Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 15, 2011 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Цитата:
Вы часто видите среди россиян пристегнутых задних пассажиров? А передних седоков? Гораздо привычнее для нас другая картина: ремни безжизненно висят вдоль стоек, непристегнутые люди в салоне… И ребенок, который стоит столбиком между сиденьями и смотрит в лобовое стекло.



Это про Россию? Наша, считающаяся во многом более цивилизованная и европейская страна не далеко ушла. И приобретая автомобиль огромное количество людей не задумывается о приобретении автокресла. Особенно это заметно у детских садов, когда малышня бодро запрыгивает\выпрыгивает в автомобили.

На днях, поворачивая на второстепенную дорожку, проезжая вдоль высоченного сугроба без возможности "заглянуть" за поворот я оттормозилась упёршись в летевший на встречу автомобиль, в котором за рулём сидел трёхгодовалый деть. Да-да.. у папы на коленях. Рулил.
Что могло произойти будь у наших автомобилей скорость повыше? Прячусь ....



Цитата:

А вдобавок мы посадили на заднее сиденье еще и «ребенка» — манекен, имитирующий мальчика шести лет весом 22 кг. «Ребенок» будет сидеть между «взрослыми». Увы, данных о перегрузках «ребенка» мы не получим — все 102 канала регистрирующей аппаратуры уже заняты записью сигналов от датчиков четырех «взрослых» манекенов. Но если во время первого удара, когда задние седоки не пристегнуты, «ребенок» будет удерживаться на сиденье поясным ремнем (трехточечный ремень для третьего пассажира появится только на модернизированной «десятке» — ВАЗ-2170 Приора), то второй удар станет для «малыша» тяжелым испытанием: он будет усажен между пристегнутыми «взрослыми» вообще без ремня.





Цитата:
Прошло 150 миллисекунд после начала удара. Левый «пассажир» ударился о потолок и подголовник, правому не дает вылететь натянутая страховочная стропа, сложившийся вокруг поясного ремня «ребенок» ушел из поля зрения




Цитата:
Прошло полсекунды. Бездыханное тело левого «пассажира» отброшено обратно на сиденье, а выживший «взрослый» обрушивается всем своим весом на еще не распрямившегося «ребенка»




Цитата:
Только спустя три четверти секунды после начала удара «ребенок» выскальзывает из-под своего убийцы — правого непристегнутого «пассажира»




Цитата:

Итак, первый эксперимент — пристегнуты передние седоки и «ребенок», усаженный сзади по центру на специальной детс­кой подкладке-бустере; крайние задние «пассажиры» беспечно не пристегнулись. Второй удар — все наоборот: о своей безопасности не позаботились «водитель» и передний «пассажир», а «ребенка» сзади или просто забыли пристегнуть, или он такой непоседа — все время вертится, норовит в окно посмотреть… Пусть без ремня. Ничего страшного, правда?




Всё тут... позже поцитирую ещё, наглядно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022