар и отсроченным ушиванием кровоточащих разрывов мягких тканей родовых путей.

Мы ясно представляем себе, что улучшение исхода домашних родов возможно лишь при неосложненном их течении. Сравнение больших величин, возможно, уменьшит благоприятное впечатление, однако настоящий анализ позволяет нам утверждать, что чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.

Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, – результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению. Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения.
http://materinstvo.org/articles/doctors_sight2.php


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 13, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Интересный пост Здорово
Надо мужу подсунуть Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

senay offline senay Сообщение Вт Апр 15, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

почему рожающим дома не приходит в голову требовать оплатить их государство!? Зла не хватает
срочно пишем письма в минздрав!!!!
я серьёзно, мы с мужем от себя то напишем, но чем больше будут просить, тем больше шансов на положительный результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 18, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мнение Доктора Комаровского (украина) о домашних родах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022