Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Девочки я понимаю, что у нас тут восновном мамы из Риги. Но может есть кто у кого детки учаться в Юрмальских школах. Хотелось пообщаться. Интересует Каугурская и Межмальская школа. Просто там такие перестановки гредут, вопросов море... Краснею


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

я присоединюсь к вопросу Да-да , меня интересует или Каугурская 2-ая или Яундубултская. Вся в раздумьях Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Апр 08, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

karameljka :
я присоединюсь к вопросу Да-да , меня интересует или Каугурская 2-ая или Яундубултская. Вся в раздумьях Размышляю


Ну смотря где вы живете? Если в Каугури нет смысла ребенка в Яндубулты возить, по уровню идет вторая, потом Яндубулты. Начальная Абелите хорошая, но там только до 4 класса, а потом думать надо. Мы записанны во вторую, уже 2 году туда на подготовку ходим. Подготовка очень хорошая. Просто сечас возник вопрос, у них забирают здание где начальная школа, и скороей всего до 4 класса будем учиться в Межмальской, но учителя будут со второй, т.е относиться будем ко второй. Просто как аренда здания будет. Как мне в Skola valde сказали, они хотят оптимизировать школы. Т.к все хотят во вторую, а в Межмалскую ни кто не идет. А деньги следую за учеником. Так что пока ни чего не ясно. Но мы будем во второй остоваться посмотрим что будет. Хотя директор нас еще по поводу первого класса не собирала. Видно там еще разговоры со Skola valde идут. Вот так.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

да тоже хотела написать об этом, прихожу, уже написано Улыбка



Последний раз редактировалось: karameljka (Сб Апр 10, 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

но вот ещё тупой вопрос Смешно , а что за Абелите?



Последний раз редактировалось: karameljka (Сб Апр 10, 2010 11:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Слышала об межмалской школе, что там начальная школа хорошая, а так не очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

А в сад вы куда ходите в Марите? Просто на подготовке есть логопед, она и в Марите работает Галина Барисовну, сУпер логопед она нам за 4 мес. 2 раза в неделю все буквы которые надо все поставила. И еще логопед у нас платный, сечас был 4,50 в месяц, если в группе занимать, группа изначально была 7 человек, но вот потом осталось человека 4, остальные индивидуально занимались. Латышский тоже платный 0,50 урок. Но подготовка хорошая, мой вам совет если решите идти во вторую, то на подготовку идите туда. Они и утром и вечером занимаются. А что вашему мужу по поводу сдания сказали, что подготовка при маленькой школе остается? Просто директор молчит как партизан. Е ще если вы идите на подготовку в сентября, то попадете или в нашу группу или в соседнию, воспитатели хорошии. Только закрывается сад с июля до сентября, т.е каникулы 2 месяца.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

karameljka :
Sorry во понаписала, но вот ещё тупой вопрос наверно Смешно , а что за Абелите?


Это в Дзинтаре около речки. Но вот в Межмальскую если попадешь в началку, то потом во вторую директриса не берет. Она только за своих. Раньше Межмальская хорошая была, а теперь...директора надо поменять, а ее все держат. У меня муж в 1998 году школу заканчивал, а директор все тот же. Она тогда уже бабушка была. И все сильные педогоги ушли во вторую работать.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

.Мужу она ничего про здание не сказала, она вообще была не очень разговорчивая у неё ангина.
Слух был, что хотят это здание отдать садику и будет там сад с детками с ЗПР, детками - инвалидами и вроде как логопедию туда "всунуть" хотят. А если вдруг решат логопедию туда перевести, то я не очень то и согласна, тогда бы я в подготовку конечно пошла в школу сейчас. В нашем садике есть группа одна ЗПР, может её только и переведут туда, а если ещё наши обычные логопедические, то такая перспектива меня совсем не устраивает и это не важно, что отдельная группа, считаю это как- то не правильно.

По-поводу логопеда, это наверно Галина Фёдоровна Краснею или я чего напутала Краснею ? У нас Наталья Николаевна, она молодая, по-этому может не так много как о Галине Фёдоровне говорят, НО она сотворила просто чудо с моим ребёнком и очень много отзывов о ней хороших, да и воспитатели у нас очень хорошие.
А вы думаете мне лучше в этом году пойти на подготовку?



Последний раз редактировалось: karameljka (Сб Апр 10, 2010 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Спасибо вам за совет и что-то новое узнала Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Сб Май 15, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Всем привет! Я посмотрела результаты экзаменов в J'urmalas izgl.p-de. Tak vot, в Межмальской начальных класоов результаты даже лучше чем у 2.! А вот дальше - хуже...хуже всех! Мне не нравится почему-то подход директора к тому, что только своих берут с конкретной их подготовкой. ... и вообще, я последнее время склоняюсь к латышской школе - хочу чтоб ребенок без акцента говорил, не как я.
Мы пока еще ясли заканчиваем, если возьмут, пойдем в латышскую группу попробовать. На примере некоторых знакомых, я не довольна как во 2.ой учат латышскому...весь первый класс - только алфавит пишут томами!
Думаю об Атвасе возле гимназии....только боюсь их возможного национализма...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Май 15, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

какая хорошая темка! Нам тоже интересно!! А что скажете насчет подготовки - где лучше?
Karameljka! А что за логопед Галина Федоровна, она работает только в садике, или где-то еще может принимает, нам тоже нужно бы (старшему)
А как насчет Jurmalas makslas skola? Их подготовки достаточно для школы, мы сейчас туда ходим, может кто-то знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Май 24, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Галина Федоровна очень хороший логопед, работает в Марите в д/с и занимается на подготовке в Каугурской школе. С улицы помойму ни кого не берет. Я нашей подготовкой при школе очень давольна.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Май 24, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Хм, мы не с улицы, узнаем нет ли толкового логопеда неподалеку от нас Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 28, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Lotus Прекрасный логопед Наталья Николаевна, работает в "Марите". Это просто чудо, что сотворили с моим ребёнком,да и не только с моим!!!!! Прекрасный педагог,так же преподаёт латышский, там ещё что-то Краснею, забыла, слово такое умное было Краснею Хихи . Человек очень приятный, уравновешенный ( в наше время к сожалению уже редкость) Подход к каждому ребёнку, находит общий язык! Довольна, это мало сказано!!! Всегда расскажет, что было и как на занятиях, на что удилить внимание больше. Да вообще я когда подхожу к Наталье Николаевне, непроизвольно улыбаешься, на столько приятный Человек!


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пт Май 28, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

мы ходим в Марите пока в ясли, с осени пойдем в другую группу. Я не знаю, наши все идут на русский поток...говорят там подготовка лучше...а потом в 5 лет уйдут на подготовку в Каугурскую шк. А Марите (русская подготовка) только для Межмалской...Печально а мне так хотелось бы в Марите до 1-го класа Печально Не знаю куда податься - в каждой шк. свои минусы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 28, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Cheburechka вы только с яселек , вам ещё ой как долго до первого класса, сейчас вообще ничего не понятно со школами, никто ничего не знает, может кто и знает, но большая часть - нет. И уж точно большая часть выпускников с Марите пошли во вторую школу. И некоторые дети идут в первый класс с садика во вторую школу


_________________
у нас трое деток



Последний раз редактировалось: karameljka (Ср Июн 09, 2010 14:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Июн 04, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Решение о передаче начальной Каугурской школы в Межмальскую принято давно в плане оптимизации школ. Однако в связи с возражением родителей и педагогического состава, отдел по образованию пытается решить проблему. К сожалению, уже июнь месяц, а ясности нет. Как сказала Иветой Блау руководитель комитета по образованию. С её слов этот вопрос будет решён до Лиго. Поэтому возможные варианты, которые прозвучали:

1) начальная Каугурская в Межмальскую,

2) Каугурская меняется с Межмальской,

3) начальная возвращается в Каугурскую,

4) другой возможный вариант...
Пока есть такая официальная информмация.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Июн 09, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Принято решение по поводу второй школы, на год все остается как есть. Ура! Ура! Ура!


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 09, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Juljaska это конечно всё хорошо, но вот вопрос не решился, а просто отложили, если смотреть со своей колокольни , мы идём в первый класс в следующем году, переживаний будет куча у меня, что и как, не понятки разные напрягают меня.
Juljaska а сколько первых классов в этом году?


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Июн 09, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

karameljka :
Juljaska это конечно всё хорошо, но вот вопрос не решился, а просто отложили, если смотреть со своей колокольни , мы идём в первый класс в следующем году, переживаний будет куча у меня, что и как, не понятки разные напрягают меня.
Juljaska а сколько первых классов в этом году?


Ну где год, там и два может быть. Школа в Дзинтаре уже года 2 или 3 так существует. А классов во второй школе первых всегда только 2.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Моя старшая закончила Абелите , младшая пойдёт. После 4 класса её одноклассников без проблем приняли во 2 каугурскую. Основная часть класса перешла в золитудскую гимназию , пару человек в 10 и пару в 40. Начальные классы там хорошие , но думаю не лучше чем каугурские. Да, и школа всё-таки платная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovmi offline Lovmi Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Я вот не знаю что делать. ребёнок начал ходить в Марите, он тихий, одну из воспитательниц очень боится, нервничает когда она работает. Не зна что делать, хотела перевести в логопедическую, говорят ждите весны будет комиссия. Уже мысли переводить в Битите, просто ребёнка жалко,или может со временем утрясётся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovmi offline Lovmi Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Я вот не знаю что делать. ребёнок начал ходить в Марите, он тихий, одну из воспитательниц очень боится, нервничает когда она работает. Не зна что делать, хотела перевести в логопедическую, говорят ждите весны будет комиссия. Уже мысли переводить в Битите, просто ребёнка жалко,или может со временем утрясётся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 23, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Lovmi а вы недавно начали ходить в марите? Скорей всего в чём- то другом причина, Марите очень хороший садик, туда сейчас ходят двое моих деток , всех воспитателей знаю не по наслышке, не стоит переходить! Может просто переговорить с воспитателем Счастье нереальное всё обязательно наладиться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022