Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Фев 12, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Добрый день! Я покупаю сырое мясо в Hartvikе. Но последнее время задумалась, не переплачиваю ли за качество, которое можно получить не только там и за меньшие деньги.
Кто-нибудь знает, откуда они везут мясо? Сегодня им позвонила и спросила. Ответили, что курица из Бауски, остальное мясо с Улброки. Имеется ввиду Bauska - известный комбинат. Или в этом городе есть и другие производители, которые доставляют в Hartvik? И что за комбинат в Улброке? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Когда я спросила у них про курицу, они сказали Lielzeltiņi, Бауска. Ничего эксклюзивного, на мой взгляд, они много где есть, мне кажется, но точно не скажу.

Про мясо, насчёт Улброки не знаю, но несколько лет назад они брали у обычных поставщиков которые и в Максиму везут, толь ко в Максиму везут всё подряд, а тут хозяин приехжал и сам туши отбирал. Вот и вся разница.

А вот про Улброку уточнила: у них там бойня своя. Плюс сами выращивают свиней. Коров - нет. (где в Хартвике коров берут???)

Говядину, телятину и баранину покупаю в Максиме, т.к. точно знаю, что она Латвийская. И курицу там же беру, но не Латвийскую, а литовскую. Например окорока у них маленькие, а у Kekavi здоровые и с костями. Да и в Кекаве 60-80% не месткой курицы...



Последний раз редактировалось: nadjai (Ср Ноя 12, 2014 13:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 12, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

nadjai, спасибо за информацию.

Я в основном покупаю говядину-телятину, реже курицу и иногда баранину.
Место- как когда. Иногда Рими-Максима. Иногда на центральном базаре. Вот в связи с этим вопрос - знаешь ли ты, можно доверять говядине на базаре? Она там дешевле намного, чем в магазинах, да и покрасивее Улыбка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Говядине на базаре доверять можно, она от тех же поставщиков. Дешевле потому, что половина без накладных, без налогов.
Я бы не доверяла тем пенькам и остальному инвентарю на базаре, на которых всё это разделывается...

А в Рими мясо польское... делайте выводы!



Последний раз редактировалось: nadjai (Ср Ноя 12, 2014 13:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

nadjai :
мне муж запретил там брать !!!

ну да, лучше уж мяско из Максимы с червями.
Кому, что, как гриться Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resnichka offline Resnichka Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

nadjai а не подскажиет, где свинину лучше покупать?

А мне в максиме мясо всегда казалось хуже..выглядит оно там как то странно и запах около мясного отдела неприятный. Я только телятину/баранину/кролика там покупала, те, что в зеленом уголке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Ничего себе! Как такое же мясо, как в Максиме..Я конечно, не интересовалась, откуда они берут, и в мясе не разбираюсь, но оно у них шикарно выглядит. И сосиски-колбасы очень вкусные, я ребенку только оттуда могу брать, хоть и редко.
Это же единственное место в городе, где до сих пор очереди советского образца. Девочки, не разочаровывайте меня Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Про свинину не знаю, местной свинины на рынке около 10%, и то поикать надо...

Я тоже в Хартвике беру сосиски и колбаски, там всё-таки меньше добавок и больше меса, хотя последнее время стало реально более солёноая продукция...

В Максиме, как и в других сетях обороты большие, прилавки большие, контроля меньше, да ещё всякие причины, конечно внешний вид портится. Плюс всё зависит от времени года, от того бык это или корова, от фазы луны во время убоя и т.д.

Конечно, в торг. центрах иногда такая говядина лежит... без слёз не взглянешь: жирная, тёмная... такую, понятно не тянет покупать.

А запах возле мясных отделов берётся вот откуда: мясо протекает с прилавков вниз, ну может на пол, наверное там поддоны специальные, не знаю, и всё это вовремя не убирают, вот и запах. Это не значит, что мясо лежит и пахнет само.

Хартвик очень удачная бизнес концепция с огромной наценкой за качество продукции и внешний вид. Я очень рада, что хоть они у нас в Риге есть, где можно брать ребёнку сосиски и не бояться, что там одна химия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 12, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nezavisimost :
И что за комбинат в Улброке? Улыбка


в Улброке есть свиноферма, как называется, к сожалению, не знаю.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kksana offline kksana Сообщение Сб Фев 12, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

А мы стараемся делать сами буженинку, можно и купаты. Магазинным я не доверяю. На даче коптим кур и мясо, рыбу-вкуснятина Улыбка. Мясо покупаю на цетральном, у одной тетечки, у нее в основном местное, но бывает и европейское.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Фев 12, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У меня знакомый в Хартвике работает, он сказал, что свинина в магазине 100 процентов латвийская, из Улброки Да-да. Покупать можно Да-да, мы сами правда свинину не едим. А курицу и индейку покупаю у знакомых, они сами из Литвы ее возят (они в Стокманн поставляют и еще где-то в Иманте небольшой магазинчик у них есть).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Фев 12, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Спасибо за ценную информаци. Так в конечном итоге, где брать - в Максиме? Улыбка А в sky как с мясом? Там цены повыше, чем в Максиме-Рими. На какие фирмы-упаковки смотреть?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Сб Фев 12, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

nadjai :
Говядине на базаре доверять можно...
Я бы не доверяла тем пенькам и остальному инвентарю на базаре, на которых всё это разделывается... мне муж запретил там брать !



Скажите, а что страшного в этих пеньках? Я думала, что в основном всё что внешнее, смыть можно... Что там - черви? Ну они же не успевают насквозь всё мясо заполнить. Nadjai, объясните, пожалуйста! Краснею

И ещё - где этот Хартвик находится, в Риге один магазин?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Сб Фев 12, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Надь, спроси у мужа откуда бараны. Мне жутко интересно, т.к. ни разу не видела у нас бараньих хозяйств, хотя, на мой взгляд, это так выгодно.
Я мясо беру в Максиме и еще на Лубанчике у одних и тех же продавцов. Мы их знаем, у них свое хозяйство, свинина отличная. Вкусные купаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ира, я на Югле покупаю мясо в Баусском мгазине, довольна качеством, курица пахнет курицей, а не рыбой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Akonit :
У меня знакомый в Хартвике работает, он сказал, что свинина в магазине 100 процентов латвийская, из Улброки Да-да. Покупать можно Да-да, мы сами правда свинину не едим. А курицу и индейку покупаю у знакомых, они сами из Литвы ее возят (они в Стокманн поставляют и еще где-то в Иманте небольшой магазинчик у них есть).



uznatj bi, gde v imante tot magazinchik Улыбка jesli vozmozhno Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

omka :
Надь, спроси у мужа откуда бараны. Мне жутко интересно, т.к. ни разу не видела у нас бараньих хозяйств, хотя, на мой взгляд, это так выгодно.



Бараны Латвийские. Хозяйства есть. Я сама по Латвии несколько видела, уже и не помню в каких направлениях. Так что, бери не задумывайся. Сама беру всё время, когда скидки бывают.

Сейчас, кстати, в Максиме на кроликов скидка около 2-х латов до среды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

jurgalina
Узнала сейчас, это не совсем Иманта оказалась Краснею, Дзирциема 67 (или 69, склероз у меня видимо только что же спросила Здорово), напротив детского парка. Там Ольга работает, она сама и хозяйка. Передавай ей от меня привет, если поедешь Hi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Надь, я и беру. Смешно Я поняла, что латвийские, хотела узнать откуда именно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Utro :

Скажите, а что страшного в этих пеньках? Я думала, что в основном всё что внешнее, смыть можно... Что там - черви? Ну они же не успевают насквозь всё мясо заполнить. Nadjai, объясните, пожалуйста! Краснею

И ещё - где этот Хартвик находится, в Риге один магазин?


Пеньки можно сказать почти не моют, а это же дерево, оно пористое. Туда забиваются бактерии и грибки, которые на куске мяса вы приносите домой и они чудненько перекачёвывают на вашу доску, например. И в итоге могут попасть в ваш организм с другими продуктами.

Хартвик находится на Бривибас, не Доезжая Подиума, Элкор. Посмотрите в поиске фиму Hartvik F. А ещё на базарчике на Деглава, напротив Рими Деглава 110.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

omka :
Надь, я и беру. Смешно Я поняла, что латвийские, хотела узнать откуда именно.



Их собирают по многим маленьким Латгальским хозяйствам. Конкретного места нет.

Баранов довольно сложно выращивать, им простор нужен, луга, хлев чистый и ещё много других требований законодательство диктует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Знаю одно крупное хозяйство в Курземе - с баранами. Они оптовикам сдают или сами на базар возят, в розницу продать отказались... Слёзы А я без баранины чахну, она мне безумно нравится. Из тех, кто в Ригу возит относительной розницей в половину туши, меня никто особо ценами не устраивает - больно кусачие.
Свинина неплохая в Кунтури.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

nezavisimost :
Спасибо за ценную информаци. Так в конечном итоге, где брать - в Максиме? Улыбка А в sky как с мясом? Там цены повыше, чем в Максиме-Рими. На какие фирмы-упаковки смотреть?



В Скае теже поставщики, что и Максиме, Ики. В Скае на всё цены выше, о качестве это не говорит.Смотрите главное Izcelsmes valsts -Latvija, или Литва. Главное, чтобы не ES, т.к. это будет например Польша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Фев 12, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

LjubopitnaJa :
Ира, я на Югле покупаю мясо в Баусском мгазине, довольна качеством, курица пахнет курицей, а не рыбой



А там только курица? Другое мясо там брать можно? Улыбка Они Латвийские?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

В ИКИ тоже нормальное мясо можно купить - главное смотреть, чтобы было написано ЛВ или ЛТ. На рынке тоже можно мясо выбрать - польскую свинину видно- она более светлая и менее жирная.
Скажите, а чем польское мясо плохо?
В Хартвике покупаю редко (териториально не подходит) и в начале январе купила докторскую колбасу и сосиски- мне колбаса ужасно не понравилась -одна соль(конечно может так попалось)и сосиски так себе- за такие деньги лучше натуральное мясо куплю. Но это мое ИМХО-ни к чему не призываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022