Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

rus_di offline rus_di Сообщение Чт Фев 03, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Добрый вечер!
Если кто знает, подскажите,сколько сейчас получают юристы в банках.
планирую поступать на юридический, интересует, какие зарплаты у юристов...

заранее всем спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

зарплата где то на руки 400 лат сейчас
но как то странно...мало просто поступить на юрфак
нужно понять еще, что гражданское право, именно то, что вы понимаете и вам это интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Sasha :
зарплата где то на руки 400 лат сейчас
но как то странно...мало просто поступить на юрфак
нужно понять еще, что гражданское право, именно то, что вы понимаете и вам это интересно



О! Считаете человек в свои 18-19 может это понять? Sorry
Или вы про конкретный случай, предполагаете, что автор темы взрослая умудренная опытом женщина? Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

А ваще почему именно в банк? Хорошие юристы получают много больше 400 лс в месяц


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DeeDee :

Sasha :
зарплата где то на руки 400 лат сейчас
но как то странно...мало просто поступить на юрфак
нужно понять еще, что гражданское право, именно то, что вы понимаете и вам это интересно



О! Считаете человек в свои 18-19 может это понять? Sorry
Или вы про конкретный случай, предполагаете, что автор темы взрослая умудренная опытом женщина? Подмигиваю




что для вас взрослая и умудренная Смешно
ну некоторые и в 40 на юрфаке учатся
люди разные, кто то и в 40 не понимает того, что некоторые в 20
или предполагалась, что я должна была молчать и не комментить Смешно Подмигиваю Цветок



Последний раз редактировалось: Sasha (Чт Фев 03, 2011 22:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DeeDee :
А ваще почему именно в банк?



может мечта всей жизни Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rus_di offline rus_di Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

извиняюсь, я несовсем точно сформулировала свой вопрос...я имела в виду сколько получают сейчас, так сказать в кризисное/посткризисное время...сколько получали до кризиса я знаю...интересует, насколько за время кризиса уменьшили зарплаты работникам банка, в том числе юристам..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

DeeDee :

Sasha :
зарплата где то на руки 400 лат сейчас
но как то странно...мало просто поступить на юрфак
нужно понять еще, что гражданское право, именно то, что вы понимаете и вам это интересно



О! Считаете человек в свои 18-19 может это понять? Sorry


Вот не во всех случаях так. У меня ребенок с 13 лет выясняет про зарплаты и решает кем быть. К 14 годам определился, где больше платят и на кого нужно учиться. Какая профессия вы думали получилась? - Пластический хирург в Великобритании. И он намерен там закончить медицинский и быть этим пластическим хирургом. О работе хирурга уже все выяснил и сказал - сможет.
В этом возрасте нет ничего невозможного.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Фев 03, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Это в каком банке у юриста 400 Лс? Подозрительно Может это у помощника юриста/ассистента? Насколько я знаю, в банках и на более низких специальностях получают больше Размышляю
Smorodinka, здорово, что у вас такой целеустремленный ребёнок, стоит отметить, что ему повезло, что вы можете себе позволить отправить его учиться за границу. В другой ситуации такие выбирания были бы только детскими фантазиями Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Фев 03, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Смородинка, очень верю в то, что дети умеют считать из этого делать определенные выводы Да-да мне сложно поверить, что молодешь в 18 лет способна "понять еще, что гражданское право, именно то, что вы понимаете и вам это интересно"

Саша, мне очень интересен ваш коммент, именно поэтому я написала....я подумала, что может вы одна из таких редких людей, которая в свои 18 сделала осознанный выбор куда поступать и на кого учиться. Верю, что есть такие вундеркинды, но в основном молодые люди руководствуются чем то другим в выборе профессии (например финансовой стороной, как деть Смородинки)


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DeeDee :

Саша, мне очень интересен ваш коммент, именно поэтому я написала....я подумала, что может вы одна из таких редких людей, которая в свои 18 сделала осознанный выбор куда поступать и на кого учиться. Верю, что есть такие вундеркинды, но в основном молодые люди руководствуются чем то другим в выборе профессии (например финансовой стороной, как деть Смородинки)



я в 15 сделала осознанный выбор, и стала тем, кем хотела Цветок
вернее я закончила, то что хотела
чтоб стать тем, кем я хочу, мне надо еще много знаний и жизненного опыта, и мудрости



Последний раз редактировалось: Sasha (Чт Фев 03, 2011 22:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Фев 03, 2011 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я как далеко не последний работник банка,могу сказать,что юристы в банках зарабатывает очень даже хорошо.Гораздо больше,чем 400 лат.Просто вопрос в том,что юристы работают серьезные и работы у них очень много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DeeDee :
"понять еще, что гражданское право, именно то, что вы понимаете и вам это интересно"



я имела ввиду, что это уже после поступления.
тк как автор писал про работу в банке, поэтому и написала, что поступить просто на юрфак, этого мало
может гр право не твой "конек", и тогда как бы работа в банковской сфере, будет конечно может и возможна, но будет сложно очень
Цветок
сорри не ясно выразила свою мысль Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Фев 03, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

зарплаты юриста в банке зависит еще от самого банка. Есть конкретный пример, где юрист с опытом действительно получает послекризисные 400 с копейкой (есессно с оговоркой "Пока кризис не пройдет"), и второй пример, где юрист уже в др.банке получает в 2 раза больше. Так что банк банку рознь Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Leonella :
зарплаты юриста в банке зависит еще от самого банка. Есть конкретный пример, где юрист с опытом действительно получает послекризисные 400 с копейкой (есессно с оговоркой "Пока кризис не пройдет"), и второй пример, где юрист уже в др.банке получает в 2 раза больше. Так что банк банку рознь Подмигиваю



да так и есть Рукопожатие
после того как человек был главой отдела по инвестициям в Парексе
после всего, что там было, пришлось уйти на совсем другую зарплату в другой банк

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Фев 03, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Саша, очень интересно кем вы стали? Что показалось романтичным в 15 лет, какая профессия?

а разве в банке гражданское право....мне кажется там больше коммерческое спросом требуется!

А ваще rus_di юридическое образование очень даже приминимо, а учеба лишней не бывает! Так что я вам пожелаю только пятерки получать (ну или 10ки) Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DeeDee :
Саша, очень интересно кем вы стали? Что показалось романтичным в 15 лет, какая профессия?

а разве в банке гражданское право....мне кажется там больше коммерческое спросом требуется!


простите, но мне не хочется на форуме это обсуждать Цветок поймите меня правельно Цветок
можно сказать, что коммерческое право это под отрасль гражданского право в целом
поэтому отдельно от гражданско-правового регулирования коммерческое право врятли будет полноценным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 04, 2011 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Коллеги, позвольте с Вами не согласится, так как по моему скромному мнению в банке приоритетным является банковское право (активные и пассивные операции, траст, факторинг, форфетинг и т.п.), в свою очередь являющееся подотраслью финансового права, в котором рассматриваются и институты валютного обращения, рынка ценных бумаг, рынка Forex и т.п.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 04, 2011 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

wolf, гражданское право все равно надо знать. те же кредиты, залоги. это же не чисто финансовый рынок. кроме того, банк сам по себе большое предприятие, т.е. куча юридических вопросов таких же как у всех остальных предприятий.

а факторинг и форфетинг как услуга не во всех банках даже есть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 04, 2011 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

DiankaM :
те же кредиты, залоги. это же не чисто финансовый рынок


кредиты- это как раз активные операции банков,и в контексте предыдущих постов банк рассматривался не как предприятие, а как структура финансового рынка ИМХО
А гражданское право -оно везде нужно Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

izjuminka offline izjuminka Сообщение Пт Фев 04, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

На сколько я знаю что банки... платят поболее чем 400 лат юристам! Второе что их зарплаты не окладовые, а аккордные. А третье большинство хороших юристов не работают исключительно на банк, у них есть и другая клиентура и естественно дополнительный зароботок. (ну возможно в разных банках по разному)
Вообще большинство фирм и организаций стараються нанимать на себя "вторые" фирмы во избижании ответственности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Цитата:

В разных странах торговое [коммерческое] право могло выделяться как самостоятельная отрасль или полностью поглощаться гражданским правом. В первом случае имеет место так называемый дуализм частного права: параллельное существование двух отраслей, одна из которых регулирует отношения между предпринимателями, а другая — отношения с участием обычных граждан.

Википедия

Это я имела ввиду, когда говорила про коммерческое право, более типичное для банков Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

это и так и понятно Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ну это Вам понятна.... Улыбка я просто не вдаваясь в подробности права сказала....


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А на вопрос-то по сути никто не ответил. Единственная цифра, которая была озвучена - 400 лс. Не надо называть конкретные зарплаты в конкретных банках, но диапазон хотя бы? от и до? Или средний показатель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022