Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Создай себе весну сама

Цитата:

Мода выращивать пряные травы в горшках на подоконниках пришла к нам из Германии, где экономные хозяйки вычислили, что гораздо выгодней вырастить свою травку, чем каждый раз покупать свежую зелень в магазине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Love Love суперическая статья, Верунь - спасибо!!!
скажи, а уже готовая зелень в горшочках из магазина растет? У меня почему-то толкьо мята прижилась. не могу понять, что я не так делала...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Отличная статья!!! Спасибо Цветок!
Уже приготовила список, что нужно купить, чтобы развести такой мини-огородик на подоконнике Love.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Идея отличная! К сожелению в моей тёмной квартире, травка растёт хилой,вытягивается и в конечном счёте не вырастает такой, какой должна быть Печально .А так хочется зелени в горшочках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tak kak u menja tozhe podokonnjik solnjechnij toljko odjin i on nje na kuhnje, to poslje parochki njeudachnij popitok virastitj chto to iz semjan, schas delaju vsjo prosche. Topaju v Maximu, pokupaju paru gorshochkov SantaMaria zelenji i peresazhivaju v svoji gorshochki. Na podokonnjike krasotenj i srazu sjedobnij variant. Ljetom eto vsjo mozhno otpravitj na balkon(mjata i baziljik u menja tam zhilji ljetom) a osenju obratno domoij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Murr :
Love Love суперическая статья, Верунь - спасибо!!!
скажи, а уже готовая зелень в горшочках из магазина растет? У меня почему-то толкьо мята прижилась. не могу понять, что я не так делала...


В горшочках можно пробовать, но маловероятно, что приживется ИМХО. Т.к. зелень там выгнана в особо скоростных режимах и ей может быть маловато и света и удобрений. Тогда лучше рассаду, но ее еще счас днем с огнем...А семена, они сразу вылезают и растут в одних условиях. Но т.к. я по образованию не агроном, на правду не претендую Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

legekoda :
Идея отличная! К сожелению в моей тёмной квартире, травка растёт хилой,вытягивается и в конечном счёте не вырастает такой, какой должна быть Печально .А так хочется зелени в горшочках.


Ну тогда Ваш вариант именно подсвечивать лампами. Кресс салат вырастет в любых условиях, это точно. Он тоже очен полезен и как проростки и, если уже дождаться зелени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Спасибо большое за статью! Все подробно и доходчиво. Копирую, печатаю, буду осуществлять. Девушки, если кому-то интересно, есть посадочный календарь Марии Тун на 2011 год (биодинамический метод посадок-обработки земли и растений). Могу поделиться сканированной копией.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Надо же, как вовремя! Я как раз вчера укроп посадила Хихи Не знаю, что из этого получится, я только начинающий садовод Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

У меня тоже опыт нулевой, Смешно но вот запасла с лета 4 эмалированых ведра с землёй Хихи , думала пересаживать цветы, но так и не осуществила. Може кто знает, если земля простояла так долго с лета, в неё можно сажать Подозрительно , и можно ли в вёдра прямо сажать? или надо что бы всё же были дырки на дне.

спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

firuza offline firuza Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Полезная статья с ценными советами Рукопожатие Напомнила мне, что пора заняться подоконным огородиком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Вот и я тоже начинающий. Посадила 3 недели назад укроп, тмин, орегано и перчики острые. Ну укроп как начал вcxодить - дите сразу мне его перекопало (придется еще раз высеивать). Орегано вытягивается к свету. Тмин как-то плохо вcxодит. А вот перчик - моя радость. Один, но красавец!
Спасибо за статью! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Хнык.. А у меня подоконник на кухне оккупирован котами: там стоят их поилки и растет их овес в горшочке, который они "подстригают". Давно хочу специи посадить, но боюсь, что котики все горшочки объявят своими и если не пожуют, то повыдергивают любую травку... хнык Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Heila offline Heila Сообщение Пт Фев 11, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

Я не один год сажаю зелень в горшки и ящик. От укропа отказалась, вырастает тонкий и бестолковый, хотя сторона южная и света предостаточно. Петрушка слишком долго всходит (из семян)и растёт медленно. Печально
Номер один по всхожести это базилик! Из одного пакетика семян получается мини-огородик Улыбка Растёт быстро и буйно. А когда поливаешь - такой запах Дразнюсь
Розмарин тоже реально вырастить в горшке, неприхотливое растенье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Фев 11, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Милена_М, думаю, что за зиму с землей ничего страшного не случилось, просто полейте, чтоб не сухая. В принципе, можно и в ведро прямо, но куда Вы потом, ведро на подоконник поставите? Смешно
Чтоб им света хватало, надо бы их повыше ставить, а ведра мне как-то только на полу видятся... В горшках, имхо, и удобней и эстетичней Хихи Если ведро, то в принцие, если не заливать, то дренаж особый не нужен, имхо, т.к. в ведре до дна далеко.
Петрушку можно еще из корня прямо высаживать - в горшок садится корнеплод, котороый можем купить в магазине, только следует выбрать корнеплоды покрупнее более двух сантиметров. Надо чтобы часть черешков на корнеплодах была оставлена, это даст Вам гарантию, что верхушечные почки не повреждены.
Перед высадкой хорошо увлажните землю. Высаживайте корнеплоды рядами через шесть-восемь сантиметров с небольшим наклоном и так, чтобы их верхушка выступала над землей. Но верхушечные почки землей не присыпаем.
Горшки ставим на 10 дней в прохладное место, к примеру, на утепленный балкон. Поливаем нечасто и необильно, только чтобы почва была достаточно влажной. Когда тронется в рост верхушечная почка, надо будет перенести горшки на подоконник. Теперь надо будет поливать обильнее.
Но помним, что переливать тоже нельзя! Т.к. растения просто начнут гнить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Фев 11, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

belief :
Милена_М, думаю, что за зиму с землей ничего страшного не случилось, просто полейте, чтоб не сухая. В принципе, можно и в ведро прямо, но куда Вы потом, ведро на подоконник поставите? Смешно
Чтоб им света хватало, надо бы их повыше ставить, а ведра мне как-то только на полу видятся... В горшках, имхо, и удобней и эстетичней Хихи Если ведро, то в принцие, если не заливать, то дренаж особый не нужен, имхо, т.к. в ведре до дна далеко.



Спасибо за совет, мне очень эстэтически нравится в горшках, но у меня панорамные окна, ни одного подоконника в доме Хихи . Поставлю к окну и всё. А тюльпаны как думаете можно так высаживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elina98 offline elina98 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Спасибо!Очень актуально, вчера стояла минут 15 у стенда с семенами, выбор огромен, хочется всего, но ушла с 2 пачками кресс-салата,т.к. прочитала, что это неприхотливое растение! Я тоже начинающий подоконниковый садовник! Смешно В прошлом году у меня шпинат,базилик и салат рос, но какое то все дохленькое, оказалось ошибочек то мног было!Еще раз спасибо за статью, будем исправлять ошибки!

...и вопросик, сколько сыпать семян? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Я кода была беременная, тоже посадила укроп и петрушку, но что-то опыт мой неудачный был Печально может стоит ещё раз попробовать? Sorry


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Сб Фев 12, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

milena_m :
А тюльпаны как думаете можно так высаживать?


вот тюльпаны ни разу дома не выгоняла, хватает того, что с саду растут...насколько знаю, их сложно дома вырастить красивыми, т.к. заготавливать нужно еще с осени и соблюдать температурный режим.

elina98, слишком семян много не сыпьте, а то потом прорежевать сильно надо. крессалат опять-же можно гуще, а тот же базилик потом по горшочкам рассадить по одному-два можно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Сб Фев 12, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Девочки, а рукколу кто нибудь выращивал? Хочу в этом году попробовать, но слышала что плохо растёт...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elina98 offline elina98 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

belief, спасибо за советы!

Присоединюсь к вопросу о Рукколе, слышала вроде привереда!? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

elina98 :
Спасибо!Очень актуально, вчера стояла минут 15 у стенда с семенами, выбор огромен, хочется всего, но ушла с 2 пачками кресс-салата,т.к. прочитала, что это неприхотливое растение! Я тоже начинающий подоконниковый садовник! Смешно В прошлом году у меня шпинат,базилик и салат рос, но какое то все дохленькое, оказалось ошибочек то мног было!Еще раз спасибо за статью, будем исправлять ошибки!

...и вопросик, сколько сыпать семян? Улыбка



A gde uzhe estj stendi s semenami? gde en smotrju, poka netu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

unknown :


A gde uzhe estj stendi s semenami? gde en smotrju, poka netu...



В максимах видела, очень много всего чего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

elina98 :
belief, спасибо за советы!

Присоединюсь к вопросу о Рукколе, слышала вроде привереда!? Размышляю



Из моего опыта: руккола, как и петрушка, укроп, плохо растет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elina98 offline elina98 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

unknown,семена в максиме, в к-рауте появились!!!
firuza, спасибо, значит вычеркиваем!
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022